Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новые Мурки-полутурки ST-153 и ST155 есть владельцы?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Баянай
2-12-2017 17:46 Баянай
У кого-нить есть эти изделия от "Спецтехнологий". Вроде были в продаже, в некоторых регионах осенью. На форуме информации не нашел. Вроде как Мурки, но приклад, цевье турецкие. Интересует что еще доработано? Может не такие кривые как МР? В инете 3 ролика про испытания и все. Пара упоминаний что были в ормагах в Якутии. На сайте Байкала есть в наличии, без цены.
EVGeo
9-12-2017 09:25 EVGeo
quote:
Изначально написано Баянай:
У кого-нить есть эти изделия от "Спецтехнологий". Вроде были в продаже, в некоторых регионах осенью. На форуме информации не нашел. Вроде как Мурки, но приклад, цевье турецкие. Интересует что еще доработано? Может не такие кривые как МР? В инете 3 ролика про испытания и все. Пара упоминаний что были в ормагах в Якутии. На сайте Байкала есть в наличии, без цены.

Это Posh и Bronco от OttomanGuns. Здесь разбирали эти ружья: https://www.hunting.ru/forum/threads/41596/

mpopenker
11-12-2017 17:49 mpopenker
quote:
Originally posted by Баянай:

Вроде как Мурки, но приклад, цевье турецкие

насколько я знаю, в этих ружьях нет НИЧЕГО от ружей ИМЗ МР-155 и МР-156, кроме совершенно случайного совпадения цифр в индексах моделей.
100% турки отверточной сборки

quote:

На сайте Байкала есть в наличии, без цены

где?
click for enlarge 1154 X 953 124.9 Kb

edit log

VVal
11-12-2017 18:25 VVal
а не того байкала сайт.)))
я в руках покрутил- тоже думаю турки 100%
внутрь лезть сразу интерес пропал

edit log

Баянай
12-12-2017 00:18 Баянай
quote:
я в руках покрутил- тоже думаю турки 100%
внутрь лезть сразу интерес пропал

Вот кто бы купил, залез внутрь и отстрелял... Неужели нет владельцев?
mpopenker
12-12-2017 08:36 mpopenker
quote:

Вот кто бы купил

а чего ж сами не хотите в качестве подопытного выступить?
Последний из могикан
12-12-2017 18:02 Последний из могикан
может ли Абибас превзойти Адидас? не факт, что нет )))
IzhG
13-12-2017 15:59 IzhG

//forum.guns.ru/forummessage/60/1195740.html

А вообще правильным путем идут товарищи Браунинг, Беретта групп и другие известные производители не стесняются заказывать детали и сами ружья в Турции.
А реальность такова, что в России заказывать детали дороже и не всегда качественнее чем в Турции.Да и по уровню технологической культуры там есть предприятия которые фору дадут нашим заводам.
Конструкторская школа отстает пока. Но там такая матрица оружейная создалась, что количество неизбежно перейдет в качество..

Emir1986
16-12-2017 22:41 Emir1986
Походу я первый владелец ST155 )

edit log

Emir1986
17-12-2017 00:20 Emir1986
Итак, уважаемые форумчане, поведаю Вам историю как я стал обладателем данного ружья, а именно инерционки ST155 со стволом 710 мм в ореховом исполнении...
В общем-то начиналось все как у всех, при покупке первого ружья, а именно с перелопачивания форумов и ютубов, в итоге выбор был остановлен на полуавтомате с максимальным бюджетом до 25 т.р. , оружие рассматривалось как новое, так и комиссионное.
И вот наступил долгожданный день получения лицензии, вариантов было пересмотрено свыше 20. В итоге в ормаге мне попадается довольно неплохой комиссионный ВПО Бекас Авто ценою в 22 т.р., после двухчасовых смотрин решено брать его, но по какой-то случайности у меня в руках оказывается ST155 и я понимаю, что без него я уходить не хочу) проблема заключалось в том, что нахожусь в соседнем городе в бумажнике ровно 24200 руб + 7000 руб на карте итого 31200, а ружье стоит 36000. Выхожу покурить в расстроенных чувствах и каким-то непонятным образом нахожу в закромах бумажника еще купюру в 5 т.р. Все дело сделано)))
Далее разборка, снятие консервационной смазки и самое долгожданное обкатка). Для первого отстрела применялось: 1.Патрон Феттер 12х76 3 Магнум навеской 44 гр. 2. Патрон Феттер 12х76 пуля Гуаланди 28 гр. 3. Патрон Феттер Спортинг навесками 24 и 28 гр соответственно.
В общем можно подвести следующий итог: порадовало качество подгонки, а также прикладистость ружья, перезарежает спортивный патрон 24 гр.( насколько я знаю у некоторых инерционных ружей бывают с этим проблемы), был неперезараряд при стрельбе 24 гр без упора, при стрельбе пулей кучка немного уходит вниз и влево (но не критично), кстати также ведет себя и осыпь дроби, опять же наслышан, что для многих стволов сделанных в Турции, характерна эта особенность.
Вскоре закину фотки, а может даже обзор, Спрашивайте, кому что интересно)
Виталий А
17-12-2017 12:09 Виталий А
Интересно конечно... но тему с описанием и фото лучше создать в ружье глазами владельца, а тут повесить ссылку.
Skif-1
22-1-2018 10:25 Skif-1
quote:
Итак, уважаемые форумчане, поведаю Вам историю как я стал обладателем данного ружья, а именно инерционки ST155 со стволом 710 мм в ореховом исполнении...

Доброго дня!
Выложите, пожалуйста фото данного девайса, клейма, сопряжение частей и т.д.!
Мишени с отстрела тоже не помешают!..

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новые Мурки-полутурки ST-153 и ST155 есть владельцы?