Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором ПОМПЫ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Tushisvet
2-12-2017 19:14 Tushisvet
quote:
Originally posted by feoktistov:

А вообще, други мои, купив наконец свою мечту, Браунинг БПС, скажу я вам, что по сравнению с ним, все моЙсберги и прочие ремингтоны это фуфломицин. Парни, как он сделан!!!! Все железное, все щелкает... )))

А Ремингтон не железный? А Итака? )
Tushisvet
2-12-2017 19:16 Tushisvet
quote:
Originally posted by unname22:

Кхан дуосис.
Механика от бенелли М3
Тоесть переключается с инерционного полуавтомата на помпу и обратно одним переключением.

Чуть не довел цевье до конца или стронул раньше выстрела - получи холостой щелчок.
Tushisvet
2-12-2017 19:21 Tushisvet
quote:
Originally posted by Crew:

Есть ли смысл тюнинговать помпу? Только если магазин удлинить...
Хотя кому то интересно всякие планочки вешать на ружье)

Есть.
Приклад и особенно цевье прорезиненные Хог. Ухватистость просто потрясающая.
Удлинитель магазина. Я люблю под срез ствола.
Светособираюшая мушка. Только с ней и умею стрелять.

Это минимум, который должен быть на любом помповом ружье, если вы стреляете больше, чем 1 пачку в полгода.

edit log

Crew
2-12-2017 19:33 Crew
На сдассе всё это и есть. Кроме прорезиненного пластика.
Tushisvet
2-12-2017 19:34 Tushisvet
quote:
Originally posted by Crew:

На сдассе всё это и есть. Кроме прорезиненного пластика.

Сдасс это одна из пары десятков моделей на рынке. А раз есть конкуренция, значит не самый лучший
unname22
2-12-2017 19:57 unname22
Вот мой Кхан дуосис
click for enlarge 1707 X 1280 341.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 234.1 Kb
XCLev12
2-12-2017 20:39 XCLev12
quote:
Изначально написано Артем12:

Где смотрите? Я детально не изучал вопрос выруска БПСов, но от коллег по форуму понял что детают их, просто не возят их к нам.
БПС это для понимающих, это хорошая, но специфическая помпа, новичку он не к чему.

На сайте производителя. Все, что с 20" стволами уже в секции "Выпуск Прекращен". Гладкие стволы начинаются с 24", единственный 22"- это пулевой с нарезами.

Оригинальное ружье, интересно было бы в руках подержать.

XCLev12
2-12-2017 21:22 XCLev12
quote:
Изначально написано Tushisvet:

Есть.
Приклад и особенно цевье прорезиненные Хог. Ухватистость просто потрясающая.
Удлинитель магазина. Я люблю под срез ствола.
Светособираюшая мушка. Только с ней и умею стрелять.

Это минимум, который должен быть на любом помповом ружье, если вы стреляете больше, чем 1 пачку в полгода.

Стреляю в перчатках, че там с цевьем (родное), вообще не обращаю внимания Светособирающая мушка здорово, но на 18" стволе между ней и медной разницы не увидел. Коллиматор должно быть здорово...

Реальный тюнинг ружья и себя, это когда окно приемника пилят и дуал/квадлоадинг осваивают... Остальное это фейслифт скорее, чем тюнинг

Raven75
3-12-2017 02:35 Raven75
quote:
Изначально написано Crew:
Есть ли смысл тюнинговать помпу? Только если магазин удлинить...
Хотя кому то интересно всякие планочки вешать на ружье)

Ну почему же? У меня, к примеру, седельный кронштейн с вивером на Реме 870, чтоб калик можно было ставить. Очень удобно. Смотря кому что нужно.

feoktistov
3-12-2017 10:09 feoktistov
quote:
А весит сколько?)

Если сравнивать со мной, то нисколько ))))

feoktistov
3-12-2017 10:11 feoktistov
quote:
Изначально написано Артем12:

Моссберг выигрывает в соотношении цена-качество, можно купить за дешево достойный экземпляр особо не заморачиваясь тонкостями конструкции, з/ч тоже можно найти. Я бы даже сказал, что Винчестер 1300 более капризный в ряде случаев, а Рем 870 не лишен заморочек.

Да. Но почему моЙсберг! Откуда берется это Й ? ))))))))
feoktistov
3-12-2017 10:11 feoktistov
quote:
Изначально написано Tushisvet:

А Ремингтон не железный? А Итака? )

На свете много чего железного. Но я мечтал о БПС )))

Crew
3-12-2017 11:18 Crew
quote:
Изначально написано Raven75:

Ну почему же? У меня, к примеру, седельный кронштейн с вивером на Реме 870, чтоб калик можно было ставить. Очень удобно. Смотря кому что нужно.

Добавляет вес, габариты и бытует мнение, что разбивает отверстия, через которые этот крон крепится (через штифты крепления усм).
Ремы были вроде версии сразу с планкой вивера.

edit log

Виталий А
3-12-2017 13:15 Виталий А
quote:
Изначально написано XCLev12:

Вы стреляете классикой от бедра?

Нечасто, но бывает, есть такое упражнение для тренировки ...

Виталий А
3-12-2017 13:23 Виталий А
quote:
Изначально написано feoktistov:

Виталий, вот ты тоже.... почему моЙсберг ?)))))))))

Отработанная модель, цена-качество, любой тюнинг, доступно для приобретения. Хотя мне лично как стрелку нравится 1300, пожлуй самая быстрая помпа, а по жизни был владельцем двух новых ремов 870 экспресса с коротким стволом и охотничей планкой и полномерного 1187 синтетик, ружья были еще того качества(выпуск до 90-х).
Из явных траблов - слабое покрытие и строгие патронники.

edit log

Raven75
3-12-2017 13:42 Raven75
quote:

Добавляет вес, габариты и бытует мнение, что разбивает отверстия, через которые этот крон крепится (через штифты крепления усм).

Да ничего он не добавляет. Он весит-то грамм 150. При немалом весе Рема это мелочь, которую не ощущаешь. Габариты тоже практически никак не меняются. Выглядит это примерно так (фото не мое):
https://i2.guns.ru/forums/icon...19/13819441.jpg

И отверстия он никак не может разбить, поскольку у Рема коробка стальная. Минус тут только в том, что при установке-снятии кронштейна царапается коробка. Если предполагается стрельба в тире или на стенде, то можно вообще не снимать. А вот если используется на охоте, попадает под дождь, снег, то снимать во время чистки придется, чтоб ржа под ним не завелась.

unname22
3-12-2017 13:56 unname22
И после каждой чистки пристрелка заново? Гыгык.
Raven75
3-12-2017 14:17 Raven75
quote:
Изначально написано unname22:
И после каждой чистки пристрелка заново? Гыгык.

Во-первых, не каждый раз на охоте попадаешь под дождь или снег. И если чистишь только ствол после стрельбы, то крон с установленным на нем каликом снимать не нужно. Во-вторых, если говорить о калике, то сверхточная пристрелка там и не требуется, не на 300 метров стрелять все-таки. Снял-поставил крон, лазерный патрон загнал, проверил, подкрутил чуток, если нужно, да и вперед. В пределах стрельбы до 50-60 метров этого достаточно. Не первый год так делаю; ни в тире, ни на охоте проблем не было.

edit log

Crew
3-12-2017 14:50 Crew
Китайцы на клоне сделали сразу вивер)
https://i2.guns.ru/forums/icon...30/12430535.jpg
Raven75
3-12-2017 15:25 Raven75
quote:
Китайцы на клоне сделали сразу вивер)
https://i2.guns.ru/forums/icon...30/12430535.jpg

Вот это они правильно сделали, кстати. Другое дело, что по поводу качества этих клонов есть разные мнения. Но вивер - однозначно гуд.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8