Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
нужна одноствольная "переломка" калибра 410 с эжектором ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Berthold Schwarz
11-5-2018 10:36 Berthold Schwarz
Ланкастер исключительно пулевой ствол, дробовые патроны к нему выпускают для предъявления охотинспектору(на птичек из лицензии охочусь, пули с собой не беру).
Виталий А
11-5-2018 10:48 Виталий А
quote:
Изначально написано Berthold Schwarz:
Ланкастер исключительно пулевой ствол, дробовые патроны к нему выпускают для предъявления охотинспектору(на птичек из лицензии охочусь, пули с собой не беру).

Я разве утверждал обратное?
ТС пишет "близком по свойствам к нарезной "мелкашке""

edit log

нотнА
14-5-2018 01:56 нотнА
Я вот так же в своё время искал, искал, искал...
Плюнул и взял за 3 копейки сайгу.
Проскальзывали объявления, но то далеко, то цена конкретно неадекватная.
impeller
14-5-2018 10:28 impeller
quote:
Изначально написано нотнА:
Я вот так же в своё время искал, искал, искал...
Плюнул и взял за 3 копейки сайгу.
Проскальзывали объявления, но то далеко, то цена конкретно неадекватная.

Месяц назад ещё говорил. Что Сайга длинная, со сменными сужениями. Встречается везде и не стоит практически ничего. Они теперь не в фаворе. Многие сдают их в утиль. И большей частью - с мизерным настрелял или вообще в коробке.

Berthold Schwarz
14-5-2018 15:34 Berthold Schwarz
Здравствуйте товарищи, я "Сайгу" рассматриваю до сих пор со всех сторон но её вес, который на килограмм больше чем у МР18 и хлопотная чистка после стрельбы каждый раз останавливают от покупки. Сегодня в очередной раз созванивался с представителями ИЖМЕХ и услышал печальную для себя новость о том что даже в штучном исполнении в обозримом будующем не смогут изготовить для меня 18-й в 410 калибре со стволом цилиндром и эжектором(. Несмотря на такие печальные обстоятельства, воздержусь от покупки того что мне не нравится-лицензия пропадёт, возьму новоую но дождусь того что мне нужно. Или не дождусь)

edit log

нотнА
14-5-2018 15:45 нотнА
quote:
хлопотная чистка

не чищу вообще. Только откручиваю гайку и вытряхиваю сружку от пыжей. Весит моя 410я ровно 3 кг (330 ствол).

Рассмотрите левер в .410 от росси, правда они довольно дорогие.

Сам бы себе взял МР18 в 410, но нет их по адекватным ценам, а дороже 30ки, я лучше ещё докину и левер возьму.

Berthold Schwarz
14-5-2018 18:35 Berthold Schwarz
quote:

не чищу вообще. Только откручиваю гайку и вытряхиваю сружку от пыжей. Весит моя 410я ровно 3 кг (330 ствол).

Сам бы себе взял МР18 в 410, но нет их по адекватным ценам, а дороже 30ки, я лучше ещё докину и левер возьму.

Пожалуйста дайте ссылку где их продают, я на заводе готов за "конскую цену" заказать, да не могут пока сделать.

нотнА
14-5-2018 18:58 нотнА
quote:
Изначально написано Berthold Schwarz:

Пожалуйста дайте ссылку где их продают, я на заводе готов за "конскую цену" заказать, да не могут пока сделать.

Ищите бу. Когда я искал, то было пару предложений с несколькими (нарезными) стволами. Отсюда и цена + они были без эжектора.
Ещё видел похожую на спортинг в .410 и вроде с эжектором.

edit log

impeller
14-5-2018 22:04 impeller
quote:

Перед НГ продавал Ремингтон Спартан за 10 т.р. в .410, со сменными сужениями. Был счастлив, что его за десятку забрали. Обыкновенный, экспортный МР18 в орехе. Надписи все на английском. Вот честно - мне трудно представить, что одностволка в .410 может стоить больше 10 т.р. и иметь сколько нибудь устойчивый спрос. Колодка там одинаковая, она у всех 18 одинаковая. Значит, дорого стоить не может. Ствол - тоненький, гладкий. Тоже сверхбюджетное изделие. Особенно если учесть, что на внутренний рынок. Поступают все больше отбраковки, не уехавшие в мериканию. Так чему там стоить, в этом изделии? Да и охота с ним -пулей разве что косулю бахнуть. Или там подсвинка.

нотнА
14-5-2018 22:43 нотнА
quote:
Вот честно - мне трудно представить, что одностволка в .410 может стоить больше 10 т.р.

Я тоже не понимал этого, и поэтому задолбавшись искать взял сайгу.
Тогда и ТОЗ 106 по 25-30 тыщ выкладывали. Щас их уже дешевле скидывают.
v.s.ef77
14-5-2018 23:00 v.s.ef77
Чёк 0,38,пимка указателя латунь,бой для леса изумительной.7кой утку берёт(фото выладывал),Лёгкое,в разборе не заметное,осечек не давало.
Виталий А
15-5-2018 09:17 Виталий А
Rossi
https://grand-oxota.tiu.ru/p94099267-rossi-rio-grande.html
Еще ижевцы говорят выпустили вкладной ствол .366 ТКМ, для 18 и 27 модели.
Виталий А
15-5-2018 09:20 Виталий А
quote:
Изначально написано Виталий А:
Rossi
https://grand-oxota.tiu.ru/p94099267-rossi-rio-grande.html
Еще ижевцы говорят выпустили вкладной ствол .366 ТКМ, для 18 и 27 модели.

https://www.kalashnikov.ru/vkl...alibra-366-tkm/
Zampoteh
24-5-2018 19:23 Zampoteh
А без эжектора и с чоком ИжсМех может изготовить? Эжектор можно поставить, чок обрезать.
-mp-
25-5-2018 15:42 -mp-
могут,только разговаривать надо нормально.
без всяких под"ебов.
в свое время делали для ганзовцев в том числе для киви птичка и КМ,можете у них спросить про исполнение и про качество.

Виталий А
25-5-2018 17:08 Виталий А
quote:
Изначально написано -mp-:
могут,только разговаривать надо нормально.
без всяких под"ебов.
в свое время делали для ганзовцев в том числе для киви птичка и КМ,можете у них спросить про исполнение и про качество.

Т.е. предоставляя рынок сбыта, за свои деньги... еще три раза КУ нужно сделать?

-mp-
25-5-2018 17:53 -mp-
Виталий,да не надо никакие КУ.
Единственное не надо:"чо реально сделаешь что прошу"?а быстрее можно?итд.
Виталий А
25-5-2018 22:20 Виталий А
quote:
Виталий,да не надо никакие КУ.
Единственное не надо:"чо реально сделаешь что прошу"?а быстрее можно?итд.

А чО звездная болезнь?
Хмм... знакомый страгал буратинку на SVR у Ренальдо и Валериано Саббати, на вопрос - А быстрее можно? Ренальдо вежливо ответил - Да, но стоить будет в два раза дороже! На том и сошлись.
Судя по амбициям в Ижевске каждый табуреточник мнит себя ВЫШЕ Мауро, Валериано, Ренальдо... :

edit log

-mp-
25-5-2018 22:50 -mp-
Да поймите Вы, делают насколько это позволяют возможности.
в плане трудоемкости.на ту же ложу,будь(отведи)8 часов(смена) а не 12 минут.все выглядило бы иначе.
Виталий А
26-5-2018 00:16 Виталий А
quote:
Да поймите Вы, делают насколько это позволяют возможности.
в плане трудоемкости.на ту же ложу,будь(отведи)8 часов(смена) а не 12 минут.все выглядило бы иначе.

Т.е. ВСЕ кто делает нормальные овальные в разрезе шейки - работают себе в убыток? И при этом те же турки умудряются держать цену весьма конкурентную относительно ижей?
Я не производственник, а потребитель, меня интересует конечный результат, турки это понимают... в ижевске с этим и общением - всегда были проблемы.
Начиная с того, что у них единственная на Ганз Армо закрытая витрина(что можно прятать на копеечных ружьях? только что косяки!) и единственный стенд у которого ВСЕГДА дежурит полиционер.
И заканчивая тем, что на выставке у всех на глазах дают обещания, что все сделают лучше чем на Перде, дают красивые визитки... начинаешь звонить - из воздуха возникают проблемы, или ...мы вас не так поняли.
Я может предвзят, что то поменялось в лучшую сторону?

edit log

всего страниц: 2 :  1  2