Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
купил второе ружье - Бекас-авто ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Rotbar
18-4-2018 17:34 Rotbar
quote:
Изначально написано Rasvet:

Ружье то само нормальное, но принцип работы усм мне не нравится.

Способ заряжания не имеющий аналогов в мире!
Dokgun
18-4-2018 17:37 Dokgun
У меня, ВПО 201м, нормальное ружье!
Перед покупкой много прочитал и просмотрел, Молот исправил накол кпсуля в апреле или мае 2017 года.
У меня наколов нет, один и тот же патрон 5 раз затвором щелкал все ок, даже следов нет!
И кстати молот настоятельно рекомендует прочитать и выучить инструкцию к ружью! В инструкции написано например что при зарядке должен быть предохранитель включен, и затвор придерживать например нельзя!
А самое главное провести расконсервацию нормально! Пока я не почистил и не смазал все двигалось с натяжкой и как должное не работало!
Феникс 10
18-4-2018 20:42 Феникс 10
quote:
Originally posted by Dokgun:

Перед покупкой много прочитал и просмотрел, Молот исправил накол кпсуля в апреле или мае 2017 года.

метод исправления нигде не описан ??
Dokgun
18-4-2018 21:16 Dokgun
Точно не скажу, пока зеленку ждал месяц читал инет, если не ошибаюсь там что то про пружину и боек было!
Можно на завод на сайте в ОТК отправить, они вроде общительные!
Dokgun
18-4-2018 21:18 Dokgun
Если найду отпушусь сюда.
Dokgun
18-4-2018 21:20 Dokgun
130 шагов, стоя, гризли 35, короткий ствол парадокс.
click for enlarge 960 X 1280  79.4 Kb
XCLev12
18-4-2018 22:27 XCLev12
quote:
Изначально написано Saernew:

При пустом патроннике, затвор можно и попридержать. Во всех остальных случаях черевато задержками.

Буржуины черным непорусски пишут, что при снятом стволе придерживать затвор рукой для спуска ЗЗ, что бы рукоятке не била по коробке. Про пустой патронник они ничего не пишут: либо фантазии не хватило, затвор встает на упоры раньше, чем жахнет рукояткой по обрезу отверстия.

. If the bolt is released forward with the barrel removed, the
operating handle will strike the receiver, causing damage.

xline1
18-4-2018 23:08 xline1
С "доводкой" затвора рукой при снятии с ЗЗ, ИМХО, у вас путаница вышла.
При зарядке, когда патрон на лотке и вы снимаете с ЗЗ, "доводить" рукой затвор явно не стоит. Это может привести к травме, да и затвор, загоняя патрон в патронник, шлёпается о рант гильзы.
По окончании стрельбы / разрядке, снять с ЗЗ и "проводить" затвор рукой - вполне себе логично. Это позволит не только избежать удара о казённую часть, но и, если наловчиться, позволит произвести плавный спуск курка.

quote:
Originally posted by Dokgun:

Видимо мой Бекас 2010 г.в.этого не читал и самопроизвольным наколом капсуля не страдает. ))

quote:
Originally posted by mv28jam:

Ну и тема - не в кассу. Есть тема владельцев.

Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора - https://forum.guns.ru/forum/60/17.html
коллекция ссылок Бекас. Полезное - https://forum.guns.ru/forummisc/collection/1566.html
аорп дфо
19-4-2018 22:02 аорп дфо
quote:
Изначально написано Dokgun:
У меня, ВПО 201м, нормальное ружье!
У меня наколов нет, один и тот же патрон 5 раз затвором щелкал все ок, даже следов нет!
И кстати молот настоятельно рекомендует прочитать и выучить инструкцию к ружью! В инструкции написано например что при зарядке должен быть предохранитель включен, и затвор придерживать например нельзя!
А самое главное провести расконсервацию нормально! Пока я не почистил и не смазал все двигалось с натяжкой и как должное не работало!

К сожалению человеческий фактор никто не отменял. Люди ошибаются, даже если инструкция расписана по секундам.

Zawchoz
2-5-2018 08:24 Zawchoz
кстати, никто не подскажет ли: есть идея поставить на пулевой ствол радиатор-кулер
вроде продаются универсальные...
Что посоветуете? станет ли? стоит ли?
Kristall78
2-5-2018 10:28 Kristall78
На ляд он там парадокс на коротком стволе? Коротыш хорош по полевой с цилиндром. Можно было как в ранних моделях предусмотреть съёмный парадокс на длинном стволе. Слава Богу у меня на помпе короткий ствол с цилиндром, хотя в поле пару раз всего и брал.

edit log

Тропик
2-5-2018 11:15 Тропик
quote:
Изначально написано Zawchoz:
кстати, никто не подскажет ли: есть идея поставить на пулевой ствол радиатор-кулер
вроде продаются универсальные...

Зачем!

Zawchoz
2-5-2018 11:27 Zawchoz
quote:
Изначально написано Тропик:

Зачем!

хороший вопрос....
если честно - обуревает сильная тяга к тюнингу.

хочется для короткого ствола поставить пистолетную рукоять с прикладом складным и цевье из черного пластика, и налепить радиатор на ствол.
Дабы получилось адское штурмовое ружье в стиле "чужих"
:-)

незнаю... немогу толком сказать зачем.....
Тюнинг сильнее меня

Zly Pies
2-5-2018 11:46 Zly Pies
quote:
Originally posted by Zawchoz:

хочется для короткого ствола поставить пистолетную рукоять с прикладом складным и цевье из черного пластика, и налепить радиатор на ствол.
Дабы получилось адское штурмовое ружье в стиле "чужих"
:-)

Вы путаете тюнинг с украшайзингом.
XCLev12
2-5-2018 23:25 XCLev12
quote:
Изначально написано Zly Pies:

Украл в мемориз

Zawchoz
3-5-2018 00:13 Zawchoz
quote:
Изначально написано Zly Pies:

Рашен тюнинг...
он как и русский бунт - бессмысленный и беспощадный!

" Наш мужик он побунтует, побуянит, а потом спокойно домой пойдет!" (с"соловей разбойник")

Rotbar
3-5-2018 03:24 Rotbar
quote:
Изначально написано Zawchoz:

На языке космических технологий это называется "теплозащитный экран".
Не стоит.
Zly Pies
3-5-2018 07:27 Zly Pies
quote:
Originally posted by Zawchoz:

Рашен тюнинг...
он как и русский бунт - бессмысленный и беспощадный!

И очень затратный по средствам,при этом не несущий никакого функционального улучшения качеств вашего оружия.Только увеличивает габариты и вес. Лучше потратьте эти деньги на патроны и поездки на полигон. В этой теме несколько владельцев похожего оружия указали вам на характерные возможные проблемы вашего ружья.Если они есть у вас,то в процессе стрельбы они "повылазят". Так потратьте ваши деньги на их устранение,и будете уверены,что ваше оружие надёжно и исправно.

edit log

Zawchoz
12-5-2018 07:04 Zawchoz
Камрады,дайте ссылочку, где можно купить обвес на Бекас?
нужен складной приклад с пистолетной ручкой и цевье в пластике
8bullets
29-5-2018 17:11 8bullets
quote:
Изначально написано Rasvet:
Хотите без руки остаться то придерживайте и дальше.
...
Или молот исправил нетрадиционные усм на бекасах...

Чего?

Расшифруйте, пжлста, а то может чего не знаю.

всего страниц: 3 :  1  2  3