Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
сложный выбор первого ружья ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Vistavod
8-5-2018 15:00 Vistavod
quote:
я бы сказал неопровержимой аргументацией...

Вам лично что либо доказывать бесполезно. Человек, у которого в профиле ИЖ58 яростно топит за полуавтоматы. Продолжайте маестро.
баба_маня
8-5-2018 15:02 баба_маня
quote:
Originally posted by Alekso77:

У хозяина с мозгами - п/а не клинят. все. ))))

только у тех, которые не стреляют ;-)
Alekso77
8-5-2018 15:02 Alekso77
quote:
Originally posted by Vistavod:

Человек, у которого в профиле ИЖ58 яростно топит за полуавтоматы. Продолжайте маестро.

не вижу противоречий, от слова совсем... у меня много чего было в профиле и что? 58-й вывожу изредка, как выше сказали от нех@р делать)))
Я ж говорю - аргументации нет как и внятного оппонирования нет...

edit log

Alekso77
8-5-2018 15:05 Alekso77
quote:
Originally posted by баба_маня:

только у тех, которые не стреляют ;-)

есстесно, другого я не ожидал.
Тут надысь по ТОЗ 87 прошлись... А я доволен был, и человек которому продал - тоже доволен, даже звонил, благодарил. Продал кстати потому что перерегистрировать поленился - а зря теперь вот думаю.
Postoronnim V
8-5-2018 15:39 Postoronnim V
quote:

что я ещё не знаю и не умею, на сон грядущий вечерком прочту

Вам уже много раз говорили.
Взрослые рябчик, тетерев, глухарь взлетят или прилетят где угодно и стрелять их придётся там, где увидели.
И ваша оторва там мало, чем поможет.
Вальдшнеп в лесу и коростель в поле тоже скорее всего взлетят не там, где вы хотите.

Виталий А
8-5-2018 15:54 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Взрослые рябчик, тетерев, глухарь взлетят или прилетят где угодно и стрелять их придётся там, где увидели.
Вальдшнеп в лесу и коростель в поле тоже скорее всего взлетят не там, где вы хотите.

Сложно объяснить как поет Карузо человеку который его не слышал, но достаточно легко описать известную картину Малевича - сказать почему?
Да я думаю вы и сами знаете...

Vistavod
8-5-2018 15:54 Vistavod
quote:
Я ж говорю - аргументации нет как и внятного оппонирования нет...

Типа у вас что то там есть.
Вы пользуетесь п/а на текущий момент? Фирма? модель?
Древнюю советскую двудулку вижу. Этот как его? Анахронизм.
Alekso77
8-5-2018 15:54 Alekso77
quote:

Если я правильно понимаю экспертное мнение по поводу того что я с собакой не охотился чуть чуть пересмотрено?)))
Вальдшнеп в лесу и коростель в поле взлетают конечно не там где хочется, но в плюс-минус стандартных для места охоты условиях. Правильный выбор сужения решит все вопросы.
По прилетающим аналогично... Кстати, в тему))) а как интересно планировал выбирать сужение на МЦ наш ТС? Или вот про ИЖ 17 упомянули? Я так понимаю рябчик или глухарь как правило склонен ожидать смены патрона на подходящий в однозарядных/болтовых системах?)))

Ivan_K
8-5-2018 16:03 Ivan_K
Эк вас как вштыпило... ТС уже и забыл о чем спрашивал за 10 стр.

Postoronnim V
8-5-2018 16:17 Postoronnim V
quote:

а как интересно планировал выбирать сужение на МЦ наш ТС? Или вот про ИЖ 17 упомянули? Я так понимаю рябчик или глухарь как правило склонен ожидать смены патрона на подходящий в однозарядных/болтовых системах?

Если заметили, то я то как раз предлагал ТС для лесной охоты двудулку.
Одноствольные МЦ 20 и ИЖ 17 ограничивают диапазон дистанций выстрела.
Любой же ПА для этой охоты по сравнению с МЦ 20 и ИЖ 17 окажется ни чем не лучше будь он хоть в 100 раз дороже.
quote:

Правильный выбор сужения решит все вопросы.

Решает в какой то степени, но решает хуже, чем двудулка с различными чоками и/или различными зарядами в стволах.

edit log

баба_маня
8-5-2018 16:46 баба_маня
quote:

Тут надысь по ТОЗ 87 прошлись... А я доволен был,

не удивлен ;-) если ничего "слаще" не пробовать, то ружье хорошее :-) правда, стоил дороже двудулки, весил примерно так-же, из многих не очень часто удавалось сделать больше выстрелов подряд, чем из двудулки...
Alex485
8-5-2018 16:48 Alex485
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Любой же ПА для этой охоты по сравнению с МЦ 20 и ИЖ 17 окажется ни чем не лучше будь он хоть в 100 раз дороже.

Более того, любой п\а даст возможность компенсировать неточность стрельбы, плотностью огня. Любой новичок (за крайне редким исключением) воспользуется этим и как итог канонада с нулевым результатом. Именно беспорядочная стрельба с диким расходом патронов и отсутствием добычи, у некоторых моих знакомых, отбила интерес к охоте.
Alekso77
8-5-2018 17:06 Alekso77
quote:
Изначально написано баба_маня:

не удивлен ;-) если ничего "слаще" не пробовать, то ружье хорошее :-) правда, стоил дороже двудулки, весил примерно так-же, из многих не очень часто удавалось сделать больше выстрелов подряд, чем из двудулки...

А если пробовать? Браунинг Феникс и Бенелли Монтельфьеро достаточно слаще, или Косми стандарт делюкс минимум надо?
В остальном, см.выше про балалайку...

edit log

Alekso77
8-5-2018 17:12 Alekso77
quote:

Решает в какой то степени, но решает хуже, чем двудулка с различными чоками и/или различными зарядами в стволах.

Ключевое слово решает... Остальное лирика и ощущения "на кончиках пальцев", не эстетам не понять...

Doomych
8-5-2018 20:44 Doomych

любой п\а даст возможность компенсировать неточность стрельбы, плотностью огня. Любой новичок (за крайне редким исключением) воспользуется этим и как итог канонада с нулевым результатом.

доброго здравия
пожалуй, это самые ключевые фразы... не может быть априори, чтобы какой-то тип оружия был самым-самым... что толку, если купив тот же п/а, тренироваться с ним негде, или ещё хуже - нет желания, плюс к этому незнание охотминимума, законов и правил, вот и получается типичный распылитель свинца... потом из такого новичка вырастает типичный "опытный" охотник, у которого одна ключевая фраза "да чё ты паришься? я всю жизнь так стреляю-охочусь и у меня всё падает/бьётся и ващще - всё о'кей"...
новичёк с двудулкой принесёт меньше вреда, чем новичёк с п/а... и это должно стать аксиомой при покупке ружья...
повторюсь и поддержу - не нужно доказывать какой тип оружия правильный и в каких условиях, вопрос должен ставиться - У КОГО В РУКАХ ЭТО ОРУЖИЕ!
С Уважением
Vistavod
8-5-2018 21:01 Vistavod
quote:
не нужно доказывать какой тип оружия правильный и в каких условиях, вопрос должен ставиться - У КОГО В РУКАХ ЭТО ОРУЖИЕ!

Тему пора давно закрыть. Любое ружье имеет право на жизнь и помпа и вепрь и сайга и п/а с трубчатым магазином и легкая одностволка 32-го калибра... Но тот у кого ружье в руках и определяет результативность. Спор ИМХО ни о чем. Решение задачи лежит в другой плоскости - человеческой.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10