Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором 5 зарядки! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
XCLev12
21-4-2018 23:22 XCLev12
quote:
Изначально написано Archie13:

У турецких изделий, тот же запас прочности, что и у псевдо итальянских, на одних станках точают, только за бренд меньше просят. ИМХО,

Не могу с Вами не согласиться, что за бренд берут определенную наценку. Но бренд более требователен к контролю качеств - и это тоже аргумент. Например, стволы для Winchester катают в Турции, но идут они в СШП. А там за каждый рванувший ствол издержки могут быть весьма изрядны. То ли дело турецкие продукты изначально ориентированные на внутренний рынок и рынки развивающихся стран - ради удешевления производства могут где-то чем и поступиться ...

XCLev12
21-4-2018 23:27 XCLev12
quote:
Изначально написано Archie13:

Вы об этом из белорусской игры про танчики узнали, судя по английскому термину?

Нет, я просто работаю с немцами. Не остзейскими, а каноничными, из Гамбурга.

Однако, это оффтоп, так что не стоит больше о народах, их слабых сторонах, искусственных и завышенных ожиданиях по праву происхождения.

Archie13
21-4-2018 23:33 Archie13
Согласен!
geometr
22-4-2018 13:17 geometr
Из перечисленного взял бы беретку бельмонте.
Но в камуфляже мах5.
Это дополнительная защита весьма посредственному покрытию мет.частей и дешевому пластику самой бюджетной беретки+на гуся маскировка.
А так то за 70 тыров можно найти приличную, малострелянную рафаэлу или комфорт.А это ружья совсем другого класса.
Roman136
22-4-2018 16:52 Roman136
quote:
Originally posted by geometr:

А так то за 70 тыров можно найти приличную, малострелянную рафаэлу или комфорт.А это ружья совсем другого класса.

За эти деньги рафаэло не купишь, все нормальные рафаэлки начинаются от 100 тыр. Смотрел одну за 80тыр 2012г. Вся оршарпана хотя продавец говорит была на охоте раз 10 и отстреляла максимум 400-500патрон.. да и не хочу я особо б/у брать.
geometr
22-4-2018 18:54 geometr
Roman136
Хозяин барин, однако ваше новое ружье в следующую минуту после покупки, сразу станет беу и тут же потеряет четверть цены.
Берите тогда беретку.
Roman136
22-4-2018 21:33 Roman136
quote:
Originally posted by geometr:

Хозяин барин, однако ваше новое ружье в следующую минуту после покупки, сразу станет беу и тут же потеряет четверть цены.
Берите тогда беретку.

Ну у меня оно то будет новий! Я просто говорю реальность за 70тыр не найти рафаело у которого будет малый настрел, цены идут от 100тыр, а за 100 можно присмотреть новые ружья, ну не раф... да если честно начинаю задуматься не спешить и догнать до 100. Выбора больше и качество другое.
Roman136
22-4-2018 21:37 Roman136
А так звонил другу, не скажу что и как у него бывает и как относится он к ружью, но он жалуется что всю осению охоту у него тюбик со смазкой в кармане, клигит очень часто, говорю что может масла много пыль садится поэтому и клинит, говорит что и без него еще больше клинит. Ружье franchi predator
Al70
23-4-2018 08:44 Al70
Владел и турком и итальянцем. Из этих 6 вариантов взял бы сейчас просто то, которое лучше ляжет и вскинется. Все они очень хороши и для охоты любое будет достаточно на 100%! Имхо.
kodec
23-4-2018 09:01 kodec
quote:
американцы сравнивают 686 с SP. С удивлением приходят к выводу,

американцы очень практичны, читал тему ,когда чел не мог выбрать между ружьем за 200 и 216 долларов и просил форум помочь, именно за эти 16 долларов

ИМХО конечно, главное как ляжет и чем стрелять будите
- если изначально ложится криво, то лучше не брать
- если стрелять нормальными магазинными патронами или хорошим самокрутом, тоже все нормально будет, большинство производителей п/а прошли период детских болезней
- от поломок и брака никто не застрахован, все ломается, все ремонтируется, просто на этом зацикливаться не надо.
Берите смелее и наслаждайтесь жизнью, потом своего опыта наберетесь , будет проще ну или не будет , а то облезет , не облезет, бывает продают на вторичке вообще не стрелямши, а тоже наверно голову ломали при выборе
Nofacthunter
23-4-2018 15:04 Nofacthunter
из списка я бы брал франки. Объясню почему. Рассмотрел бы 3 ружья, это Фабарм, Франки и недоБеретту. Фабарм можно брать, но система газоотвод и тратить время на чистку такое себе. недоБеретта, да ружбан надежный и т.д. но вы же хотите именно Беретту а не ружо производства испания? держал в руках тыщу раз, шейка приклада просто отвратительная, она квадратная. Напыление на стволе полный отстой. Да и ружья самого нет даже на сайте Беретты. По поводу Франки. делается там же где Бенелли, возможно сам ствол делает Беретта. По поводу ЗИПа проблем быть не должно, я думаю Ярослав Солодовников представитель от Бенелли так же имеет доступ к Франки, хотя как мне кажется запчасти взаимозаменяемые. И еще плюс планка высокая на афинити ван.
Roman136
23-4-2018 16:17 Roman136
А у Фабарма есть еще минусы , кроме того что он газоотвод?
Nofacthunter
23-4-2018 16:46 Nofacthunter
quote:
Изначально написано Roman136:
А у Фабарма есть еще минусы , кроме того что он газоотвод?

Нету. Фабарм и Франки чистые итальянцы, бельмонте испанец. Если чистка не напрягает то возьмите в руки фабарм и франки и вот что ваше то и берите. но с франки по зипу проще будет опять же. по фабармам понятия не имею кто запчасти возит.

Виталий А
23-4-2018 17:45 Виталий А
quote:
Изначально написано Nofacthunter:
Если чистка не напрягает...

Я вот все время думаю, какими "напряженными" должны выглядеть владельцы двухстволок и тройников, но почему то не выглядят

баба_маня
23-4-2018 18:19 баба_маня
quote:
Originally posted by Виталий А:

Я вот все время думаю, какими "напряженными" должны выглядеть владельцы двухстволок и тройников, но почему то не выглядят

а владельцы мц 21-12, с его-то "таблицей смазок" :-) есть даже такие, что восхищаются этой моделью.
чистка газоотвода не особенно напряжная, если не ставить перед собой цель увидеть своё отражение в трубке магазина. зато надежнее, менее требователен к качеству патронов и вкладке, температуре окружающей среды и качеству смазки.
но вообще, любой полуавтомат может подвести в любой момент.
Виталий А
23-4-2018 19:19 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:

а владельцы мц 21-12, с его-то "таблицей смазок" :-) есть даже такие, что восхищаются этой моделью.
чистка газоотвода не особенно напряжная, если не ставить перед собой цель увидеть своё отражение в трубке магазина. зато надежнее, менее требователен к качеству патронов и вкладке, температуре окружающей среды и качеству смазки.

Ну да, меня никогда не напрягала. Иногда соревнования на два дня и каждый день чистил паянные трубы... да и после тренировки, не охотничьи настрелы 200-250 картриджей и не напрягся от усталости.

На охоте сложнее заставить себя... бывает приезжаешь ночью, мокрый, голодный и холодный, надо кучу дел переделать и утром опять ни свет ни зоря...

Roman136
23-4-2018 20:06 Roman136
Буду ждать середины мая, Франки появится ток после майских.
saper87
23-4-2018 20:38 saper87
quote:
Изначально написано баба_маня:

+100!

geometr
23-4-2018 21:08 geometr
quote:
Originally posted by Nofacthunter:

По поводу Франки. делается там же где Бенелли, возможно сам ствол делает Беретта

Franchi One, клепают на том же заводе Iberiсa в Испании где и беретту бельмонте, ранее клепали ES-100.
На Заводе BBI Beretta Benelli Ibérica в Испании проиводят половину продукции коецерна.В т.ч. Винчи

geometr
23-4-2018 21:13 geometr
BERETTA
BENELLI
FRANCHI
STOEGER
SAKO
TIKKA
STOEGER AIRGUNS
STEINER
Все это оружие делае BBI
Вот их сайт https://www.bbi.es/