Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
fabarm/franchi/Marocchi/Bettinsoli ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Виталий А
28-3-2018 15:23 Виталий А
quote:
Изначально написано Кумихо:
Дешевле чем Бетти. У них там Бетти дешевле чем Бетти у нас здесь.

Вы следите за нитью разговора?
Я же выше уже написал: таможенные пошлины, жадность лиц их контролирующих здесь, жадность продавца...
Так понятнее

Почему вы покупаете китайский шнур для айфона(зажигалку... лампочку в электротоварах...) за 300 р. в переходе и не задаетесь этим вопросом? Им цена на али такая же за 10-ток.... и это без санкций

edit log

Кумихо
28-3-2018 15:41 Кумихо
quote:
Вы следите за нитью разговора?

Да, но видимо уже запутался. Или вас запутал. )))

quote:
Почему вы покупаете китайский шнур для айфона(зажигалку... лампочку в электротоварах...) за 300 р. в переходе и не задаетесь этим вопросом?

Привычка так жить. То же и покупка ружья. Осознание нефиговой разницы в ценах "там и тут" не остановило меня при покупке и Бенелли, и Беттизоли.

С уважением...

Виталий А
28-3-2018 15:48 Виталий А
quote:
Изначально написано Кумихо:

Привычка так жить. То же и покупка ружья. Осознание нефиговой разницы в ценах "там и тут" не остановило меня при покупке и Бенелли, и Беттизоли.

С уважением...

Я всегда себя успокаиваю не пропил, не про..ал, не потерял... потратил на себя любимого

Vladitem
28-3-2018 16:10 Vladitem
Да хорошая вещь, сто раз окупится после, и будет приносить радость!
Kutay
28-3-2018 17:44 Kutay
Вот вам из нового, берите

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2269758.html

Vladitem
28-3-2018 18:35 Vladitem
114 плюс билет в москву туда сюда, житье с переоформлением, получится 125 как минимум, хотя понимаю ружье классное, спасибо!
Michael Rei
29-3-2018 15:05 Michael Rei
Я бы смотрел из Franchi или Fabarm. Главное - смотрите по удобству. Ну и у обоих вариантов внимательно осмотрите стволы. У Fabarm смотрите на канал ствола, а у Franchi ещё и на хромировку, особенно при входе на дульное сужение - бывают косяки. Ну и деревяшку внимательно осмотрите - у Franchi приклад, а у Fabarm шейку приклада, губки и защёлку цевья (хотя elos a - безэжекторный и у него проблем с цевьём гораздо меньше).
Vladitem
29-3-2018 16:04 Vladitem
Да был сегодня в магазине, bettinzoli имеет ржавчину курковой скобы и коробки, особенно заметно на сильвере, на цветной калке не заметно.
Франчи вообще 2013 года выпуска...
Хочется новое ружье хотя бы 16 года.
Фабарм элос а конечно красив, вроде ржи нет, но год тоже 2015.
Виталий А
29-3-2018 16:35 Виталий А
quote:
Изначально написано Vladitem:
Да был сегодня в магазине, bettinzoli имеет ржавчину курковой скобы и коробки, особенно заметно на сильвере, на цветной калке не заметно.

Есть такое дело, в первый выход буквально прошел по росе и все черное стало рыжим. Я был в шоке! Но вылечилось малой кровью, все черные поверхности протираются Бруноксом, рыжина уходит без последствий, если процедуру повторить несколько раз, то проблема исчезает. Много раз стоял целый день под дождем без последствий.
Но объективно проблема есть.
Ed273
29-3-2018 17:04 Ed273
Ну ружья не пирожки, срок годности побольше, да и берут пореже! Почему год выпуска смущает, за это время с него же не стреляли! Не сочтите за нравоучения не нужные, но как то Вы не туда смотрите) конечно хочется чтоб ружье выглядело красиво, но после 2-3 походов в лес, а если ещё и в дождь,а ещё зимой да об лед... То про маленькие точечки ржавчины будете вспоминать с улыбкой. Чтоб точки не появлялись достаточно протирать металлические части маслом, впитываясь в микропористую структуру кислой пленки оно создаёт защиту от влаги.
Кумихо
29-3-2018 17:08 Кумихо
quote:
bettinzoli имеет ржавчину курковой скобы и коробки

У Бенелли то же проблемы с качеством покрытия, как собственно стволов так и пластик моноцветный типа Дюна. Я свою бенельку в аквапринт замотал. А с Бетти проблем нет, но она и на охотах не была ни разу.

quote:

Я бы на эту тему не стал парится вообще - довольно свежее.

С уважением...

Michael Rei
29-3-2018 17:13 Michael Rei
quote:
Франчи вообще 2013 года выпуска...
Хочется новое ружье хотя бы 16 года.

А год вы как определяли? У них вроде в номерах не указывается.

Виталий А
29-3-2018 17:28 Виталий А
quote:
Изначально написано Michael Rei:

А год вы как определяли? У них вроде в номерах не указывается.

Есть на сертификате, который обязаны давать на новое ружье и выбит в виде двух букФ на крюке.
click for enlarge 1707 X 1280 217.9 Kb
click for enlarge 532 X 1034 120.1 Kb

edit log

Michael Rei
29-3-2018 18:17 Michael Rei
quote:
Изначально написано Виталий А:

Есть на сертификате, который обязаны давать на новое ружье и выбит в виде двух букФ на крюке.

По сертификатам не всегда - они же на партию товаров выдаются, на несколько поставок.

Виталий А
29-3-2018 19:13 Виталий А
quote:
Изначально написано Michael Rei:

По сертификатам не всегда - они же на партию товаров выдаются, на несколько поставок.

Нет, на Nнное количество единиц по контракту... правда дата контракта может не совпадать с годом выпуска, как вы верно заметили.

Виталий А
29-3-2018 19:18 Виталий А
quote:
Так ну значит забегу посмотрю bettinsoli еще раз.И вопрос, покрутив стволы не нашел указание диаметра сверловки (18.3-18.6). На некоторых ружьях возможно не ставят эти клейма?

На трубках с правой стороны
click for enlarge 960 X 1280 158.7 Kb

Vladitem
29-3-2018 20:06 Vladitem
На bettinsolli на стволах год выпуска стоит, 2015 и 2014 на другом, прям в 4 цифры. А вот сверловку не рассмотрел.
Да понимаю что может и не прав, но смотришь ружье и хочется конфетку)
Да и ржавчина на коробке съела верхнее покрытие, тобишь вытерев ее след останется.
-mp-
29-3-2018 20:33 -mp-
У меня 43 10лет на складе пролежал(меня дожидался).
Выкупил.ни намека на ржавчину.
Виталий А
29-3-2018 21:12 Виталий А
quote:
Изначально написано -mp-:
У меня 43 10лет на складе пролежал(меня дожидался).
Выкупил.ни намека на ржавчину.

У нас стойче гораздо покрытие - это раз
есть элементы консервации, от пушсала, до оборачивания пергаментной бумагой - это два
в америках, англиях и европах не консервируют оружие, т.к. цивилизация предполагает цивилизованное хранение, а ружье сразу из коробки должно стрелять - это три
Виталий А
29-3-2018 21:19 Виталий А
quote:
На bettinsolli на стволах год выпуска стоит, 2015 и 2014 на другом, прям в 4 цифры.

Сумлеваюсь я однако Попросите крюки сфоткать, будите удивлены рядом обнаружив еще исп. клеймо магнум.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8