Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помощь в выборе первого гладкоствольного ружья ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Sergey Krol
13-3-2018 19:02 Sergey Krol
Уважаемые знатоки, хотел бы спросить относительно первого ружья для начала охоты.
Рассматриваю полуавтомат, так как это всетаки прогрессивнее и удобнее , во всяком случае быстрее
Варианты какие смотрел сегодня Benelli Vinci Black ( очень понравилось, начитался отзывов в интернете пересмотрел кучу видео...)
Beretta ( модель не помню в районе 100 т.Рр.)
Сам для себя еще не понял сколько буду ходить на охоту, есть недалеко стрельбище, по тарелочкам пару раз стрелял.
Вот и думаю что купить, в принципе по бюджету тяну и на Benelli. только если не "пойдет" смысл замораживать деньги.
Тесть в Кировской области охотник, охотится есть где.
либо может посоветуете аналоги....

Спасибо!

turist048
13-3-2018 19:10 turist048
Как основное гладкое и тем более первое - только двухстводка!
В пятизарядке может и вообще потребности не появится.
gorvyacheslav
13-3-2018 19:15 gorvyacheslav
quote:
Originally posted by Sergey Krol:

хотел бы спросить относительно первого ружья для начала охоты.

Я б тоже посоветовал вертикалочку. И если позволяет бюджет, то конечно берите хорошее ружье. Беретта универсальный вариант.
Sergey Krol
13-3-2018 19:24 Sergey Krol
Коллеги, спасибо!
А почпму так категорично не полуавтомат?
Он же удобнее, хотя менее надежен....
у тестя кстати тоже двухстволка ИЖ помоему - ничего, доволен.

gorvyacheslav
13-3-2018 19:31 gorvyacheslav
quote:

Сколько людей-столько мнений. Нравиться полуавтомат-берите полуавтомат. Бенелли очень неплохой вариант.
Sergey Krol
13-3-2018 19:34 Sergey Krol
quote:
Изначально написано gorvyacheslav:

Сколько людей-столько мнений. Нравиться полуавтомат-берите полуавтомат. Бенелли очень неплохой вариант.

Спасибо,
А модель какая?

turist048
13-3-2018 19:37 turist048
По мне, так пятизарядка нужна только для охоты на гуся! В остальных случаях двусьволка удобнее, есть право выбора чем стрелять первым выстрелом например.
Са-ня1971
13-3-2018 19:39 Са-ня1971
quote:
Изначально написано gorvyacheslav:

Берите два. Если север Кировской,то двудулку.Там в основном леса.

gorvyacheslav
13-3-2018 19:53 gorvyacheslav
quote:

А модель какая?

Да любая из тех что нравятся и хочется купить. Тем более бюджет позволяет. Это не их турков бюджетных выбирать.
Lunakrut1980
13-3-2018 20:50 Lunakrut1980
А я взял именно полуавтомат, и не ошибся! И я рад что не стал слушать советчиков и не взял двухстволку в "душевном" дереве. До сих пор полуавтомат в пластике, мой любимый вариант и моя любимая система! Вот в одном послушал таки "опытных советчиков", это "бери наше"-и об этом пожалел! Всеравно пришел к тому, что собираю деньги на импортный полуавтомат (только тогда деньги в кармане лежали а теперь...). Так что если нравится Vinci-берите ее смело, конечно не забывая посмотреть и другие. За сотку есть из чего выбрать!
Са-ня1971
13-3-2018 20:58 Са-ня1971
quote:
Изначально написано Sergey Krol:
[Bот только если не "пойдет" смысл замораживать деньги.

Спасибо![/B]

xytaxis
13-3-2018 21:04 xytaxis
Ружей что Бинелли, что Беретты - вообщем то плохих не бывает выбор сугубо вкусовой помоему. нравиться - надо брать, особенно если бюджет не щемит.
по поводу лучше ли двустволка или п\а - спорить можно до посинения. и там и там плюсы есть. но решать опять же ВАМ. очень понравился винчи - почему бы и нет? выбор явно не плохой
Sergey Krol
13-3-2018 21:19 Sergey Krol
quote:
Изначально написано Са-ня1971:

Берите два. Если север Кировской,то двудулку.Там в основном леса.

не совсем север, Котельнический район, но там тоже леса, вот туда и поеду начинать охотничью карьру, там хоть тетерев и глухарь еще остались

Илья Глебов
13-3-2018 21:54 Илья Глебов
Берите Винчи раз оно Вам понравилось и бюджет позволяет, первое ружье только полуавтомат, здесь простое правило чем больше стреляешь тем лучше. Я сам начал с полуавтомата и ни разу не пожалел, потом пробовал покупал двустволки, разные и дешёвые и дорогие, но полуавтомат рулит так и продал их.
Место двухстволок либо на стенде либо в качестве лакшери игрушек, ну там типа на вальдшнепа вечерку постоять, но это ружья по цене 300+
Винчи модульное ружье, ружье будущего, говорю вам как владелец Винчи.
Российские корявые палки даже не смотрите, я после итальянцев Российское вообще за оружие не считаю, печально, но факт.

edit log

PRINCIP
13-3-2018 23:01 PRINCIP
quote:

Beretta ( модель не помню в районе 100 т.Рр.)

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2260978-0.html
Не пожалеете...
mosn841
14-3-2018 08:28 mosn841
quote:

Коллеги, спасибо!
Он же удобнее, хотя менее надежен....
у тестя кстати тоже двухстволка ИЖ помоему - ничего, доволен.

Двустволка удобна тем, что зимой стволы быстро "продуть" от снега можно. С полуавтоматом это будет сложнее.
В этом году зимой на время оставался без вертикалки (МР 27 продал, а новую еще не купил) и на охоту ходил с МР 155. Когда в стволы снег попадает, то полуавтомат надо разбирать, что не очень удобно делать в лесу.
Если бюджет позволяет, я бы взял 2 ружья: 1 вертикалка на зимнее время, 2 полуавтомат летом/осенью, а потом что понравится, то и оставить.
Если не смотреть в сторону Беретты/Бенелли, а например рассмотреть нормальных турков, то в 100 тр уложится не проблема.
В случае продажи потеряешь меньше в деньгах и уйдет быстрее, чем дорогое ружье.
Кумихо
14-3-2018 08:31 Кумихо
Из Винчи бы отстрелять перед покупкой, т.к. они далеко не всегда бьют куда надо. Попадаются экземпляры которые "левят" и пулей, и дробью и картечью, а регулировка приклада пластинами не помогает. Моя Винчи именно такая.

С уважением...

edit log

легаш
14-3-2018 09:02 легаш
quote:
Изначально написано PRINCIP:

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2260978-0.html
Не пожалеете...
++++++++++

баба_маня
14-3-2018 09:03 баба_маня
quote:
Originally posted by PRINCIP:

Не пожалеете...

тоже полагаю, что б\у ружье в отличном состоянии лучший вариант для того, чтобы "не замораживать деньги". перепродать потом можно практически без дисконта, если не угробить. купив новое, даже не доставая его из сейфа, продать получится только с хорошей скидкой.
по системам я тоже за двустволку, тем более для охоты в лесу (куда там пентаплетить???), тем более, для человека не умеющего стрелять. тот, кто не попадает первыми двумя, почти всегда не попадает потом и всеми последующими, хоть тремя, хоть десятком. полуавтомат это очень специфичное ружье, капризное, сложное, требовательное к патрону и смазке\чистке, реагирующее на условия окружающей среды, а преимущества дает только при стрельбе по стайной птице и только в руках того, кто умеет стрелять эффективно и быстро одновременно.
из реальных преимуществ полуавтомата для новичка вижу только возможность третьего выстрела, когда дичина поднимается очень близко, в горячке дуплет "в упор" у неофита почти всегда дупль-пусто :-), а вот к третьему выстрелу можно поостыть, и если дистанция до цели останется умеренной а местность позволит стрелять ещё, то есть возможность исправиться. в остальном для новичка только недостатки.
mv28jam
14-3-2018 10:42 mv28jam
quote:

хотел бы спросить относительно первого ружья для начала охоты

Если не знаешь что брать, то - полуавтомат со стволом 71, сменными чоками и удлиняемым магазином.
Можно и практику, и охоту, и стенд, и по банкам в карьере весело.
Короче Бенелли М2.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4