Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полуавтомат с доп. пулевым стволом (Slug) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Виталий А
17-6-2018 19:00 Виталий А
quote:
Изначально написано Саныч59:

и в чем же разница стрельбы по сравнению с другими ружьями? я напомню, что приз тушисвета был взят с длиннющего Мр18

Еще раз: ОХОТА и СПОРТИВНАЯ СТРЕЛЬБА ни разу не одно и то же.

Виталий А
17-6-2018 19:14 Виталий А
quote:
Изначально написано охота - 88:

Откуда дровишки?
Например многие бреннекеподобные пули , чем больше величина сужения тем точнее и кучнее они летят.

Ну... книжки разные читал, плюс личный опыт.
Сужения, без фанатизма до 1.0 неплохо работают с подкалиберными пулями, но зачем себя ограничивать? Гладкий пулевой превосходен именно как стоппер и большинство выстрелов пиходятся до 40 м.
Я не знаю какой тип пуль вы называете бреннекеподобными, но если говорить обб оригинальной бреннике, то ранее стрелял ею и имею опыт. Правда сужения более 1.0 не использовал, были чоки 0,25 0,50, 0,75 и 1,0. Лучше летала с 0,25, что не противоречит теории.

Саныч59
17-6-2018 19:41 Саныч59
quote:
Originally posted by Виталий А:

большинство выстрелов пиходятся до 40 м

тут вообще без разницы из чего стрелять, хоть с длинного ствола, хоть с короткого
Виталий А
17-6-2018 20:52 Виталий А
quote:
Изначально написано Саныч59:

тут вообще без разницы из чего стрелять, хоть с длинного ствола, хоть с короткого

Опять вы за свое!!! В мелятнике с коротким УДОБНЕЕ, да и на чистине разворотистее.

Да, вы сами стреляли зверя дальше?

ДЕМ
17-6-2018 20:56 ДЕМ
quote:

Можно подумать, что 40 метров - это единственная обязательная дистанция. Может быть 30-40, может быть 45-50. В любом случае короткий пулевой ствол лучше и утверждать обратное глупо...
Саныч59
17-6-2018 21:56 Саныч59
quote:
Originally posted by Виталий А:

В мелятнике с коротким УДОБНЕЕ, да и на чистине разворотистее.

а кто утверждал обратное?
quote:
Originally posted by ДЕМ:

В любом случае короткий пулевой ствол лучше и утверждать обратное глупо...

скорее всего разница этого лучше в плане боя пулей будет не ощутима

edit log

mv28jam
18-6-2018 12:10 mv28jam
quote:
Originally posted by Саныч59:

я напомню, что приз тушисвета был взят с длиннющего Мр18

Длиннее 73см?
Ну и у 18го ствол очень толстый.

quote:
Originally posted by Саныч59:

скорее всего разница этого лучше в плане боя пулей будет не ощутима

Мой опыт в бенелевскими дробовыми и пулевыми стволами есть. С длинного дробового ствола лёгкие пули летят нормально, средние как повезёт, тяжелые хреново. С короткого пулевого всё летит одинаково, особливо хорошо летят тяжелые бреннекоиды.

quote:
Originally posted by Пономарь29:

Какова вероятность, что этот ствол будет давать уверенные результаты при стрельбе?

Нулевая. Потому-что результат в первую очередь показывает стрелок.

quote:
Originally posted by Пономарь29:

Действительно ли у бенелли к пулевому идет паспорт с результатами стрельбы и указанием какими пулями лучше стрелять?

Брехня.

edit log

Бобровед
9-7-2018 06:34 Бобровед
Не замудряйтесь на слаг с нарезами ,как и парадокс -это для экспериментаторов .
Короткий пулевой с сужением близким к цилиндру и регулируемыми прицельными (калиматором ) . -и достаточно .
Llandaff
13-7-2018 10:22 Llandaff
Присоединяюсь к рекомендации коллиматора. Хороший (и хорошо поставленный) коллиматор сделает больше для повышения реальной охотничьей точности стрельбы, чем десять стволов
Viksvill
13-7-2018 20:25 Viksvill
quote:
Originally posted by Бобровед:

и регулируемыми прицельными (калиматором ) . -и достаточно

Точно. Я использую загонник на Бенелли. Можно пристрелять под пулю. Изменяемая кратность дает плюсы в сумерках. Пуля Sauvester подколиберная, работает до 100 м., пологая траектория, но дорогая, собака. Лучший результат не на цилиндре, а на малом сужении около 0,2-0,25.
  всего страниц: 2 :  1  2