Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Я эти дырки патчи шатал! (Или как я не смог отпилить порты со стволов) ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
IzhG
22-1-2018 12:23 IzhG
quote:
Originally posted by Rasvet:

Так бы сам вжик болгаркой и все.

и перекалил участок распила.
Саныч59
22-1-2018 13:11 Саныч59
quote:
Изначально написано Wiky:

Не нашел. И комментарии - не имеют статус закона. Это просто справка. А в законе черным по белому написано: "1. Незаконные изготовление, переделка..."
Вообще интересно, вы сами когда - нибудь в мастерскую обращались по поводу ремонта/переделки ствола? Или это так - просто соображения?

в законе ни где не написано, что отпилить исправный ствол и нарезать на нем резьбу это незаконный ремонт или незаконная переделка.

такие примитивные операции выполняю сам, так же как расточку окна ствольной коробки для быстрого разряжения. Резьбу резать сам не умею, но есть умельцы которые нарезают ремингтоновкую на простом токарно винторезном станке

Der Alte Hase
22-1-2018 13:43 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано Wiky:
-А в законе черным по белому написано: "1. Незаконные изготовление, переделка..."?

Еще раз: под переделкой понимается приобретение свойств огнестрельного оружия (которых раньше не было), думаю не нужно объяснять что из чего переделать можно. Под ремонтом понимается восстановление поражающих свойств, ранее утраченных - ММГ восстановили.
Именно в этом контексте переделка и ремонт приравниваются к изготовлению в 223-статье.
То, что натягивают по этой статье за воронение, ремонт дерева, устранение шата - пользуются заключениями "экспертов" и "помощью" государственных защитников.

Виталий А
22-1-2018 14:03 Виталий А
quote:
Изначально написано Саныч59:
в законе ни где не написано, что отпилить исправный ствол и нарезать на нем резьбу это незаконный ремонт или незаконная переделка.

Напоминает историю с кошкой и микроволновкой.

Postoronnim V
22-1-2018 14:22 Postoronnim V
Заходил 2 часа взад к разрешителям по "пустяшному" делу.
Ну и заодно провентилировал неофициально сей вопрос.
В общем..., как я и говорил в посте 96 - если ружьё не отечественное из магазина - ни кто и смотреть не будет на то, что там понаделано-понарезано-поотрезано, если укладывается в норму не менее 50&80.
С ружьями из магазина сложнее, но тоже не так всё мрачно - если ни кто не настучит или кто ни будь из ответственных лиц не имеет личной неприязни, то тоже нахрен ни кому не надо будет криминал искать.
ЗЫ. При том, что вовсе не призываю ни нарушать закон,
ни забывать "в какой стране живём".

edit log

Wiky
22-1-2018 16:12 Wiky
Серая зона, закон "что дышло"...
Postoronnim V
22-1-2018 16:20 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Wiky:

Серая зона, закон "что дышло"...

В провинциях всегда так было и есть.
И слава Богу.
Смотритель68
22-1-2018 19:07 Смотритель68
И что мы здесь друг другу доказываем!?
"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..."
bmwod
22-1-2018 22:05 bmwod
quote:
В общем..., как я и говорил в посте 96 - если ружьё не отечественное из магазина - ни кто и смотреть не будет на то, что там понаделано-понарезано-поотрезано, если укладывается в норму не менее 50&80.
С ружьями из магазина сложнее, но тоже не так всё мрачно - если ни кто не настучит или кто ни будь из ответственных лиц не имеет личной неприязни, то тоже нахрен ни кому не надо будет криминал искать.

Что и требовалось доказать. Изначально было же понятно, что никто не будет этим заморачиваться. А вот если бы вы попросили письменное разрешение на "укорот" в домашних условиях, ответ был бы отрицательный.))))
Саныч59
22-1-2018 23:52 Саныч59
quote:
Originally posted by bmwod:

А вот если бы вы попросили письменное разрешение на "укорот" в домашних условиях, ответ был бы отрицательный.))))

а с каких пор ЛРО имеет право давать разрешение на то , что ни чем не запрещено?
Виталий А
23-1-2018 09:15 Виталий А
quote:

а с каких пор ЛРО имеет право давать разрешение на то , что ни чем не запрещено?

Саныч прекращай тролить! Направление на ремонт пока ОФИЦИАЛЬНО дает ЛРО, если у тебя стволы дутые оНЕ должны определить степень разрушения и возможность дальнейшего использования(если нужно могут привлечь сторонних специалистов), если стволы просто захотел обрезать - опять же через них, официально как законопослушный обязан обратиться.
Да, не офицально можно делать с оружием что угодно, с большой долей вероятности что не привлекут ибо нах никому не нужно... опять же до поры...
С недавнего времени в ЛРО стали спрашивать сертификат на новое оружие, с указанием параметров и серийного номера(как на нарезное), копия хранится в деле... со всеми вытекающими.

edit log

Саныч59
23-1-2018 09:39 Саныч59
quote:
Originally posted by Виталий А:

Направление на ремонт пока ОФИЦИАЛЬНО дает ЛРО

обрезание ИСПРАВНОГО ствола это не ремонт
quote:

официально как законопослушный обязан обратиться.

как законопослушный гражданин, я не обязан брать не законные разрешения на законные операции.
quote:

С недавнего времени в ЛРО стали спрашивать сертификат на новое оружие, с указанием параметров и серийного номера(как на нарезное), копия хранится в деле... со всеми вытекающими.

А вы их в определенное место посылать не пробовали?
Покажите в каком регламенте указано про предоставление сертификата?
с недавнего времени при регистрации оружия через гос услуги, его даже инспектору показывать не нужно. Потому что такого требования нет ни в ЗоО ни в их же регламента.
Виталий А
23-1-2018 09:45 Виталий А
quote:
обрезание ИСПРАВНОГО ствола это не ремонт

Козе понятно что это изменение конструкции и габаритных параметров.
Можно играть словами сколько угодно - суть проблемы от этого не изменится.
Можете самостоятельно обрезать стволы... но если вас возьмут за ж..., как вы сможете объяснить разрешителям, что самостоятельно, не имея на это лицензии и не уведомив соответствующие органы вы изменили длину ствола?

quote:
А вы их в определенное место посылать не пробовали?
Покажите в каком регламенте указано про предоставление сертификата?

Вы очевидно любитель прудонить против ветра?
Общался я еще с полицейскими... спросил документ, мне показали ведомственное распоряжение, сказав что я могу отказаться от предоставления сертификата, но тогда на основании распоряжения мне откажут в регистрации и возможно в суде я и выиграю это дело, поскольку распоряжение не закон, но времени и нервов потрачу изрядно...
Я к сожалению работаю, к счастью еще и охочусь, нужно общаться с семьей, ездить в отпуска... что бы судиться - надо быть безработным без интересов, да и не тот вопрос.
Мне оно но надо, один звонок и мне скинули на телефон копию лицензии.

edit log

Саныч59
23-1-2018 10:43 Саныч59
quote:

Козе понятно что это изменение конструкции и габаритных параметров.

чем это запрещено?
если я отпилю 3 сантиметра ствола и поставлю чулок на приклад такой же длины что будет?
quote:

мне показали ведомственное распоряжение, сказав что я могу отказаться от предоставления сертификата, но тогда на основании распоряжения мне откажут в регистрации и возможно в суде я и выиграю это дело, поскольку распоряжение не закон, но времени и нервов потрачу изрядно...

на подачу жалобы через гос услуги уходит порядка 3 минут. как показала практика многих форумчан, после этого вопрос решается в пользу обратившегося
Виталий А
23-1-2018 12:47 Виталий А
quote:
чем это запрещено?
если я отпилю 3 сантиметра ствола и поставлю чулок на приклад такой же длины что будет?

Саныч вам не надоело играть в словоблудие?
Ствол является основной частью оружия, вы самостоятельно изменяете его длинну.
Приклад не основная часть оружия, существуют модели где можно штатно менять длинну(подгонка).

quote:
на подачу жалобы через гос услуги уходит порядка 3 минут. как показала практика многих форумчан, после этого вопрос решается в пользу обратившегося

Хмм... за три минуты вы даже зарегистрироваться на портале не успеете.
Реально делал загранпаспорт через госуслуги, пришел к 9.00 ушел в 15.00.
Все по закону, нах оне такие услуги нужны. Если я уже в ЛРО и могу решить вопрос проще и быстрее.
Вы наверное все таки в другой стране живете
Саныч59
23-1-2018 13:37 Саныч59
quote:

Хмм... за три минуты вы даже зарегистрироваться на портале не успеете.

я там зарегистрирован уже несколько лет. Жалобу в этом году подавал два раза, вопросы решались в мою пользу на следующий день.

quote:

Реально делал загранпаспорт через госуслуги, пришел к 9.00 ушел в 15.00.Все по закону, нах оне такие услуги нужны. Если я уже в ЛРО и могу решить вопрос проще и быстрее.Вы наверное все таки в другой стране живете

я не знаю, что вы там делали. у меня на подачу заявления через ГУ уходит пара минут, потом приезжаю в ЛРО и без очередей забираю например розовую , в этом году получил 6 шт и коллекционку.
Виталий А
23-1-2018 14:01 Виталий А
quote:

я не знаю, что вы там делали. у меня на подачу заявления через ГУ уходит пара минут, потом приезжаю в ЛРО и без очередей забираю например розовую , в этом году получил 6 шт и коллекционку.

Вот и я так же отправил онлайн документы, сказали когда приезжать, приехал... МФЦ в Москве, метро Крестьянская Застава, по талончику был в районе сотни, потом у чиновников обед...
Такие дела.
В ЛРО крайний раз решил переоформление 2-х стволов с осмотром за пол часа, спасибо женщине майору, сделала все гладкое в один день(до этого полиционеры делать это отказались).
Да на оформление загранпаспорта лично, тратил два раза по пол часа, соответственно сдать документы и забрать паспорт.

edit log

bdm2009
23-1-2018 19:37 bdm2009
За то время что здесь из пустого в порожнее переливаете, уже трубу газопроводную ножовкой перепилить можно ))
Wiky
23-1-2018 22:35 Wiky
Да давно пора тему закрыть. Каждый всё-равно останется при своём мнении. Для некоторых это заканчивается печально - было здесь пару лет назад, один "подкованный" и "знающий законы" любитель нарезного релоада был грамотно подставлен и сел на пять лет... Надоел, наверное, жалобами...
Rasvet
24-1-2018 01:42 Rasvet
quote:
Общался я еще с полицейскими... спросил документ, мне показали ведомственное распоряжение, сказав что я могу отказаться от предоставления сертификата, но тогда на основании распоряжения мне откажут в регистрации и возможно в суде я и выиграю это дело, поскольку распоряжение не закон, но времени и нервов потрачу изрядно...
Напомнило один личный случай, с отсутствием РТГ на одну единицу оружия. Спросил у полицая, что будете бумажку писать, он сказал, что будет. На, что ему ответил, что мне ничего не остается как писать жалобы на него и судится. Сказал громко, так, чтоб понятые шакалы слышали, что у них как у свидетелей ментовского беспредела спокойная жизнь заканчивается и жить им придется на вокзале того города, где будет разборка. Понятых как ветром сдуло, одного за рукав поймали но и он шлангом прикинулся, типа мама дома больная и сам он не грамотный. В итоге составили протокол осмотра и то на водителя. И отпустили с миром.
quote:
был грамотно подставлен и сел
В этой стране по закону не живут. Кто по понятиям (инструкциям), кто по беспределу. А закон пишут похоже невольники...
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Я эти дырки патчи шатал! (Или как я не смог отпилить порты со стволов) ( 6 )