Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужен совет: левша- правша ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
xytaxis
27-3-2018 21:25 xytaxis
quote:
Originally posted by exUA9CMZ:

Считаю что не лучше. Заряжать LH п/а левой рукой для правши также неудобно, как и левше RH ружье.

обратное мнение сам левша, ведущий глаз левый, стреляю с правой руки, и да, приходится один глаз закрывать изза этого. "праворуким" оружием пользуюсь изза того что как раз таки левую руку поломал, и нормально держать левое оружие немогу, или приклад нужен ну очень длиный (ограничен сгиб). в остальном - левша левшовый и проблем нет. но леворукий, например ПА - пользовать не удобно, именно зарядка-разрядка-предохранитель, леворуким болтом - пользоваться тоже неудобно. а уж леворукие варианты нарезных болтов - у нас было из чего выбрать тогда) в итоге все равно купил "правый")))

APavel
28-3-2018 22:48 APavel
Единственный раз видел левый п/а в руках охотника у которого ведущий глаз с рукой не совпадали (что каким было уже не помню). Он без видимых проблем менял плечо. На вопрос ответил что-то типа 'и так и так не удобно':-) . я попробовал из него пострелять (у меня и глаз и рука правые) никакого дискомфорта не уловил. Только гильзы выкидывает перед глазами (стреляю с двумя открытыми). Имхо левше правый п/а аналогично будет, ручка затвора - вопрос привычки. Точность стрельбы скорее вопрос слаженности конкретного стрелка с конкретным ружьем.
З.ы. приклад под стрелка - очень хорошо, но дорого
Anderses
2-4-2018 16:42 Anderses
Спасибо Всем кто участвовал в теме!!! Машинка куплена.Выбор пал на Бернарделли Мега Синтетик 12-76,правда выброс гильзы не в мою сторону,но мне это не мешает,ружье легло хорошо и это главное.Еща раз Всем спасибо!!!
Wiky
6-4-2018 16:30 Wiky
quote:
Originally posted by APavel:

приклад под стрелка - очень хорошо, но дорого

Сэкономишь на гандонах - на абортах пролетишь. При стоимости ружья ~ 70000 рублей разориться на 15000 вполне можно. Зато непередаваемые ощущения удобства и комфорта! Разница - как между китайским текстилем и костюмом сшитым на заказ. Особенно, когда фигура нестандартная...
quote:
Originally posted by Anderses:

на Бернарделли Мега Синтетик 12-76,правда выброс гильзы не в мою сторону,но мне это не мешает,ружье легло хорошо и это главное

Поздравляю с хорошей машинкой!
underwater
25-4-2018 17:52 underwater
Так вы вкладываться, то пробовали в разные ружья. Я сам правша, но стреляю с левой, с ружьями проблем не испытываю почти никаких за редким исклюсением. Отвод под правшу лично мне, вообще, не мешает. Антропометрия конечно разная у всех. Вот в пневматике и нарезном действительно дискриминаци. Из-за ортопедмческих прикладов .Болт под левшу вообще хрен найдёшь.
proart
1-7-2018 18:01 proart
всегда буду утверждать, что левше праворукий п.а. - это то что доктор прописал! удобен во всем. гильзы перед глазами- это надуманная проблема.
болт, тут да, брал для левши.

edit log

Виталий А
1-7-2018 20:20 Виталий А
quote:
Изначально написано proart:
всегда буду утверждать, что левше праворукий п.а. - это то что доктор прописал! удобен во всем. гильзы перед глазами- это надуманная проблема.
болт, тут да, брал для левши.

Можно узнать на чем основана такая уверенность?
proart
1-7-2018 20:50 proart
на том, что являюсь левшой, используя праворукие п.а.(нарезь, гладкий), помпа.
Виталий А
2-7-2018 14:34 Виталий А
quote:
на том, что являюсь левшой, используя праворукие п.а.(нарезь, гладкий), помпа.

Используете где? Охота, рыбалка , в сейфе стоят?
Какой примерно годовой настрел?

proart
2-7-2018 16:02 proart
из всех п.а. и помпы тыс 15, ну точно не меньше.
вепрь 12 был в практике. мр133 пострелушки-охота.
акм- пострелушки, фаб xlr5 охота-пострелушки.
Виталий А
2-7-2018 16:18 Виталий А
quote:
из всех п.а. и помпы тыс 15, ну точно не меньше.
вепрь 12 был в практике. мр133 пострелушки-охота.
акм- пострелушки, фаб xlr5 охота-пострелушки.

Угу, я вас услышал.

APavel
5-7-2018 15:44 APavel
quote:
Originally posted by Wiky:

разориться на 15000

Со всем согласен, но есть вопрос - где такой ценник на ортопед?
  всего страниц: 2 :  1  2