Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор гладкоствола для обучения ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
ReMRemiros
9-2-2018 17:53 ReMRemiros
quote:
Изначально написано Mark78:
Если за 30-40 дороговатоТогда вам надо двигаться в сторону самокрута в 12м калибре.

именно с этого начинался мой вопрос, .366 ТКМ как раз в районе 30-40р. а точность они показывают очень хорошую. 12к за эти деньги вряд ли даст такую же точность на 100м. убойность не нужна, стрельбой по животине я не собираюсь заниматься.

Raven75
9-2-2018 19:09 Raven75
quote:
Изначально написано ReMRemiros:
Для меня остается важным именно точность стрельбы...

quote:
.366 ТКМ как раз в районе 30-40р. а точность они показывают очень хорошую...

Это все теория. А на практике люди годами ищут "минутного" "Тигра", но найдя его, не могут уложиться и в две минуты. Так что я бы не обольщался насчет точности .366 ТКМ.

edit log

Виталий А
9-2-2018 19:42 Виталий А
quote:

стрелять только на выезде. опять же обсмотревшись ютуба, создается ощущение что можно уехать максимально в дебри и там спокойно стрелять.

про цены не понял вопроса, но если говорится про тир, то в тиры ходить не собирался, из-за ценника который там есть.

сколько выстрелов? это вопрос к тому сколько денег я готов выстрелить за раз или что? при хорошем стечении, думаю 50-100 выстрелов нормально. с пневматики обычно по 100 с женой за одну прогулку выстреливали.

1. Т.е. вы целенаправлено собираетесь нарушать Российское законадательство, ссылаясь на ютуб? Флаг в руки, но советую познакомиться с хорошим юристом.
2. С тирами понятно.
3. Вы когда нибудь стреляли пулей 12 к.? Сколько выстров выдержит ваше плечо? Выбор калибра для бумаги АПРИОРИ подразумевает КОМФОРТНОСТЬ стрельбы, иначе вы не сможите много стрелять. В этот же пункт входит стоимость боеприпаса, самый дешовый самоснаряженный... Готовы на дополнительные траты на оборудование для релоудинга и проблемы с ним связанные?
Виталий А
9-2-2018 19:53 Виталий А
quote:
Изначально написано Rasvet:

А у меня более 1000, сам даже не могу сказать сколько. Охочусь с сайгой, с автоматной мушкой. Считаю сайгу лучшим универсальным оружием.

Если я вам скажу что мой настрел более чем в 50 раз привышает ваш вы измените свое мнение о двухстволках?
Разные условия - разные ружья, я вот уже третью страницу пытаюсь донести простую истину "бытие определяет сознание" и никак иначе.

Да, моя личная неприязнь к сайге больше основана на эмоциональном фоне, который создали люди с сайгой, попадающиеся на охоте или стрельбищах. Но не без исключений разумеется, есть действительно любители этой модели, а не пионеры у которых не отыграла еще в одном месте пионерская зорька

ReMRemiros
9-2-2018 21:58 ReMRemiros
quote:
Изначально написано Виталий А:

Выбор калибра для бумаги АПРИОРИ подразумевает КОМФОРТНОСТЬ стрельбы

т.е. .366 выбрать?

IL2Sturm
9-2-2018 22:16 IL2Sturm
quote:

т.е. .366 выбрать?

Для Ваших целей "за глаза и за уши". И патрон с пулей ЭКО.

Виталий А
9-2-2018 22:28 Виталий А
quote:

т.е. .366 выбрать?

Вы ей богу как ребенок... да .366 комфортнее при стрельбе, НО возвращаемся к истокам - на нашем рынке представлен одним производителем, патроны которогоне выдерживают даже термина совковое качество
Будите сами собирать, чтоб хотябы в пачку сигарет попасть на сотку?
Хорошо, идем дальше Какие модели в этом калибре вы были бы готовы приобрести?
Не спешите, коль вы задали требование 100 м, то оптика будет не лишней. Прикиньте их стоимость.
Выбрали? Теперь отбросьте те (есть вариан смириться и пилить ) посадочные места которых ненадежны... что останется то ваше.
Да, по поводу оптики, давно это было, не повторяйте моих ошибок, перепробовал кучу разного китайско российского шлака, в итоге карта легла так- все в среднем сигменте, цена оптики Никон 1000 ам., крон Мак 330 ам., при цене карабина чуть менее 1000 ам.

При всем при этом, приличная пневма, более 7,5 дж., обойдется вам примерно в те же деньги, патрон будет неоспоримо дешевле, на сотку без ветра можно будет собрать минуту(недостяжимый параметр для заводских366) и главное, если вы уж собрались нарушать закон, делайте это тихо

edit log

ReMRemiros
10-2-2018 08:39 ReMRemiros
quote:

Хорошо, идем дальше Какие модели в этом калибре вы были бы готовы приобрести?

в самом первом сообщении написал, скс 366 ланкастер, впо-208. на них я смотрел с самого начала. я изначально захотел заложить чтото среднее по цене, в районе 30-40тр, но с недорогим патроном. но в итоге понял, что 30р за патрон это очень даже не дорого для гладкоствола. А началось все, из-за того что знаю цену патрона на мелкашку, с которой я всегда любил стрелять.

В итоге я с нуля переписал все, что уже писалось, даже не удосужились прочитать.

edit log

Lexa72rus
10-2-2018 09:13 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Raven75: Через 5 лет Вы, может, о мелкашке и не вспомните. Это сейчас хотелка горит, а что будет потом - неизвестно.

Истинно. С покупки гладкого мечталось о вепре в .308. Подошел стаж, еще два года думал, а зачем мне собственно нарезь?.. В итоге взял мелкан и не жалею Приоритеты, как и понимание применения оружия могут сильно измениться.
quote:
Originally posted by Виталий А: Я бы выразил мысль точнее:
время между прицельными выстрелами на трамбоне, относительно п/а и двухстволок, увеличено за счет времени требующимся для работы подвижного цевья и последующего восстановления траектории.
Это время может отчасти быть нивелировано за счет мастерства стрелка.
Если стрелок 0 - ? А тема гладкоствол для обучения?

Дык получается само то - помпа. И стрелять научит, и моторику с координацией подтянет))) Другое дело, что по бумаге очень скучно из нее стрелять.

quote:
Originally posted by ReMRemiros: : пулевая стрельба на дистанции 50+ метров, луче 100м. для этого нужен точный гладкоствол. никакая помпа или двухстволка вряд ли в этом мне поможет..

А почему помпа вдруг стала менее точной п/а, шпингалета или переломки? Скучная для такой стрельбы, как выше писал, но не менее точная от этого (но и не более))
ВПО-201М рассматривали? П/а, два ствола, пулевой уже с парадоксом. В бюджет проходит.

edit log

Lexa72rus
10-2-2018 09:47 Lexa72rus
quote:
Originally posted by ReMRemiros:

А началось все, из-за того что знаю цену патрона на мелкашку, с которой я всегда любил стрелять.

Пули здесь же, на ганзе, значительно дешевле, чем в ормаге, как и комплектующие. Гильзы, можно сказать, вообще задарма. Но даже с учетом этого, патрон получается дороже мелкашечного, как ни крути

edit log

vestern500
10-2-2018 10:16 vestern500
а почему 410-й не рассмотреть? заводские пулевые в среднем 30р. только что кроме сайги у нас почти ничего нет,зато если самокрутить то патрон стоит в районе 5,край 10р. сам когда стоял перед выбором хотел не большой калибр и пулевые пострелухи,но сайги мне не нравятся,хоть и взял ее,по этому сейчас оформляю Росси Рио Гранде,мелкашка и правда как то не интересна,а с нормального нарезняка где по пало по банкам не стрельнешь,а стрельбищ у нас вообще не существует.
ReMRemiros
10-2-2018 11:19 ReMRemiros
quote:
Изначально написано vestern500:
а почему 410-й не рассмотреть?

почему не рассматриваю? очень даже смотрел, даже лет 10-15 назад с такой сайги стрелял. и ценник на сайгу тех лет в районе 8-10тр. очень бюджетно. но почему то до Вас, ни один из собеседников не порекомендовал.

Виталий А
10-2-2018 12:01 Виталий А
quote:
В итоге я с нуля переписал все, что уже писалось, даже не удосужились прочитать.

Удосужился, но задал вопро повторно, чтоб акцентировати ваше внимание на креплении оптики, поверьте боковая планка на дереве - не лучший вариант. Но это ваш выбор, будите "пилить".
Удачи!

edit log

ReMRemiros
10-2-2018 12:20 ReMRemiros
quote:

боковая планка на дереве - не лучший вариант

да, об этом многие в обзорах говорили, что часто планки кривые, крепятся плохо, но так же и говорилось что - ай ладно, в мастерскую зайдем, сваркой прихватим. Вариант?

Виталий А
10-2-2018 12:44 Виталий А
quote:

да, об этом многие в обзорах говорили, что часто планки кривые, крепятся плохо, но так же и говорилось что - ай ладно, в мастерскую зайдем, сваркой прихватим. Вариант?

Конечно! В ведро наверное попадете

vestern500
10-2-2018 13:50 vestern500
quote:

но почему то до Вас, ни один из собеседников не порекомендовал.

наверное,потому что вы как бы новичек,и вам надо самое распространенное,и патронов всяких вагон,но если глядеть только на пулевые патроны,то 410-го дешевле на половину пулевого патрона 12-го.

Виталий А
10-2-2018 14:15 Виталий А
quote:
Изначально написано vestern500:

наверное,потому что вы как бы новичек,и вам надо самое распространенное,и патронов всяких вагон,но если глядеть только на пулевые патроны,то 410-го дешевле на половину пулевого патрона 12-го.

Не забудьте упомянуть и качество самих патронов и о том какони работяют в магазинах

Leo Samar
10-2-2018 14:21 Leo Samar
Я вот что думаю... ТСу под его задачи изумительно подойдет нормальный арбалет. Стрелы хоть и дорогие, но очень многоразовые, почти беспалевно можно пострелять, а по сравнению с 12к вообще. На 25-50 метров по мишеньке годный аппарат (даже тайваньский) можно пристрелять стрела-в-стрелу. Ежли брать с рук - вполне можно уложиться со всей фигнёй тыщщ в псят-шсят. Если что нужен арб с двумя комплектами плеч, стрелы (дешевые под "детские" плечи и весёлые пострелушки плюс хорошие тяжёлые для снайпинга на взрослых плечах), а так же, обязательно, путёвая мишень.

edit log

Lexa72rus
10-2-2018 14:43 Lexa72rus
Да сразу копье, че уж там.
ТС явно уцепился за .366ТКМ. Также неравнодушен к калашоидам, судя по всему. Есть выход - Калашников TG2 калибра .366ТКМ.
Но видит боХ, мы этого не хотели
Leo Samar
10-2-2018 14:50 Leo Samar
Пулями если пулять - Рем Дирган - оченно - оченно приятный аппарат и кладёт одну к одной. Единственно только без оптики и упора на 100 и более метров... ну сомнительно короч.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6