Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
сложный выбор первого ружья ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Kristall78
28-4-2018 07:10 Kristall78
А кто мешает обкромсать родное ложе на мр-43? Если не заказывать дерево по своей антропометрии, стандартная англичанка не так уж и дорога даже в орехе. Врезка в колодку больших денег не стоит, а м.б. и так сядет. Цевье я сам подгонял к железкам. Весь совдеп в нормальном состоянии давно продают по цене крайней плоти последнего фараона. Для новичка если он не владеет темой, купить не дорого совдеп, равноценно вляпаться в ещё больший головняк, хотя, элемент лотереи есть везде. Другой вопрос, м.б. ему горизонталка не по нутру. Я очень искал себе совдеп как второе ружье но покупать дёшево металлолом не стал, купил новый 43й и пока доволен, особля после замены "весла". Только я сторонник фиксированных ДС, никаких ввертышей, ну разве что кроме Бекасовских стволов которые стоят особняком своего качества.
А если тс-а потянет на латунные гильзы, то про полуавтомат и помпу можно забыть: чую я в нём дух экономии

edit log

Saernew
28-4-2018 07:14 Saernew
quote:
Изначально написано Виталий А:

Последнее на что советовал бы обратить внимание, большой вес, качество обработки никакое, дерево для гоблинов, баланс нигде , колодка высокая ... лучше 34-ку развернуть, если уж совсем поджимает.

Все это так. Но, если задаться, то можно выбрать ровное. Потому и пластик, так как "дерево для гоблинов". Это новое ружье, гарантия, все такое. Ну и его особо не жалко,таких еще навыпиливают.

Saernew
28-4-2018 07:34 Saernew
quote:
Изначально написано баба_маня:
дааа, и по поводу пластика - массу ружья этим уменьшить не получится. скорее, наоборот - увеличится. двустволка в пластике под легавую... это вообще сон разума. пластик имеет смысл только в тяжелых условиях эксплуатации при не высоких требованиях к эргономике. подогнать его под себя почти невозможно. а облегчить деревянную ложу можно и высверливанием с торца, и снятием "лишнего сала" с поверхности. ну и подогнать под свою конституцию можно, особенно, если ложа "с запасом".

Может проще сразу найти готовое, чем заниматься салосрезанием на современных поделках? Советские Иж-58/43/27/12 пока не дефицит. Можно и новое найти за вменяемые деньги. Есть у меня Мр-43/20. После Иж-54 и Тоз-25 это оглобля. Но ничего, привык быстро Брал его для попробовать, что есть такое 20 калибр. Если понравится, буду искать Иж-58/20 или иномарочку.

баба_маня
28-4-2018 07:46 баба_маня
quote:
Originally posted by Saernew:

Если понравится

так надо для пробы брать нормальную двадцатку, а не это... такое точно не понравится.
quote:
Originally posted by Kristall78:

А кто мешает обкромсать родное ложе на мр-43?

там по толщине "кромсать", а по длине "лепить" треба. производитель, видимо, в целях экономии, решил выкроить семь шапок из одной овчинки, накрошили куцых, но толстых. если есть желание - можно и слепить на базе заводской... но лучше уж 58-й пошукать. тоже не эталон какчества, но как-то получше были, да и рассыпались уже те, что плохо спаяли :-)
Кумихо
28-4-2018 08:12 Кумихо
"Блин хоть бери и сразу 3 зеленки офорляй ))) "

Моя имха: таки да! Нужно брать минимум два ружья. Возможно, одинаковых. Их всегда должно быть два минимум - я за первую пятилетку дважды оставался "безоружным". Теперь, вот новая проблема - Бенелли нередко не подаёт второй патрон. Разбираюсь, ещё не понял проблема в оружии или в конкретных боеприпасах /феттер спортинг/, но в наличие "дублёр" - Беттинзоли. Важен факт - если с одной ружбайкой беда, есть вторая, соответственно есть из чего стрелять.

С уважением...

Saernew
28-4-2018 08:37 Saernew
quote:
Изначально написано баба_маня:

Какие наши годы?! Найдем и нормальную двадцаточку.

Виталий А
28-4-2018 09:10 Виталий А
quote:
Изначально написано Alex485:
Пусть перлы, но это мой опыт. Человек спросил, я ответил.
Да мой опыт основывается на пулевой стрельбе, которой занимаюсь 35 лет.

Т.е. вы на основе нулевого опыта стрельбы из дробовика решили делать выводы?
Забудьте пулевой опыт, он скорее вреден для дробовика, нежели полезен.
В кратце: дробовик подразумевает стрельбу по быстродвижущимся целям в т.ч. и в лет. Для облегчения задачи стрелка используется не одна пуля, а сноп дроби. В отличии от пулевой выстрел делается не в мишень, а в то место где она будет находиться в момент встречи с дробовым снопом. Отсюда возникают понятия - упреждение, траектория, вкладка. О последней чуть подробнее: в нарезном подгонка стока в основном ограничивается высотой подщечника, если стреляют с оптикой и в принципе несложно стрелять с чужого ружья. В гладком вкладку готовят и оттачивают наработкой мышечной памяти, другие скорости, другое время, разные траектории. В идеале сток должен быть подобран так, что бы выстрел попадал туда, куда смотрят глаза.
Нет нужды пытаться сфокусироваться на трех предметах - мушке, целике и мишени.
Да существует такое понятие как подброс оружия, выводящий его с траектории выстрела, но исходя из законов физики он примерно одинаков, т.е. он есть и он мешает, на ружьях ЛЮБОЙ системы. И болоться с ним плотностью огня в корне не верно и затратно.

edit log

Vistavod
28-4-2018 11:29 Vistavod
quote:
Изначально написано Kristall78:
Емнип, у тоз-34 стволы сверлены под папковую гильзу- на латуни и пластике у него резкость ещё та

Прекрасная резкость на пластике. Стрелял на 35м по сухим сосновым доскам. Латунью не стрелял.

Alex485
28-4-2018 11:57 Alex485
Виталь, я о том же, Вы видимо далее мой пост не читали. Ладно проехали. Или я не на том языке разговариваю.
Пулей стреляют не только статичные мишени и что такое упреждение, я знаю. Но это все лирика. Главное, что Вы подтвердили мой первый пост в этой теме, только не так развернуто. Мы думаем об одном и том же. Ура.

quote:
Originally posted by Виталий А:

В идеале сток должен быть подобран так, что бы выстрел попадал туда, куда смотрят глаза.

Вот к этому всю свою практику и стремлюсь. Это единственное, что вызывает "оргазм" в стрельбе, а не бабах с пинком в плечо или ударом в ладонь.

edit log

Виталий А
28-4-2018 14:27 Виталий А
quote:
Вот к этому всю свою практику и стремлюсь. Это единственное, что вызывает "оргазм" в стрельбе, а не бабах с пинком в плечо или ударом в ладонь.

Ну да, только вря нужно и постоянная практика.
Dimonish
28-4-2018 15:26 Dimonish
Я тут нашел интересный довольно таки вариант двудулки - http://www.orsis.com/production/item/29
Из б/у пока только повстречал в пределах 60 Фабарм альфа

Но собака дорогой))
А так собственно удовлетворяет все заявленным потребностям: легки, сменные сужения

Alex485
28-4-2018 16:05 Alex485
Не поленитесь, зайдите в магазин и повскидывайте разные модели. Как вскидывать я написал на первой странице.
Dimonish
28-4-2018 16:09 Dimonish
quote:
Не поленитесь, зайдите в магазин и повскидывайте разные модели. Как вскидывать я написал на первой странице.

Это само собой )
Пока так присматриваюсь )
Пробовать конечно же буду все ( горизонталки и вертикалки )

Кумихо
28-4-2018 16:32 Кумихо
quote:
горизонталки

Мне нравится HUGLU 201A (12x76) L760 BIRDS ON SILVER. Полистал "ветку", вроде качество неплохое. Но тут облом - их нет физически.

С уважением...
click for enlarge 1000 X 600  45.6 Kb

Виталий А
28-4-2018 18:36 Виталий А
quote:
Изначально написано Кумихо:

Мне нравится HUGLU 201A (12x76) L760 BIRDS ON SILVER. Полистал "ветку", вроде качество неплохое. Но тут облом - их нет физически.

С уважением...

В артемиде Бруннеры есть, три штуки
http://artemida-hunter.ru/cata...unner_k_12x70_/
Чуть за полтинник, 60-66 год.
Сужения годные 0,5/0,3: 0,6/0,4...
click for enlarge 1600 X 352 51.0 Kb
click for enlarge 1600 X 774 67.0 Kb

edit log

баба_маня
28-4-2018 18:39 баба_маня
а чезет кавансбак не оно???
Rasvet
28-4-2018 18:57 Rasvet
quote:
Изначально написано Kristall78:
Емнип, у тоз-34 стволы сверлены под папковую гильзу- на латуни и пластике у него резкость ещё та.

ТОЗ под папку не сверлили. Не видел я таких. А вот ИЖ как раз под папку был сверлён (18,2)
Резкость нормальная, зависит от патронов.
Dimonish
28-4-2018 19:06 Dimonish
А есть владельцы Huglu, если да, поделитесь пожалуйста мыслями о ружье, качестве, опыте эксплуатации и надёжности. Просто тоже просматриваю в ту сторону на вертикалки. Просто сегодня так пробежался по форума, какой то точной позиции по ним нем, как и нет мнения большинства, короче 50/50
Виталий А
28-4-2018 19:46 Виталий А
Для этого есть специальная ветка, ружье глазами владельца
https://forum.guns.ru/cgi-bin/search.cgi/search

edit log

Виталий А
28-4-2018 20:02 Виталий А
quote:
Изначально написано Dimonish:
А есть владельцы Huglu, если да, поделитесь пожалуйста мыслями о ружье, качестве, опыте эксплуатации и надёжности. Просто тоже просматриваю в ту сторону на вертикалки. Просто сегодня так пробежался по форума, какой то точной позиции по ним нем, как и нет мнения большинства, короче 50/50

Вот еще варианты
новое
http://artemida-hunter.ru/cata...2kh76_16354223/
http://artemida-hunter.ru/cata..._k_12x70_22408/
комиссионное
http://artemida-hunter.ru/cata...k_12x70_b27509/
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10