Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором ПОМПЫ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
xytaxis
6-12-2017 22:01 xytaxis
дык и я американца взял.
но признаю что супернова тоже хороша
Alex_DZB
9-12-2017 17:27 Alex_DZB
Мужики! Благодарю всех за ответы, подсказки! Рядом тема есть про клоны китайские remington 870.
(https://forum.guns.ru/forummessage/112/1853335.html ) Как думаете стоит связываться с этим? В теме продавец вроде бы не плохо отзывается о помпе (бы ло бы странно увидеть обратное, да )))). Там вроде как даже и хром стволы...
Но привлекает то что он будет НОВЫЙ !!!
Подскажите мужики! Благодарю всех откликнувшихся!
xytaxis
9-12-2017 18:25 xytaxis
на прошлой странице вам знатный помповод Артем12 уже отписывался, вкратце - вполне имеет право на жизнь
Pleskov
15-12-2017 00:35 Pleskov
quote:
Изначально написано Alex_DZB:
Мужики! Благодарю всех за ответы, подсказки! Рядом тема есть про клоны китайские remington 870.
(https://forum.guns.ru/forummessage/112/1853335.html ) Как думаете стоит связываться с этим? В теме продавец вроде бы не плохо отзывается о помпе (бы ло бы странно увидеть обратное, да )))). Там вроде как даже и хром стволы...
Но привлекает то что он будет НОВЫЙ !!!
Подскажите мужики! Благодарю всех откликнувшихся!

Меня вот китаец привлекает не тем, что он новый и не дорогой, а тем, что патронник не строгий и ствол хромированный.
По стволам сугубо ИМХО - комбо нафиг не нужен, берите самый короткий с прицельной планкой и сменными дульными сужениями. У китайцев вроде 560, у оригинала 530. Разницы по осыпи на бумаге между 530 и 710 стволом не заметил, пуля летит хорошо, утка падает.

Саныч59
15-12-2017 09:41 Саныч59
quote:
Originally posted by Pleskov:

китаец привлекает не тем, что он новый и не дорогой

недорогой это хуглу атракс , 14.5 тысяч за ружье с комплектом насадок , удлинителем магазина и пластиковым кейсом. и при это короткий ствол с планкой и сменным насадками
Туман
15-12-2017 09:58 Туман
В своё время имел МР-133 с длинным стволом и успешно с ним охотился. Проблем не было никаких. У двух товарищей были МР-133 с короткими стволами, оба постоянно трахали мозг. Так что с МР как всегда лотерея.
Сейчас являюсь владельцем старого Рема. Честно скажу - не доволен. Тяжёлая дубина, стальная коробка нафиг не нужна: ржавеет. Конструктивно МР гораздо лучше. У Рема отражатель - тонкая пружинка на микроскопической заклёпке. А схема задержки патронов в магазине - это просто атас. За..ли неподачи. Плюс чёрный ствол, в котором уже раковины. А патронник пришлось шлифовать, т.к. там гильзу намертво клинило, приходилось шомполом выбивать.
Моссберг - это часы с кукушкой. Я его разобрал один раз и решил не связываться.
Я голосую за Беню.
Crew
15-12-2017 12:30 Crew
Рем давно уже не торт. Тоже за беню.
xytaxis
15-12-2017 16:07 xytaxis
Беня хорошо однозначно.

Рем - все таки пока еще скорее торт, чем не торт. смотря с чем сравнивать. и старые таки лучше по качеству. если мы экспресс берем.
если берем топовые исполнения - они и сейчас хороши, но у нас всяких вингмастеров, полисов итд - практически нету.

сравнивать мр-133 и рем по конструктиву - занятие не благодарное. у 133 тоже те еще штучки в конструкции есть

про мосс да, согласен - по первости кажется часами с кукушкой, но осваиваешься быстро, и ничего кукушечного в нем не остается

а чтоб раковин не было - чистить надо это очень сильно запустить надо, чтобы в стволе прям раковины поперли. из пяти стволов у меня - хромированный один (133ья как раз). но изнутри все выглядят одинаково чистыми хром если осыпаться начнет - еще хуже будет.

а убитое и утюканное ружье - оно хоть рем, хоть беня, хоть 133 - любое глюкает.
у рема - пропуск подачи, у 133 - еще хуже - сносятся отсекатель, единственный кстати - и подачи будут двойные, что куда хуже

Pleskov
16-12-2017 00:22 Pleskov
quote:
Изначально написано Туман:

Сейчас являюсь владельцем старого Рема. Честно скажу - не доволен. Тяжёлая дубина, стальная коробка нафиг не нужна: ржавеет. Конструктивно МР гораздо лучше. У Рема отражатель - тонкая пружинка на микроскопической заклёпке. А схема задержки патронов в магазине - это просто атас. За..ли неподачи. Плюс чёрный ствол, в котором уже раковины. А патронник пришлось шлифовать, т.к. там гильзу намертво клинило, приходилось шомполом выбивать.
Я голосую за Беню.

Про Рем +1. Шлифовка патронника обязательна, но даже с ней бывает невыброс гильзы. Ржаветь начинает за один охотничий день под дождем. Весит много, балланс ад. Держать долго в руках на номере очень тяжело. Браунинг голд фьюжн товарища ощущается пушинкой. Запас прочности стальной коробки ИМХО не нужен.
Из плюсов - очень прикладистое (для меня), удобное расположение предохранителя, хороший спуск, компактное.
P.S. Рем - новодел, покупался новым, потраченных 46р. ИМХО не стоит.
Помпу с тесным патронником больше не куплю.

Raven75
16-12-2017 01:43 Raven75
quote:
Изначально написано Pleskov:

Про Рем +1. Шлифовка патронника обязательна, но даже с ней бывает невыброс гильзы.

Не знаю, я не шлифовал. Жрет и заводские, и самокруты. Хотя заводскими я, конечно, чаще стрелял.

quote:

Ржаветь начинает за один охотничий день под дождем.

Это да, но вот у друга Benelli Super Black Eagle. Тоже рассказывал, как попал под дождь и ствол пошел ржавыми пятнышками. А ведь Бени известны своим типа суперпокрытием... Я вначале и сам переживал за Рем, а потом просто стал перед вылазками на природу протирать его снаружи (а иногда и внутри) баллистолом - и никаких проблем.

quote:

Весит много, балланс ад. Держать долго в руках на номере очень тяжело.

Я этот вопрос решил покупкой тактического трехточечного ремня. Тяжесть оружия распределяется по спине и в руках его держать не нужно; стоишь на номере, а оно покоится у тебя на пузе Полсекунды - и оно уже в руках, готово к стрельбе.

edit log

Виталий А
16-12-2017 17:10 Виталий А
quote:
Изначально написано Raven75:
Полсекунды - и оно уже в руках, готово к стрельбе.

Не шибко радужно, пол секунды взять ружье, пол секунды поймать траекторию... скорость полета утки 16-25 м/с.
На вечорке, с подхода... где стреляешь в основном "в точку" держу в руках, если этого не требуется, например днем на чистине - нафиг его вообще держать? Поставьте рядом.

click for enlarge 960 X 1280 234.8 Kb
Raven75
16-12-2017 20:41 Raven75
quote:
Изначально написано Виталий А:

Не шибко радужно, пол секунды взять ружье, пол секунды поймать траекторию... скорость полета утки 16-25 м/с.

Ну и какие проблемы с трехточечным ремнем?

Виталий А
16-12-2017 21:50 Виталий А
quote:

Ну и какие проблемы с трехточечным ремнем?

Я не сказал проблемы, я сказал времени больше на 1/2 сек., а это 8-13 м. полета...

3 точки вещь несомненно кому то нужная, но у меня не прижилась, в ипенях цепляется за все, репеи собирает, на поле удобно... если без рюкзака.

edit log

Pleskov
16-12-2017 22:44 Pleskov
Долговская трехточка стояла на Сайге. Да, там удобно. Ну вот неудобна она на помпе, мешается лямка около цевья.
Все эти комнатные видяшки конечно дают общее представление, но в смешанном лесу средней полосы России действительно цепляется за все.
А по теме на каком ружье остановились? У ТС в 9 пункте бюджет любую помпу тянет!
frogstail
18-12-2017 05:58 frogstail
quote:
Originally posted by Туман:

Не согласен. Очень простая конструкция, главный плюс ---- лоток не защемляет пальцы при заряжании, т.к. при закрытом затворе поднят вверх.

unname22
22-12-2017 10:39 unname22
quote:
Изначально написано Alex_DZB:
unname22
6-12-2017 06:05 unname22
Учитывайте что реальное качество что у рэма что у моса так себе, и стволы у них не хромированы.

А по поводу нехромированных стволов у рема 870 и мосберга 500... Не страшно, наверное. Так если 1 раз в 3 месяца + каждый поход на стрельбище или охоту чистить как следует и смазывать, то я так полагаю этого достаточно для нехромированных стволов? Или я ошибаюсь?

сравните просто время чистки, хромированный шоркнул десяток раз и все, а черные грязь выносят и выносят.

unname22
22-12-2017 10:44 unname22
quote:

Я этот вопрос решил покупкой тактического трехточечного ремня. Тяжесть оружия распределяется по спине и в руках его держать не нужно; стоишь на номере, а оно покоится у тебя на пузе Полсекунды - и оно уже в руках, готово к стрельбе.

попробуйте охотничью трехточку.
ЗУБР
для охоты намного удобнее, чем тактические.

unname22
22-12-2017 10:46 unname22
quote:
Изначально написано Виталий А:

На вечорке, с подхода... где стреляешь в основном "в точку" держу в руках, если этого не требуется, например днем на чистине - нафиг его вообще держать? Поставьте рядом.

Какие у вас шикарные места для охоты.
А у нас пока с километр по колено в дерьме пройдешь, да пока встанешь, ни присесть, ни ствол положить. Даже переступить не получится, ибо заманаешься из трясины ноги выдирать. Только с раскачки.

unname22
22-12-2017 10:47 unname22
Да кстати, может винчестер 1300 поискать?
Мне нравился.
Raven75
22-12-2017 13:28 Raven75
quote:
Изначально написано unname22:
попробуйте охотничью трехточку.
ЗУБР
для охоты намного удобнее, чем тактические.

А вот я "Зубр" в последние годы как раз и использую. Первый трехточечный был "Долг", кажется. Уже не помню, чем не устроил.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8