Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Просвятите по иж-39е ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
HOKKAIDO
2-2-2018 05:33 HOKKAIDO
У меня случались сдвойки на односпусковом иж27,ощущение как один выстрел и отдача позлее
romachka2014
2-2-2018 08:30 romachka2014
Из за чего эти сдвойки происходят,из за не плотной вкладке?или из за срыва ударника при встряске при отдачи?
HOKKAIDO
2-2-2018 09:36 HOKKAIDO
Вот это я вам не подскажу. Не вникал.
romachka2014
2-2-2018 10:42 romachka2014
Сдвоить может помоему любое ружье хоть с одним спуском хоть с двумя,если боевой взвод изношен,или я не прав?
Виталий А
2-2-2018 10:51 Виталий А
Теоретически механика имеет меньшую тенденцию, у 39 механика с инерционным грузиком блокировки переключения. Сдвойки бывают часто из-за того что не до конца отпускают палец на спуске и в момент отдачи происходит повторное нажатие.
Второй вариант неиправен или не отрегулирован грузик блокировки.
На двух спусках нет никакого переключения и сдвойка возможна- ТОЛЬКО если кладут на спуски два пальца.

edit log

romachka2014
2-2-2018 11:32 romachka2014
Так получается сдвойка это не произвольный срыв курка с боевого взвода,тоесть к оружею нужно привыкнуть,чтобы не нажимать повторно на спуск?и что подрозумевается под регулеровкой грузика?
Postoronnim V
2-2-2018 12:41 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Виталий А:

На двух спусках нет никакого переключения и сдвойка возможна- ТОЛЬКО если кладут на спуски два пальца

Не. не только.
У приятеля сдвойки были на тулке, а у меня на Зимсоне.
На Зимсоне снял приклад, ни чего не понял от чего так было, поставил взад уж лет 10 ни чего подобного.
На тулке приятель тоже снял замки и аналогично ни чего не понял и тоже потом сдвоек не было.
Виталий А
2-2-2018 12:42 Виталий А
quote:
Изначально написано romachka2014:
Так получается сдвойка это не произвольный срыв курка с боевого взвода,тоесть к оружею нужно привыкнуть,чтобы не нажимать повторно на спуск?и что подрозумевается под регулеровкой грузика?

Непроизвольный срыв курка с боевого взвода это немного другое... упало, трехнули... для этого есть перехватыватель...
К любому оружию нужно привыкнуть, в данном случае мне кажется вы дуете на воду Покупайте ружье и стреляйте, проблемы (если они возникнут ) будите решать по мере их возникновения.
УСМ на ИЖ-39 отработанный, такой же стоит на спортивном ИЖ-25 и валовом ИЖ-27, в данном случае нюансы могут быть только от качества сборки.
Несомненно что качество сборки спортивных 39 и 25 моделей выше рядового 27-го, если вас не устраивает отечественное качество (кроме ружей ЦКИБа) оно везде одинаковое, вам следует обратить внимание на импортные ружья.
Я не собираюсь вам описывать процесс регулировки, сборки УСМ, подгонки деталей оружия - ни мне ни вам это не нужно, это заводкая технология...
Виталий А
2-2-2018 12:47 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Не. не только.
У приятеля сдвойки были на тулке, а у меня на Зимсоне.
На Зимсоне снял приклад, ни чего не понял от чего так было, поставил взад уж лет 10 ни чего подобного.
На тулке приятель тоже снял замки и аналогично ни чего не понял и тоже потом сдвоек не было.

Мы говорим о штатной ситуации, когда обе части УСМ исправны, перехватыватели работают, в УСМ нет мусора. Не исключаю вероятности что при взведении обоих механизмов на перехватыватель или в другую часть механизма попал мусор... при сотрясении первым выстрелом он вылетел... варианты есть... но не штатные.
У меня на таком же Зимсоне за лет 15-20 не было не одной сдвойки, но после покупки в течении недели сломалась пружина ключа запирания.
И что Зимсон плохое ружье? Кто то очкует его покупать из-за двух единичных случаев?

edit log

Postoronnim V
2-2-2018 12:55 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Виталий А:

И сто Зимсон плохое ружье?

Нет, конечно.
Я просто про то, что на двуспусковом ружье сдвойки могут быть не только при неправильном положении пальцев, но и по причинам мусора в механизме, разбухания дерева...
Виталий А
2-2-2018 13:01 Виталий А
quote:

Нет, конечно.
Я просто про то, что на двуспусковом ружье сдвойки могут быть не только при неправильном положении пальцев, но и по причинам мусора в механизме, разбухания дерева...

Разумеется, но я думаю ТС больше интересует штатная работа УСМ и его надежность, собственно об этом и писал.

Postoronnim V
2-2-2018 13:19 Postoronnim V
К стати, у самого есть вопрос - имеет ли значение под какие патроны конкретный 1С сконструирован.
Например, что такое сдвойки - это я узнал по ТОЗу 57, хотя он же вроде был сконструирован для навесок потяжелее, чем нынешние спортивные.
Я понимаю, что неправильная вкладка "засдвоить" может любой УСМ 1С, но нет ли чувствительности к не стопроцентноправильной вкладке и при нормальной охот. навеске 35-36 гр.?
Виталий А
2-2-2018 13:37 Виталий А
quote:
К стати, у самого есть вопрос - имеет ли значение под какие патроны конкретный 1С сконструирован.
Например, что такое сдвойки - это я узнал по ТОЗу 57, хотя он же вроде был сконструирован для навесок потяжелее, чем нынешние спортивные.
Я понимаю, что неправильная вкладка "засдвоить" может любой УСМ 1С, но нет ли чувствительности к не стопроцентноправильной вкладке и при нормальной охот. навеске 35-36 гр.?

Не могу сказать, стрелял несколько лет из 57 на кругу, потом на компакте... не было у меня сдвоек, навески были от 24 до 28
г. несколько раз стрелял пропеллеры, навеска 36 г. все работало штатно.
Postoronnim V
2-2-2018 16:21 Postoronnim V
Из ПА ни разу сдвоек не видел, хотя тоже 1С.
VVal
2-2-2018 19:26 VVal
сдвойки и пропуски могут быть и по вине стрелка -например если он сбоку поджимает спуск и не дает механизму работать. Еще от излишнее легкого удержания- это на любом ружье, но в основном при слабом спуске. В общем есть конструкции более склонные и менее склонные к сдвойке, собственно как и конкретные стрелки. но обычно это все лечится, хотя изредка бывают и не простые случаи.
Про патроны просто -чем сильнее отдача, тем вероятнее сдвойка вне зависимости от причины. В любом механизме. Конечно если ружье отлаживают на сильных патронах -сдвойка менее вероятна. - в целом это очевидно.

quote:
Originally posted by Postoronnim V: Из ПА ни разу сдвоек не видел, хотя тоже 1С.

там это называется автоматическая стрельба. нечасто, но бывает, обычно из-за шаловливых ручек. На СКСе встречал несколько раз.

Postoronnim V
2-2-2018 19:56 Postoronnim V
quote:
Originally posted by VVal:

На СКСе встречал несколько раз.

Наверное всё таки инерционность перемещающихся масс или скорость перезарядки тут влияет.
Впрочем на истину не претендую, т.к. из ПА хорошо знаю и много пользовался только МР 153 и А5.
баба_маня
2-2-2018 21:09 баба_маня
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Из ПА ни разу сдвоек не видел, хотя тоже 1С

тоже разок приходилось лечить на мр-153, причем, я стрелял штатно, а у владельца стреляло "парами" :-) разобщитель не поднимался, посему сколько жмешь на спуск - столько и стреляет. слышал о подобном эффекте на одном мц21-12, но в руки мне он не попадал.
П.П.Шариков
3-2-2018 11:25 П.П.Шариков
был еж 39, порядка пяти шести лет в постоянном пользовании, увлекался по молодости стэнд трап, на любительском уровне, не сдвоек ни каких то проблемм с этим ружьем не припомню, помимо стэнда использовал изредка на охоте по гусю утке, с подхода зимой по лисе, несмотря на чеки отлично стреляло крупной дробью, воосновном испльзовал 1-2 номер дроби, негатива какого то помимо веса вообще не могу вспомнить, но вес понятно, знал когда покупал...
П.П.Шариков
3-2-2018 11:26 П.П.Шариков
еще вспомнил что бал великолепный бой пулями полева.
охота - 88
5-2-2018 13:35 охота - 88
quote:
Изначально написано баба_маня:

теоретические выкладки это хорошо, но на практике при "зависании" грузика по любой причине, происходит два выстрела при однократном нажатии (по ощущениям стрелка), хотя де факто, это два последовательных (не одновременных) выстрела с минимальным промежутком времени между ними.
ружье кроме ствольного блока и ложи ни чем не отличается от иж-27М, соответственно, и все болячки одинаковы.

Настоятельно советую изучить конструкцию УСМ ИЖ-39,ИЖ-271с.

всего страниц: 3 :  1  2  3