Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
fabarm/franchi/Marocchi/Bettinsoli ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
xytaxis
28-4-2018 14:42 xytaxis
quote:
Изначально написано IzhG:

Armatech Professional.

спасибо, записал, а то CLP заканчивается, и где новый брать надо еще подумать будет

IzhG
4-5-2018 13:43 IzhG
quote:
Изначально написано xytaxis:

спасибо, записал, а то CLP заканчивается, и где новый брать надо еще подумать будет

СLP очень мне нравится, но цена сейчас...

xytaxis
4-5-2018 16:43 xytaxis
ну, цена и раньше была на фоне других вполне себе не маленькая, но покуда арсенал небольшой - хватает его надолго, и сумма размазывается
а вот где его взять сейчас - становиться проблемой, правда пока еще решаемой
нужно иметь в голове запасные варианты, на случай если лавочка закроется
Vladitem
4-5-2018 18:25 Vladitem
А что такое CLP? Можно фото? Или полное название, а то забиваю и на что смотреть незнаю(
xytaxis
4-5-2018 21:36 xytaxis
Break-Free CLP
Vladitem
4-5-2018 22:01 Vladitem
Цена конечно... И что реально хорошее? Лучше чем хваленые балистолы и иже с ними?
xytaxis
4-5-2018 22:31 xytaxis
по мне так - да. особенно в плане защитных(всмысле от коррозии) функций
Виталий А
7-5-2018 09:21 Виталий А
BREAK FREE Единственная в мире действительно универсальная оружейная смазка, прошедшая самые жесткие испытания. Принята на вооружение НАТО (код S-758) и предназначена для чистки и смазки всех видов стрелкового оружия. Растворяет и нейтрализует все виды отложений, уменьшает трение, предохраняет от коррозии. НАНЕСТИ средство на поверхность металла дать впитаться. Привести в действие механизм, чтобы удалить частицы отложений и грязи. Стальным или латунным ершиком почистить, предварительно обработанный составом, канал ствола. Протереть очищенную поверхность вишером или тканью, смоченной составом BREAK FREE. Для создания защитной пленки на поверхности металла нанести состав и дать высохнуть в течение 30 мин.
легаш
7-5-2018 10:10 легаш
К дереву как данное средство? Если случайно попадёт при чистке, с Бруноксом, Баллистолом проблем нет, а это средство подарили, пока лежит.

edit log

Виталий А
7-5-2018 10:20 Виталий А
quote:
Изначально написано легаш:
К дереву как данное средство?

Я не замерил сильной агрессии, работает как обычное масло. Как то даже за неимением под рукой льнянки, пропитывал рукоятку ножа. А уж на обработанное дерево ИМХО никак не повлияет.
Я одно время активно использовал эту смазку, потом перешел на брунокс, не то что бы лучше, но было доступнее.

Vladitem
7-5-2018 11:10 Vladitem
Решился заказал, посмотрим скоро что и как)
легаш
7-5-2018 18:18 легаш
quote:
работает как обычное масло
Понял, спасибо
quote:
потом перешел на брунокс, не то что бы лучше, но было доступнее.
Согласен, сам давно только им и спасаюсь, но не пропадать же дарёному коню, потихоньку введём в эксплуатацию.

edit log

xytaxis
7-5-2018 21:02 xytaxis
quote:
Originally posted by Виталий А:

Для создания защитной пленки на поверхности металла нанести состав и дать высохнуть в течение 30 мин.

личный опыт, или где то в инструкции написано? я просто не видел
я просто тряпочкой протираю промасленной, или заливаю и растираю, и вполне хватает, правда приходится процедуру повторять переодически.
может есть смысл и вправду на 30 минут залить.

Виталий А
8-5-2018 15:56 Виталий А
quote:
Изначально написано xytaxis:

личный опыт, или где то в инструкции написано? я просто не видел
я просто тряпочкой протираю промасленной, или заливаю и растираю, и вполне хватает, правда приходится процедуру повторять переодически.
может есть смысл и вправду на 30 минут залить.

И личный то же, так же работает и швейцарская Брунокс.
Вы все правильно делаете, после того как почистили ружье, смазка наносится на тряпку, ей протираете металлические части, так что бы были слегка влажные и так ставите в сейф.
Процедуру естественно придется периодически повторять, т.к. это пленка, которая со временем стирается.

edit log

легаш
8-5-2018 23:26 легаш
quote:
Процедуру естественно придется периодически повторять
Это только в случае, если оружие покинет сейф для выезда на пострелушки , а так можно и не повторять.
Виталий А
8-5-2018 23:46 Виталий А
quote:
Изначально написано легаш:
Это только в случае, если оружие покинет сейф для выезда на пострелушки , а так можно и не повторять.

Ну да, имел в виду что пленка стирается об одежду, чехлы, руки...
Vladitem
10-5-2018 20:56 Vladitem
Пришла сегодня смазка CLP скажу что пленка от нее получается толще чем на балистоле, в общем мне конечно понравилась! Спасибо за совет!
Виталий А
14-5-2018 09:51 Виталий А
quote:
Изначально написано Vladitem:
Пришла сегодня смазка CLP скажу что пленка от нее получается толще чем на балистоле, в общем мне конечно понравилась! Спасибо за совет!

Я брал не аэрозольную, она двухкомпонентная, обязательно перед применением размешивать, попадались чисто натовские пузырьки(в Мытищах стрелял с голубыми беретами - угостили) когда берешь пузырек видна граница снизу бело-серая густая масса, а сверху прозрачная, взбалтываешь до однородности.

Vladitem
26-5-2018 22:54 Vladitem
Коллеги, может кто подсказать как снять эжектора для чистки на marocchi first e?
Ded Moroz
2-6-2018 12:56 Ded Moroz
Какие впечатления от ружья ?
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8