Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Совет по выбору импорта ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
bmwod
28-12-2017 20:08 bmwod
quote:
Просто почему итальянки. Нет цилиндра с поршнем и поэтому легче, да и руку по качеству они уже набили.
А так с Вас цена вопроса?

Вы возможно удивитесь, но итальянки бывают и газоотводными. По-вашему "с поршнем". При этом весьма легкими. Беретта Урика к примеру. В малострелянном виде на ганзе от 60 до 70 тыс попадаются. Иногда и дешевле.
Xanthip
28-12-2017 20:10 Xanthip
Купил Фабарм XLR5. Подкупил комплект и показался поприкладестее + хорошая линия прицеливания, не теряется. Выбирал между
Franchi Affinity, XLR 5 и SX3.
Кейс, чоки 5 шт, удлинитель магазина. Взял в пластике. Жаль, что до НГ не успею наверное в ОЛРР сходить...Буду стараться. Принимайте в ряды охотников.

edit log

unname22
28-12-2017 20:14 unname22
quote:
Изначально написано Виталий А:

Ключевые слова "инерционка" стендовые патроны проблема, охотничьи нормально.

Кхан 28 грамм жрет на ура, вот на 24 в холодную погоду иногда капризничает на азоте... Но у меня ещё легкий хвостовик

bmwod
28-12-2017 21:16 bmwod
quote:
Принимайте в ряды охотников.

Вам уже советовали на стенд выбраться. Начните с этого.
Xanthip
28-12-2017 22:12 Xanthip
Конечно. Всех с Наступающим!
Fabarmoman
29-12-2017 07:22 Fabarmoman
quote:
Originally posted by Xanthip:

Купил Фабарм XLR5.

Поздравляю!Хороший выбор!https://forum.guns.ru/forummessage/60/414733-0.html -добро пожаловать в тему.С наступающим!

----------
fabarmoman

Xanthip
29-12-2017 08:00 Xanthip
Спасибо
exUA9CMZ
29-12-2017 16:02 exUA9CMZ
quote:
Изначально написано Виталий А:

Ключевые слова "инерционка" стендовые патроны проблема,

А это относится ко всем инерционкам?
Был один газоотвод МЦ22-12 (не к ночи будь помянут) и три инерционки. Ну с МЦ все понятно - с его регулировкой отвода спортивными патронами стрелять бесполезно. Но почему-то все три инерционки исправно перезаряжали от 20 г (а последняя и продолжает это делать). А вот на стенде я наблюдаю обратную картину и особенно часто на XLR5 вижу "печные трубы".

edit log

Jungle Exp
29-12-2017 17:29 Jungle Exp
quote:
Originally posted by exUA9CMZ:

инерционки исправно перезаряжали от 20 г

и перезаряжают и перезаряжать будут если их смазывать как следует=)
Виталий А
29-12-2017 17:33 Виталий А
quote:
Изначально написано exUA9CMZ:
А это относится ко всем инерционкам?

Нет конечно, абсолюта нигде не бывает!
Есть и газоотводы отказывающиеся перезаряжать 24 г.
Во всех случаях нужно читать паспорт, если написано что ружье заточено на навески 28-46 г. - глупо требовать от него нормальной работы с меньшими навесками.

Fabarmoman
29-12-2017 20:23 Fabarmoman
Мой бывший Н35 надёжно работал от 28гр. до 48гр.,а по словам нового хозяина безотказно работает и на 24гр.патронах.Мой новый XLR-5 настрелял около 200 патронов от 28гр. до 48гр. без единого затыка, и на 510мм ,и на 760мм стволе.Большими и меньшими навесками я не стреляю .SI-12 и stoeger-2000 моих друзей тоже безотказно стреляют этими навесками.

----------
fabarmoman

edit log

Xanthip
29-12-2017 22:22 Xanthip
Завтра пойду в ОЛРР регистрировать купленное ружжо. Не думал, что патроны только после постановки на учёт продадут. Хочу успеть отстрел выполнить за новогодние праздники. Знаете, выбор по факту так и производился, полапал ружья, повскидывал, посмотрел, что мог проверить своим непрофессиональным взглядом, оценил качество и внешний вид...легло. Буду им довольствоваться и привыкать. Рад, что сбылась мечта идиёта))) Впечатление хорошее. Согласен, что не всем удается удачно жениться с первого раза, но первая любовь считаю должна быть незабываемой...

edit log

exUA9CMZ
29-12-2017 22:36 exUA9CMZ
quote:

Завтра пойду в ОЛРР регистрировать купленное ружжо

Разрешение РОХа выдадут только через 2 недели. Патроны без РОХа в магазине не продадут. Надо было покупать патроны вместе с ружьем. Но на стенд съездить можно и без РОХа - по дубликату лицензии.
Xanthip
29-12-2017 22:40 Xanthip
Спасибо, оформлял ружье уже при закрытом магазине, после 20-00. Патроны не продали. Сегодня звонил в Климовск, там тоже сказали, что патроны продают только после постановки на учёт. У меня ружье же не изымут? Тупо номера перепишут, осмотрят и т.д.?

edit log

mv28jam
29-12-2017 22:51 mv28jam
quote:

У меня ружье же не изымут?

Только за особые заслуги.
quote:

Тупо номера перепишут, осмотрят и т.д.?

Где?

Ну и покупать конечно надо было ружьё Бандаевского, думаю продавец бы за сотку отдал.

exUA9CMZ
29-12-2017 22:56 exUA9CMZ
quote:

Патроны не продали

quote:

У меня ружье же не изымут? Тупо номера перепишут, осмотрят и т.д.?

Вам бы заглянуть в раздел "Законодательство об оружии" (здесь же на Ганзе). Там для вас очень много информации.
exUA9CMZ
29-12-2017 22:59 exUA9CMZ
quote:
Originally posted by mv28jam:

Ну и покупать конечно надо было ружьё Бандаевского, думаю продавец бы за сотку отдал.

А разве где-то еще есть в продаже это ружье? Я свежих тем не видел.
Да, РБ-12 перезарядит даже травматический патрон .
Виталий А
29-12-2017 23:52 Виталий А
quote:
Изначально написано Fabarmoman:
Мой новый XLR-5 настрелял около 200 патронов от 28гр. до 48гр. без единого затыка, и на 510мм ,и на 760мм стволе.

Коллосальный настрел конечно для статистики особено... чуть меньше чем сжигают за одну тренировку на стенде... не суть...
Есть еще один интересный момент - зависимость работы автоматики ружья от марки пороха.
В бытность владения 1187 стрелял на двух типах порохов: Соколе Р и Рексе 0. На Соколе 24г. навески не перезаряжает примерно каждый пятый, на Рексе без проблем.
Виталий А
29-12-2017 23:59 Виталий А
quote:
Изначально написано Xanthip:
Спасибо, оформлял ружье уже при закрытом магазине, после 20-00. Патроны не продали. Сегодня звонил в Климовск, там тоже сказали, что патроны продают только после постановки на учёт. У меня ружье же не изымут? Тупо номера перепишут, осмотрят и т.д.?

В кузьму езжайте, административное здание, правая крайняя дверь, по лестнице вниз и налево, по корридору смотрим на правую сторону - там продажа патронов. Показываете отрывной талон лицензии, говорите что хотели бы отстрелять перед регистрацией.
Если все совсем плохо ловите первого попавшегося в коридоре человека с ружьем, объясняете ситуацию, вам купят патроны.
На каникулах работают 4,5,6 января.

edit log

Xanthip
30-12-2017 00:14 Xanthip
quote:
Изначально написано exUA9CMZ:
Вам бы заглянуть в раздел "Законодательство об оружии" (здесь же на Ганзе). Там для вас очень много информации.

Ну, согласен, что за 5 лет могли слова местами поменяться, ну или ещё что-нибудь внести, надо обновить знания. Но я исходил из опыта ОООП, где я купил патроны вместе с пистолетом. В целом ведь редко что меняется в документах, я не про правовые конечно, а про техническую литературу...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5