Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор гладкоствола для обучения ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
ReMRemiros
6-2-2018 19:09 ReMRemiros
Доброго времени суток товарищи!

Пришел сюда с просьбой. Занялся получением разрешения на гладкоствол, сейчас стал выбор, а что в итоге покупать. В этом вопросе нужна помощь. Для чего вообще покупаю гладкоствол - чтобы прошло 5 лет и купить мелкашку. Охотится не собираюсь, есть только желание учиться стрелять на расстояния более 50м, желательно 100. Насмотрелся на ВПО-208 и СКС 366, все хорошо, нравится, но оч дорогой ценник на патроны. Что можно купить из такого, в пределах 30-40тр, чтобы стрелять 50-100м (возможно и дальше), с недорогим боеприпасом. Или может 30-40р это не дорого для гладкоствола? Смотрю на мелкашечный патрон за 5-7р и расстраиваюсь.

Snix
6-2-2018 19:48 Snix
Купите для стажа мр18 в комиссионке за 3т, остальное лучше потратить на хорошую воздушку. Будете стрелять на 50-150м примерно как с мелкашки, только дешевле
ReMRemiros
6-2-2018 20:02 ReMRemiros
есть у меня такая идея, летом я как раз начал с мр-512. купил, пострелял, понравилось. но получается купить и доработать хороший пневмат стоит как покупка огнестрела. и тут уже зеленая на грудь давит, что можно купить серьезное оружие, обучаться стрельбе, правильному обращению с ним, а не пневмат. который по факту воспринимается как игрушка, хотя головой понимаю что серьезный пневмат никак не уступает той же мелкашке.
Павел-М
6-2-2018 20:19 Павел-М
quote:
Originally posted by ReMRemiros:

зеленая на грудь давит, что можно купить серьезное оружие

ИМХО, пулевые патроны для гладкого будут дешевле 366, только если самому их снаряжать в б/у гильзы, а пули лить с халявного свинца в самодельные пулелейки. Свинец плавить в самодельной же приблуде.
Snix
6-2-2018 20:49 Snix
Тогда берите ВПО-222 под новый патрон 9,6x53R. До 200м летит нормально. ИМХО, гораздо лучше 366-ых. Но рублей по 40 за патрон =)
bmwod
6-2-2018 21:49 bmwod
Исходя из вашего ника, брать нужно Рем 870 о двух стволах )))
Вообще-то цели, которые вы перед собой ставите ну никак не находят у меня отклик в душе. Либо с душой что-то не так, либо с целями.
Мелкан вещь по своему интересная, но никак не стоящая пятилетнего ожидания. Ощущение от мелкашки не менее игрушечное, чем от нормальной пневмы. Научиться стрелять из пневмы проще. Особенно если учесть копеечную стоимость выстрела. "Крупнокалиберная" пневма закрывает практически всю область применения мелкана. Ну если не пытаться лося из нее брать. Не менее увлекательным будет процесс пристрелки пневмы на разные расстояния, учитывая такую же гаубичную траекторию.
Имхо брать гладкое имеет смысл ради нормального 12 калибра. Можно и по тарелкам пострелять, если конечно не купите короткую тактиццкую помпу)) Уж это всяко интереснее ковыряния мелкашечных дырочек в бумаге. (Имхо) А можно пулей по бумаге побабахать. Опять же ощущения не детские. И наплевать, что патрон дороже. Из взрослого ружья 12 калибра не обязательно делать за тренировку по 100 выстрелов пулей. А добиться того, чтобы на 50 метрах пять дырок почти касались краями вполне можно. Если у вас получится, считайте, что стрелять научились.
Если что, советы искренние. Родились не на пустом месте. Имеется и неплохая РСР пневматика и толковый нарезняк.
ReMRemiros
6-2-2018 22:00 ReMRemiros
quote:
Изначально написано bmwod:
Исходя из вашего ника, брать нужно Рем 870 о двух стволах )))

я конечно готов на первый огнестрел потратить 30-40т. не ищу за 5-10-15, но соточка это по моему перебор для первого ружья.

quote:

Имхо брать гладкое имеет смысл ради нормального 12 калибра. чтобы на 50 метрах пять дырок почти касались краями вполне можно. Если у вас получится, считайте, что стрелять научились.

я смотрел ютуб, сайгу 12-030, на 50м в лист А5. впечатлило.

quote:

Если что, советы искренние. Родились не на пустом месте. Имеется и неплохая РСР пневматика и толковый нарезняк.

спасибо за любые рассуждения и доводы, ибо именно за этим я сюда и пришел, понять что к чему.
bmwod
6-2-2018 23:50 bmwod
Живой рем с двумя стволами на ганзе можно взять за 40 тыщ легко. Про Сайгу не нада, эта секта живет в отдельном разделе)))
Кумихо
7-2-2018 08:12 Кумихо
Бекас ВПО-202-07 с двумя стволами. 28 000 примерно. Можно и дробью по НЛО и из пулевого по бумажкам. Пулевые патроны бывают рублей по 50, Рекорд "Стрела", емнип к примеру, по большому счёту не так и дорого. Техкрим .366 30-33 руб. Вполне сопоставима цена выстрела.
Я бы взял обычный 12-ый, т.к. он просто на порядок более универсальный - на базе 366-ого дробовой патрон есть, но это так, больную канарейку пристрелить, что б не мучилась. )))

quote:
Про Сайгу не нада, эта секта живет в отдельном разделе

Ещё как надо. ))) Неплохой вариант, правда их (исп 030 и 033) сейчас тяжеловато достать
https://www.huntworld.ru/catal...priklad_12kh76/
Пропали из продажи... (((
С уважением...
Wiky
7-2-2018 09:05 Wiky
quote:

хотя головой понимаю что серьезный пневмат никак не уступает той же мелкашке.

Вы в голову хоть немного знаний залейте. Для чего вам мелкашка?
Кумихо
7-2-2018 09:15 Кумихо
quote:
Для чего вам мелкашка?

Да лана... ну хочется человеку. Что за привычка у многих отговаривать потенциальных стрелков/охотников от покупки полноценного оружия? Хотите чтобы в РФ гражданское оружие совсем померло? Итак блин... еле-еле душа в теле...

С уважением...

ReMRemiros
7-2-2018 09:22 ReMRemiros
quote:
Изначально написано Wiky:

Вы в голову хоть немного знаний залейте. Для чего вам мелкашка?

я уже выше написал. спортивная стрельба по мишеням. в школе стрелял, в институте стрелял, как родная она мне. Патрон дешевый, нарезной, дальность не плохая. Цена ствола так же низкая. Вот поэтому мелкашка будет, но потом, а впереди 5 лет, которые хочется так же потратить на стрельбы.

ReMRemiros
7-2-2018 09:27 ReMRemiros
quote:
Изначально написано Кумихо:
Бекас ВПО-202-07 с двумя стволами. 28 000 примерно. Можно и дробью по НЛО и из пулевого по бумажкам. Пулевые патроны бывают рублей по 50, Рекорд "Стрела", емнип к примеру, по большому счёту не так и дорого. Техкрим .366 30-33 руб.
С уважением...

Я так понимаю 30-40р это средняя цена на хорошие патроны, и ничего другого просто нет. Разница только в распространенности, что 12 можно купить всегда и везде, производителей оч много, а 366 делает только техкрим и если с ним что-то случится, то появится сильный дефицит патронов, как это было в начале выпуска.
двухствол не люблю, хочется что-то полуавтоматического, хотя бы на 4-5 выстрелов. Сайга, ВПО и аналоги этим подкупают.

Кумихо
7-2-2018 09:45 Кумихо
quote:
а 366 делает только техкрим

И часто делает откровенно не очень хорошего качества. Вот ещё в чём проблема.
https://forum.guns.ru/forummessage/57/1918727.html

quote:
хотя бы на 4-5 выстрелов

На Сайги барабаны продаются и на 10 и на 20 /можно и 20, но только если осторожно ))) / Так что, получится и вменяемая пулевая стрельба, и повеселится можно поливая слева-направо-и снова налево как в "Хищнике". )))

click for enlarge 1072 X 720 140.5 Kb

С уважением...

edit log

Виталий А
7-2-2018 10:00 Виталий А
Ключевое слово "поливая"?
Мне кажется что это можно сделать проще

edit log

Кумихо
7-2-2018 10:13 Кумихо
quote:
Мне кажется что это можно сделать проще

Да. Я фотку повесил так, чисто поржать. Конечно, можно без фанатизма обойтись (и имхо нужно), и не изобретать подобные "станки". )))
https://vk.com/video705610_170549723

С уважением...
ps не забываем, фул авто и магазины более 10 патронов могут довести до Магадана.

edit log

Wiky
7-2-2018 10:36 Wiky
quote:

я уже выше написал. спортивная стрельба по мишеням. в школе стрелял, в институте стрелял, как родная она мне.

Если стреляли с мелкашки с ручной перезарядкой, то, что б не ломать навыки, советую купить гладкостволку - болтовичек.
quote:
Originally posted by Кумихо:

Да лана... ну хочется человеку. Что за привычка у многих отговаривать потенциальных стрелков/охотников от покупки полноценного оружия? Хотите чтобы в РФ гражданское оружие совсем померло?

Не оружия на руках я боюсь, а того, что в охот-угодьях пострелушечников стало уже не протолкнуться. Зелёный федеральный охот-билет нанёс вреда природе больше, чем все браконьеры до него вместе взятые. Для любителей пострелять нужно делать что-то другое, без права стрельбы в угодьях.
Кумихо
7-2-2018 10:47 Кумихо
quote:
советую купить гладкостволку - болтовичек

Кстати, хороший совет. мц-20-01.

click for enlarge 1707 X 1280 240.9 Kb

quote:
в охот-угодьях пострелушечников стало уже не протолкнуться

Се ля ви, коллега. ((( Во многих городах и селах больше стрелять тупо не где. Малое число единиц на руках предопределяет полудохло-комплексное состояние всей отрасли, так сказать. Государство свободно струлять по оврагам-карьерам запрещает, а строить хотя бы простецкие стрельбища со свободным доступом не собирается. Специализированных стрелковых комплексов вообще кот наплакал, да и не всякий может себе такое позволить.

С уважением...

edit log

ReMRemiros
7-2-2018 11:01 ReMRemiros
а какие есть варианты из гладких болтовиков выпускаемых сегодня? поиск МЦ-20-01 показал что уже давно их не производят. А т.к. знаний по тех.части по оружию у меня оч мало, с рук, боюсь купить уже убитый в хлам.

edit log

Кумихо
7-2-2018 11:15 Кумихо
quote:
какие есть варианты из гладких болтовиков выпускаемых сегодня?

Специфический продукт... может поищите mossberg 695?

С уважением...
click for enlarge 640 X 360  38.4 Kb
click for enlarge 600 X 450  82.3 Kb

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6