Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
сложный выбор первого ружья ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
mv28jam
7-5-2018 18:50 mv28jam
quote:
Originally posted by баба_маня:

ну да, дранный камуфляж, пьянка до блевоты, стрельба из машин, на запредельные дистанции - да много их, "измененных" традиций...

Это пушо у нас свобода, необъятные просторы и широта души!
quote:
Originally posted by баба_маня:

в россии тоже были традиции, я не о шляпках

Для господ то были конечно...

edit log

Alex485
7-5-2018 18:54 Alex485
quote:
Originally posted by Alekso77:

Странно, почему вы не начали фантазировать с момента отковки ствола -вот прилетел ряпчик, быстренько отковал нужный ствол и добыл. Удобно ведь, а?
Если нет понимания условий решения задачи и получаемого результата о чем вообще может идти речь? Вы в сортир забегая по большому предполагаете штаны снимать или как получится, по обстоятельствам?

Ну и сравнение, более с Вами разговаривать не о чем и так ясно куда Вас тянет.
quote:

Ерунда заключается в незнании кучности своего ружья на разных дистанциях, а так же неумении им пользоваться. Кто не умеет тому и три ствола не помогут.

Какие знания Вы хотите у новичка? О том то и речь, что не профи выбирает между П/А и двудулкой. Для среднестатистического охотника, двудулки выше крыши. Остальное потребуется (может быть) с опытом и с условиями охоты. Не, можете посоветовать и убедить новичка купить Сайгу, пускай дробомётит, толку ноль, зато шума в лесу.....и подранков... навыков то нет, как и опыта.
Искренне удивлен услышать совет, купить дробомёт новичку, от ветерана.
Хотя...ветераны то же разные бывают.
баба_маня
7-5-2018 18:58 баба_маня
quote:
Originally posted by mv28jam:

Для господ то были конечно...

нееее, в россии, как раз, охота была общенародным занятием. не соколиная и комплектная псовая, конечно, но ружейная и самоловная были "народными"
Alekso77
7-5-2018 19:14 Alekso77
quote:
Изначально написано Alex485:

Ну и сравнение, более с Вами разговаривать не о чем и так ясно куда Вас тянет.
quote:

И куда же? Сравнение объективное и достаточное. Разве нет? Помоему любому понятно что для реализации того или иного действия необходимо чуть чуть думать головой, и непредсказуемых условий стрельбы на охоте не бывает, хотя бы потому, что угодья вашей охоты обозначены в бумажке которую вам выписали в охотобществе...И если вы с ними не ознакомились лично или по описаниям -два ствола вас не спасут...

Alekso77
7-5-2018 19:19 Alekso77
quote:
Изначально написано Alex485:

Какие знания Вы хотите у новичка? О том то и речь, что не профи выбирает между П/А и двудулкой. Для среднестатистического охотника, двудулки выше крыши. Остальное потребуется (может быть) с опытом и с условиями охоты. Не, можете посоветовать и убедить новичка купить Сайгу, пускай дробомётит, толку ноль, зато шума в лесу.....и подранков... навыков то нет, как и опыта.
Искренне удивлен услышать совет, купить дробомёт новичку, от ветерана.
Хотя...ветераны то же разные бывают.

Хочу знания матчасти той громпалки с какой он выбрался в угодья и умения ее применять в соответствии с текущей стрелковой обстановкой. Или вы считаете что новичок это дэбил с ружьем и он обязан отстрелить себе пару пальцев прежде чем выучит где у его ружья предрхранитель.

Alex485
7-5-2018 19:26 Alex485
quote:

Хочу знания матчасти той громпалки с какой он выбрался в угодья и умения ее применять в соответствии с текущей стрелковой обстановкой.

Это само собой. НО!
Двудулка- это два ружья в одном и область применения значительно шире, особенно при резком изменении дистанции стрельбы.
quote:

и непредсказуемых условий стрельбы на охоте не бывает,

А насчет Вашего сравнения...Вы когда в туалет идете, Вы сразу отмеряете количество бумаги, которая будет потрачена, тут то все предсказуемо. А если отмеренного количества не хватило, надеваете штаны?
Сортирная тема мне не интересна.

Я понял, видимо был не прав, Вы сами указываете тому же рябчику, на какую ветку ему сесть. Я так не умею.

edit log

Vistavod
7-5-2018 20:51 Vistavod
quote:
двустволка смотрится как забавный анахронизм, не более...

Категорично...
impeller
7-5-2018 20:52 impeller
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

На счёт "немцев" вообще проблем нет. В рабочем состояние (читай , что на ещё минимум на одну охот. жизнь хватит) найти не сложнее, чем ИЖ 58.

Немцы - это тупиковое направление. Они или тысяч по 90, в состоянии - ключ направо косится и зеркало в стволах. Или разболтаные дрова тысяч за 30-40. Или лунный пейзаж в стволах и ложа с сухой гнилью.За те же 30-40. Середины не попадается.

Alekso77
7-5-2018 21:03 Alekso77
quote:
Originally posted by Alex485:

Сортирная тема мне не интересна.

я заметил))))
quote:

Вы когда в туалет идете, Вы сразу отмеряете количество бумаги, которая будет потрачена, тут то все предсказуемо. А если отмеренного количества не хватило, надеваете штаны?

Alekso77
7-5-2018 21:04 Alekso77
quote:
Originally posted by Vistavod:

Категорично...

увы это реальность...
Vistavod
7-5-2018 21:14 Vistavod
quote:
Ерунда заключается в незнании кучности своего ружья на разных дистанциях, а так же неумении им пользоваться.

Может еще балл. калькулятор и дальномер докупить?
Vistavod
7-5-2018 21:18 Vistavod
quote:
Изначально написано Alekso77:

увы это реальность...

Найдите здесь п/а

click for enlarge 852 X 1280 98.2 Kb

edit log

impeller
7-5-2018 21:20 impeller
quote:
Изначально написано Alekso77:

увы это реальность...

Довелось повертеть в руках Беретку. А300, хотя могу ошибаться.Добила схема разборки. У нормальных полуавтоматов снимается ствол. У этого полена -распадается надвое ствольная коробка. Ружье -такой же тупик, как ТОЗ-87 30 лет назад. Понятно, что глобализация, упрощение, удешевление, отехноложивание и все такое. Понятно, что экстравагинизЬм - он же гомосексуализЬм конструктивный.
Понятно, что дураков купить на 100 лет вперёд припасено. Понятно, что торжество барыги с магендовидом над инженерным разумом. Но полагаю, это не повод скатываться слвсем уж в УГ.

Alex485
7-5-2018 21:52 Alex485
quote:

я заметил))))

Слабая попытка троллинга.

edit log

Viksvill
7-5-2018 21:53 Viksvill
Мне кажется, надо учитывать два обстоятельства:
1. ТС собирается стать легашатником. Т.е.рябчики вторичны. Вес важен.
2. Заявлен весьма ограниченный бюджет. Один очень опытный тренер сборной, большой стрелок и охотник давно-давно обратил мое внимание на такой аспект: стоимость ружей одного производителя в одинаковом грейде исполнения выглядит так - самые дешовые - помпы, затем п.а., затем горизонталки, затем вертикалки.
Таким образом выбор п.а. позволит в имеющемся бюджете получить более интересное оружие, чем дешовые двудулки. При этом получает выигрыш в весе. Чуть проигрывает в том, что при равной длине стволов, п.а.будет несколько длинней. Отсутствие разных д.с. легко компенсируется последовательным заряжанием двух патронов дающих более широкую(возможно дисперсант) и более компактную осыпь, хотя особой необходимости не вижу, сужение 0,5 закравает широкий диапазон дальностей ( в разумных пределах, конечно)
р.s. без ограничений бюджета, конечно, решение правильная двудулка.

edit log

Alekso77
7-5-2018 21:56 Alekso77
quote:

Найдите здесь п/а

это определенно серьезный аргумент... интересно как должен на него ответить адекватный человек в здравом уме и твердой памяти.
Тем не менее я попробую. Найдите здесь жигули?
click for enlarge 767 X 500 95.0 Kb

edit log

Alekso77
7-5-2018 22:00 Alekso77
quote:

Слабая попытка троллинга.

разумеется... да не смешите уже, Бога ради..
Alekso77
7-5-2018 22:03 Alekso77
quote:
Originally posted by Viksvill:

хотя особой необходимости не вижу, сужение 0,5 закравает широкий диапазон дальностей

настолько широкий, что у многих закисает на месте без откручивания)))
Vistavod
7-5-2018 22:20 Vistavod
quote:
Мне кажется, надо учитывать два обстоятельства:

Аргументированный ответ грамотного человека.
quote:
это определенно серьезный аргумент... интересно как должен на него ответить адекватный человек в здравом уме и твердой памяти.

А это глупый. Вы пытаетесь брать горлом там, где стоит привести аргументы. Стендовая стрельба максимально имитирует стрельбу на охоте. Спортсмены бьющиеся за результат за каждый точный выстрел используют оружие, максимально удобное. И это не п/а.

Лично я бы посоветовал ТСу взять любое б/у ружье, при условии, что оно котируется на вторичном рынке.
Попробуете, постреляете, поймете что вам нужно, продадите и купите то, что надо.

Alekso77
7-5-2018 23:02 Alekso77
quote:

А это глупый. Вы пытаетесь брать горлом там, где стоит привести аргументы.

потрясающе... могу ли я расценивать эту реплику как вашу самокритику?
Поясню как это выглядит глазами здравомыслящего человека - вы не удосужившись прочитать и понять о чем же в теме речь, в качестве аргумента втуливаете картинку с охапкой двустволок и вопросом не имеющим отношения к картинке. Чтоб подчеркнуть бредовость вашей аргументации я делаю ответный симметричный ход. И о чудо)))) вы с успехом опровергаете мой аргумент полностью аналогичный вашему и признаете его глупым))))
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10