Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
fabarm/franchi/Marocchi/Bettinsoli ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Виталий А
24-4-2018 16:04 Виталий А
quote:
Изначально написано Nofacthunter:

я когда бетинсоли брал, достали дельта икс тоже с цветной калкой, коробку открыли а оно рыжее всё.

Ужасы какие рассказываете
Ружье из первой партии 2010 г., в партии было 50 шт.
За 8 лет ружье настреляло немногим больше 50 000. Состояние на фото.
click for enlarge 1707 X 1280 197.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 217.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 162.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 182.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 141.8 Kb

Nofacthunter
24-4-2018 16:12 Nofacthunter
quote:
Изначально написано Виталий А:

Ужасы какие рассказываете
Ружье из первой партии 2010 г., в партии было 50 шт.
За 8 лет ружье настреляло немногим больше 50 000. Состояние на фото.

Вполне возможно что это только с ружьями с цветной калкой. Я может со временем если с колен страна поднимется приобрету бети, только буду смотреть внимательно

Виталий А
24-4-2018 16:18 Виталий А
quote:

Вполне возможно что это только с ружьями с цветной калкой.

Сертификат к ружью есть?

Nofacthunter
24-4-2018 16:19 Nofacthunter
quote:

Сертификат к ружью есть?

ружье уже продал, и сертификат и паспорт все отдал) по моему номер ружа остался! Могу в почте поискать переписку с заводом

Виталий А
24-4-2018 19:09 Виталий А
quote:
Могу в почте поискать переписку с заводом

Каким заводом?
Вы о семейной оружейной мануфактуре Bettinsolli, во главе с Роберто Беттинсоли? Где они и где мы
Где приобреталось ружье и кто проводил сертификацию?
В серьез думаете, что хоть как то обработанный металл, при правильном хранении и транспортировке цветет сам по себе?
Покрытие трубок слабое, вернее не до конца завершенное, в процессе воронения финишный этап "замасливание" не доведен до конца, что касается колодки - все в полне и покрытие и пассивация.

Так что скорее всего съэкономили на хранении, причем жестко. Это вам не удмурты в картоне, У Беттинзоли заводская поставка в пластиковых кейсах, кейс запаян в пленку, внутри стволы с цевьем обернуты виброзащитной пленкой, как и колодка с прикладом. Чоки, отвертки, затыльники... все запаяно. Так что транспортировку можно исключить.
На сертификацию всю партию не возят, не исключаю вероятности, что сверяли номера на таможне. Вот начиная с этого этапа и накосячили, скорее всего с хранением.

edit log

Nofacthunter
25-4-2018 08:04 Nofacthunter
quote:

Каким заводом?
Вы о семейной оружейной мануфактуре Bettinsolli, во главе с Роберто Беттинсоли? Где они и где мы
Где приобреталось ружье и кто проводил сертификацию?
В серьез думаете, что хоть как то обработанный металл, при правильном хранении и транспортировке цветет сам по себе?
Покрытие трубок слабое, вернее не до конца завершенное, в процессе воронения финишный этап "замасливание" не доведен до конца, что касается колодки - все в полне и покрытие и пассивация.

Так что скорее всего съэкономили на хранении, причем жестко. Это вам не удмурты в картоне, У Беттинзоли заводская поставка в пластиковых кейсах, кейс запаян в пленку, внутри стволы с цевьем обернуты виброзащитной пленкой, как и колодка с прикладом. Чоки, отвертки, затыльники... все запаяно. Так что транспортировку можно исключить.
На сертификацию всю партию не возят, не исключаю вероятности, что сверяли номера на таможне. Вот начиная с этого этапа и накосячили, скорее всего с хранением.

тут понимаете ржа она не разовая с магазина. а на постоянной основе. я свое забирал в магазине оно было чистое, дома стоит в сейфе, ружье в масле и начинает ржа появляться. Ружье завозил Левша Групп, а на заводе общался с Enrico Priora.

Виталий А
25-4-2018 09:46 Виталий А
quote:

тут понимаете ржа она не разовая с магазина. а на постоянной основе. я свое забирал в магазине оно было чистое, дома стоит в сейфе, ружье в масле и начинает ржа появляться. Ружье завозил Левша Групп, а на заводе общался с Enrico Priora.

Сорри но не поверю. Лежат в столе ножи из углеродки, металические линейки, штангель, надфили...годами лежат, все без масла и не ржавеют.
В сейфе два ружья с черными стволами - без проблем.

edit log

Nofacthunter
25-4-2018 10:06 Nofacthunter
quote:

Сорри но не поверю. Лежат в столе ножи из углеродки, металические линейки, штангель, надфили...годами лежат, все без масла и не ржавеют.
В сейфе два ружья с черными стволами - без проблем.

ну вот а у меня вот такая фигня была. да и смысл наговаривать мне на ружье? Само по себе оно отличное, удобно все очень, но вот такой вот экземпляр достался. А лазить раз в неделю в сейф вне сезона что бы протереть его как то не айс. но я со временем возможно куплю еще раз бетинсоли, но уже без цветных калок. а фото со ржой я скинул, это ружье в сейфе стояло почищенным.

Nofacthunter
25-4-2018 10:12 Nofacthunter
а вес был, тяжеловатое было, если с бенелли я поле пахаты прохожу руку не меняя ружье несу, тот с бети я каждые 100 метров это делал, а под конец вообще ацкий сотона. вес был около 3500-3600.
Vistavod
25-4-2018 10:47 Vistavod
Вставлю 5 копеек: У меня Франки Бараж спортинг. Использую и в пир и в мир. Что бы на глазах ржавело - такого не замечал. И в дождь и в снег. Иногда полежит пару дней в кейсе немного влажное. (стараюсь конечно сушить, но не всегда получается) потом при чистке на белой тряпке рыжина выступает. А так визуально на стволах не видно. Колодка белая.
Vladitem
25-4-2018 11:11 Vladitem
Подтвержу слова выше, у меня в магазине где я смотрел лежат 2 беттинзоли, одна цветная калка другая сильвер, ружья 15 и 14 года соответственно.
Так вот на обоих ружьях срезы стволов в ржавчине которая не оттирается, плюс модель сильвер на одной щеке колодке вспучилась и отпала краска диаметром 5 мм, и соответственно там покрылось ржавчиной. Согласитесь 80 т. Руб за такое отдавать это ужас.
Виталий А
25-4-2018 11:24 Виталий А
quote:
а вес был, тяжеловатое было, если с бенелли я поле пахаты прохожу руку не меняя ружье несу, тот с бети я каждые 100 метров это делал, а под конец вообще ацкий сотона. вес был около 3500-3600.

Хмм... это был ваш выбор, охотничьи модели весят а районе 3,2 кг., мое с 700 мм. стволами 3,150 кг.
Спортивные модели редко бывают легче 3,5 кг.
Nofacthunter
25-4-2018 11:28 Nofacthunter
quote:

Хмм... это был ваш выбор, охотничьи модели весят а районе 3,2 кг., мое с 700 мм. стволами 3,150 кг.
Спортивные модели редко бывают легче 3,5 кг.

это модель X-Trail color, я так понимаю она самая дешманская в модельном ряду. Комплектация была, кейс пластик, чехол ружейный, чоки и ключ.

Кумихо
25-4-2018 11:32 Кумихо
quote:
на обоих ружьях срезы стволов в ржавчине которая не оттирается, плюс модель сильвер на одной щеке колодке вспучилась и отпала краска диаметром 5 мм, и соответственно там покрылось ржавчиной.

Это, видимо, характеризует людей, которым попали эти несчастные ружья: рукожо... и пофигизм в одном флаконе.

С уважением...
click for enlarge 1023 X 768  99.9 Kb

Vladitem
25-4-2018 11:37 Vladitem
Полностью поддержу!
А ружье ложиться замечательно в плечо, плюс культура производства хорошая.
Nofacthunter
25-4-2018 12:14 Nofacthunter
quote:
Изначально написано Vladitem:
Полностью поддержу!
А ружье ложиться замечательно в плечо, плюс культура производства хорошая.

да ружья хорошие, возможно что партия такая была, или пробная технология цветной калки. Я когда выбирал, хотел 20к, был на примете был только Сабатти олимпо 20к, ездил смотрел, как то не так, потом взял эту в руки и понял что это огонь, выпускать не хочется. Перед выбором между Сабаттив 20к или Бетинсоли в 12к. А в целом по Бети, мне очень нравилось, я с него столько на калашматил и утки и фаза и зайца. Причина продажи у меня была не в том что касяки такие были, а просто полуавтомат нужен был норм. Было принято решение сократить и оставить 2 ружья. Одно мое самое первое с которым я начал охотится а второе что бы на постоянке было. И вертикалка как бы не очень подходила под мои требования, на стенде стреляю редко. Да и жалко было тягать Бети по тем местам где я лазил, ушатал бы ружье за пару сезонов. Поэтому брал полуавтомат только в пластике.

Nofacthunter
25-4-2018 12:17 Nofacthunter
но опять же если буду брать вертикалку то искать в 20к, для фана)
гео13
26-4-2018 15:45 гео13
quote:
Изначально написано Vistavod:
Вставлю 5 копеек: У меня Франки Бараж спортинг. Использую и в пир и в мир. Что бы на глазах ржавело - такого не замечал. И в дождь и в снег. Иногда полежит пару дней в кейсе немного влажное. (стараюсь конечно сушить, но не всегда получается) потом при чистке на белой тряпке рыжина выступает. А так визуально на стволах не видно. Колодка белая.

Поддержу Франки.

Vladitem
27-4-2018 18:55 Vladitem
Собственно выбор сделан, всем спасибо за поддержку и советы!
Vladitem
27-4-2018 18:56 Vladitem

click for enlarge 960 X 1280 122.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 196.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 153.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 162.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  85.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 111.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  84.4 Kb
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8