Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Совет нужен от чего из многозарядных отказаться :) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Черномор
5-12-2017 09:43 Черномор
quote:
Изначально написано unname22:
Черномор
Вот при всем уважении. Патриотизм не должен граничить с идиотизмом.
Все эти изделия не могут конкурировать даже с турками.
А акт я бы с радостью поддержал отечественного производителя, если бы он комне как к дебилу слепому не относился.

Я стрелял как минимум из четырёх ТОЗ-87 - прекрасные ружья.
Сравнивали с Бенелли и Браунингом - по осыпи ТОЗ как минимум не уступает, пулей - намного лучше.

Причём здесь патриотизм?

ЗЫ: да, турецкое ружьё даром не возьму, насмотрелся на них в ремонтной мастерской

unname22
5-12-2017 09:58 unname22
quote:
Изначально написано Черномор:

Я стрелял как минимум из четырёх ТОЗ-87 - прекрасные ружья.
Сравнивали с Бенелли и Браунингом - по осыпи ТОЗ как минимум не уступает, пулей - намного лучше.

Причём здесь патриотизм?

ЗЫ: да, турецкое ружьё даром не возьму, насмотрелся на них в ремонтной мастерской

Про пулю вы уже врете, это для начала.
Ибо газоотводное отверстие у этого тоза портит пыж. Да и зеркальный зазор у него большой.

Кроме того, вы умалчиваете о дерьмовом качестве покрытия тоза, как наружнем так и о хромовом, о очень больших допусках в обработке, вплоть до неработоспособности, о неправильно выбранных конструкционных материалах, приводящих к наклепу и сминанию отдельных деталей, о избирательности к патронам, ему не нравятся современные пороха с малым дульным давлением, о отсутсвии регулировки газового механизма.
Я могу продолжать, вспомнить про обугливающееся цевье например.

Черномор
5-12-2017 10:29 Черномор
quote:

Про пулю вы уже врете, это для начала.

Я констатирую факт.
В ответ на ваше заявление могу ответить тем же - вы врёте.

Про качество старых тульских стволов известно всем.
Или вы сможете меня убедить в обратном?

quote:
Ибо газоотводное отверстие у этого тоза портит пыж. Да и зеркальный зазор у него большой.

Бу-га-га

quote:
Кроме того, вы умалчиваете о дерьмовом качестве покрытия тоза, как наружнем так и о хромовом, о очень больших допусках в обработке, вплоть до неработоспособности, о неправильно выбранных конструкционных материалах, приводящих к наклепу и сминанию отдельных деталей, о избирательности к патронам, ему не нравятся современные пороха с малым дульным давлением, о отсутсвии регулировки газового механизма.
Я могу продолжать, вспомнить про обугливающееся цевье например.

Лично я ни с одной из этих проблем не сталкивался, от владельцев ТОЗ-87 такой ерунды тоже не слышал.
Зато я вам про косяки брендовых европейских ружей много могу рассказать, а там не оправдаешься состоянием завода или низкой ценой.

STM2007
5-12-2017 10:54 STM2007
Послежу за темой. Юру всегда с интересом читаю - практик, х.ли взять! Мне лично с ТОЗовками не везет...взял ТОЗ-34Ш - блин, ну не могу из него попасть и все тут, хотя отстреливал и на кучность, и на резкость и никаких проблем...МР-153, ИЖ-58 - попадаю, дичь не жалуется. ЭТ я к чему - засматривался одно время на ТОЗ-87, но боязнь сидит уже подсознательно...Хотя сделаны они аккуратнее "мурок", это факт. Но если патрон заклинил при перезаряде - е.ля еще та...А про пыжи, про их порчу я уверен, что это чушь полнейшая! Находил разные пыжи после выстрелов как из двудулки, так и из МР-ки - не замечал никаких повреждений..
unname22
5-12-2017 10:56 unname22
Старые тульские стволы к этому не имеют никакого отношения, точно так же как Ижи с 49 по 26 не имеют отношения к современным поделкам ПТУшников на ижмехе.

Конструктивно и технологически отверстие газоотвода сделано так, что оно портит либо пластик пыжа либо само тело пули и нормальнйо точности посл еэтого не добиться.

Ну давайте, чем та же рафаэлка проиграет 87му?

STM2007
5-12-2017 11:02 STM2007
quote:
Originally posted by unname22:

Конструктивно и технологически отверстие газоотвода сделано так, что оно портит либо пластик пыжа либо само тело пули и нормальнйо точности посл еэтого не добиться.

Можете представить испорченный отверстием (ями) газоотвода хотя бы один такой пыж? Может Ваш дробомет бракованный, если он пластиковый пыж при выстреле портит?
Черномор
5-12-2017 11:08 Черномор
quote:
Старые тульские стволы к этому не имеют никакого отношения, точно так же как Ижи с 49 по 26 не имеют отношения к современным поделкам ПТУшников на ижмехе.

Да и дудки 90-х от советских мало чем отличались

quote:

Не замечал этого, у всех пользованных 87-х был прекрасный бой

quote:
Ну давайте, чем та же рафаэлка проиграет 87му?

Поставим вопрос по другому - а чем выиграет?

unname22
5-12-2017 11:31 unname22
Качеством покрытия, ресурсом, точностью изготовления и следовательно тактильными ощущениями, осыпью, меньшим разбросом пули, простотой разборки и чистки, всеядностью по патронам.

Этого хватит для начала?

Черномор
5-12-2017 12:03 Черномор
quote:
Качеством покрытия, ресурсом, точностью изготовления и следовательно тактильными ощущениями, осыпью, меньшим разбросом пули, простотой разборки и чистки, всеядностью по патронам.

Этого хватит для начала?

Ой, ой...
Качество покрытия - с этим я согласен.
А ресурс-то кто измерял у Рафика и ТОЗа? Маркетологи Бенелли?
ЧЕм сложен разбор ТОЗа?
В чём именно коррелируют точность изготовления и тактильные ощущения?
И как можно сравнивать два конструктивно разных ружья в чистке? Давайте сравним Тигр с болтом, раз уж на то пошло.
Да, вы лично сравнивали эти ружья напрямую, с отстрелом подобранными патронами и т.д.? Или так, просто мнение имеете?

ЗЫ: один из проверенных ТОЗ-87 без проблем подавал латунные гильзы. Или это не всеядность?

edit log

Tushisvet
5-12-2017 12:07 Tushisvet
quote:
Originally posted by Черномор:

А я бы именно его бы и оставил

Давно же всем известно: послушай Черномора и сделай наоборот. Думаю, так не только в оружейных вопросах.
unname22
5-12-2017 12:41 unname22
quote:

Ой, ой...
Качество покрытия - с этим я согласен.
А ресурс-то кто измерял у Рафика и ТОЗа? Маркетологи Бенелли?
ЧЕм сложен разбор ТОЗа?
И как можно сравнивать два конструктивно разных ружья в чистке? Давайте сравним Тигр с болтом, раз уж на то пошло.
Да, вы лично сравнивали эти ружья напрямую, с отстрелом подобранными патронами и т.д.? Или так, просто мнение имеете?

ЗЫ: один из проверенных ТОЗ-87 без проблем подавал латунные гильзы. Или это не всеядность?

1. Ресурс можно косвенно определить по деформирующимся узлам.
Видел 87й после 500 выстрелов, трубка магазина уже была со смятием и наклепом.
2. Он сложнее чем у бенелли. А если еще и без индекса М 87, то вообще.
3. А конечному пользователю пофигу на конструктивные отличия, чистить бенелли проще. И не только в газовом механизме дело.
4. 90% пользователей берут патрон тот что есть в магазине. Два 87х, виденных мной были один средним, второй так себе по осыпи магазинными патронами.
А подобранным патроном можно и водопроводную трубу стрелять научить.

5. А вы попробуйте грамм 26 дроби да на чем-нибудь типа ТП-3 запустить, хрен он вам перезарядит, когда даже мой кхан это переваривает легко. Или наоборот, сделайте сотню выстрелов с 40 г. дроби и магнумовским порошком, что от 87ого сотанется, если он штатные 32 грамма с наклепом жрет?

unname22
5-12-2017 12:44 unname22
quote:

В чём именно коррелируют точность изготовления и тактильные ощущения?

А вы возьмите современный металлолом ижмеха под названием Мр155 с витрины и просто поставьте на ЗЗ.
Какое приятное и аутентичное ощущение песка в коробке, ни турки ни итальяшки так качественно подгадить в душу покупателя не додумались почему-то.

Черномор
5-12-2017 13:34 Черномор
quote:

А вы возьмите современный металлолом ижмеха под названием Мр155 с витрины и просто поставьте на ЗЗ.
Какое приятное и аутентичное ощущение песка в коробке, ни турки ни итальяшки так качественно подгадить в душу покупателя не додумались почему-то.

Это не точность изготовления, а качество финишной обработки деталей.

ЗЫ: несмотря ни на что, МР-155 давно являются лидерами продаж. Судя по всему, их покупатели просто Ганзу не читают. Да и охотятся с этими ружьями без проблем, и ломаются они куда реже турков, а если и ломаются - то с з/ч проблем нет.

Черномор
5-12-2017 13:38 Черномор
quote:

1. Ресурс можно косвенно определить по деформирующимся узлам.
Видел 87й после 500 выстрелов, трубка магазина уже была со смятием и наклепом.
2. Он сложнее чем у бенелли. А если еще и без индекса М 87, то вообще.
3. А конечному пользователю пофигу на конструктивные отличия, чистить бенелли проще. И не только в газовом механизме дело.
4. 90% пользователей берут патрон тот что есть в магазине. Два 87х, виденных мной были один средним, второй так себе по осыпи магазинными патронами.
А подобранным патроном можно и водопроводную трубу стрелять научить.

5. А вы попробуйте грамм 26 дроби да на чем-нибудь типа ТП-3 запустить, хрен он вам перезарядит, когда даже мой кхан это переваривает легко. Или наоборот, сделайте сотню выстрелов с 40 г. дроби и магнумовским порошком, что от 87ого сотанется, если он штатные 32 грамма с наклепом жрет?

1. Наклёпа на ТОЗ-87 я не видел (он если есть, то на уровне италияано-турецкого ширпотреба, хотя и на Зауэрах-303 наклёп как бы норма);
2. Магнумом никогда не стрелял и не собираюсь;
3. Кхан и прочее в руки не беру;
4. Про уровень теоретической и практической подготовки многих пользователей промолчу.

Предлагаю остаться при своём, мы друг друга вряд ли переубедим.

unname22
5-12-2017 14:17 unname22
quote:

Это не точность изготовления, а качество финишной обработки деталей.

ЗЫ: несмотря ни на что, МР-155 давно являются лидерами продаж. Судя по всему, их покупатели просто Ганзу не читают. Да и охотятся с этими ружьями без проблем, и ломаются они куда реже турков, а если и ломаются - то с з/ч проблем нет.

Пипл хавает.
И то этот лидер продаж уже проседает, турки в совокупности продаются чаще, чем эти дрова.

Вы опять врете, контактные поверхности деталей усм ну и контактные поверхности затвора должны быть шлифованы, и это нихрена не финишная обработка.

Мы тут с митяем одновременно взяли я только появившегося кхана . Он только появившееся 155.
В итоге он его перекрестясь сбагрил, при сходной эксплуатации и настреле 155ое облезло, даже 28 грамм не пыталось стрелять, было с этим изумительным "песком в коробке", с неудобной вкладкой, ну и про мелочи вроде отсутствия плавного спуска и идиотский газовый двигатель я уж помолчу.

unname22
5-12-2017 14:23 unname22
quote:

1. Наклёпа на ТОЗ-87 я не видел (он если есть, то на уровне италияано-турецкого ширпотреба, хотя и на Зауэрах-303 наклёп как бы норма);
2. Магнумом никогда не стрелял и не собираюсь;
3. Кхан и прочее в руки не беру;
4. Про уровень теоретической и практической подготовки многих пользователей промолчу.

Предлагаю остаться при своём, мы друг друга вряд ли переубедим.

1. А вы посмотрите на трубу магазина, там деформация с наклепом, причем это не тот наклеп, когда приклепалось и пофиг. Тут разрушение детали прогрессирует.
2. А люди стреляют.
3. Ну мы же знаем, что вы с горящим патриотизмом во взоре. Обидно ведь будет после турков брать унылое детское творчество ижмеха, ижмаша и прочих заводов, которые уже совсем ни во что не ставят потребителя их гладкоствольной продукции, держат его за имбецилв.
4. А что молчать? У меня диплом механического факультета и аспирантура по 05.13.06, конечно это не "линейные двигатели внутреннего сгорания", но вполне квалифицированно могу рассуждать о качестве ружей разных производителей

edit log

Виталий А
5-12-2017 14:38 Виталий А
quote:
Изначально написано road hell:

О нём "дедуле" и спросил.В чём заключается его превосходство,к примеру перед Бенелли?
против Авто5 не говорю ,ИМХО п/автомат с вековой историей,ничего более.
Сегодня много возможностей приобрести п/а различных производителей ресурсных,легких,достаточно надежных,обладающих для стрелка необходимым боем.

Я помоему уже дал ответ в предыдущем посте.
Авто 5 ничем не лучше многих современных п/а известных производителей.
Только вот то что на картинке к этой категории не относятся и их есть и онЕ будут, а Авто5 - поискать и их больше не становится

Tushisvet
5-12-2017 14:47 Tushisvet
quote:
Originally posted by unname22:

05.13.06

Коллега-автоматизатор ))
Черномор
5-12-2017 15:24 Черномор
quote:

1. А вы посмотрите на трубу магазина, там деформация с наклепом, причем это не тот наклеп, когда приклепалось и пофиг. Тут разрушение детали прогрессирует.
2. А люди стреляют.
3. Ну мы же знаем, что вы с горящим патриотизмом во взоре. Обидно ведь будет после турков брать унылое детское творчество ижмеха, ижмаша и прочих заводов, которые уже совсем ни во что не ставят потребителя их гладкоствольной продукции, держат его за имбецилв.
4. А что молчать? У меня диплом механического факультета и аспирантура по 05.13.06, конечно это не "линейные двигатели внутреннего сгорания", но вполне квалифицированно могу рассуждать о качестве ружей разных производителей

1. Как бы вам пояснее сказать-то... все ТОЗ-87 что я видел - стреляют со времён СССР, стреляют МНОГО. Разрушений нет, проблем нет. Я даже не знаю, что с этим диссонансом делать.

2. Да ради бога. А можно просто ближе подойти или лучше окопаться, если на гуся.

3. Причём тут патриотизм? ВЫ почитайте внимательно, о чём я пишу, в т.ч. - в книгах. Или вы только себя слышите? Что нынешний Ижевск гонит невесть что - это факт, но этого я никогда и не отрицал. Речь всегда шла о сопоставлении, анализе полученных данных и рынка. Но и про импорт могу многое рассказать из первоисточников, так что замучаетесь меня убеждать в обратном.

4. Наличие диплома ещё ни о чём не говорит, ибо рукожопых и тупых технарей я в своей жизни встречал предостаточно, равно как и умельцев-гуманитариев с прекрасным пониманием технической теории и большой практикой.

Черномор
5-12-2017 15:25 Черномор
quote:
Изначально написано Виталий А:

Я помоему уже дал ответ в предыдущем посте.
Авто 5 ничем не лучше многих современных п/а известных производителей.
Только вот то что на картинке к этой категории не относятся и их есть и онЕ будут, а Авто5 - поискать и их больше не становится

Виталий, если Авто-5 брать, то только в сохране близком к идеальному, тут речь идёт уже о коллекционном вопросе.
В противном случае это просто ещё одно ружьё, о чём вы сами и говорите.

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Совет нужен от чего из многозарядных отказаться :) ( 2 )