Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полуавтомат с доп. пулевым стволом (Slug) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Тропик
31-10-2018 09:46 Тропик
Спасибо, НО не понял какая связь между http://www.cip-bobp.org/homolo...ridge_type_id=7 и законы РФ.

edit log

ОтецКонстантин
31-10-2018 09:49 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Тропик:
не понял какая связь между http://www.cip-bobp.org/homolo...ridge_type_id=7 и законы РФ.

Пост поправил, еще- если ПМК признает 12к гладким, РФ как член ПМК- тоже признает его гладким.

edit log

Тропик
31-10-2018 09:54 Тропик
Опять не возьму в толк как и почему в правовом поле РФ нас должно заботить "Так что то ,что слаги имеющие нарезы у нас признали нарезным оружием, не значит, что ПМК признает их так же".
ОтецКонстантин
31-10-2018 10:11 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Тропик:
Опять не возьму в толк как и почему в правовом поле РФ нас должно заботить "Так что то ,что слаги имеющие нарезы у нас признали нарезным оружием, не значит, что ПМК признает их так же".

МЫ- члены ПМК- в той таблице, на которую ссыль я дал должны были присутствовать и 366 ТКМ и 9.63 ланкастер, но там не полный список- соответственно везде 366 и 9.6 тоже будут считать гладкими( где ПМК признают). Турция не входит в ПМК и ей пофиг. То, что конкретно у нас ствол 12к, имеющий нарезы, признают нарезным- особенности нашего законодательства, но именно патрон 12к признать нарезным мы не можем, до тех пор, пока кто- нибудь не создаст НАРЕЗНОЙ патрон 12к и не внесет его в ПМК, но такое тоже невозможно, ибо должны быть отличия от гладкого( допустим размерность хоть чуть, но должна отличаться от указанных для гладкого( есть 12\73 и 12\76, должна появится допустим 12\ 74.5). Когда появится нарезной патрон 12к мы сможем признать ствол 12к имеющий нарезы нарезным и регистрировать его как нарезной( но тут в возможны мои инсенуации). И еще раз прошу- если у вас есть другие ссылки и объяснения - покажите пожалуйста.

Тропик
31-10-2018 10:24 Тропик
нет у меня других ссылок, но как и писАл выше, не вижу связи и логики связи в приведенных вами. Меня вообще не очень интересует в этой теме именно нарезной 12 калибра. но интересовала ссылка на СИП в совершенно иной связи (22LR). Кстати, спасибо за ссылку. Я думал речь о нечто подобном, но в рамках нашего законодательства.

Что касается самой этой темы. В стартовом посте ТС задает один из интересных векторов обсуждения касательно читирую " И очень приглянулись модели с пулевыми стволами: у кого какой опыт использования".
Вот этого-то как раз тут на трех страницах и нет. Очень жаль.
У меня комплектация полуавтомата комбо - есть пулевой короткий ствол цилиндр с "винтовочными" прицельными приспособлениями. Так вот стоит он в сейфе. Длинный ствол лупит ничуть не хуже короткого, я привычен к нему, "снег длинным стволом с деревОв не оббиваю и неудобств с ним не испытываю. Уже несколько лет пытаюсь таки внедрить в свою охотпрактику коротыша - но нет, не катит. Если бы у него был не просто цилиндр, а возможность ставить сменные чоки - вот тогда, думается мне, длинный ствол стоял бы в сейфе.

edit log

ОтецКонстантин
31-10-2018 10:29 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by Тропик:

Что касается самой этой темы. В стартовом посте ТС задает один из интересных векторов обсуждения касательно читирую " И очень приглянулись модели с пулевыми стволами: у кого какой опыт использования".

Я, поднял вопрос, лишь в связи с тем, что бы просто люди не удумали пойти регистрировать такие стволы как гладкие или как нарезные- просто изымут и все. А так- пользуйся до тех пор пока не изымут.

edit log

Тропик
31-10-2018 10:36 Тропик
Это верно.
всего страниц: 3 : 123