Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Franz Sodia помогите пожалуйста разобраться ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Neouman
6-12-2017 12:13 Neouman
перемещено из купля-продажа - ружья

перемещено из Гладкоствольное оружие

Добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться! Вот есть ружьё старинное, хочу определить год его рождения, что за модель и вообще информацию про него полезную.
Вот инфа которою я о нем знаю - стволы 740мм, патронники 16/65 ,
Надпись золотом на стволах "franz sodia in ferlah" , люфтов нету , есть следы ремонта ( наплавка вокруг бойков, замок не родной по всей видимости, наствольная альтапка спиливалась по ширине, раковин в стволах нету-небольшая сыпь присутствует, всё остальное видно на фото! заранее благодарен!!!

edit log

Neouman
6-12-2017 12:18 Neouman
Вот и фото
click for enlarge 1280 X 720 135.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 158.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 142.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 134.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 169.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720  94.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720  46.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720  48.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720  49.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720  48.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720  64.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720  43.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720  46.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720  44.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720  48.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 135.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 156.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720  76.0 Kb
click for enlarge 1280 X 720  64.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720  64.0 Kb
click for enlarge 1280 X 720  59.9 Kb
Neouman
6-12-2017 12:26 Neouman

click for enlarge 1280 X 720  54.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720  70.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720  58.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720  33.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720  81.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720  44.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720  65.9 Kb
nakss+b
6-12-2017 16:22 nakss+b
Виталь ты чего?)))
ТС не продает.)
Neouman
6-12-2017 16:31 Neouman
Завтра на пострелухи!!! Нашёл три десятка латунок обрезаных ещё и под жевело, сегодня на дымняке их снаряжу, увидим что с этого получится)))
Заряжающий
6-12-2017 18:07 Заряжающий
quote:
Изначально написано Neouman:
... хочу определить год его рождения,...
1912

quote:
Originally posted by Neouman:

замок не родной по всей видимости

Замками по традиции в охотничьих ружьях называют ударные механизмы. Судя по фото оба они роднее не бывает. По всей видимости вы называете замком что-то другое.

quote:

альтапка

А этот удивительный термин что означает?

Самую достоверную информацию о ружье вы можете получить из первых рук - от производителя! См.
http://www.sodia.cc/ .

edit log

Виталий А
6-12-2017 18:46 Виталий А
quote:
Изначально написано nakss+b:
Виталь ты чего?)))
ТС не продает.)

Зачем тогда просит оценить?
За оценкой в куплю-продажу...
Neouman
6-12-2017 19:31 Neouman
quote:
Изначально написано Заряжающий:
А этот удивительный термин что означает?

Самую достоверную информацию о ружье вы можете получить из первых рук - от производителя! См.
[URL=http://www.sodia.cc/]http://www.sodia.cc/[/URL] .

Запорный механизм стволов я имел ввиду (сам пальчик почему-то другого цвета и ржавеет)
Альтапка)))- кольцо к которому крепится ремень))) извеняюсь если не правильно назвал ))))
А историю мастера я в Гугле уже прочитал, толку только.... Какая модель, что за стволы что за клейма???? Что они означают??? Насколько хорошая эта модель ружья ???? Вот что меня интересует! Потому и обратился к вам за помощью! Спасибо!!!

Заряжающий
6-12-2017 20:01 Заряжающий
Neouman, при чём тут Гугл?! Я вам дал ссылку на сайт фирмы производителя вашего ружья,которая благополучно существует до сих пор. Откройте ссылку, зайдите в контакты и задайте ваши вопросы.
Neouman
6-12-2017 20:34 Neouman
quote:
Изначально написано Заряжающий:
Neouman, при чём тут Гугл?! Я вам дал ссылку на сайт фирмы производителя вашего ружья,которая благополучно существует до сих пор. Откройте ссылку, зайдите в контакты и задайте ваши вопросы.

Вот я и задал вопросы на самом большом оружейном форуме....темболее по скольку я не специалист и вообще первый раз держу такое старое ружьё, мне хотелось бы знать что это за ружьё, насколько хорошо оно, конкретно в моем случае!!! Если это гавно то пойдёт в комисионку или с молотка, если это антиквариат то это другое, а может оно вообще одно такое....))) У меня есть ружьё оно меня в полне устраивает, а это мне в наследство осталось, я даже незнаю можно ли из него стрелять вообще, и чём ( пулями судя по надписям нельзя) и вообще стволы такие тоненькие и лёгкие как будто оно дамское это ружьё, очень лёгкое и на диво прикладистое) прям приятно его в руках держать. Хотелось бы узнать какую ценность оно собой представляет, может оно Милион стоит))) или наоборот три рубля в базарный День. Вот как-то так. Ещё раз повторюсь ГУГЛ Я УЖЕ ПОЧИТАЛ! МЕНЯ ТУДА ПОСЫЛАТЬ НЕ НАДО!!! ВОПРОС ЗАДАЛ НА ФОРУМЕ - ДЛЯ ТОГО ОН И СУЩЕСТВУЕТ ЧТОБ ОРУЖИЕ ОБСУЖДАТЬ!!!

Jager Mischa
6-12-2017 21:00 Jager Mischa
quote:

Вот я и задал вопросы на самом большом оружейном форуме....темболее по скольку я не специалист и вообще первый раз держу такое старое ружьё, мне хотелось бы знать что это за ружьё, насколько хорошо оно, конкретно в моем случае!!! Если это гавно то пойдёт в комисионку или с молотка, если это антиквариат то это другое, а может оно вообще одно такое....))) У меня есть ружьё оно меня в полне устраивает, а это мне в наследство осталось, я даже незнаю можно ли из него стрелять вообще, и чём ( пулями судя по надписям нельзя) и вообще стволы такие тоненькие и лёгкие как будто оно дамское это ружьё, очень лёгкое и на диво прикладистое) прям приятно его в руках держать. Хотелось бы узнать какую ценность оно собой представляет, может оно Милион стоит))) или наоборот три рубля в базарный День. Вот как-то так. Ещё раз повторюсь ГУГЛ Я УЖЕ ПОЧИТАЛ! МЕНЯ ТУДА ПОСЫЛАТЬ НЕ НАДО!!! ВОПРОС ЗАДАЛ НА ФОРУМЕ - ДЛЯ ТОГО ОН И СУЩЕСТВУЕТ ЧТОБ ОРУЖИЕ ОБСУЖДАТЬ!!!

да ладно вам: "в гугль послали"))))... Пойти на сайт производителя - это самый верный и короткий путь получить макс. полную инфу, и форумчанин Сергей Геннадьевич вам именно в этом помог.
Ну если уж вам так лень, вот короткая инфа: в период производства вашего ружья (1912 год), фирма "Франц Зодиа" находилась в городе Ферлах, Австро-Венгрия и из комплектующих , которые покупала у различных производителей, отделывала и доводила ружья до состояния готового изделия, как правило, под заказ.
ЧТобы узнать возможную цену , вам надо выставить объяву в разделе "купля продажа". Но миллион вряд ли кто предложит, я так думаю))))

Neouman
6-12-2017 21:26 Neouman
[QUOTE]Изначально написано Jager Mischa:
[B]
да ладно вам: "в гугль послали"))))... Пойти на сайт производителя - это самый верный и короткий путь получить макс. полную инфу, и форумчанин Сергей Геннадьевич вам именно в этом помог.
Ну если уж вам так лень, вот короткая инфа: в период производства вашего ружья (1912 год), фирма "Франц Зодиа" находилась в городе Ферлах, Австро-Венгрия и из комплектующих , которые покупала у различных производителей, отделывала и доводила ружья до состояния готового изделия, как правило, под заказ.
ЧТобы узнать возможную цену , вам надо выставить объяву в разделе "купля продажа". Но миллион вряд ли кто предложит, я так думаю))))

Ахах.....ребят вы что издеваетесь??? Я конечно дико извиняюсь но я же уже писал что историю мастера я уже знаю ннарыл в Гугле, меня интересует конкретно моё ружьё!!!!! А не история про хорошего человека чьи нащадки по сей день делают оружие , и что президент Австрии их наградил орденом и тд и ТП.

И если на сайте производителя всё так понятно то почему на форуме спрашивают о ружьях??????? Особенно о русских, почему не взять телефон и не позвонить на Ижмаш там же всё могут рассказать????????????????
Вообщем подитожим - если не владеете информацией огромная просьба никак не комментировать мою тему, если таковой информацией кто-то владеет огромная просьба - помогите пожалуйста разобраться мне с моим вопросом! Заранее очень благодарен! Без обид!!! Спасибо!

Neouman
6-12-2017 21:32 Neouman
quote:
Изначально написано Jager Mischa:

Заряжающий
6-12-2017 23:35 Заряжающий
Кажется понемногу приходит понимание, отчего на Украине всё так сложно!
Украина це ж Европа. Там, что Гугл, что сайт Зодиа, что пальчик, что жопа, одна фигня! Вместо того чтобы по адресу электронной почты с сайта Зодиа спросить у австрийских ребят с фабрики Зодиа , профессионально владеющих всей технической и исторической информацией, вопросы задаются здесь у жалких любителей. Да ещё и Ижмаш для смеха приплетается.
Раз сами найти не можете, то вот вам адресок: office@sodia.cc . Напишите ваши вопросы туда. А здесь потом расскажите пожалуйста, какой будет ответ.

edit log

Виталий А
7-12-2017 10:34 Виталий А
quote:

И если на сайте производителя всё так понятно то почему на форуме спрашивают о ружьях??????? Особенно о русских, почему не взять телефон и не позвонить на Ижмаш там же всё могут рассказать????????????????
Вообщем подитожим - если не владеете информацией огромная просьба никак не комментировать мою тему, если таковой информацией кто-то владеет огромная просьба - помогите пожалуйста разобраться мне с моим вопросом! Заранее очень благодарен! Без обид!!! Спасибо!

Н...да, с общением у вас беда

Вы пришли на сайт с просьбой, вам попытались помочь в меру возможности, при всем при этом НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - вам тут никто ничего не должен!

Wiky
7-12-2017 16:55 Wiky
quote:

ГУГЛ Я УЖЕ ПОЧИТАЛ! МЕНЯ ТУДА ПОСЫЛАТЬ НЕ НАДО!!!

Это шедевр! 60 x 23

edit log

баба_маня
7-12-2017 17:32 баба_маня
quote:

Вот есть ружьё старинное, хочу определить год его рождения, что за модель и вообще информацию про него полезную.

"дату рождения" Вам прочли, хотя можно было бы и посмотреть где-нибудь значение австрийских ружейных клейм.
модель, наверняка, никак не называется.
а полезная информация... Вы и сами её озвучили - производитель, калибр, техсостояние.
правда мне плохо верится в то, что раковин нет, глядя на похабно заваренные прогары на лбу колодки, ложа кустарная не очень качественно сделанная. подствольные крюки, кажется, безбожно кернили, пытаясь устранить шат - на долго не поможет. тут вообще мало что осталось от зодиа.
Заряжающий
7-12-2017 19:14 Заряжающий
quote:
Изначально написано баба_маня:
... подствольные крюки, кажется, безбожно кернили, пытаясь устранить шат - ... .

click for enlarge 1280 X 720 132.1 Kb
Наварить равномерно и равномерно же снять излишки наварки не получилось. Поэтому на виде сбоку ясно виден зазор между подушками коробки и стволов.
click for enlarge 1496 X 1280 168.7 Kb

edit log

баба_маня
7-12-2017 21:14 баба_маня
quote:
Originally posted by Заряжающий:

Наварить равномерно и равномерно же снять излишки наварки не получилось

а по моему и не пытались. наляпали, содрали лишнее, чтоб закрылось, и готово.
Neouman
7-12-2017 21:18 Neouman
quote:
Изначально написано Jager Mischa:

Спасибо!

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Franz Sodia помогите пожалуйста разобраться ( 1 )