Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ружье TYPIC -нужна информация по ружью.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Solo.lv
19-6-2018 22:52 Solo.lv
Народ,подскажите кто в теме- что за зверь такой? Бродил по магазинам сегодня,наткнулся на него,заинтересовало ... Информации в интернете ноль,но на ощупь внушает доверие и состояние очень приличное. Чоки на месте-стволы вроде не пиленые. Стволы ровные,зеркало,колодка чистая,на шат даже намека нет. Дерево родное,без трещин, чуть потрепанно но только поверхностно.
Калибр 16х70 Цена 199 евро.
За качество фото извиняюсь, на телефон по быстрому заснял...

click for enlarge 1707 X 1280 163.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 107.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 179.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 140.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.7 Kb

edit log

Заряжающий
20-6-2018 08:21 Заряжающий
Калибр 16х65, о чём говорят клейма 65 на подушках стволов.
Solo.lv
20-6-2018 15:34 Solo.lv
quote:
Изначально написано Заряжающий:
Калибр 16х65, о чём говорят клейма 65 на подушках стволов.

Да, на эту цифру тоже обратил внимание. Но продавец себя пяткой в грудь бил что там обычный 16х70.

Виталий А
20-6-2018 15:48 Виталий А
quote:
Изначально написано Solo.lv:

Да, на эту цифру тоже обратил внимание. Но продавец себя пяткой в грудь бил что там обычный 16х70.

Я думал только в РФ такие грамотные продавцы
Вспоминается случай: зашел в Кольчугу на Варварке, печально известную особо грамотными продавцами и консультантами, стою, никого не трогаю, смотрю бюджетные бушнелевские загонники... Пристал мальчишка продавец - Чем могу помочь, да чем могу помочь?
- А можешь?
Хорошо вот загонник, интересует какой Eye Relief(расстояние окуляра оптики до глаза)?
Для тех кто хотя бы слышал о "метке дурака" вопрос актуальный.
Паренек завис на некоторое время, потом стал с жаром меня убеждать что он на всех прицелах одинаковый! И я ничего не понимаю, т.к. это не на что не влияет.
Хорошо, говорю, принеси паспорта на три любых загонника - будем учиться читать
Читаем 70-90мм., 90-112, 80-100...
ХА! Думаете он(продавец) что то понял?

Postoronnim V
20-6-2018 16:42 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Solo.lv:

продавец себя пяткой в грудь бил что там обычный 16х70

Может расточен на 5 мм.?
chijevs
20-6-2018 18:48 chijevs
тупим помаленьку ? патроны с маркировкой 16х70 обычно 67 мм в натуре - особенно иностранные
Solo.lv
20-6-2018 20:03 Solo.lv
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Может расточен на 5 мм.?

Хрен его знает. Тут на слово верить нельзя,надо слепок делать.

Solo.lv
20-6-2018 20:04 Solo.lv
Неужели никто про такое ружье не слышал???
Виталий А
20-6-2018 22:38 Виталий А
quote:
Изначально написано Solo.lv:
Неужели никто про такое ружье не слышал???

Какое? Клейма читабельные приложите, а так разговор не о чем...
Из того что смог увидеть французское клеймо просых испытаний бездымным порохом ставится с 1900 г.

edit log

Виталий А
20-6-2018 22:45 Виталий А
quote:
Изначально написано chijevs:
тупим помаленьку ? патроны с маркировкой 16х70 обычно 67 мм в натуре - особенно иностранные

Не особо, фабричным способом для 16 калибра выпускались гильзы 65, 67,5 и 70 мм.
Postoronnim V
21-6-2018 08:40 Postoronnim V
quote:
Originally posted by chijevs:

патроны с маркировкой 16х70 обычно 67 мм в натуре - особенно иностранные

Сие касается только пластиковых гильз.
Они завсегда меньше длины патронника, т.к. вытягиваются во время выстрела.
Просто разный подход к маркировке. 67- это маркировка по реальной длине гильзы, а 70 - это маркировка по минимальной длине патронника из которого такой гильзой стрелять допустимо.
И при этом обе гильзы могут быть одинаковыми.
quote:
Originally posted by Solo.lv:

Неужели никто про такое ружье не слышал??

Как уже сказали выше клейм маловато.
Хотя и с клеймами с "французами" не всегда просто.
Судя по шестизначному номеру фирма ружей понавыпускала прилично и должна быть достаточно известна.
Посмотрите внимательнее на стволах. планке, затыльнике.
С другой стороны - если ружьё нравится и к состоянию претензий особых нет, то почему бы и не купить даже не имея информации по этому ружью?
Проверьте патронник латунной гильзой - если закроется, то либо патронник расточен до 70 мм., либо переход патронник-ствол сделан плавным и стрелять патронами 16\70 можно любыми.
Если с латункой на 70 мм. ружьё не закроется, то укоротите её на 5 мм. и снова попробуйте закрыть. Если закроется - значит патронник однозначно 65 мм. и вполне сможете стрелять дробовыми патронами (как минимум до пятёрки-четвёрки) с маркировкой 16\70.
А если не закроется и с укороченной гильзой - то проблема в самой гильзе (некоторое отличие геометрии перехода закраины новодельных латунок от латунок старых).
Solo.lv
21-6-2018 15:30 Solo.lv
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

С другой стороны - если ружьё нравится и к состоянию претензий особых нет, то почему бы и не купить даже не имея информации по этому ружью?
Проверьте патронник латунной гильзой

Ружье нравится, разрешение за неделю могу сделать- наверное возьму его. По патроннику потом выясню- это не проблема в любом случае,для шестнадцатого калибра только самокрут использую и гильзы резануть мне не сложно. А не подойдёт ружье- всегда продать его можно.
Всем спасибо за советы, будет возможность -сфотографирую клейма подробнее, тогда продолжим обсуждение!