Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор гладкоствола для обучения ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
ReMRemiros
10-2-2018 15:07 ReMRemiros
quote:
Изначально написано Lexa72rus:
Да сразу копье, че уж там.
ТС явно уцепился за .366ТКМ. Также неравнодушен к калашоидам, судя по всему. Есть выход - Калашников TG2 калибра .366ТКМ.
Но видит боХ, мы этого не хотели

бляха муха, уже раздражаться начинаю. Вы вообще читаете первый пост? я ищу карабин! СКС 366 или ВПО-208 мне понравились. Хотел узнать, есть ли какие то аналоги, с патроном подешевле. Нахрена мне ваши калашматы то? Да видел их, да стрелял, если и смотрю на сайгу 12к но со стволом 600++++мм только из-за ствола. Если бы мне нужен был калашмат, я бы пошел да купил гладкий впо-209 или акс.

edit log

ReMRemiros
10-2-2018 15:13 ReMRemiros
quote:
Изначально написано Leo Samar:
Я вот что думаю... ТСу под его задачи изумительно подойдет нормальный арбалет.

у меня на данный момент есть мурка, которая вполне меня устраивает стрельбой по мишеням, хотелось бы перейти на уровень выше, а не ниже. у меня так же есть рогатка. чего уж мелочится, можно научится метко кидать камни, праща например.

Raven75
10-2-2018 15:49 Raven75
quote:
Изначально написано ReMRemiros:
у меня на данный момент есть мурка, которая вполне меня устраивает стрельбой по мишеням, хотелось бы перейти на уровень выше, а не ниже.

Вы сами всех вводите с заблуждение. Сначала написали: "Занялся получением разрешения на гладкоствол, сейчас стал выбор, а что в итоге покупать... Для чего вообще покупаю гладкоствол - чтобы прошло 5 лет и купить мелкашку..." Т. е. дали понять, что подбираете первый свой гладкоствол, и в основном для стажа. А теперь оказывается, что у Вас уже имеется "Мурка", стрельба которой Вас не устраивает. Если бы написали о "Мурке" сразу, то и не было бы здесь десятков ненужных (как выясняется) комментов от людей, которые хотели помочь и подсказать.

ReMRemiros
10-2-2018 16:21 ReMRemiros
quote:
Изначально написано Raven75:

Вы сами всех вводите с заблуждение. Сначала написали: [b][i]"Занялся получением разрешения на гладкоствол, сейчас стал выбор, а что в итоге покупать...
уже имеется "Мурка"

Мурка мр-512, пневматика, с которой я стреляю. Не понимаю негатива. Я ищу огнестрел. Где я написал не так? Получил зеленый охотбилет. Жду сейчас ответа от ЛР, так что да, в ожидании сейчас. За это время надеялся понять и разобраться в премудростях.

Павел-М
10-2-2018 16:36 Павел-М
ИМХО ,все таки ТС стоит добавить на нормальную ПСП. Для стажа купить самое дешевое ружье, тот же иж-18, стоит как лицензия,и для пострелух не плох.
Raven75
10-2-2018 17:53 Raven75
quote:
Изначально написано ReMRemiros:
Мурка мр-512, пневматика, с которой я стреляю. Не понимаю негатива. Я ищу огнестрел. Где я написал не так?

Ну так и подчеркнули бы, что "Мурка" пневматическая. Вы же в разделе гладкоствола сейчас, а тут под "Муркой" подразумевается совсем другое Негатива нет никакого.

Lexa72rus
10-2-2018 17:56 Lexa72rus
quote:
Originally posted by ReMRemiros:

Хотел узнать, есть ли какие то аналоги, с патроном подешевле.

Все очень просто. Идете в магазин и выбираете там самый дешёвый пулевой патрон. Таким образом определяетесь с калибром. Далее соответственно своим предпочтениями и кошельку определяетесь с подходящим рядом моделей ружей. Приходите на форум и задаете вопрос: че лучше взять. Советов будет много, как и ружесрача, тема будет в топе
А вообще, из классических гладких калибров все будет лететь примерно одинаково. Берите уж .366той.[left][/left]

edit log

ReMRemiros
10-2-2018 18:12 ReMRemiros
quote:

Все очень просто. Идете в магазин и выбираете там самый дешёвый пулевой патрон.

ну для этого в магазин идти не надо. зашел на сайт и смотришь. но патронов много, особенно если коснуться 12к, столько всего... именно поэтому пришел спросить людей, которые в этом знают толк. по итогу вижу, что если например покупать с сайта, можно дешевле уложится, либо самому релоадить, что для меня проблема. а так по цене магазина, 366 будет лучше. еще не понятно с 410, как-то мало инфы получилось найти.

Lexa72rus
10-2-2018 18:18 Lexa72rus
Зря от релода отказываетесь. Наиболее точный патрон сможете получить только так. К тому же эксперименты с подбором комплектующих тоже весьма познавательны и интересны. А результат радует много больше.
ReMRemiros
10-2-2018 18:47 ReMRemiros
quote:
Зря от релода отказываетесь. Наиболее точный патрон сможете получить только так. К тому же эксперименты с подбором комплектующих тоже весьма познавательны и интересны. А результат радует много больше.

да мне просто негде этим заниматься. квартира, мелкий ребенок, а тут легковоспламеняемые материалы, плюс еще и травмоопасные. был бы гараж свой, тут вообще вопроса не возникло бы. в детстве помню даже помогали заряжать патроны отцу друга. 16к металлические гильзы, пыжи из валенка и картонок выбивали трубкой. помню как его старший брат над нами подшутин, пальнул в нас пустым патроном с капсулем, страха было море, но вроде не потекло чз край.

avpg
21-2-2018 14:19 avpg
Задавался тем же вопросом. Выбрал сайгу 12 плюс немножко ее доработал: поставил ДТК, нормальную рукоять, цевье длинное и прицел коллиматорный ВОМЗ. Пулей на дистанции 70 м укладываюсь в квадрат со сторонами 15 см. Но приходится самому крутить патроны чтобы было дешевле. В среднем выстрел стоит 8-12 р. За 2 мес отстрелял около 1500 патронов ( по 150-200 за раз). Почему выбрал сайгу: не дорогая, достаточно надежная, много ЗИПа и ее не жалко.
Mark78
28-2-2018 14:02 Mark78
quote:
Пулей на дистанции 70 м укладываюсь в квадрат со сторонами 15 см.

Отличный результат.
Можно подробнее?
1.Длина ствола Сайги
2.Вид пуль
3.Способ снаряжения патрона
4.Какое ДС.

ArseniyA
15-7-2018 11:02 ArseniyA
Шесть страниц сообщений, когда абсолютно очевиден выбор. ВПО-208, или СКС Ланкастер + "ортопедическая" ложа за 5т.р.
Человеку не нужна охота. Хочет стрелять на точность на небольших дистанциях. Ему не нужно чтобы его сносило отдачей.
Для гладкоствола - это 366ткм. Просто нет других вариантов.
Какие релоады и 12 калибры? Пуля 12 калибра, которая может собирать более менее нормальную кучу (зависящую именно от точности стрелка, а не от того, куда пыж перекосило) причем только с насадкой "парадокс", стоит минимум 16 рублей + доставка + гильзы, капсюли, порох + геморрой релоада + геморрой чистки освинцовки = гораздо дороже чем 25р, которые стоит патрон с пулей Дэри. Патроны сейчас нормальные.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6