Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
сложный выбор первого ружья ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Saernew
28-4-2018 00:14 Saernew
Может МР-27 новую в пластике со сменными д.с.? Возмете на пять лет для получения опыта. С ней и на стенд и на охоту. Когда сформируете свои требования к ружью, исходя из особенностей Ваших охот, в комок ее и за новым.
Виталий А
28-4-2018 00:15 Виталий А
quote:
Изначально написано Alex485:
При отсутствие навыков после первого выстрела будет подброс, на восстановление стрелковой позиции и прицеливание уходит время, а дичь ждать не будет, а будет усиленно сматываться. Второй выстрел скорее будет в спешке, на адреналине, что не прибавит точности

Т,е, если купить двухстволку, то подброса после первого выстрела не будет?
Я вообще не очень понимаю предмет разговора
ТС собирается охотиться с легавой, значит ему нужно ЛЕГАШАЧЬЕ ружье.
Да, можно взять и п/а с соответствующим весом... либо честно сказать денег всего 30ка, брать что дают и закрыть тему.

edit log

Alex485
28-4-2018 00:19 Alex485
Будет, но зная, что остался один патрон, человек более ответственно делает второй.

Давным давно, когда я только начинал стрелять, меня дико бесила однозарядность тировых воздушек. Не умение стрелять хотелось компенсировать плотностью огня, прям таки поливать свинцом как из шланга. С опытом я понял, что лучше не поливать свинцом все вокруг, а бить по месту. Один выстрел и мишень упала, вот где кайф.

edit log

Виталий А
28-4-2018 00:26 Виталий А
quote:
Изначально написано Alex485:
Будет, но зная, что остался один патрон, человек более ответственно делает второй.

Да что вы?
Говорили что в стрельбе не новичок? Позвольте поинтересоваться настрелом человека выдающего такие перлы ?
Да, если вы считаете стрельбу из пневмы или пулевую - забудьте про это

edit log

Dimonish
28-4-2018 00:28 Dimonish
quote:
Изначально написано Kristall78:
Ещё порох не нюхан и плечо без синяка а уже дайте два карамультука Как бы не нравилось оружие внешне и что бы хвалебное про него не писали, его все равно нужно подумать а, ещё лучше, из него пострелять. Много тем про то что пришел в магазин покупать вертикалку а потрогал горизонталей и купил ее. Или купил мечту своих грез а оно не прикладисто или антропометрия стрелка требует доводки ложа. Более того, не имея навыков стрельбы, сразу два ружья это зло: ещё не успев привыкнуть к одному и делать все правильно на автомате, со вторым менее любимым могут возникнуть проблемы, хорошо если не а ущерб безопасности. Одно время я начинал охотиться с Бекасом помпой: один спуск, кнопочный предохранитель, теперь мр-43 два спуска, предохранитель движковый сверху: Бекаса теперь и проблемно в руки взять.
Не нужно стремиться сразу объять необъятное или купить универсал. Нужно учесть ещё и сопутствующие расходы: патроны- покупка или самокрутчикам. Если второе, то куча прибамбссов для релоада. Экипировка, манки, лодка, лагерный инвентарь, навигация, фонари, одежда и обувь по сезону. И это не полный список.
Да, и хорошо если рефлекс правши и правый же глаз ведущий или наоборот, но с левыми ложами у нас всегда все сложнее.
А, ещё лучше, поездить на стенд и пострелять из их оружия с инструктором. Он сразу выявит злые посадки которые нужно душить сразу чтобы потом мучительно больно не переучиваться. Вот тогда и поймёте примерно что вы хотите. Если ещё рябца подобывать, то там практически стрельба по стационарной дичи, а вот поле- это уже скорости и совсем другая стрельба. В конце концов разочарования от многочисленных промахов у многих могут отбить желание охотиться . Выводы делайте сами.

Ну скажем так, пороху нюхавши, но не на столько что бы, есть опыт использования Иж 27) даже с трофеями , пускай не абы какими но есть ))
Так вот мне и хочется узнать опыт людей прошедших сей длинный путь и сделать как можно меньше ошибок на своем ))
На счёт экипировки , это самое простое так как активно увлекаюсь рыбалкой и частенько выезжаю летом с ночовками ))
На счёт 2х ружьев - тут у меня четкое разделение , мц - тир + боровая дичь , так как она более статична, а 2е для поля по перу.
Я уже очень чего полезного узнал и задумался немного , а то азарт, глаза горят ))) всегда хорошо услышать чье то мнение и со стороны - приводит немного в чувство ))
На счёт патронов - самокрут, т.к себестоимость дешевше и качество по лучше. В специфику своей профессии, прежде чем что то делать, тщательно изучаю вопрос, пытаясь разобраться все нюансы, поэтому прексно понимаю весь список того что нужно и мало того знаю ) он у меня прям отдельно в блокноте выписан ))

Стенд , тир это само собой , нужно хотя бы настрелять сделать в патронов 100 что бы понять ружье и привыкнуть к нему ) тут как говориться - тяжело в учении , легко в бою )

Dimonish
28-4-2018 00:30 Dimonish
quote:
Изначально написано Saernew:
Может МР-27 новую в пластике со сменными д.с.? Возмете на пять лет для получения опыта. С ней и на стенд и на охоту. Когда сформируете свои требования к ружью, исходя из особенностей Ваших охот, в комок ее и за новым.

Вот не поверите , сижу как раз рассматриваю ее )

Виталий А
28-4-2018 00:35 Виталий А
quote:
Изначально написано Dimonish:

Вот не поверите , сижу как раз рассматриваю ее )

Последнее на что советовал бы обратить внимание, большой вес, качество обработки никакое, дерево для гоблинов, баланс нигде , колодка высокая ... лучше 34-ку развернуть, если уж совсем поджимает.
Dimonish
28-4-2018 00:36 Dimonish
quote:
Изначально написано Виталий А:

Т,е, если купить двухстволку, то подброса после первого выстрела не будет?

Вопрос не в финансах. Просто не вижу смысла брать ружья дороже 55к. Просо для меня пока равноху.. что с Береты что с Иж 27 птицу взять - главное процесс и результат ) я честно фиг знает , может конечно не дорос пока до такого. Но это как и с рыбалкой есть удилища и по 50 тысяч, а рыбу по сути можно поймать и на палку с вкревкой) + ремонтопригодность и наличие деталей - фиг знает что завтра будет и найдете ли вы детали на того же турка ))

Dimonish
28-4-2018 00:39 Dimonish
quote:

Последнее на что советовал бы обратить внимание, большой вес, качество обработки никакое, дерево для гоблинов, баланс нигде , колодка высокая ... лучше 34-ку развернуть, если уж совсем поджимает.

Может тупой вопрос будет, а на 34 по идеи же можно рассверлить и сделать резьбу для сменных сужений?!
Мне ещё посоветовали обратиться внимание на хугл или как то так , турок тоже .

edit log

Ed273
28-4-2018 00:43 Ed273
Посмотрите самого простого (в смысле два спуска, экстрактор) турка, если бюджет не позволяет что-то подороже взять.
Виталий А
28-4-2018 00:47 Виталий А
quote:

Вопрос не в финансах. Просто не вижу смысла брать ружья дороже 55к. Просо для меня пока равноху.. что с Береты что с Иж 27 птицу взять - главное процесс и результат ) я честно фиг знает , может конечно не дорос пока до такого. Но это как и с рыбалкой есть удилища и по 50 тысяч, а рыбу по сути можно поймать и на палку с вкревкой) + ремонтопригодность и наличие деталей - фиг знает что завтра будет и найдете ли вы детали на того же турка ))

Разные люди, разные мнения... охота давно перестала быть средством пропитания, а для хобби удовольствие нужно получать ОТ ВСЕГО.
За 55 т. можно купить нового простенького итальянца, или б/у посерьезнее.
Касательно запчастей: у вас дома наверное есть телевизор, стиральная машина, холодильник...? Вы когда их приобретали сильно морочились есть ли на них запчасти? А ведь эксплуатируются они не в пример чаще чем оружие.
Dimonish
28-4-2018 00:54 Dimonish
quote:

Разные люди, разные мнения... охота давно перестала быть средством пропитания, а для хобби удовольствие нужно получать ОТ ВСЕГО.
За 55 т. можно купить нового простенького итальянца, или б/у посерьезнее.
Касательно запчастей: у вас дома наверное есть телевизор, стиральная машина, холодильник...? Вы когда их приобретали сильно морочились есть ли на них запчасти? А ведь эксплуатируются они не в пример чаще чем оружие.

Какие фирмы например (Италия) простенькие , долго и много просматривал рынок , старт где от 65-70 за новое

Ну и в ваших словах есть доля правды )) но постирать и руками можно )) а с рабочим ружьём голодным не останешься)))

Просто на счёт турков мнение довольно не однозначное и которые говорит Г... С большой буквы, а кто то хвалит. Но все как то настороженно относятся к ним )

edit log

Виталий А
28-4-2018 00:57 Виталий А
quote:

Может тупой вопрос будет, а на 34 по идеи же можно рассверлить и сделать резьбу для сменных сужений?!

Я не об этом говорил... даже если кто то возьмется врезать чоки, одназначно по стоимости большей нежели купите ружье. Я предлагал, купить 34ку занедорого на вторичке и пожертвовав примерно 1/7 хромового покрытия ствола, развернуть чоки до требуемой величины. Процедура несложная, любая приличная мастерская сделает, но процедуру лучше делать поэтапно, с шагом скажем в 0,15. Сняли 0,15 стрельнули по мишеньке, мало... еще 0,15... и так до получения нужного результата.
Я делал так в мастерской при стрельбище.
Виталий А
28-4-2018 01:02 Виталий А
quote:
... но постирать и руками можно )) а с рабочим ружьём голодным не останешься )))

Вы без ружья голодаете?
Силма, Ламбер, Саббати...пожалуй можно найти в указанную сумму.
https://www.air-gun.ru/gladkostvolnoe_oruzhie/silma

edit log

Kristall78
28-4-2018 01:11 Kristall78
Емнип, у тоз-34 стволы сверлены под папковую гильзу- на латуни и пластике у него резкость ещё та и лягается, собака лёгкий, ни дать не взять. Смотрю в инет- магазе Дед маст дай даже запчасти на 34го появились... Чего долго не наблюдалось.
Dimonish
28-4-2018 01:22 Dimonish
quote:

Вы без ружья голодаете?
Силма, Ламбер, Саббати...пожалуй можно найти в указанную сумму.
https://www.аir-gun.ru/gladkostvolnoe_oruzhie/silma

Согласен на 100% надо пересматривать рынок из расчета приобретения двухстволки ) я то смотрел п/а))

Но из всего написано , однозначно - двустволку буду брать )

Alex485
28-4-2018 01:28 Alex485
quote:

Да что вы?
Говорили что в стрельбе не новичок? Позвольте поинтересоваться настрелом человека выдающего такие перлы ?
Да, если вы считаете стрельбу из пневмы или пулевую - забудьте про это

Пусть перлы, но это мой опыт. Человек спросил, я ответил.
Да мой опыт основывается на пулевой стрельбе, которой занимаюсь 35 лет. Сколько настрелял за это время, много, очень много, точную цифру назвать нереально. Дробом по сравнению с Вами, настрелял мизер, ибо дробом стреляю на охоте и крайне редко по банкам. Лично мне дробом стрелять намного проще, нежели пулей. Площадь поражения намного больше, сноп летит карандашом. Нужно учесть скорость полёта дроби в зависимости от номера ( по моим наблюдениям, разница есть), скорость цели, дистанцию. Ветром можно пренебречь, если не ураган, в отличие от пулевой стрельбы. Но при этом психология выстрела, неизменна.

Dimonish
28-4-2018 01:58 Dimonish
Всем спасибо за то что поделились опытом и наставления дали, буду думать, смотреть и искать)

Тема закрыта

баба_маня
28-4-2018 06:51 баба_маня
так и закройте, если "закрыта".
вообще при наличии легавой рассматривать полуавтомам странно. ладно-бы такой, что полегче, а тут "бекас"...
т-34 весьма специфичное ружье. самое легкое из отечественных 12 калибра (полегче современных "недоделанных двадцаток" зачастую), но очень тугие чоки и весьма капризный УСМ. врезать сменные чоки в этой стране врятли получится. а если и сделают где - то ценник будет сильно превосходить стоимость самого тоза. да и новых их нет, только на вторчке или завалявшиеся со старых времен на складах, перелицованные в "штучники" (предполагаю, что "неликвиды").
иж-27 слишком тяжел для охот с легавой. иж-43 - делают безобразно, деревяха ещё хуже, чем на 27-х. его только из мегатонны выбирать с наименьшими "косяками" и сразу к ложьевщику - но опять ценник больше, чем за само ружье.
выбор новых отечественных двудулок в этом сегменте окончен :-)
логичное продолжение темы выбора:
1. импорт
2. вторичка
в Вашем ценовом сегменте выбор весьма широкий. я бы в очередной раз посоветовал новичку не тратиться, купить не дорого иж-58 ( ТОЛЬКО БЕЗ "Е"!!!), выбрать с безменом такой, что не тяжелее 3.2кг в 12 калибре - это не сложно, таких много.
про мц20-01. не берите :-) ну хотя-бы почитайте тему о нем в "тюнинге и ремонте". весьма специфичное промысловое ружье. как пукалка - слишком легкое, как охотничье ружье - неудобное и капризное.
баба_маня
28-4-2018 07:03 баба_маня
дааа, и по поводу пластика - массу ружья этим уменьшить не получится. скорее, наоборот - увеличится. двустволка в пластике под легавую... это вообще сон разума. пластик имеет смысл только в тяжелых условиях эксплуатации при не высоких требованиях к эргономике. подогнать его под себя почти невозможно. а облегчить деревянную ложу можно и высверливанием с торца, и снятием "лишнего сала" с поверхности. ну и подогнать под свою конституцию можно, особенно, если ложа "с запасом".
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10