Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
fabarm/franchi/Marocchi/Bettinsoli ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Vladitem
27-4-2018 18:58 Vladitem

click for enlarge 960 X 1280 122.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 153.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 196.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  85.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 102.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 111.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.2 Kb
Vladitem
27-4-2018 19:00 Vladitem

click for enlarge 960 X 1280  84.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 178.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 213.9 Kb
Виталий А
27-4-2018 19:31 Виталий А
Поздравляю! Приятное ружьецо, учитывая вес больше 32 г. лучше не стрелять.
Vladitem
27-4-2018 19:40 Vladitem
Спасибо! Это да, не более 32, для магнума есть мр 153 с весом около 3,7 кг)
Vladitem
27-4-2018 21:21 Vladitem
Правда есть проблемка, нет никакого сертификата с ружьем и паспорта, только руководство по эксплуатации.
Нет документа о контрольном отстстреле и т.д.
Продавец сказал этого не было с ружьем.
Собственно вопрос, потребует ли это ЛРО?
Виталий А
27-4-2018 22:51 Виталий А
quote:
Изначально написано Vladitem:
Правда есть проблемка, нет никакого сертификата с ружьем и паспорта, только руководство по эксплуатации.

Контрольный отстрел на гладкое не нужен.
Бывает ЛРОшники спрашивают, но это касается только первичного рынка(магазинов).
У людей на руках есть ружья 19 века, какой там паспорт или сертификат?

edit log

AMO
27-4-2018 23:01 AMO
+1 за фабарм.
как владелец двух фабармов.
Виталий А
28-4-2018 00:37 Виталий А
quote:
Изначально написано AMO:
+1 за фабарм.
как владелец двух фабармов.

Ауу... ТС уже купил и чуть выше хвалится покупкой!!!

AMO
28-4-2018 07:39 AMO
дело было в полночь
Nofacthunter
28-4-2018 08:53 Nofacthunter
поздравляю с покупкой, пусть работает и радует) марокки у нас не очень распространено, но ружья хорошие, своих денег стоят) жалко что полуавтомат перестали завозить. а от орсис че то не очень хочется.
Kutay
28-4-2018 09:12 Kutay
quote:
Изначально написано Vladitem:

Так эти вертикалки на орсисе собирают, поэтому и сертификата нет.

Виталий А
28-4-2018 09:23 Виталий А
quote:
Изначально написано Kutay:

Так эти вертикалки на орсисе собирают, поэтому и сертификата нет.

Откуда информация? Орсис серьезная контора, по классу оборудования может соперничать с блейзером.
Слышал что орсис собирает п/а мароччи, кроме стволов, их делают на материнской фирме.

edit log

IzhG
28-4-2018 10:00 IzhG
quote:
Изначально написано Виталий А:

Сорри но не поверю. Лежат в столе ножи из углеродки, металические линейки, штангель, надфили...годами лежат, все без масла и не ржавеют.
В сейфе два ружья с черными стволами - без проблем.

У Левши не очень все хорошо со складом..Видимо там влажность высокая.. В начале 2000х например от них же проскочила партия ружей Franchi с таким дефектом...

Vladitem
28-4-2018 10:11 Vladitem
Так левша это же питер, соответственно постоянная влажность, да и склады у многих фирм в основном морские контейнеры, в них все и лежит.
Может поэтому и ржавчина.
Виталий А
28-4-2018 10:12 Виталий А
quote:
Изначально написано IzhG:
У Левши не очень все хорошо со складом..Видимо там влажность высокая.. В начале 2000х например от них же проскочила партия ружей Franchi с таким дефектом...

Ну так чудес на свете не бывает

Первый выход мой с беттинзоли был омрачен, всего то прогулялся с ружьем по росе на утрянку и обратно. Вечером стал собираться, а стволы зацвели... расстроился ужастно, само ружье мне подошло. Но заграница нам поможет - протирка бруноксом избавила меня от рыжего налета без следа. А последущее замасливание решило проблему совсем. Много раз стоял день под дождем без проблем, но и без фанатизма привозможности чистить никто не отменял.

Vladitem
28-4-2018 10:19 Vladitem
По поводу сертификата, ружье 2013 года, на ружье стоит made in Italy
Вроде Орсис собирал только полуавтоматы si 12
Nofacthunter
28-4-2018 10:21 Nofacthunter
quote:
Изначально написано Виталий А:

Ну так чудес на свете не бывает

Первый выход мой с беттинзоли был омрачен, всего то прогулялся с ружьем по росе на утрянку и обратно. Вечером стал собираться, а стволы зацвели... расстроился ужастно, само ружье мне подошло. Но заграница нам поможет - протирка бруноксом избавила меня от рыжего налета без следа. А последущее замасливание решило проблему совсем. Много раз стоял день под дождем без проблем, но и без фанатизма привозможности чистить никто не отменял.

Бенелли тоже цветет кто бы там че не говорил, но на Бенелли я нашел способ борьбы, обычный Беркут спрей, спасает на ура) теперь ток им и пользуюсь, а до него перепробовал все что только можно и хопсы и баллистолы и нанопротеки и еще вагон масел.

road hell
28-4-2018 10:38 road hell
quote:
Изначально написано Nofacthunter:

Бенелли тоже цветет кто бы там че не говорил, но на Бенелли я нашел способ борьбы, обычный Беркут спрей, спасает на ура) теперь ток им и пользуюсь, а до него перепробовал все что только можно и хопсы и баллистолы и нанопротеки и еще вагон масел.

Старый,нейтральный Глухарь и новомодные средства не нужны.
IzhG
28-4-2018 10:39 IzhG
quote:
Originally posted by Nofacthunter:

обычный Беркут спрей, спасает на ура) теперь ток им и пользуюсь, а до него перепробовал все что только можно и хопсы и баллистолы и нанопротеки и еще вагон масел.

У МР-155 есть такой скрытый дефект. под муфтой ствола иногда появляется ржавчина..
Мы очень долго мучились как ее оттуда удалить и поскольку ружей через производство проходит несколько сотен в месяц , то это уже совсем не шутки были...Тоже все что можно перепробывали....
Остановились в результате на ижевском масле Armatech Professional.
Плюсы хорошая проникающая способность , очень хорошо очищает ржавчину ( поскольку ингибиторы коррозии в составе есть) , хорошие консервационные свойства ( потому что очень хорошо на металле держится). Ну и цена для нас тоже очень немаловажный фактор. Мы отдавали ее даже на испытания в климатическую камеру на завод и сейчас для всего используем и для консервации и в качестве проникающей смазки .А в последний раз станок старый от ржавчины очищали...Вот на самом деле рекомендую. Это масло относительно неизвестное, потому что ребята химики хорошие а вот продвигать товар не очень умеют..Я на самом деле им очень благодарен. Столько головняка сняли
click for enlarge 1280 X 960 127.3 Kb
Nofacthunter
28-4-2018 11:08 Nofacthunter
quote:
Изначально написано IzhG:

У МР-155 есть такой скрытый дефект. под муфтой ствола иногда появляется ржавчина..
Мы очень долго мучились как ее оттуда удалить и поскольку ружей через производство проходит несколько сотен в месяц , то это уже совсем не шутки были...Тоже все что можно перепробывали....
Остановились в результате на ижевском масле Armatech Professional.
Плюсы хорошая проникающая способность , очень хорошо очищает ржавчину ( поскольку ингибиторы коррозии в составе есть) , хорошие консервационные свойства ( потому что очень хорошо на металле держится). Ну и цена для нас тоже очень немаловажный фактор. Мы отдавали ее даже на испытания в климатическую камеру на завод и сейчас для всего используем и для консервации и в качестве проникающей смазки .А в последний раз станок старый от ржавчины очищали...Вот на самом деле рекомендую. Это масло относительно неизвестное, потому что ребята химики хорошие а вот продвигать товар не очень умеют..Я на самом деле им очень благодарен. Столько головняка сняли

Можно попробовать, честно вижу первый раз, не разу не встречал

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8