Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Фальшпатрон или гильза ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Виталий А
11-3-2018 14:15 Виталий А
quote:
Изначально написано Tushisvet:
Да не ломаются бойки. В IPSC после каждого упражнения обязательно холостой спуск, на тренировке это каждые 5 минут, на матче реже, 10 раз за день.

На писиэс из чего стреляют?

Tushisvet
11-3-2018 14:16 Tushisvet
quote:
Originally posted by Виталий А:

На писиэс

Что это?
Сорри IPSC
Речь идет о переломках с бойками без отбоя. Процесс выглядит так:
в положении когда курок спущен, боек выступает из гнезда минимум на 2 мм., т.е. он практически торчит в пробитом капсуле, если курки не взводить боек останется в том же положении, а когда вы захотите переломить ружье - существует вероятность что кончик застрявший в капсуле обломится.

Медленным УСМ с километровой возвратной пружиной это не грозит, хотя перекаленые бывает ломаются в шейке перехода...

edit log

Tushisvet
11-3-2018 14:30 Tushisvet
В IPSC стреляют из гладких ружей, нарезных винтовок и пистолетов.
Виталий А
11-3-2018 14:35 Виталий А
quote:
В IPSC стреляют из гладких ружей, нарезных винтовок и пистолетов.

Много среди них переломок?

Лишний раз убеждаюсь на ганзе постов не читают

Tushisvet
11-3-2018 14:37 Tushisvet
quote:

Много среди них переломок?

Нету их там. Но в них бойки пластмассовые что ли, если при холостом спуске в пустом патроннике они могут сломаться?
Виталий А
11-3-2018 14:44 Виталий А
quote:

Нету их там. Но в них бойки пластмассовые что ли, если при холостом спуске в пустом патроннике они могут сломаться?

Ну эту проблему каждый решает сам, но есть один нюанс, конструктивный, бойки на большинстве переломных ружей находятся под углом к отверстию вылета на зеркале, в отличии от помповых, болтовых, полуавтоматических ружей, ход бойка короче, сам он легче и соответственно усилие с боевой пружины передаестя резче...

edit log

gorvyacheslav
11-3-2018 15:08 gorvyacheslav
Чем дальше читаю, тем больше понимаю, что дискуссия выходит за пределы моих познаний. Давайте проще. Просто опишите правильный алгоритм холостого спуска и последующей разборки на односпусковом ружье с использованием фальшпатрона. Съездил в магазин и прикупил сегодня вот такой образец.

click for enlarge 960 X 1280  89.2 Kb
Виталий А
11-3-2018 15:13 Виталий А
quote:
Изначально написано gorvyacheslav:
20986847

Предохранитель у вас автоматический?

Виталий А
11-3-2018 15:20 Виталий А
quote:
Изначально написано Виталий А:

Если нет то так:
селектор в положении низ/верх, ружье сломано, курки взведены
вставляем фальшпатрон в верхний ствол, выжимаем спусковой крючок, закрыфаем ружье(нижний курок спущен в холостую)
переводим селектор в положение верх/низ(если усм инерционный), выжимаем спуск слышим удар бойка по фальшпатрону - второй курок спущен.

Виталий А
11-3-2018 15:23 Виталий А
Фальшики лучше металические брать типО
http://www.pro-shooter.ru/prod...-stil-crin-2sht
пластик на морозе разлетится.
gorvyacheslav
11-3-2018 15:33 gorvyacheslav
quote:

Нет, не автоматический. А чего так сложно то? Почему нельзя вставить фальшпатроны в оба ствола, закрыть ружье, сделать спуск обоих стволов и не переламывая снять цевье и разобрать ружье? Как я всегда делал. В фальшпатроне то "капсюль" латунный и подпружиненный.
Металлический фальш взять чот я денег пожалел.

edit log

Виталий А
11-3-2018 15:36 Виталий А
quote:
Изначально написано gorvyacheslav:

Нет, не автоматический. А чего так сложно то? Почему нельзя вставить фальшпатроны в оба ствола, закрыть ружье, сделать спуск обоих стволов и не переламывая снять цевье и разобрать ружье? Как я всегда делал. В фальшпатроне то "капсюль" латунный и подпружиненный.

Вы все делали правильно, но я хотел вам съэкономить 1 фальшпатрон
gorvyacheslav
11-3-2018 15:39 gorvyacheslav
quote:

я хотел вам съэкономить 1 фальшпатрон

Спасибо конечно, но я уже два купил.Они парой продаются)))

edit log

Ed273
11-3-2018 15:45 Ed273
Алгоритм простой вставили фальшпатроны, произвели спуск курка первого ствола, селектором переключили на второй ствол (если переключение инерционное, если нет просто второй раз нажать на спусковой крючок) спустили второй курок, сняли цевье и можно разбирать ружье!
Ed273
11-3-2018 15:52 Ed273
На двустволках, на мой взгляд, лучше всегда использовать фольшпатрон. Спуск бойка без него (ну или стрелянной гильзы) иногда, из за особенности конструкции, приводит к разрушению тыльной части бойка и возникновению наклепа на штифте ограничивающим ход бойка.
Виталий А
11-3-2018 16:09 Виталий А
иж-54
https://www.dmazay.ru/products_pictures/boek_izh_54_1.JPG
иж-43
https://ak74m.com/shop/UID_3246.html
иж-27
https://ak74m.com/shop/UID_3110.html
мр-153
https://collimator.su/category/detali-oruzhija-zapchasti/

подскажите где этот самый штифт?
Из векипедии
Штифт (от нем. Stift) — крепёжное изделие в виде цилиндрического или конического стержня, предназначенное для неподвижного соединения. Штифт плотно вставляется в отверстие, проходящее через обе детали, предотвращая их взаимное смещение.

edit log

Ed273
11-3-2018 17:21 Ed273
Да конечно, я не уточнил, я как то автоматически имел ввиду те ружья с бойками ход которых ограничен штифтом. Мне просто только такие и попадались! Ну а как назвать эту деталь по-другому?
Lunakrut1980
11-3-2018 18:06 Lunakrut1980
Я когда купил бокфлинт, сразу взял фальшпатроны. Купил и пользуюсь ими. В голову не приходило что их можно обсуждать на несколько страниц. Но раз ужпошел такой разговор, то у меня такие
click for enlarge 770 X 1280  71.6 Kb
click for enlarge 770 X 1280  86.9 Kb
Rotbar
11-3-2018 18:39 Rotbar
На мой взгляд- специально изготовленный фальшпатрон лучше, потому что удар в упругую среду переносится легче.
Использую самодельные фальшпатроны, с капсульным гнездом залитым термоклеем.

edit log

Виталий А
11-3-2018 18:52 Виталий А
Фабричные все подпружиненные, металические есть еще и разборные
https://www.hunt.ru/product/fa...-razbornye-k12/
те что показал комрад Lunakrut1980 - оптимальные по цена-качество, плачтиковые на пол года максимум, а если при морозе охотитесь до первых двух спусков

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4