Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором ПОМПЫ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Виталий А
22-12-2017 14:11 Виталий А
quote:
Изначально написано unname22:

Какие у вас шикарные места для охоты.
А у нас пока с километр по колено в дерьме пройдешь, да пока встанешь, ни присесть, ни ствол положить. Даже переступить не получится, ибо заманаешься из трясины ноги выдирать. Только с раскачки.

Да не такие же ипеня как и везде, торфянники кругом болота. Этот прудик ок. 2 км. от дома, раньше был купальным, сейчас зарос и стали садиться утки, в основном на вечорке.

Виталий А
22-12-2017 14:27 Виталий А
quote:
Изначально написано unname22:
сравните просто время чистки, хромированный шоркнул десяток раз и все, а черные грязь выносят и выносят.

Это смотря чем чистить, я чищу вот таким ершиком
click for enlarge 1920 X 1440 257.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 929.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 273.0 Kb picture

ВААЩЕ без проблем!

edit log

Maksim V
23-12-2017 20:28 Maksim V
Были помпы у меня ... и сейчас есть ... сложно придумать более ненужное ружьё ...
При огромном выборе надёжнейших п/а всевозможных форм и расцветок - помпа пережиток , атавизм - сродни револьверам , но если кому-то нравится "закат вручную" , то можно и помпу купить абсолютно любую при условии , что это Benelli NOVA- всё остальное - не стоит внимания - если Нова за 48 000 р - это дорого , то тогда МР ...
Последний из могикан
24-12-2017 11:51 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Maksim V:

то тогда МР ...

МР уже две версии существует, какую посоветуете?

xytaxis
24-12-2017 13:53 xytaxis
это каких это две, интереса ради? вроде кроме 135 ничего не осталось
Последний из могикан
24-12-2017 14:04 Последний из могикан
quote:
Originally posted by xytaxis:

вроде кроме 135 ничего не осталось

133 растворилась в астрале сразу за выходом 135-ой?

xytaxis
24-12-2017 14:33 xytaxis
ну не растворилась, но найти уже тоже не так просто в магазинах.
жаль, я думал че новое придумали
Последний из могикан
24-12-2017 15:06 Последний из могикан
quote:
Originally posted by xytaxis:

жаль, я думал че новое придумали

лучше-бы скопировали

охота - 88
24-12-2017 20:23 охота - 88
quote:
Изначально написано Raven75:

Ну и какие проблемы с трехточечным ремнем?

По отвальной пахоте или кочкаре пройдитесь с болтающимся ружье на пузе и узнаете.

unname22
24-12-2017 21:25 unname22
Буквально неделю назад ходил.
Сегодня просто с нарезным был, там обячный погон.
xytaxis
24-12-2017 21:50 xytaxis
что мешает трехточку перестегнуть в режим обычного погона и кинуть за плечо?

да и с нормальным трехточечным ременем (тот же зубр), ружье можно закрепить на пузе без всякой болтанки

Raven75
24-12-2017 23:37 Raven75
quote:
Изначально написано xytaxis:
что мешает трехточку перестегнуть в режим обычного погона и кинуть за плечо?
да и с нормальным трехточечным ременем (тот же зубр), ружье можно закрепить на пузе без всякой болтанки

Религия мешает, наверное
У меня с "Зубром" никаких проблем нет - хоть в лесу бродить, хоть по кочкам лазить. А при случае - да, можно и как обычный погон использовать.

edit log

Мистер_Пэ
10-1-2018 13:40 Мистер_Пэ
Supernova - отличное ружье, к тому же есть комбо-комплекты.
У меня один ствол 650мм. Пробовал с другой суперновы ставить пулевой ствол - стреляет легко и непринужденно. И мой ствол на чужом ружье и наоборот.

Один зуб? 2000 настрелял (честно, я настел записываю в блокнотик) - никаких серьезных проблем нет. Ну кое-где наклеп небольшой вылезает, но буквально на 2 движения надфилем.

Приклад настраивается. Система комфортек - реально работает и приносит пользу.

Только со складным прикладом не берите - странный он. С ним вообще можно стрелять только при высоких прицельных типа Ghost ring или с коллиматором. Целик+мушка на стволе - я стрелять не смог. Размер рожи не позволяет совместить по высоте целик с мушкой и ружье сильно высит. Плюс получаешь в скулу от души.

Raven75
11-1-2018 12:47 Raven75
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
Supernova - отличное ружье... Целик+мушка на стволе - я стрелять не смог. Размер рожи не позволяет совместить по высоте целик с мушкой...

Что ж за рожа такая?
На мой взгляд, целик и мушка у Суперновы очень даже достойные. Лучше, чем у Рема. У того мушка маленькая, навскидку трудно стрелять, а если зрение у человека не идеальное, то тем более.

Мистер_Пэ
11-1-2018 14:08 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Raven75:

Что ж за рожа такая?

Рожа как раз обычная
ИМХО - складной приклад Суперновы был сделан для работы с высокими прицельными приспособлениями - как в версии tactical. Я такую версию в руках не держал, но уверен что там все будет хорошо.
Но... по каким-то неведомым причинам в наших магазинах есть комплект в котором пулевой ствол с целиком и мушкой, с низкими... и ствольная коробка со складным прикладом и пистолетной рукоятью. И конкретный трогавшийся мною экземпляр - к тому же не имел в комплекте планки пикатинни... Хотя заводские отверстия под ее установку - в наличии. (И надо сказать что резьба в этих отверстиях - та еще жопа дюймовая).

Вот если супернова идет с веслом - то весло можно опустить проставками. Лично я - сразу же установил максимально возможный погиб.
Вообще возможность регулировать весло - это очень хорошо и правильно.

bmwod
12-1-2018 00:13 bmwod
quote:
При огромном выборе надёжнейших п/а всевозможных форм и расцветок - помпа пережиток , атавизм - сродни револьверам , но если кому-то нравится "закат вручную" , то можно и помпу купить абсолютно любую при условии , что это Benelli NOVA

Аффтор жжет. Процесс ручной перезарядки имеет одну очень важную прелесть: вовлеченность в процесс управления. Именно поэтому у 911х порше до сих пор сохраняется опция ручной коробки, несмотря на то, что у акпп время разгона уже меньше. Помпа дает то же самое ощущение. Скорострельность сама по себе не является самоцелью.
КарлТТ
26-1-2018 20:22 КарлТТ
http://gunsprice.ru/bigimg.php?id=64490&url=1513164031.jpg уважаймое, сообщество, кто что скажет по поводу этого предложения? В ремах ни гу-гу, понятно что смотреть надо, ищу ружье для охоты, утка, и копытные))) владею помпой, тоз-94.
xytaxis
26-1-2018 21:21 xytaxis
Обвес и поменять можно, если хочется избавится от длиного цевья и специфического приклада, благо на ремингтон их валом.

ствол как по мне - самый интересный-универсальный. планка и сменные чоки, при этом 21 дюйм длинной. то есть не веслище в 710мм)))

ресивер в данном исполнении со сверлением отверстий для установки планки.

это дешевая версия, EXPRESS, с голимым покрытием на металле, типа фосфатирования - будете забивать на протирание масляной тряпочкой - будет осыпать рыжиной, правда не критичной, легко удаляемой ибо все таки цельностальной, а вот защитить эту сталь получше - в данной версии не предусмотрено. хотите хорошее покрытие - покупайте в исполнении Wingmaster в два раза дороже

ружье это, если что, вот:
https://www.remington.com/shot...ynthetic-turkey

короче если цену не ломят, и у меня бы не было, и хотелось бы чего то чтобы максимально универсально - я бы себе взял

edit log

Rasvet
26-1-2018 22:52 Rasvet
quote:
Хочу приобрести что-то вроде универсального оружия, но в помоповом исполнении, обязательно помпа
Лучше этих нет.
quote:
Benelli M3 Combo. В режиме помпы - будет помпа.

quote:
Кхан дуосис.
Механика от бенелли М3

Что бы понять, что П/А намного лучше помпы.
КарлТТ
27-1-2018 10:51 КарлТТ

короче если цену не ломят, и у меня бы не было, и хотелось бы чего то чтобы максимально универсально - я бы себе взял [/B][/QUOTE]

Спасибо!

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8