Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помощь в выборе первого гладкоствольного ружья ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
ЯгМорт89
14-3-2018 13:24 ЯгМорт89
Все здравствуйте. Купил мр155. Встречайте новичка.
Виталий А
14-3-2018 13:48 Виталий А
?
легаш
14-3-2018 19:36 легаш
quote:
Изначально написано ЯгМорт89:
Все здравствуйте. Купил мр155. Встречайте новичка.

xytaxis
14-3-2018 19:45 xytaxis
quote:
Изначально написано баба_маня:

тоже полагаю, что б\у ружье в отличном состоянии лучший вариант для того, чтобы "не замораживать деньги". перепродать потом можно практически без дисконта, если не угробить. купив новое, даже не доставая его из сейфа, продать получится только с хорошей скидкой.
по системам я тоже за двустволку, тем более для охоты в лесу (куда там пентаплетить???), тем более, для человека не умеющего стрелять. тот, кто не попадает первыми двумя, почти всегда не попадает потом и всеми последующими, хоть тремя, хоть десятком. полуавтомат это очень специфичное ружье, капризное, сложное, требовательное к патрону и смазке\чистке, реагирующее на условия окружающей среды, а преимущества дает только при стрельбе по стайной птице и только в руках того, кто умеет стрелять эффективно и быстро одновременно.
из реальных преимуществ полуавтомата для новичка вижу только возможность третьего выстрела, когда дичина поднимается очень близко, в горячке дуплет "в упор" у неофита почти всегда дупль-пусто :-), а вот к третьему выстрелу можно поостыть, и если дистанция до цели останется умеренной а местность позволит стрелять ещё, то есть возможность исправиться. в остальном для новичка только недостатки.

Вообщем соглашусь, за исключением того что кртичная требовательность к смазке чистке и реакция на усолвия окружающей среды - по мне так байки полувековой давности. Вообщем и целом, современный полуавтомат (при условии что он нормального качества) - уже давно машина беспроблемная.

про патроны соглашусь частично - откровенно плохие патроны видел в магазине лет 10 назад. они правда и в двустволке не стреляли. осечка-с (это были патроны "рекорд" если что )
стрельба бумажными гильзами - это уже тоже из разряда антиквариата)))
кстати у меня полуавтомат бумагу жрал, пробовал поприколу

баба_маня
14-3-2018 19:59 баба_маня
quote:
Originally posted by xytaxis:

за исключением того что кртичная требовательность к смазке чистке и реакция на усолвия окружающей среды - по мне так байки полувековой давности.

если смазка сильно густеет на морозе, то очень может огорчить и хороший полуавтомат.
quote:
Originally posted by xytaxis:

про патроны соглашусь частично - откровенно плохие патроны видел в магазине лет 10 назад.

речь не столько о "плохих" патронах, сколько о малых навесках. ну и с гильзами производители иногда "чудят".
полуавтомат заметно капризнее переломок, любой. и это факт.
xytaxis
14-3-2018 21:21 xytaxis
Переборщив со смазкой можно любой ружье запороть, хотя конечно двудулка проще, просто как механизм. ну так нефиг вообщем смазкой заливать, технологию соблюдать надо. смазки по инструкции к тому же ремингтону надо две капли в пару мест, а не лить ее чтобы из всех щелей перло

про патроны - технически, опять же согласен. но, чисто фактически - давно уже не встречал проблемных патронов. малые навески, опять же, нормальный полуавтомат берет без проблем.

проблем с полуавтоматом, вообщем то, больше создает владелец оного, нежели конструкция ружья как таковая я не то чтобы защищаю полуавтоматы, но хочется заметить, что в последнее время большинство проблем с ними сильно преувеличены опять же речь о более менее приличных полуавтоматических ружьях любой конструкции, а не о дешевых марках турок, и наших, у котрорых качество плавает от вполне терпимо, до утиля. дешевая, кстати, и двустволка плохая будет

баба_маня
14-3-2018 21:54 баба_маня
знаю несколько человек, много лет охотящихся с полуавтоматами, при этом они боятся вынимать УСМ, не то, что разбирать его для чистки. ухаживать за сложным механизмом нужно уметь, неофиту может быть не просто, при том, что преимуществ на охоте полуавтомат почти не дает.
bmwod
14-3-2018 22:34 bmwod
quote:
что разбирать его для чистки

А не надо его разбирать для чистки. В общем-то совсем.
баба_маня
14-3-2018 22:50 баба_маня
у меня противоположное мнение :-)
xytaxis
14-3-2018 23:00 xytaxis
quote:
Originally posted by bmwod:

А не надо его разбирать для чистки. В общем-то совсем.

+1
Зачем?)))

serjik123
15-3-2018 05:08 serjik123
На своем мр153 раз в год усм вынимаю,не разбирая мою керосином,продуваю,смазываю и ставлю назад
оскорд
15-3-2018 08:25 оскорд
quote:
Изначально написано xytaxis:
я не то чтобы защищаю полуавтоматы, но хочется заметить, что в последнее время большинство проблем с ними сильно преувеличены опять же речь о более менее приличных полуавтоматических ружьях любой конструкции, а не о дешевых марках турок, и наших, у котрорых качество плавает от вполне терпимо, до утиля. дешевая, кстати, и двустволка плохая будет

Раньше регулярно ездили с друзьями в Алабино стрелять по мишенькам. Так вот их итальянские полуавтоматы постоянно глючили в отличие от моего Вепря. Но идти с Вепрем например на рябчика это уже из области комичного.
Вообще рекомендую ТС подержать в руках двустволку и полуавтомат, прочувствовать так сказать "баланс" заряженного п/а и определиться.

edit log

Виталий А
15-3-2018 11:08 Виталий А
quote:
Изначально написано оскорд:
Так вот их итальянские полуавтоматы постоянно глючили в отличие от моего Вепря.

mv28jam
15-3-2018 13:40 mv28jam
quote:
Originally posted by баба_маня:

полуавтомат заметно капризнее переломок, любой. и это факт.

Тертически да...
Практически Бенелли М2 и МР-18ЕММ - строго наоборот.
quote:
Originally posted by оскорд:

Так вот их итальянские полуавтоматы постоянно глючили в отличие от моего Вепря.

Ага... Это строго доказывает.
Lunakrut1980
15-3-2018 16:11 Lunakrut1980
Ооо, басни про "ненадежность" полуавтомата еще ходят? А уменя есть помпа, двухстволка и полавтомат. Угадайте кто жрет все патроны? Правильно, ПОЛУАВТОМАТ! НА 3000 выстрелов, один не выброс (тогда ружье было новое), причем итальянского патрона. Помпа не любит "Рекорд" из за строгого патронника видимо т.к у него чуть убку дует (у друга Supernova) тоже не стала есть эти патроны. У бокфлинта на этих патронах эжектор невсегда срабатывал. Думаю было бы интересно, если бы человек рассказывающий истории про проблемность п/а указывал каким п/а он владеет(владел). Хотя конечно есть откровенно проблемные модели. Но это немного другое
Виталий А
15-3-2018 16:52 Виталий А
quote:
Изначально написано Lunakrut1980:
НА 3000 выстрелов, один не выброс (тогда ружье было новое), причем итальянского патрона.

Хм... знаю не одного человека у которых на бокфлинтах на 100-150 000 не было НИ ОДНОГО невыброса...
Это о чем то говорит?
Да просто откровенным ..ном не стреляют!

Система оружия с двумя стволами и двумя УСМ АПРИОРИ надежнее п/а, патамуштА в п/а 1 УСМ и есть еще звено подачи...но в виду того что прогресс не стоит на месте, и боеприпас становится все более качественным, то в условиях "все хорошо" эта надежность сравнима.

edit log

Lunakrut1980
15-3-2018 18:47 Lunakrut1980
quote:
Изначально написано Виталий А:

Хм... знаю не одного человека у которых на бокфлинтах на 100-150 000 не было НИ ОДНОГО невыброса...
Это о чем то говорит?
Да просто откровенным ..ном не стреляют!

Система оружия с двумя стволами и двумя УСМ АПРИОРИ надежнее п/а, патамуштА в п/а 1 УСМ и есть еще звено подачи...но в виду того что прогресс не стоит на месте, и боеприпас становится все более качественным, то в условиях "все хорошо" эта надежность сравнима.

Ну собственно с бокфлинтом тоже проблем не было. Простто решил проверить патрон показавший свою проблемность именно в итальянских помпах. Полуавтомат его отработал. У бокфлинта не сработали эжекторы, но гильзы вынулись легко. Просто надоели мифы о проблемности п/а перед другими системами.

Виталий А
15-3-2018 19:12 Виталий А
quote:

Ну собственно с бокфлинтом тоже проблем не было. Простто решил проверить патрон показавший свою проблемность именно в итальянских помпах. Полуавтомат его отработал. У бокфлинта не сработали эжекторы, но гильзы вынулись легко. Просто надоели мифы о проблемности п/а перед другими системами.

Есть одна проблема, но касается она весьма ограниченного круга охотников, тех кто стреляет полузарядами, двухстволке это пофиг

баба_маня
15-3-2018 19:45 баба_маня
quote:
Originally posted by Lunakrut1980:

Просто надоели мифы о проблемности п/а перед другими системами.

не проблемность, а требовательность. в тепличных условиях п\а работают вполне сносно, на охоте предпочитаю иметь в запасе двустволку, одну на компанию, чтоб не сидеть "зрителем", в случае какого-то каприза самозарядки.
Са-ня1971
15-3-2018 21:24 Са-ня1971
quote:
Ооо, басни про "ненадежность" полуавтомата еще ходят? А уменя есть помпа, двухстволка и полавтомат. Угадайте кто жрет все патроны? Правильно, ПОЛУАВТОМАТ! НА 3000 выстрелов, один не выброс (тогда ружье было новое), причем итальянского патрона. Помпа не любит "Рекорд" из за строгого патронника видимо т.к у него чуть убку дует (у друга Supernova) тоже не стала есть эти патроны. У бокфлинта на этих патронах эжектор невсегда срабатывал. Думаю было бы интересно, если бы человек рассказывающий истории про проблемность п/а указывал каким п/а он владеет(владел). Хотя конечно есть откровенно проблемные модели. Но это немного другое

Это ж какая двухстволка не съест те патроны, которые ест полуавтомат?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4