Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
сложный выбор первого ружья ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Viksvill
2-5-2018 23:16 Viksvill
quote:
Originally posted by XCLev12:

Данный ограничитель обеспечивает

Я сказал про ограничитель, потому, что пять, десять патронов не необходимость. В ряде стран легко без этого обходятся. Начинающего лишние потроны будут провоцировать на небрежную стрельбу.
Да, ограничитель обеспечивает соответствие закону, но в нашем случае нужно самоограничение. Для чего, я написал выше.
Снять ограничитель - минутное дело.
XCLev12
2-5-2018 23:22 XCLev12
quote:
Изначально написано Viksvill:

Я сказал про ограничитель, потому, что пять, десять патронов не необходимость. В ряде стран легко без этого обходятся. Начинающего лишние потроны будут провоцировать на небрежную стрельбу.
Да, ограничитель обеспечивает соответствие закону, но в нашем случае нужно самоограничение. Для чего, я написал выше.
Снять ограничитель - минутное дело.

Cогласен с Вами насчет ответственного отношения к выстрелу. Мой ответ был к тому, что ограничитель в па ставится не для нарабатывание правильного навыка стрельбы новичками ( по аналогии с управлением мотоциклом до 250 кубов в течении первых двух лет вождения), а для того, что бы опытные стрелки не "набивали" больше дичи. Т.е., да, данный ограничитель можно использовать для выучки стрелка, но цель его введения изначально не в этом.

Viksvill
3-5-2018 00:22 Viksvill
quote:
Originally posted by XCLev12:

для того, что бы опытные стрелки не "набивали" больше дичи.

Скорей всего, да. Или Зеленые посчитали, что так подранков меньше. Уравняли шансы с владельцами тройников)))

edit log

баба_маня
3-5-2018 09:16 баба_маня
это нормы закона. в некоторых странах уровень сложности приобретения оружия зависит от его многозарядности. у нас поделено на "резину", "гладкое" и "нарезное", а во франции, насколько мне известно, например. на "до трех выстрелов без дозарядки" и "более трех выстрелов". оружие с отъемным магазином считается тактицким и в обычный оборот не попадает, ну или с серьезнейшими ограничениями. вот и ставят ограничители магазина (некоторые производители делают даже спецлинейки с коротким магазином, опрессовывают трубку магазина, чтобы больше двух патронов не влезло, "привязывают" отъемный в оригинале магазин), чтобы выйти на эти рынки.
Черномор
3-5-2018 09:27 Черномор
quote:
а во франции, насколько мне известно, например. на "до трех выстрелов без дозарядки" и "более трех выстрелов". оружие с отъемным магазином считается тактицким и в обычный оборот не попадает, ну или с серьезнейшими ограничениями.

Я всегда говорил, что в России свобод больше чем где-либо

баба_маня
3-5-2018 09:30 баба_маня
опять посмешил. спасибо! :-)
Kristall78
3-5-2018 09:30 Kristall78
quote:
Изначально написано Черномор:

Я всегда говорил, что в России свобод больше чем где-либо

Больше чем в Японии но меньше чем в США В целом, золотой середнячок

баба_маня
3-5-2018 09:34 баба_маня
нууу, "золотой" это про очень не многих из нас :-)
Dimonish
3-5-2018 10:26 Dimonish
quote:
Изначально написано Alekso77:
Из полуавтоматов http://www.bighunter.ru/catalog/product/231746/240596
Из двустволок
http://www.bighunter.ru/catalog/product/269664/269698
А лучше
https://www.ata-arms.ru/catalog/sp/woodcock

Я на них тоже обратил внимание. И записал себе. От идеи с покупкой П/А - отказался, может быть как то по позже, если будет такая необходимость и желание. А так однозначно двудулка со сменными Д/С или просто со сменными стволами. ата в принципе на Российском рынке уже более менее зарекомендовала себя как довольно неплохое оружие. Вопрос по Хуглу (исходя из отзывов) более спорный, четкого мнения нет, как и мнения большинства.

Для себ из новых пока выделил :
-Сабатти
-BREDA
-Ата
-Хуглу (ну под вопросом пока, буду искать материалы)

На вторичке пока каких то очень инетресных предложений нет. по Москве и МО ценник на иномарки не сильно отличается от ценника за новые ружбаи, так что склоняюсь все же к покупке нового. Но мониторить все равно буду, а вдруг связет)

quote:
Изначально написано Виталий А:

Вот еще варианты
новое
hunter.ru/catalog/komissionnoe/beretta_s55_k_12x70_b27509/]http://artemida-hunter.ru/cata...k_12x70_b27509/[/URL]

Хотел бы выразить отдельную благодарность, варианты действительно достойные и интересные ))))

edit log

Viksvill
3-5-2018 10:57 Viksvill
quote:
Originally posted by Dimonish:

От идеи с покупкой П/А - отказался

Охота с легавой - ходовая охота. Вес ружья тут играет не последнюю роль. Легашатники и спаниелисты в итоге ищут либо ружья суперлайт 12 калибра, либо уходят к 16, 20 калибру именно из-за веса.
Найти новое бюджетное ружье весом до 3 кг. не просто. А у п.а. вес до 3 - норма. Но стоит искать со стволами до 71 см. иначе в мелятниках или лесу сложновато.
Как-то так.
Dimonish
3-5-2018 11:01 Dimonish
quote:
Изначально написано Viksvill:

Охота с легавой - ходовая охота. Вес ружья тут играет не последнюю роль. Легашатники и спаниелисты в итоге ищут либо ружья суперлайт 12 калибра, либо уходят к 16, 20 калибру именно из-за веса.
Найти новое бюджетное ружье весом до 3 кг. не просто. А у п.а. вес до 3 - норма. Но стоит искать со стволами до 71 см. иначе в мелятниках или лесу сложновато.
Как-то так.

Для леса специально буду брать как раз МЦ 20-01.

Кумихо
3-5-2018 11:42 Кумихо
quote:
-BREDA

Бреда - ХЗ, у моего товарища на Айфёрст настрел менее 300, а уже:
а) вылетела при стрельбе и потерялась ручка затвора
б) сломалса боёк.
Может, конечно, просто с конкретным образцом не повезло, но всё же...

С уважением...

Postoronnim V
3-5-2018 12:14 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Dimonish:

Для леса специально буду брать как раз МЦ 20-01.

Дело, конечно хозяйское, но это ружьё для стрельбы по малоподвижной цели и если всё таки интересуют и другие пункты кроме п.7 - возьмите простенького пожилого "немца" или "француза" или ИЖ 58 или "тулку" 16 к. и их за глаза хватит для тех же целей, что и МЦ 20-01.

ЗЫ. К слову сказать - ИЦ 20-01 по рябчику не идеален, т.к. стрелять приходится и надальняк и вблизи и для этого лучше всего двудулка с чоком или сильным чоком в одном стволе и цилиндром - получоком и полузарядом в другом стволе.

edit log

Alekso77
3-5-2018 12:37 Alekso77
В итоге п/а в 20-м будет самый самолет и под собаку и для ряпчиков. Но вообще 12 лучше, потомушто спортиногвых патронов много и дешево, а по весу в три кило со свистом. У меня 58-й так весит.
П.С. пулевая из гладкоствола имеет смысл в новомодных парадоксо-ланкастерах, в остальных .... "не дай Бог так оголодать"
impeller
3-5-2018 12:47 impeller
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Дело, конечно хозяйское, но это ружьё для стрельбы по малоподвижной цели и если всё таки интересуют и другие пункты кроме п.7 - возьмите простенького пожилого "немца" или "француза" или ИЖ 58 или "тулку" 16 к. и их за глаза хватит для тех же целей, что и МЦ 20-01.

Не, пожилые немцы - это уже не торт. Проще завести живой 26 или 12.

Postoronnim V
3-5-2018 12:51 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Alekso77:

В итоге п/а в 20-м будет самый самолет и под собаку и для ряпчиков. Но вообще 12 лучше, потомушто спортиногвых патронов много и дешево, а по весу в три кило со свистом. У меня 58-й так весит

ПА может и будет подходящим, но не "самый самолет ".
"Самый самолет " - это двудулка массой не выше трёх кило и без разница в каком калибре.
ИЖ 58 массой за три кило - это вообще говоря редкость.
Вот ИЖ 58 М (МА, МАЕ) - запросто.
Alekso77
3-5-2018 12:54 Alekso77
Ерунда, два выстрела - две дичи, три выстрела - три дичи. Нужно мясо - бери п/а, нужно красиво - бери двудулка.
Postoronnim V
3-5-2018 13:04 Postoronnim V
quote:
Originally posted by impeller:

Не, пожилые немцы - это уже не торт. Проще завести живой 26 или 12.

ИЖ 26 всяко тяжелее трёх кило.
ИЖ 12 бывает легче, но примерно вполовине случаев.
Да ещё встречаются они реже и дороже ИЖа 58 (который выпускался с 1958 до 1971 года).
На счёт "немцев" вообще проблем нет. В рабочем состояние (читай , что на ещё минимум на одну охот. жизнь хватит) найти не сложнее, чем ИЖ 58.
Postoronnim V
3-5-2018 13:14 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Alekso77:

Ерунда..три выстрела - три дичи. Нужно мясо - бери п/а, ..

Мда..
Особо не смешно по рябчику...

Двудулка - это одна дичь и выбор из какого ствола и чем стрелять.

Черномор
3-5-2018 13:15 Черномор
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

ЗЫ. К слову сказать - ИЦ 20-01 по рябчику не идеален, т.к. стрелять приходится и надальняк и вблизи и для этого лучше всего двудулка с чоком или сильным чоком в одном стволе и цилиндром - получоком и полузарядом в другом стволе.

Это смотря где.
В некоторых местах нашей необъятной рябца стреляют дробью из 9,3-мм "Медведей", из самокрутного патрона, конечно. А это - 10-15 метров, легко

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10