Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Фальшпатрон или гильза ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
gorvyacheslav
11-3-2018 19:02 gorvyacheslav
quote:
Originally posted by Виталий А:

оптимальные по цена-качество,

У него вот такие похоже http://www.pro-shooter.ru/prod...ra-alyuminievyy
Я б тоже такие взял. Не было. А за 1,5 к покупать жаба задушила)
Виталий А
11-3-2018 19:15 Виталий А
quote:
Изначально написано gorvyacheslav:

На али можно посмотреть, капроновые точно были.
На зайца раз зимой поехали, после загона отхолостил пластиковые и не разбирая убрал в чехол, на следущем загоне достал и..... все меня ждали пока я срезал ветку, чтоб достать фальшик провалившийся в патронник и застрявший там... Осмотр показал, что пластиковый рант фальшика отлетел при ударе бойка по латунке капсулезаменителя и второй держался на честном слове... выкинул нах...
gorvyacheslav
11-3-2018 19:32 gorvyacheslav
quote:

На али можно посмотреть, капроновые точно были.

Нету на али ничего вообще. Поиск не дал ничего.
Виталий А
11-3-2018 19:50 Виталий А
https://ru.aliexpress.com/item...83_10618_10307_ 10301_5711215_10313_10059_10534_100031_10103_10627_10626_10624_10623_10622_5711315_10621_10620_5722415_10125%2Csearchweb201603_25%2CppcSwitch_5_ppcChannel&algo_expid=d7d5482e-07b7 -411c-82c8-fa7dcf05eb3f-1&algo_pvid=d7d5482e-07b7-411c-82c8-fa7dcf05eb3f&transAbTest=ae803_3&priceBeautifyAB=0

Поиск мудной алюминий попадался точно, за цену не скажу.
Вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item...fbb935025&tpp=1

По аналогии поищите, наверняка есть дешевле... тут за пару 446 р.

edit log

gorvyacheslav
11-3-2018 20:03 gorvyacheslav
quote:

тут за пару 446 р.

Да, чот дороговато.В розницу в магазине дешевле получается.
Lunakrut1980
12-3-2018 01:39 Lunakrut1980
quote:
Изначально написано gorvyacheslav:

Да, именно такие. Даже коробочка такая же была
johnywalker
16-3-2018 20:28 johnywalker
Я для новой вертикалки купил вот такие:
https://www.dmazay.ru/index.php?productID=6591
(Или какие-то похожие). Твердый пластик, юбка вроде стальная. Эта зараза лоб колодки поцарапала
Выкинул и купил пластиковые:
https://www.dmazay.ru/index.php?productID=4820
Так этот фальшпатрон заклинило между эжектором и казной. Пришлось плоскогубцами юбку отламывать.
Ну, думаю, ружье у меня не той системы. Попробовал их на старом немце - так ведь то же самое

Либо лыжи не едут, либо я молодец. Но теперь я фальшпатроны стороной обхожу

edit log

gorvyacheslav
16-3-2018 21:16 gorvyacheslav
quote:
Originally posted by johnywalker:

Но теперь я фальшпатроны стороной обхожу

Да уж, леденящая история) А что за ружье у Вас?
exUA9CMZ
16-3-2018 22:02 exUA9CMZ
quote:
Originally posted by gorvyacheslav:

Да уж, леденящая история) А что за ружье у Вас?

Beretta 686. А старенький немец - Simson. А для ТОЗ-БМ фальшпатроны не нужны .

Фальшпатрон из гильзы с резинкой вместо капсюля делается за 5 минут (я их штук 200 сделал), служит долго и лоб колодки не царапает . Пара лежит в кейсе - после серии на стенде я подхожу не к корзине за стреляными гильзами, а к кейсу и с помощью чистых фальшпатронов делаю спуск курков.

легаш
16-3-2018 22:08 легаш
quote:
купил вот такие:
https://www.dmazay.ru/index.php?productID=6591
(Или какие-то похожие). Твердый пластик, юбка вроде стальная. Эта зараза лоб колодки поцарапала
Интересно как алюминий может поцарапать сталь, сам много лет пользую также алюминиевые, правда английской фирмы Bisle, ничего нигде не царапает, если у Вас ружьё с эжекторами, то причина царапин может быть в них
Док
17-3-2018 08:58 Док
Фальшпатроны уже прошлый век, вибрация пружины в них, как оказалось, сильно изнашивает патронник. Возникают резонансные колебания, которые особенно сильны, если вставлены сразу два фальшпатрона и пружина второго подвибрировывает в такт удару по первому фальшпатрону и создают резонанс. Потом в этих патронниках при стрельбе будет дуть гильзу и она будет застревать. Сейчас в продаже появился фальшвоздух: пускаешь его в стволы и после безопасно спускаешь курки. Есть фальшвоздух с разными ароматами: Лагавуллин, Хенесси, Джек Дэниэлс и т.д. Но дороже на 20 процентов.

Не ипите себе мозг и карман новыми ненужными товарами, всю жизнь делали так: снимаешь цевьё, снимаешь стволы, снимаешь с преда (если авто). Курки взведены, одеваешь стреляную гильзу на палец и плотно прижимаешь донцем (не капсулем, а плоскостью) к лбу колодки к дырке выхода бойка. Спускаешь курок.

Виталий А
18-3-2018 13:53 Виталий А
quote:
Изначально написано Док:
вибрация пружины в них, как оказалось, сильно изнашивает патронник. Возникают резонансные колебания, которые особенно сильны, если вставлены сразу два фальшпатрона и пружина второго подвибрировывает в такт удару по первому фальшпатрону и создают резонанс. Потом в этих патронниках при стрельбе будет дуть гильзу и она будет застревать.

johnywalker
19-3-2018 10:08 johnywalker
quote:
Изначально написано exUA9CMZ:
Beretta 686. А старенький немец - Simson

Я даже сперва удивился немного, откуда вы так много знаете
quote:
Изначально написано легаш:
Интересно как алюминий может поцарапать сталь, сам много лет пользую также алюминиевые, правда английской фирмы Bisle, ничего нигде не царапает, если у Вас ружьё с эжекторами, то причина царапин может быть в них

А я вот даже и не задумался - как алюминий может сталь поцарапать, пока вы не написали. Значит, результат на фото - это действие эжектора? Получается, производитель немного недоработал конструкцию, либо брак какой-то. Обидно, когда из ружья еще не выстрелил ни разу, а уже вот так
click for enlarge 720 X 1280 45.1 Kb

Ну и поэкспериментировал немного с последним оставшимся фальшпатроном. На третий раз получилось и его заклинить.
click for enlarge 720 X 1280 70.8 Kb
quote:
Изначально написано Док:
всю жизнь делали так: снимаешь цевьё, снимаешь стволы, снимаешь с преда (если авто). Курки взведены, одеваешь стреляную гильзу на палец и плотно прижимаешь донцем (не капсулем, а плоскостью) к лбу колодки к дырке выхода бойка. Спускаешь курок.

Я для этих целей рублевую монетку использую

edit log

Виталий А
19-3-2018 10:16 Виталий А
Окси́д алюми́ния Al2O3 - бинарное соединение алюминия и кислорода. В природе распространён как основная составляющая часть глинозёма[3]
Бесцветные нерастворимые в воде кристаллы. Амфотерный оксид. Практически не растворим в кислотах. Растворяется в горячих растворах и расплавах щелочей.
Док
19-3-2018 17:35 Док
quote:
Обидно, когда из ружья еще не выстрелил ни разу, а уже вот так

В этом месте при обычной эксплуатации ни эжектор, ни гильза не поцарапает, даже песчинке негде застрять, чтоб так поцарапать. Особенно с выходом на верхний край колодки. Это или брак или к-то внешнее воздействие, напр. эжектором при неаккуратной сборке ружья.

Про корунд (оксид алюминия3): он, хоть и твёрдый, но его микронный слой на пов-ти алюминия, а т.к. сам алюминий мягкий, то эта оксидная плёнка сразу разрушается и ничего не царапает.

gorvyacheslav
19-3-2018 18:20 gorvyacheslav
quote:
Originally posted by Док:

Есть фальшвоздух с разными ароматами: Лагавуллин, Хенесси, Джек Дэниэлс и т.д. Но дороже на 20 процентов.

Здорово. Я бы прикупил несколько)))
Улыбнуло)
легаш
19-3-2018 20:52 легаш
quote:
внешнее воздействие, напр. эжектором при неаккуратной сборке ружья.

Именно так все и происходит, это уже классика жанра Слава Богу ни на что не влияет в плане работоспособности ружья.

edit log

Виталий А
19-3-2018 23:09 Виталий А
quote:
Изначально написано Док:
Про корунд (оксид алюминия3): он, хоть и твёрдый, но его микронный слой на пов-ти алюминия, а т.к. сам алюминий мягкий, то эта оксидная плёнка сразу разрушается и ничего не царапает.

Если бы оксид работал на давление, все так и было бы, НО в данном конкретном случае он работает на трение, причем его частички могут попасть между зеркалом и эжектором, между зеркалом и патронным срезом, т.е. между двумя трущимися стальными поверхностями.

Док
20-3-2018 08:49 Док
Так бы и было с трением, но теоретически. Практически, на микроуровне, происходит разрушение пленки давлением. Частичек корунда тут нет, толщина пленки исчезающе мала. Для абразивного действия нужны кристаллы оксида алюминия, в пленке их нет.
quote:
[B][/B]

Виталий А
20-3-2018 09:34 Виталий А
А кто сказал что будет пленка? На старых алюминиевых шомполах процесс проследить проще , поэтому умные одевают термоусадку... если не хватает на Девэй

У меня так же долгое время не укладывалось в голове, как ал. может поцарапать сталь, жизненный опыт подсказал - оказалось может.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4