Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помощь в выборе первого гладкоствольного ружья ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
гео13
28-3-2018 09:13 гео13
Тут дело владельца и его отношения к вещи-к оружию. У некоторых как вы верно подметили устои такие " я купил ружо за ...надцать тысяч и чтоб с ним по кустам да под дождь". другие_ А нафига я тогда его купил чтоб в сейфе пылиться. Это вопрос риторический и решается самим владельцем. Приведу свой пример Франки Фальконет, за 3 три года только охота, Да вид потеряло, да потерлось. И так же скажу а зачем тогда его покупать если потом жалеть. Зато получаю массу удовольствия от стрельбы , а вот ТОЗ-34 как раз переехал в сейф. И кстати рекомендации по выбору ружья набрался именно здесь, после чего искал именно это оружие.
Виталий А
28-3-2018 10:20 Виталий А
quote:
Изначально написано Doomych:

хах! почему-то этих самых работяжек на охоте я ни разу не встречал (вру - встречал, но только в качестве показать-пылинки-стяхнуть-и-не-дай-бог- коцнуть) оно, для стенда могЁт быть и приличствует статусу, но народ почему-то всё больше с нашенскими лопатами/вёслами в е..нях-кустах-камышах-на-морозе-в-снег-ветер-дождь... хотя тенденция есть к расширению ассортимента, стали проскакивать стойгеры/аташки/пегасусы/хуглы/и т.д.

Все просто - разный круг знакомых , разный достаток, отсюда и разное мировозрение в отношении к оружию.

Да, те кто дуют пивас из двухлитровой сиськи возле магазина - обычно равнодушны к Парадизу.

edit log

Lissss
28-3-2018 16:13 Lissss
Выбор оружия для охоты - это зачастую путь эволюционный. Поясню: зачастую - потому что если индивид не увлечется серьезно охотой, то ему на всю оставшуюся будет достаточно одного, первоначально приобретенного ружья, для того, чтобы за компашку раз в .... лет съездить на уток или на вышку. и тогда, имея бюджет 100ку, лучше взять п/а (не наш, конечно же). Но если охота затянет, то тогда эволюция проявит себя по полной, в том смысле, что захочется совершенствоваться и пробовать разные виды охот, может завести собачку и т.д. и т.п. Тогда не важно, с какого ружья начинать, главное - в указанном бюджете . Думаю, что автор себя неплохо знает, понимает, насколько он может увлечься охотой, т.е. выводы сделает.
Например, что касается меня, легашатника: за 7 лет охоты испробовал 5 ружей. Покупал (в хронологическом порядке): зауэр 8 в 16м, ТОЗ Б, ИЖ-54, Ланбер Бекада (испанка), Беретта ультралайт. На сегодняшний день оставил себе два последних (бекада для леса, ультралайт для поля), остальные продал за ненадобностью.

edit log

Виталий А
28-3-2018 16:25 Виталий А
quote:
Изначально написано Lissss:
Но если охота затянет, то тогда эволюция проявит себя по полной...

Это да, но есть еще категория людей больных ганофилией, охота для них редкие эпизоды, а вот поиск оружие, покупка, обладание, потом продажа-обмен... коллекционирование.
Тут на форуме достаточное количество людей имеющих коллекционные лицензии.
Kotalex
31-3-2018 03:30 Kotalex
Если не планируете сами снаряжать патроны, то полуавтомат хорош. Особенно при охоте на гуся и утку, когда птицы налетают стаями. В таких случая двух выстрелов из вертикалки или горизонталки ну очень мало.

Если же релоадинг патронов вам интересен (как по мне - очень интересная штука, но не более 50 патронов за раз), то полуавтомат может и скорее всего будет сбоить при стрельбе перезаряженными патронами.

edit log

легаш
31-3-2018 08:41 легаш
quote:
Если же релоадинг патронов вам интересен (как по мне - очень интересная штука, но не более 50 патронов за раз), то полуавтомат может и скорее всего будет сбоить при стрельбе перезаряженными патронами.

Крайне ошибочное утверждение, правильно заряженный самокрут никаких нареканий у полуавтомата не вызовет, проверено годами, а вот заводские неоднократно подносили сюрпризы
Кумихо
31-3-2018 09:02 Кумихо
quote:
а вот заводские неоднократно подносили сюрпризы

Yes it is. О! Последняя стрельба из Бенелли. 50 выстрелов Феттер 28 гр.

Пять раз не подала второй патрон...
click for enlarge 1023 X 768 64.8 Kb

и один раз не выбросило гильзу...
click for enlarge 1023 X 768 69.2 Kb

Это, конечно, неприятное исключение из правила. Феттер обычно работает надёжно, пара косяков на несколько сотен выстрелов, но вот что-то не задалось на этот раз. Не, думаю, что проблема в ружье - дома всю свою Винчи "обнюхал", вроде всё all right...

С уважением...

edit log

Kutay
31-3-2018 11:09 Kutay
quote:
Изначально написано Кумихо:

Не, думаю, что проблема в ружье - дома всю свою Винчи "обнюхал", вроде всё all right...

С уважением...

Винчи способна на такие сюрпризы,..

всего страниц: 4 :  1  2  3  4