Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор между beretta 686 и browning b525 . ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
FreestyleMT
1-4-2018 12:06 FreestyleMT
Хотелось бы спросить мнения людей имеющих данные ружья или тех , кто когда либо сталкивался с выбором между этих двух моделей . Вопрос разумеется возник не на пустом месте - планирую приобрести для 80% стендовая стрельба и 20% охота . Из собственных соображений и приложений - браунинг лег что называется лучше .. но и беретта легла и удобна , но чуть меньше чем браунинг на стенде краем уха слышал , что преобладает беретта. По браунингу вообще мало информации в интернетах . Беретта - итальянец . Браунинг - бельгиец , но произведен в Японии ... хорошо это или плохо ?))) В общем что думаете Господа насчет этих вертикалок , какие мысли , советы ?)))
dmsm
1-4-2018 12:59 dmsm
В аналогичном случае выбрал Беретту, но из этих двух производителей берите то, что легло приятнее и к чему душа лежит. Оба варианта отличные, не пожалеете.
FreestyleMT
1-4-2018 13:09 FreestyleMT
Спасибо за Ваше мнение ) Давно у вас Беретта ? Не пожалели , что именно ее взяли ?)
Виталий А
1-4-2018 13:41 Виталий А
По надежности это ружья примеро одного класса, но у 686 чуть ниже колодка, чуть получше баланс(у 525 на стволы), у браунингов сверловка как правило 18,9 - против 18,6 на спортивных береттах, со всеми вытекающими.

В общем я за беретту.

gorvyacheslav
1-4-2018 13:47 gorvyacheslav
quote:
Originally posted by FreestyleMT:

В общем что думаете Господа насчет этих вертикалок , какие мысли , советы ?)))

Не являюсь владельцем ни одного ни второго, но в магазине трогал оба экземпляра, как и много других. Беретта понравилась больше, показалась мне более прикладистой. Да и по цене подешевле выйдет.
легаш
1-4-2018 13:54 легаш
quote:
Из собственных соображений и приложений - браунинг лег что называется лучше ..
Напрашивается вывод , но я субъективно за Беретту.
FreestyleMT
1-4-2018 14:12 FreestyleMT
quote:
Originally posted by Виталий А:

у браунингов сверловка как правило 18,9 - против 18,6 на спортивных береттах, со всеми вытекающими.

Ув Виталий А, тоесть у беретты бой по лучше будет ?

FreestyleMT
1-4-2018 14:14 FreestyleMT
quote:
Originally posted by gorvyacheslav:

Да и по цене подешевле выйдет.

Они примерно одинаково стоят ))

FreestyleMT
1-4-2018 14:15 FreestyleMT
quote:
Originally posted by легаш:

Напрашивается вывод , но я субъективно за Беретту.

Сверловка Браунинга не сильно ухудшит ведь его показатели на охоте ?)

gorvyacheslav
1-4-2018 14:18 gorvyacheslav
quote:

Они примерно одинаково стоят ))

Беретта думаю на двадцаточку подешевле будет. За эти деньги можно МР-27 взять)))
FreestyleMT
1-4-2018 15:19 FreestyleMT
quote:

можно МР-27 взять

Речь о штучном или made in USSR ?)) Новый в магазине подержал , совсем не понравился качеством изготовления )

Виталий А
1-4-2018 15:44 Виталий А
quote:
Изначально написано FreestyleMT:

Ув Виталий А, тоесть у беретты бой по лучше будет ?

Для охотничих ружей считается нормой 18,2-18,5... в теории считается, что увеличение Д канала ствола способствует более комфортной стрельбе, большей равномерностью осыпи и некой потерей резкости.

FreestyleMT
1-4-2018 15:57 FreestyleMT
Благодарю )

Попробую еще раз вложить беретту , все таки время прошло - может сейчас лучше ляжет

Всем спасибо большое )

gorvyacheslav
1-4-2018 16:02 gorvyacheslav
quote:

Речь о штучном или made in USSR ?))

Да это шутка такая была. С 1 апреля)))
FreestyleMT
1-4-2018 16:35 FreestyleMT
Оценил ))
баба_маня
1-4-2018 17:00 баба_маня
quote:

За эти деньги можно МР-27 взять

аха, карикатура на браунинг вместо браунинга :-)
FreestyleMT
1-4-2018 17:38 FreestyleMT
Его же, насколько мне известно с браунинга и слизали ?)
баба_маня
1-4-2018 17:57 баба_маня
как смогли...
gorvyacheslav
1-4-2018 18:03 gorvyacheslav
quote:
Originally posted by баба_маня:

как смогли...

Все как всегда...Идея хорошая, реализация подкачала. Ширпотреб с кривыми стволами с МР начался. ИЖ-27 советского производства совсем неплох был, хотя выбирать тоже нужно было.
баба_маня
1-4-2018 18:17 баба_маня
да хватало брака и в совке. паять они и тогда не умели, живучесть ижей не сравнима с браунингами, даже самых спортивных и самых штучных. ложи "шашлычного" типа, особенно в последние лет 30, осечки на нижнем стволе при туповатых капсюлях... можно и продолжить, наверняка. но и ценник отличается - факт.
  всего страниц: 2 :  1  2