Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор гладкоствола для обучения ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Mark78
9-2-2018 16:29 Mark78
quote:
Идеальной для просто стрельбы - была бы одностволка...

В чем ее идеальность для новичка?

Новичок синоним слова дурачок?
Неужели в 21м веке взрослый мужик не разберется с принципом работы газоотводного автомата?
В чем там сакральная сложность, постигнуть которую так не просто и не всем дано?

По этой логике новичку вообще нельзя давать настоящее оружие, пусть сначала с ммг поиграется, а то малоли че. ну а потом когда овладеет более мене навыками надо дать одностволочку. )))

Mark78
9-2-2018 16:38 Mark78
quote:
Что же касается одностволок-переломок, о которых тут тоже была речь, то я бы ее не рекомендовал новичку. Зачем? В советское время их покупали зачастую потому, что ничего другого в магазинах не было. А сейчас, когда есть выбор самого разного оружия, таковой ствол можно взять из ностальгии, из интереса, в коллекцию, "для стажа", но едва ли для практического применения.

Согласен на 100%

Но миф жив! И будет жить еще долго. Он как вирус передается тут.

Как же 18 летние парни попадая в армию, зачастую не имея никакого опыта обращения с оружием, осваивают АКМы СКСы и т.п.виды стрелкового оружия??
Странно. Ведь их так сложно число титьки и разбирать, а стрелять с них ваше не каждому дано.
Где классные помпы в армии и в полиции?
Где в конце концов одностволки для начинающих?
Смешно?

А в отношении гражданского оружия не смешно. Это серьезна тема)

ТС ничего не навязываю, пусть сам себе решает на основании наших с вами мнений.

edit log

Raven75
9-2-2018 16:40 Raven75
quote:
Изначально написано Виталий А:
Идеальной для просто стрельбы - была бы одностволка...

quote:
Изначально написано Mark78:

Одностволка (если речь об одностволке-переломке) была бы идеальной вот именно что только для стрельбы в тире. Да, с нею человек научился бы стрелять. Но вся проблема в том, что обычно затем человеку хочется куда-то выехать на природу, стрельнуть по живой цели, а не по бумажной мишени. И вот тут уже одноствольная переломка - не айс.

edit log

Виталий А
9-2-2018 16:41 Виталий А
quote:
Изначально написано Raven75:
Вопрос лишь - зачем? Не думаю, что на охоте это так прям нужно. Это нужно только теоретикам на Ганзе А у меня еще ни разу не было случая, чтоб не хватило скорости перезаряжания помпы.

А вот это пожалуй верно, если удовлетворяет вашим требованиям(которых у ТС просто нет) - любое оружие может выполнить поставленную задачу.

Raven75
9-2-2018 16:42 Raven75
quote:
Где классные помпы в армии и в полиции?

В США, например Ну и в разных других странах.

Виталий А
9-2-2018 16:47 Виталий А
quote:

Новичок синоним слова дурачок?
Неужели в 21м веке взрослый мужик не разберется с принципом работы газоотводного автомата?
В чем там сакральная сложность, постигнуть которую так не просто и не всем дано?

По этой логике новичку вообще нельзя давать настоящее оружие, пусть сначала с ммг поиграется, а то малоли че. ну а потом когда овладеет более мене навыками надо дать одностволочку. )))

Вы невнимательны, я написал была бы для "просто стрельбы" скажем по бумаге. Зачем там многозарядность? А вот ручной досыл патрона и возможность использования остроконечных пуль без жесткой фиксации - она предполагает, чего не скажешь о трубчатых магазинах.

Разобраться можно и с более сложными вещами, но зачем? Не проще это время потратить на стрельбу?

Виталий А
9-2-2018 16:52 Виталий А
quote:

Одностволка (если речь об одностволке-переломке) была бы идеальной вот именно что только для стрельбы. Да, с нею человек научился бы стрелять. Но вся проблема в том, что обычно затем человеку хочется куда-то выехать на природу, стрельнуть по живой цели, а не по бумажной мишени. И тут одноствольная переломка - не айс.

Ну если вас интересует многозарядность... одностволка не обязательно должна быть однозарядной. Знакомый охотился на гусей с 3-х зарядным затворным Мавериком 12 к. с 800 мм. стволом, неплохо стрелял пулей...

Выбор всегда есть, но смысл что то предлагать тому, кто сам еще не знает для чего оно ему? Ко всему он еще и новичок...
В таких случаях есть очень простое решение - иди в магазин, купи что понравится и на что хватает денег, а время все расставит по своим местам!

Mark78
9-2-2018 16:56 Mark78
quote:
А вот ручной досыл патрона и возможность использования остроконечных пуль без жесткой фиксации - она предполагает, чего не скажешь о трубчатых магазинах.

Открою вам тайну, в любой полуавтомат, в том числе и в Сайгу, можно в ручную заряжать по одному патрону, хоть с какой пулей и хоть с какой фиксацией.

Но не из какой переломки одностволки! не возможно получить темповую стрельбу.

edit log

Raven75
9-2-2018 17:01 Raven75
quote:
одностволка не обязательно должна быть однозарядной

Просто в самом начале речь зашла о МР-18. И дальше, я так понял, под одностволкой подразумевалась именно одностволка-переломка.

edit log

Виталий А
9-2-2018 17:08 Виталий А
quote:

Открою вам тайну, в любой полуавтомат, в том числе и в Сайгу, можно в ручную заряжать по одному патрону, хоть с какой пулей и хоть с какой фиксацией.
Но не из какой переломки одностволки! не возможно получить темповую стрельбу.

Если для вас это тайна, пусть так и будет
Вы превращаете п/а в однозарядку...
Я и говорю зачем многозарядность?
А вот прицельная линия на стволе 700-750 мм более способствует прицеливанию, чем 580 мм ствол акамоида. Так же на длинном стволе меньше дульное давление, выхлоп...
Виталий А
9-2-2018 17:11 Виталий А
quote:

Просто самом начале речь зашла о МР-18. И дальше, я так понял, под одностволкой подразумевалась именно одностволка-переломка.

Не самый худший вариант, но при стрельбе со стола не совсем удобно перезаряжать.

Еще раз повторюсь, если речь идет о том что бы дырявить бумагу, то нужно идти от боеприпаса, его стоимости и комфортности выстрела, возможности стрелять на бюджетной легальной площадке. Уже под него подбирать стрелялку
Если не решить проблему с этим - есть ли смысл начинать?

edit log

Mark78
9-2-2018 17:23 Mark78
quote:

Если для вас это тайна, пусть так и будет
Вы превращаете п/а в однозарядку...
Я и говорю зачем многозарядность?
А вот прицельная линия на стволе 700-750 мм более способствует прицеливанию, чем 580 мм ствол акамоида. Так же на длинном стволе меньше дульное давление, выхлоп...

Не превращаю, а растолковываю вам простую истину
Многозарядку можно использовать как однозарядку, а однозарядное ружье превратить в многозарядное нельзя.

Прицельная линия может и длиннее, но сами прицельные приспособления на переломках очень примитивные и на большинстве классических переломок и даже п/а и помпах установка каких либо иных приспособлений весьма проблематична.
На столь не любимый вами АКМоид можно навесить много чего. Предполагаю для новичка это будет интереснее чем просто мушка с планкой.
К примеру, на МР18 без планки, прицельные крайне примитивные (мягко говоря).

edit log

ReMRemiros
9-2-2018 17:26 ReMRemiros
товарищи, вы как-то максимально ушли от темы. насчет каши да, в голове каша, но свои желания я выразил. для меня интересна пулевая стрельба на дистанции 50+ метров, луче 100м. для этого нужен точный гладкоствол. никакая помпа или двухстволка вряд ли в этом мне поможет. да и снаряженный патрон 12к с хорошей пулей, будет далеко за 50р. а я говорил о том что 366 за 30-40, дороговато.
Виталий А
9-2-2018 17:32 Виталий А
quote:
Не превращаю, а растолковываю вам простую истину
Многозарядку можно использовать как однозарядку, а однозарядное ружье превратив многозарядное нельзя.

Простой вопрос - зачем, если многозарядность изначально не нужна?
quote:
Прицельная линия может и длинне, но сами прицельные приспособления на переломках очень примитивные и на большинстве классических переломок и даже п/а и помпах установка каких либо иных приспособлений весьма проблематична.

Примитивны относительно чего? Это дробовики, свою задачу прицельные приспособления на них выполняют на все 100%

Да ну нафиг, на новодельных многозарядках две из трех моделей в ряду имеют ластохвост или винты под вивер, ставьте что хотите...
Вопрос о надо ли это на дробовике?

quote:
На столь любимый вами АКМоид можно навесить много чего.

В общем 50% сайгистов делают это ВМЕСТО стрельбы
Mark78
9-2-2018 17:36 Mark78
Если за 30-40 дороговато, тогда вам надо двигаться в сторону самокрута в 12м калибре.
По другому снизить стоимость боеприпаса не получится.
Если планируете много стрелять, то будьте готовы к покупке пресса.
На примитивнлом УПС и закрутке много не накрутить.

Можно как вариант рассмотреть 410й калибр.
По цене с 12м , конечно, мало отличается, но меньше отдача и звук, пороху и свинца меньше тратится , пули летят с него довольно хорошо (при должном навыке)

По 410му особо ни чего не скажу, ибо личного опыта его использования нет.
По сути мелкашка в мире дробовиков))

P.S. привыкайте к тому, что хороший патрон дешевым не бывает.

edit log

Raven75
9-2-2018 17:37 Raven75
quote:
Изначально написано ReMRemiros:
насчет каши да, в голове каша

И это заметно по...

quote:
для меня интересна пулевая стрельба на дистанции 50+ метров, луче 100м. для этого нужен точный гладкоствол. никакая помпа или двухстволка вряд ли в этом мне поможет.

Вы полагаете, что самозарядка точнее помпы??
Что же касается стрельбы на 100 метров из гладкоствола, то попробуйте пострелять на 50 для начала, а там все фантазии отпадут сами собой.

ReMRemiros
9-2-2018 17:37 ReMRemiros
Еще хотелось бы добвить. С чего все взяли что мне интересен АКМоид? Я ж написал вначале, интересовался СКС 366 и ВПО 208, а это симонов, это не АКМ. Это впоследствии мне предложили посмотреть на 12К, типа сайги. Для меня остается важным именно точность стрельбы, а это явно не сильная сторона подобных видом, именно изза длины ствола.
ReMRemiros
9-2-2018 17:38 ReMRemiros
quote:

Вы полагаете, что самозарядка точнее помпы??
Что же касается стрельбы на 100 метров из гладкоствола, то попробуйте пострелять на 50 для начала, а там все фантазии отпадут сами собой.

Так именно в этом и есть мой вопрос... ИЗ ЧЕГО? и чтобы патрон не дорого. Мы дошли до истины?

Виталий А
9-2-2018 17:38 Виталий А
quote:
товарищи, вы как-то максимально ушли от темы. насчет каши да, в голове каша, но свои желания я выразил. для меня интересна пулевая стрельба на дистанции 50+ метров, луче 100м. для этого нужен точный гладкоствол. никакая помпа или двухстволка вряд ли в этом мне поможет. да и снаряженный патрон 12к с хорошей пулей, будет далеко за 50р. а я говорил о том что 366 за 30-40, дороговато.

Несколько вопросов:
Где собираетесь стрелять? Имеете ли представление о ценовом диапазоне услуг? Доступности места стрельб...
Сколько выстрелов пулей 12 к. вы в состоянии сделать за одну тренировку?

Ну а так я думаю слагстер 12 к. с прицельными для пулевой стрельбы и возможностью установки оптики - найти можно...

edit log

ReMRemiros
9-2-2018 17:49 ReMRemiros
quote:

Где собираетесь стрелять?
Имеете ли представление о ценовом диапазоне услуг? Доступности места стрельб...
Сколько выстрелов пулей 12 к. вы в состоянии сделать за одну тренировку?

стрелять только на выезде. опять же обсмотревшись ютуба, создается ощущение что можно уехать максимально в дебри и там спокойно стрелять.

про цены не понял вопроса, но если говорится про тир, то в тиры ходить не собирался, из-за ценника который там есть.

сколько выстрелов? это вопрос к тому сколько денег я готов выстрелить за раз или что? при хорошем стечении, думаю 50-100 выстрелов нормально. с пневматики обычно по 100 с женой за одну прогулку выстреливали.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6