Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Совет нужен от чего из многозарядных отказаться :) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Wiky
5-12-2017 15:42 Wiky
quote:
Originally posted by Черномор:

Ы: несмотря ни на что, МР-155 давно являются лидерами продаж. Судя по всему, их покупатели просто Ганзу не читают.

Если б курс доллара не скакнул вверх вдвое, хрен бы кто сейчас покупал МР-155. Кстати, в магазинах продуктовых в лидерах продаж среди водки - самая дешевая, а среди молока - тоже. Но это не значит, что водка за 250 рублей такая же качественная, как абсолют. Просто деньги экономят. Плюс сказывается то, что большинство людей в нашей стране в руках иномарки (кроме старых трофейных) не держали. Тут срабатывает такой фактор - человек всю жизнь хавает сахарную свёклу, и думает, что слаще её на свете ничего нет. А вот дай ему хорошую шоколадку - и он на брюкву смотреть перестанет. Я сам когда-то таким человеком был, на своей шкуре испытал. Теперь на поделки отечественного ОрПрома смотреть не хочу.
Vasileus
5-12-2017 16:42 Vasileus
Не думал что мой вопрос вызовет столь неоднозначное обсужденение вы знаете, все отстаивающие свое мнение правы, потому что оперируют тем опытом и багажом знаний который у них есть.
Безусловно, есть детали в отечественном гражданском оружии на которые невооружонным взлядом не хочется смотреть, на некоторые в луппу даже страшно) но блин, оно стреляет и достаточно неплохо, хотя тут уже зависит от умения стрелка.

Я лично склоняюсь к тому что хочу еще попробовать другие *технические решения/модели/ производителя,в рамках разрешенных колва стволов, инерционку, например, или класику но вертикалку, помпа мне понравилась но хочется короче ))
Да, согласитесь мнение составленое с учетом собственного владения и использования бесценно !

Anthrax 836
5-12-2017 17:06 Anthrax 836
quote:
Originally posted by Wiky:

Если б курс доллара не скакнул вверх вдвое, хрен бы кто сейчас покупал МР-155. Просто деньги экономят.

Вот ниразу! У денег глаз нет, общетехнические знания на уровне пещерного бабуина и у продавцов и у покупателей. Например, на шестисотысячный город всего пара человек смогло внятно описать недостатки ТОЗ-87, хотя продают б/у не одну единицу. От "резкости измеряемой по сосновой доске" тошнит уже, при упоминании хронографа в ответ начинают тыкать пожелтевшими таблицами из книг впервые изданных при царизме.
И ни одна зараза, чаще с тридцатилетним стажем охоты, не сознается что стрелять не умеет - виноваты патроны, порох, дробь некруглая и конструктор идиот.

Черномор
5-12-2017 18:07 Черномор
quote:
Изначально написано Wiky:

Если б курс доллара не скакнул вверх вдвое, хрен бы кто сейчас покупал МР-155. Кстати, в магазинах продуктовых в лидерах продаж среди водки - самая дешевая, а среди молока - тоже. Но это не значит, что водка за 250 рублей такая же качественная, как абсолют. Просто деньги экономят. Плюс сказывается то, что большинство людей в нашей стране в руках иномарки (кроме старых трофейных) не держали. Тут срабатывает такой фактор - человек всю жизнь хавает сахарную свёклу, и думает, что слаще её на свете ничего нет. А вот дай ему хорошую шоколадку - и он на брюкву смотреть перестанет. Я сам когда-то таким человеком был, на своей шкуре испытал. Теперь на поделки отечественного ОрПрома смотреть не хочу.

Ща всплакну.
Если бы да кабы, то да сё...
Я в своих руках держал столько всего, что вам и не снилось. Но охочусь только с российским оружием.
По одной простой причине - по своим ТТХ и эффективности оно меня полностью устраивает.
Насчёт брюквы и прочей хрени даже не начинайте. Я ездил на разных машинах, после чего вернулся к российской Ниве, которая меня полностью устраивает даже в базовом варианте. Примерно также и с ружьями.
А что народ падок на иномарки - так то с жиру бесятся или на рекламу ведутся. Каждому - своё

edit log

xytaxis
5-12-2017 18:53 xytaxis
quote:
Originally posted by Vasileus:

Не думал что мой вопрос вызовет столь неоднозначное обсужденение вы знаете, все отстаивающие свое мнение правы, потому что оперируют тем опытом и багажом знаний который у них есть.
Безусловно, есть детали в отечественном гражданском оружии на которые невооружонным взлядом не хочется смотреть, на некоторые в луппу даже страшно) но блин, оно стреляет и достаточно неплохо, хотя тут уже зависит от умения стрелка.
Я лично склоняюсь к тому что хочу еще попробовать другие *технические решения/модели/ производителя,в рамках разрешенных колва стволов, инерционку, например, или класику но вертикалку, помпа мне понравилась но хочется короче ))
Да, согласитесь мнение составленое с учетом собственного владения и использования бесценно !

ну, вообще наиболее верный совет из тех что тут звучал - это избавится от всего как мне кажется. и попробовать нормальный п/а, нормальный помповик, и что вы там еще хотите, хоть леверэкшен

потому что честно говоря бекас по мне тоже так себе помпа я бы и от него избавился

153 - обычный дешевый газоотводный полуавто, ни хуже ни лучше. мне ненравится, в основном в плане эргономики, но признаю что вполне себе кондовенько и работоспособно. пусть живет, он то уж всегда спихнется если что быстро и легко.

если придерживатся вашего ТЗ - то есть от чего то одного из перечисленного избавится - то я мнения не поменяю тобишь слить тоз.

Виталий А
5-12-2017 19:07 Виталий А
quote:
Изначально написано Черномор:

Виталий, если Авто-5 брать, то только в сохране близком к идеальному, тут речь идёт уже о коллекционном вопросе.
В противном случае это просто ещё одно ружьё, о чём вы сами и говорите.

Я вовсе не советовал ТС что брать, если бы вы начали читать обсуждение с начала, а не с середины, наверняка поняли бы это.

Суть поста сводилась к тому, что из предоставленных ТС ружей можно отказаться от всех, т.к. это ниразу не те ружья о которых стоит жалеть(как например о продаже Авто5..., В25, ИЖ-49...).
И заменить их нормальным п/а известного производителя.

охота - 88
5-12-2017 19:51 охота - 88
quote:

Я в своих руках держал столько всего, что вам и не снилось.

Ключевое слово "держал".
quote:

А что народ падок на иномарки - так то с жиру бесятся или на рекламу ведутся.

К таким выводам обычно приходят нищеброды , чтобы хоть как то оправдать свою несостоятельность.
Wiky
5-12-2017 20:47 Wiky
Хотел я тут развернутый ответ написать, но Александр (охота - 88) сумел в двух словах мои мысли выразить. Несколько резко, но верно.
37 x 15
Виталий А
5-12-2017 22:05 Виталий А
Грубо, но пожалуй на удивление метко...
Знаю много достойных малообеспеченных людей, которые не могут себе позволить оружие класса выше среднего но "даже кошке позволено смотреть на короля" и при обсуждении таких брендов они объективно оценивают преимущества, но скромно говорят - извините не мой уровень и осуждать их считаю верхом снобизма.
А есть и другие...
Слово нищеброд (в одном из толкований - притворный попрошайка) очень точно показывает материальную несостоятельность с одной стороны и непомерные амбиции с другой стороны, людей не могущих адекватно оценить что то другое, на что у них не хватает денег, но ввиду непомерных амбиций считающих долгом обо.. то до чего не могут дотянуться материально или понять в виду скудоумия.

edit log

Wiky
5-12-2017 22:26 Wiky
quote:
Originally posted by Виталий А:

Виталий А

Как вы... тонко... культурно... товарища му-м обозначили... И не от слова "мудрый"...
Vasileus
6-12-2017 09:02 Vasileus
Всем участникам ответившим по теме, и аргументировавшим свое видение, хочу сказать спасибо !!!
Нужные мне слова услышал
mara2107
6-12-2017 09:40 mara2107
Я бы помпу продал первым делом , потом выбирал бы у кого состояние лучше тоз или мр - если состояние одинаковое примерно то выбрал бы более лёгкое ружьё . обвес конечно прикольно , но вес важнее . хотя если только стрельбище/сейф то и пофиг на вес как бы - тогда обвес рулит - фапать

Покупать новое ружьё смысла не вижу никакого .

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

janny
6-12-2017 11:00 janny
quote:
Я бы помпу продал первым делом

+1 если на охоту все ружья выезжают хоть периодически. При использовании одновременно полуавтомата и помпы начал тупить с помпой безбожно - перезаряжать с задержкой после первого выстрела, уводить с линии при перезарядке. Хотя до полуавтомата лучше с ней были результаты. Можно конечно над собой работать, но зачем если любви нет особой. Продал и не жалею, взял ещё полуавтомат, а потом и его продал как избыточно ненужный

Vasileus
6-12-2017 11:14 Vasileus
На охоту за водоплавающей ездил с МР в пластике то что нужно , но приклад класической формы стоял

По лесу и мелиоративным канавам ходил с Тоз 87; три патрона в магазин/из5/ бросил и он легкий
Помпу взял меньше года назад , хотел попрообовать что *оно есть ) прежде чем брать что-то в конкретном варианте тактик.
Собственно такая история

Glaznik
6-12-2017 13:17 Glaznik
quote:
Изначально написано Vasileus:
...Безусловно, есть детали в отечественном гражданском оружии на которые невооружонным взлядом не хочется смотреть, на некоторые в луппу даже страшно) но блин, оно стреляет и достаточно неплохо, хотя тут уже зависит от умения стрелка.

Я присоединяюсь к мнениям сказанным ранее - продать все три многозарядки и купить одно, хорошее. Но у Вас свои предпочтения. Здесь сложно советовать, ибо предпочтения у нас разные. У меня один полуавтомат (инерционка), основное рабочее ружьё по водоплавающей, его я люблю. В лес и на ходовую - вертикалка (ИЖ советский) - тоже любимое ружьё.

Dewshman
6-12-2017 15:45 Dewshman
Открыть коллекционку и никаких проблем с зелеными бумажками =)

По факту смотреть для чего что используется и что планируется к приобретению. Ну и там по денежному вопросу.
Из озвученных фактов
1) Бекаса на продажу одназначно. Вам помпы не зашли. Сильно короче вы все равно не найдете, если не со складным прикладом.

По остальным:
1) тозика за сильно много не продашь, ружье рабочее и очень легкое по сравнению с другими автоматами. Конструкция что бы не говорили довольно таки оригинальная. При всем при этом бывают проблемные экземпляры особенно из 90-х годов когда трубки магазина бывали и из алюмишки. Т.Е. если вы свое продадите, но потом захотите вернутся к нему будут возможны проблемы с поиском хорошего экземпляра. Но если среди новых приобретений рассматриваются новые легкие ружья, в том числе двустволки, то они на ходовых охотах займут его нишу. Тем более что вы и его на охоте снаряжали всего 3 патронами, большой шанс что двустволки вам зайдут.

2) Мр-153. Если не занимаетесь практической стрельбой то большого смысла нет его приберечь. Жалко конечно весь тюнинг что туда вбухан, но особого смысла со всех этих удлинителей и прикладов- только место занимают. Ружье ничем особо не примечательное из ряда других п/а кроме своей как бы надежности и веса. Но в принципе не проблема найти если что другой на вторичке. Ружье очень распространенное. Для охоты на водоплавающую подойдет практически любой п/а если что и даже тот же Тозик, ну если конечно вам не нужны обязательно магнум патроны и по 10 штук в магазине что бы изображать зенитку.

MikhailAnt
6-12-2017 16:47 MikhailAnt
Если решите избавиться от ТОЗика или Бекаса, дайте пожалуйста знать, если не затруднит. Нравятся мне эти ружья)
mara2107
6-12-2017 17:05 mara2107
quote:
продать все три многозарядки и купить одно, хорошее.

Что то я сомневаюсь , что хватит на это самое "хорошее" . жить надо по средствам . кстати у приятеля бекас авто с двумя стволами и купил он бинельку под давлением вот таких советников - потом продавал "а стреляют они одинаково"
Нет конечно спортсменам иномарка наверное лучше , а охотнику то пофиг на самом деле (это если мы именно о ПА речь ведем).

Короче вывод прост на самом деле :
Помпу и мр153 продать , тозика придержать . а прежде чем покупать что то другое надо помацать на стрельбище или охоте у знакомых или ганзейцев ...
По тарелками по стрелять ...

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

unname22
7-12-2017 07:52 unname22
ИМХО

Ну если на итальяшку не хватает, хорошие турки то же вариант.
Вот собственно с двух охот.
Рафаэлка конечно имеет лучшую отделку и финишную обработку деталей, в принципе понятно почему она стоит почти в три раза дороже, однако и кхан вполне достоин. Более того, у кхана есть конструктивные доработки приятные, вроде быстрой разрядки магазина одной кнопкой и подобного
Разница по качеству между ними сильно меньше, чем между кханом и тем браком, который имеет наглость выпускать ижмех.

Довелось сравнить так же бенелли М3 и дуосис, его реплику. И вот тут я был удивлен, дуосис сделан не хуже, а местами и лучше. Он сделан на одном уровне с матриксом, а вот родная М3 ощутимо хуже и рафаэлло и монтефельтро.
click for enlarge 1707 X 1280 174.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 139.6 Kb

охота - 88
7-12-2017 08:03 охота - 88
quote:
Originally posted by Dewshman:

ружье рабочее и очень легкое по сравнению с другими автоматами

Рабочее и более надежное ружье это МР-153, а ТОЗ-87 капризное и малоресурсное ружье, все его достоинство это только вес. Поэтому оставлять нужно 153, прикупить к нему чоки фирмы Джемини , подобрать патроны и ружье будет вполне пригодно для большинства охот.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Совет нужен от чего из многозарядных отказаться :) ( 3 )