Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
fabarm/franchi/Marocchi/Bettinsoli ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Ed273
28-3-2018 11:58 Ed273
Виталий, вот тут не соглашусь немного. С лазерным патроном нужно быть очень аккуратным: во-первых ось луча лазера и конструктивная ось патрона расходятся порой очень сильно, за дорогие не скажу, а вот которые до 2т было 2 и один имел отклонение луча 1см на 4 метрах,второй 1,7см, (ну а на большей дистанции соответственно сильнее) в итоге оба переделал. Соответственно положение точки зависит от ориентации патрона в патроннике. Во-вторых патронник не всегда соосен стволу, и можно крайне удивиться увидев что луч чуть ли не по стволу скользит...-можно подумать что совсем беда, а на самом деле все нормально. То есть проверять можно но нужно ещё патрон найти прямой)
Виталий А
28-3-2018 12:02 Виталий А
quote:
Изначально написано Ed273:
Виталий, вот тут не соглашусь немного. С лазерным патроном нужно быть очень аккуратным: во-первых ось луча лазера и конструктивная ось патрона расходятся порой очень сильно, за дорогие не скажу, а вот которые до 2т было 2 и один имел отклонение луча 1см на 4 метрах,второй 1,7см, (ну а на большей дистанции соответственно сильнее) в итоге оба переделал. Соответственно положение точки зависит от ориентации патрона в патроннике. Во-вторых патронник не всегда соосен стволу, и можно крайне удивиться увидев что луч чуть ли не по стволу скользит...-можно подумать что совсем беда, а на самом деле все нормально. То есть проверять можно но нужно ещё патрон найти прямой)

Зависит от конструкции, я наверное неверно выразил свою мысль. Предпочитаю те которые вставляются с дула и цангой ориентируются по центру, ну... на манер вкладных лайнерных стволов... если найду скину фото.
click for enlarge 1140 X 189 17.2 Kb
click for enlarge 810 X 432 88.8 Kb
781 x 547
click for enlarge 936 X 591 80.7 Kb

edit log

Виталий А
28-3-2018 12:07 Виталий А
Ну 100% картинку понятно что даст только отстрел, причем придется поиграть подбором боеприпаса.
Ed273
28-3-2018 12:09 Ed273
Тогда со всем сказанным согласен!) Был такой самодельный, правда ориентировался в канале уплотнительными кольцами... Но честно говоря в продаже таких не видел...
Виталий А
28-3-2018 12:46 Виталий А
Ну... все мы узнаем о многом постепенно , сейчас помоему даже на али купить можно.
Однако у всех с годами возникает своя методика проверки боя оружия:
ИМХО приличной подкалиберной пулей(типа Полева-6) на 50 м. проверяем сведение стволов(что бы хотя бы понять направление выстрела), потом дробью на 35 метрах, по вращаюмся кругам, оштукатуренной стене, мишени Зернова с подсчетами или без.
Дерево - только на стенде по динамичным чашкам.

edit log

Ed273
28-3-2018 13:01 Ed273
Да и самое главное - уважаемый ТС только не верьте советам продавцов ормагов, они безусловно знают все и со всего постреляли...) Как то мне пытались 'продать' ружо под левшу, а когда я сказал что я точно правша, продавец мне ответил что конечно же совершенно случайно забыл что ствол левый) а магазин не последний...
Кумихо
28-3-2018 13:22 Кумихо
quote:
согласитесь как то это странно в таких ружьях сучки

Если это был сучок.
Да и ничего "такого" в Беттинзоли нет. Высоковатые цены на итальянские ружья - это имхо больше уродливая система ценообразования в РФ, чем что-то ещё.

https://www.benelliusa.com/vinci-shotgun 1400 usd

https://www.huntworld.ru/catal...4_12kh76_710mm/ 2500 usd

https://www.guntrader.uk/guns/shotguns/bettinsoli

С уважением...

edit log

Виталий А
28-3-2018 14:06 Виталий А
quote:
Изначально написано Кумихо:

Если это был сучок.
Да и ничего "такого" в Беттинзоли нет. Высоковатые цены на итальянские ружья - это имхо больше уродливая система ценообразования в РФ, чем что-то ещё.

https://www.benelliusa.com/vinci-shotgun 1400 usd

https://www.huntworld.ru/catal...4_12kh76_710mm/ 2500 usd

С уважением...

Совсем понял при чем тут полуавтоматы? ТС вроде за вертикалку говорит?

Про цены: я думаю только совсем нетуточный не понял, если сравнивает здесь и там .

Не так давно я стрелял Нормой за 70 р., теперь за 400 р. патрон - при чем тут цены там?

Vladitem
28-3-2018 14:07 Vladitem
Да... По таким бы ценам мнеб на ультралайт хватило)
А так с Вами полностью согласен, в магазине где продают bettinsoli говорят что franchi плохие ружья. А в магазине где franchi говорят что у bettinsoli часто сдвойки бывают.
Вот и попробуй разберись, когда про эти ружья ничего не написано...
Виталий А
28-3-2018 14:17 Виталий А
quote:
Изначально написано Vladitem:
Да... По таким бы ценам мнеб на ультралайт хватило)
А так с Вами полностью согласен, в магазине где продают bettinsoli говорят что franchi плохие ружья. А в магазине где franchi говорят что у bettinsoli часто сдвойки бывают.
Вот и попробуй разберись, когда про эти ружья ничего не написано...

У меня Дельта Галиус из первой партии - настрел за 50 000 и не одной сдвойки.

Кумихо
28-3-2018 14:20 Кумихо
quote:
ТС вроде за вертикалку говорит?

Так и Бетти "на том свете" то же дешевле, не фундаментально, но дешевле.

quote:
я думаю только совсем нетуточный не понял, если сравнивает здесь и там

А я так шутку не понял, почему цена в долларах различается более чем в два раза тут и там. )))

С уважением...

Kutay
28-3-2018 14:24 Kutay
quote:
Изначально написано xytaxis:

SPI - это Silver Pigeon I? Дешевле 150 в Питере не видел) хотя ружье безусловно хорошее

Вот такие темы на форуме всплывают всё чаще, кризис однако

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2266856.html

ТС если вы сравните в магазине бети и беретту, думаю всё сразу встанет на свои места. Бети дешёвая погремушка, с сильно завышенной ценой в нашей стране, про франчи и марочи и т.д. даже недумайте. Не торопитесь, на маркете очень часто стали всплывать новые(нестрелянные беретты) ружья по цене в 1к.

Vladitem
28-3-2018 14:25 Vladitem
Виталий, спасибо за информацию, ружья новые но год выпуска 2015.
Кумихо
28-3-2018 14:35 Кумихо
quote:
Бети дешёвая погремушка

По сравнению с чем-то типа ИЖ27 мэйд ин раша - просто шедевр. )))

quote:
Вот такие темы на форуме всплывают всё чаще

Хорошее предложение, спору нет.

quote:
если вы сравните в магазине бети и беретту

ХЗ мо ж я мониак, но покрутив в руках Беттинзолю расставаться с ней не захотелось, хотя денежек было с запасом. Понятно, что Беретта лучше, но... цена-качество! Б/у Бетти можно и за 60 найти.

С уважением...

Vladitem
28-3-2018 14:52 Vladitem
Так ну значит забегу посмотрю bettinsoli еще раз.И вопрос, покрутив стволы не нашел указание диаметра сверловки (18.3-18.6). На некоторых ружьях возможно не ставят эти клейма?

edit log

Виталий А
28-3-2018 14:53 Виталий А
quote:
Изначально написано Кумихо:
Так и Бетти "на том свете" то же дешевле, не фундаментально, но дешевле.

Дешевле чего? Назовите вертикалку с примерно такими же параметрами?

quote:
А я так шутку не понял, почему цена в долларах различается более чем в два раза тут и там. )))

Посмотрите в купле продаже продают 54й за 350 000! Почему?
Да просто очень денег хочется
ЕС ввел санкции, почему бы еще и на этом не заработать?
Ed273
28-3-2018 14:58 Ed273
Беттинзоли имеет свои недостатки - но едва ли не можно назвать погремушкой!
Виталий А
28-3-2018 15:00 Виталий А
quote:
Изначально написано Kutay:
ТС если вы сравните в магазине бети и беретту, думаю всё сразу встанет на свои места. Бети дешёвая погремушка, с сильно завышенной ценой в нашей стране, про франчи и марочи и т.д. даже недумайте. Не торопитесь, на маркете очень часто стали всплывать новые(нестрелянные беретты) ружья по цене в 1к.

Знаете, я брал Беттинзоли из первых партий ввезенных в страну, стоило оно тогда 65 000, против SPI 115 000(со скидкой). Я прекрасно осознавал, что Беретта выше классом, при чем я тогда стрелял из 203 Меркеля - SPI мне лучше ложидась...
НО на тот момент в РФ не было нового оружия за эти деньги подобного качества. В чем я спустя много лет убедился на личном опыте и подтвержденном настреле.

PS Впрочем людям для которых лучшее ружье сайга - объяснить что то практически не реально

edit log

Виталий А
28-3-2018 15:12 Виталий А
quote:
Изначально написано Vladitem:
И вопрос, покрутив стволы не нашел указание диаметра сверловки (18.3-18.6). На некоторых ружьях возможно не ставят эти клейма?

Дома посмотрю, но обычно охотничьи версии это натянутый конус на 18,4, а спортивные на 18,5... может конечно что изменилось!?

Кумихо
28-3-2018 15:13 Кумихо
quote:
Дешевле чего?

Дешевле чем Бетти. У них там Бетти дешевле чем Бетти у нас здесь.

quote:
Посмотрите в купле продаже продают 54й за 350 000! Почему?

Потому что мониаки. Сэ ля ви.

quote:
ЕС ввел санкции, почему бы еще и на этом не заработать

Та это понятно, но вот жуёт известное животное меня изнутри: вот бы у нас Винчи в магазинах по 82 т.р. лежали - сказка! Но... се ля ви ещё раз. ))) (((

С уважением...

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8