Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Фальшпатрон или гильза ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
gorvyacheslav
9-3-2018 20:33 gorvyacheslav
Всем доброго времени суток.Задался я вопросом, что лучше использовать, фальшпатрон или стреляную гильзу для холостого спуска.Раньше всегда использовал гильзу и не задумывался, но уже от двух товарищей слышал, что нужно пользоваться фальшпатроном. Кто что посоветует? Если обсуждалось, отправьте почитать.
Ed273
9-3-2018 21:32 Ed273
Через насколько холостых выстрелов по стрелянному капсюлю ни какого толка от него не будет, так что нужно использовать каждый раз "новую" стрелянную гильзу. Или лучше не дорогие фальшпатроны!
gorvyacheslav
9-3-2018 21:36 gorvyacheslav
quote:
Originally posted by Ed273:

лучше не дорогие фальшпатроны!

А насколько фальшпатрона хватает?
Виталий А
9-3-2018 22:10 Виталий А
quote:
Изначально написано gorvyacheslav:

А насколько фальшпатрона хватает?

Зависит от материалов и конструкции.

exUA9CMZ
9-3-2018 22:28 exUA9CMZ
Давно использую фальшпатроны, которые сделал сам. Вместо капсюля вставлен обточенный кусочек "танковой" резины. В сезон охоты холостых спусков очень много, но за 3 года бойки так и не разбили эту резину. У меня фальшпатроны актуальны только для двустволки ибо на п/автомате есть плавный спуск курка7
Ed273
9-3-2018 22:33 Ed273
Если щёлкать часто и они разрушаются. Я никогда не ждал чтоб сильно разбило менял вставочку ( есть токарка), но все на несколько сотен точно хватает.
Виталий А
9-3-2018 22:39 Виталий А
quote:
Изначально написано exUA9CMZ:
Давно использую фальшпатроны, которые сделал сам. Вместо капсюля вставлен обточенный кусочек "танковой" резины. В сезон охоты холостых спусков очень много, но за 3 года бойки так и не разбили эту резину. У меня фальшпатроны актуальны только для двустволки ибо на п/автомате есть плавный спуск курка7

Не вижу вообще смысла париться, в принципе нужна ОДНА гильза - у односпусковых с неавтоматическим пр., в зависимости от флажка селектора можно спустить в холостую какой то один курок, штатной процедурой.
Даже когда много стрелял на стенде... к любой урне подлшел, достал гильзы спустил курки и кинул в кейс, по мере аммортизации поменял. На охоте тож не проблема, после первого выстрела кинул гильзу в карман для дичи(или другой) на спине.
Alexandr NN
10-3-2018 14:29 Alexandr NN
Реальное преимущество фальшпатрона в том, что если вы проходили на охоте допустим до обеда, а стрелять не пришлось. а вы для спуска засунули один раз стреляные гильзы, то в чистые стволы летит. бывает. грязь от сработанных капсюлей. Приходилось перед заряжанием протирать стволы. что неудобно, потому перешел на фальшпатроны.
Mr.Pterodaktel
10-3-2018 16:09 Mr.Pterodaktel
Если у Вашего ружья нет функции "плавного спуска курков с боевого взвода", то сделайте так, как было написано в инструкции к моему "Зимсону" 1951-го г.в.: "Разберите ружьё, прижмите ко лбу колодки брусочек из твёрдого дерева, и произведите спуск курков с боевого взвода".
Всё просто и ясно.
Немцы - они ... и есть Немцы.

edit log

Виталий А
10-3-2018 16:46 Виталий А
quote:
Изначально написано Mr.Pterodaktel:
Если у Вашего ружья нет функции "плавного спуска курков с боевого взвода", то сделайте так, как было написано в инструкции к моему "Зимсону" 1951-го г.в.: "Разберите ружьё, прижмите ко лбу колодки брусочек из твёрдого дерева, и произведите спуск курков с боевого взвода".
Всё просто и ясно.
Немцы - они ... и есть Немцы.

Да ну нафиг , я просто обрезал тягу и сейчас спускается в холостую, а предохранитель неавтоматический.
Виталий А
10-3-2018 16:49 Виталий А
quote:
Изначально написано Alexandr NN:
Реальное преимущество фальшпатрона в том, что если вы проходили на охоте допустим до обеда, а стрелять не пришлось. а вы для спуска засунули один раз стреляные гильзы, то в чистые стволы летит. бывает. грязь от сработанных капсюлей. Приходилось перед заряжанием протирать стволы. что неудобно, потому перешел на фальшпатроны.

А пыль, брызги росы, мусор с деревьев не летят? ... до обеда
Mr.Pterodaktel
10-3-2018 21:29 Mr.Pterodaktel
quote:
Изначально написано Ed273:
Через насколько холостых выстрелов по стрелянному капсюлю ни какого толка от него не будет, так что нужно использовать каждый раз "новую" стрелянную гильзу. Или лучше не дорогие фальшпатроны!

А вот использовать "новую" стрелянную гильзу в тех ружьях, которые не имеют функции "отбоя курков" ("немцы", ИЖ-49 и т.п.) - категорически не следует...
Это может привести к порче (поломке) бойков.
Ведь, как я понимаю, "спуск" Вы производите со снятым цевьём ...

edit log

gorvyacheslav
10-3-2018 21:43 gorvyacheslav
quote:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

Ведь, как я понимаю, "спуск" Вы производите со снятым цевьём ...

Нет. Делаю спуск со вставленной стреляной гильзой, после чего разбираю ружье.
Ed273
10-3-2018 23:33 Ed273
Птеродактель, разъясните пожалуйста про случай ружей без отбоя?!
Mr.Pterodaktel
11-3-2018 08:15 Mr.Pterodaktel
quote:
Изначально написано gorvyacheslav:

Нет. Делаю спуск со вставленной стреляной гильзой, после чего разбираю ружье.

Вот Вы и делаете ошибку. Именно так - бойки и ломают ...
Ружьё, не имеющее функции "отбоя курков", разбирать со вставленными стреляными гильзами - категорически нельзя.
Неужели, Вы не понимаете, как работают механизмы ружья?
Ктати, назовите модель Вашего ружья.

edit log

Виталий А
11-3-2018 12:20 Виталий А
quote:
Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Вот Вы и делаете ошибку. Именно так - бойки и ломают ...
Ружьё, не имеющее функции "отбоя курков", разбирать со вставленными стреляными гильзами - категорически нельзя.
Ктати, назовите модель Вашего ружья.

Тут наверное закралась неточность - наверное отбой бойков?
Курок может давить на подпружининный боек, который не выйдет за зеркало под воздействием возвратной пружины и даже без взвода курков бойки не поломать.

edit log

Tushisvet
11-3-2018 12:59 Tushisvet
Лучше нажимать спуск и не париться, не придумывая себе страшные истории про ломающиеся бойки и т.д.
Виталий А
11-3-2018 13:07 Виталий А
quote:
Изначально написано Tushisvet:
Лучше нажимать спуск и не париться, не придумывая себе страшные истории про ломающиеся бойки и т.д.

Ну... сильно зависит от конструкции и модели, на п/а всегда так и делаю... потом найти боек от удмуртского новодельного бестгана, можно на любой помойке , а вот с ружьями постарше и пореже всречающимися все гораздо печальнее, в итоге выливается в частный заказ на изготовление.

gorvyacheslav
11-3-2018 13:12 gorvyacheslav
quote:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

Ну просвятите меня, как работают механизмы ружья. И как, сделав холостой спуск со вставленным фальшпатроном/гильзой, правильно разобрать ружье. Переломив его и вынув фальшпатрон я цевье не сниму.Ружье у меня CZ CANVASBACK, кал. 12/76, 1 спуск.
Tushisvet
11-3-2018 13:57 Tushisvet
Да не ломаются бойки. В IPSC после каждого упражнения обязательно холостой спуск, на тренировке это каждые 5 минут, на матче реже, 10 раз за день. У вас пластмассовые ружья?

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4