Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Blaser F3 vs Beretta Silver Pigeon V ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
ВВЧ
5-6-2007 18:40 ВВЧ
В очередном приступе ганофелии понял, что созрел до двудулки-вертикалки. Перемерял и перевертел в руках фактически все, что смог найти в московских магазинах и у друзей... По архивам Форума тоже прошелся...

В общем, никак не могу определиться: Ф3 или Беретту?

Ружье буду покупать на 90% для охоты, на 10% - для стенда и на 100% - для души

Беретта субъективно кажется... чуть разворотливее, что ли и монументальней. То ли баланс у нее попривычней?... Но ведь это не значит, что лучьше - может, я как-то не правильно привык...

Блейзер -... совершенно неоднозначное ружье, но, в общем, тоже только положительные впечатления. Планка удобная. Качество - на высоте. Размерчик - точно под меня, впрочем, и у Беретты - тоже...

Измучился, в общем, и окончательное решение никак принять не могу. Требуется помощь коллектива. Поделитесь мнениями: "+" и "-" обоих ружей, особенности, надежность, долговечность и т.п.

В общем, если бы вы для себя выбирали (с тем прицелом, чтобы надолго в семье осталось и не возникло желание отложить в дальний ящик), что бы выбрали и почему?

ЗЫ. Цена более-менее одинаковая, поэтому не должна участвовать среди критериев выбора.

GDF
5-6-2007 19:15 GDF
quote:
Цена более-менее одинаковая, поэтому не должна участвовать среди критериев выбора.

IP: logge

Блэйзер дороже раза в полтора,и оружие классом выше,на мой взгляд Фз интереснее СП во всем,кроме одного ,очень стремный по качеству,я бы еще годок подождал и посмотрел как работают якобы доведенные до ума последние партии.
СП просто хорошая двустволка за свои деньги,но не без косяков (в том числе и серьезных я знаю два случая когда стволы крестили из за некачественной пайки)хотя их намного меньше чем на блэйзере.
nitroexpress
5-6-2007 19:49 nitroexpress
Я поглядывал на Блазер, пытался его представить на охоте (или себя с ним на охоте) - в общем, с трудом... У меня оформилось мнение, что Блазер - это отличное ружьё, ресурс узла запирания огромный, но дальше 100км от сервиса с ним отъезжать не надо. Слишком много деталей, некоторые очень мелкие - на стенде это без разницы, а где-нибудь вдали от цивилизации - "не айс".
Если говорить про Беретту 686/687 - её ресурс меньше, но тыщ 50 стрельнёт легко. Конструкция проста и минимальна по деталям - ломаться/теряться нечему, плюс отличные сменные чоки, за которые даже при полном отсутствии ухода не надо опасаться, что врастут навечно. Мне с ним не страшно отправиться в глушь - это ружьё, которому ничто не повредит.
BALTAZAR
6-6-2007 04:17 BALTAZAR
Ежели выбирать под себя, то купил бы DT-10...
По началу тож засматривался на F-3, т.к. сколько не вкладывался столько раз понимал что ружьё отлично сделано и сбалансировано, но за последние время встречал несколько описаний случаев с завернутыми чоками( https://forum.guns.ru/forummessage/76/90560-5.html ) и призадумалси.
Сравнивать F-3 и 687-ю я бы не стал, для сравнения более подходит 682-я SPORT, которая выходит подешевше F3-го тыр. на 20-25(в базе), ещё и с регулируемым гребнем

edit log

ВВЧ
6-6-2007 10:55 ВВЧ
Что касается косяков с Ф3, то, как меня уверял представитель, в новой партии (в июле) придут уже ПОЛНОСТЬЮ обновленные ружья, в которых все косяки исправлены. В том числе, и чоки должны комфортно вкручиваться.

ДТ10 - безусловно, отличное ружье. Но ведь оно заточено под спорт, с соответствующей ложей и весом (3,75 кг), что вряд ли удобно для охоты. Когда я спрашивал, "чтобы вы выбрали для себя", все-таки, я имел в виду: из ружей, предназначенных для моих целей (90/10 = охота/стенд).

682 LTD Sporting - по весу уже получше (3,45), но, честно говоря, в руках я такую не держал, да и не видел даже...

Вчера еще раз потерзал продавцов в Кольчуге и повертел в руках оба ружья... Все-таки как-то подсознательно душа просит Ф3... Хотя, вроде, и человек разумный, и понимаю, что модель сыровата... Но ведь до чего приятная в руках!...

BALTAZAR
6-6-2007 15:21 BALTAZAR
quote:
Originally posted by ВВЧ:

...как меня уверял представитель, в новой партии (в июле) придут уже ПОЛНОСТЬЮ обновленные ружья, в которых все косяки исправлены.

А что вы ждали от представителя, чтоб он сказал ружьё гуано?
Я ни в коем случае, проттифф Ф3-го, т.к. самому очень нравицо, но в душе присутсвует страх за вложенные деньги. Согласитесь, платить за ружьё от 135Круб. и думать повезёт иль нет - это лотерея....
quote:

ДТ10 - безусловно, отличное ружье. Но ведь оно заточено под спорт.....

О DT-10 был крик души.

quote:

.....в руках я такую не держал, да и не видел даже...

В Лачуге стоит 682-я СПОРТ, стволы 750 мм. по цене 108Круб.
GDF
6-6-2007 15:37 GDF
Я с 682 охотился два сезона(после того как в спорте она уступила место другому ружью),охотился в основном из под легавой,реже утка гусь,из плюсов очень хороший бой(без подранков)несмотря на сверловку 18,6.Минусы вес и длина(особенно сторчащими чоками)для охоты и того и другого могло быть и поменьше.А из общих проблем этого ружья традиционно для всех береетт ложа которая подходит далеко не всем,неудобная мушка и проблемы с УСМ после 10-20000 выстрелов(лечится квалифицированым мастрером).
Митя
6-6-2007 15:38 Митя
Посмотрите Золи не кронос)), по моему коламбус называется, стоит ок. 60тыр., ничего не навязываю, просто посмотрите как вариант.
ВВЧ
6-6-2007 15:53 ВВЧ
quote:
Originally posted by GDF:
Я с 682 охотился два сезона(после того как в спорте она уступила место другому ружью),охотился в основном из под легавой,реже утка гусь,из плюсов очень хороший бой(без подранков)несмотря на сверловку 18,6.Минусы вес и длина(особенно сторчащими чоками)для охоты и того и другого могло быть и поменьше.А из общих проблем этого ружья традиционно для всех береетт ложа которая подходит далеко не всем,неудобная мушка и проблемы с УСМ после 10-20000 выстрелов(лечится квалифицированым мастрером).

Тоже согласен, что тяжеловата. ИМХО, даже Ф3 для ходовой охоты - чуток тяжеловат (3,4 кг - против 3,1 у 687 Беретты, например).

Не знаю, как у 682, а у 687 ложа действительно чуток мне не подходит: гребень высоковат (немного) + приклад с новым гелевым затыльником длинноват. Вернее, для летней эксплуатации - пойдет, а с более толстой чем рубашка одеждой будет уже не комфортно. Зато Ф3 по этим параметрам - прям как специально под меня делали. И еще планка у него очень четкая...

Но уж больно верно БАЛТАЗАР подметил про опасения купить "кота в мешке" задорого...

nitroexpress
6-6-2007 16:51 nitroexpress
Про 3,1кг у 686-й беретты - это лажа. Эта цифра впервые появилась в каталоге в каком-то махровом году, когда ещё магнум не придумали, и был вариант ружья с короткими стволами без прицельной планки. Вот он и весил от 3,1кг. Теперь реальный вес ружья со стволами 28" - 3276г, 3374г (это из тех, что у меня побывали, кстати - гребни были разной высоты, 50 и 58мм).
Чоки у Блазера - обычные Брайли, т.е. мелкая треугольная резьба, которая коптится при стрельбе. У беретты резьба упорная и чоки "герметичные".
ВВЧ
6-6-2007 16:59 ВВЧ
Я, конечно, не большой в этом спец., но слышал (и на Форуме читал), что Брилевские чоки - вроде как народ хвалит и считает одними из лучших...
Из минусов (весьма, впрочем, небольших) Ф3 - это комплектация: в комплекте идут только 2 чока (0,5 и 1,0), а остальное - докупать.
С Береттой идет полный комплект.
Wolker
6-6-2007 17:09 Wolker
quote:
Originally posted by GDF:

Блэйзер дороже раза в полтора,и оружие классом выше,на мой взгляд Фз интереснее СП во всем,кроме одного ,очень стремный по качеству,я бы еще годок подождал и посмотрел как работают якобы доведенные до ума последние партии.
СП просто хорошая двустволка за свои деньги,но не без косяков (в том числе и серьезных я знаю два случая когда стволы крестили из за некачественной пайки)хотя их намного меньше чем на блэйзере.

Игорь, путаешь. 687 несколько дороже рядового Блайзера. Это модель с гравированными фальшьдосками.
ИМХО. Самое интересное охотничье ружье которое я видел за последнее время - это линейка японских SKB (http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/smooth-bore/SKB/) в Зверобое. При условии очень разумной цены.

ВВЧ
6-6-2007 18:21 ВВЧ
Дороже рядового Блейзера будет только 687 Даймонд с фальшдосками. Все остальные 687е, в т.ч. и 687й Gold EL с фальшдосками - дешевле Блейзера. Но, мы говорили о 687Silver Pigeon V, который все-таки дешевле Ф3 на 850 уев, как минимум и, ессно, дешевле 687го Gold EL.

Модель с фальшдосками, конечно, симпотичная - в эстетическом плане, но на охоте эти самые блестящие боковинки будут блястеть и выделяться, что не очень хорошо...

Wolker
6-6-2007 18:41 Wolker
Сорри, погорячился. Действительно 687 СП - украшенная гравировкой обычная 686. То есть ружье примерно на два класса ниже Блайзера, который конкурирует с ДТ 10.
ВВЧ
6-6-2007 18:45 ВВЧ
quote:
Originally posted by Wolker:
Сорри, погорячился. Действительно 687 СП - украшенная гравировкой обычная 686. То есть ружье примерно на два класса ниже Блайзера, который конкурирует с ДТ 10.

То есть, нечего и думать - брать Ф3?

Wolker
7-6-2007 16:43 Wolker
Вы знаете я не готов давать вам категоричный совет, но могу сказать, чтобы сделал я оказавшись в вашей ситуации. Я бы купил Блайзер в спортивной версии Компетишен. Потому как я ходовой охотой из под легавой и на боровую не увлекаюсь а для остальных охот больший вес и более длинный ствол скорее достоинство чем недостаток. А если не дай вам бог зацепит стенд...
И еще. Вот блин, сколько раз я при выборе руководствовался логикой а вот эта вещь поинтереснее и по функциональнее, зато вот эта чуть проще, но несколько дешевле, столько раз потом обновка (которая подешевле) была не в радость. Закнчивалось все продажей с потерями и покупкой вещи для души. Именно об этом поговорка "скупой платит дважды". ИМХО, оружие после некоторого уровня благосотояния - это уже чисто себя - любимого, лучше заплатить дороже, чем испортить себе удовольствие от обладания.
BALTAZAR
8-6-2007 00:20 BALTAZAR
quote:

А если не дай вам бог зацепит стенд...

Эт точно, меня вот в этот омут загивает потихоньку, но чувствую, что утащит с головой..... Сего дня посетил стенд в 4-ый раз и понял, ежили бы моя воля, то жить бы там осталси.
quote:

....лучше заплатить дороже, чем испортить себе удовольствие от обладания.

100%
Поэтому берите DT-10 (ну нравицо она мне ) и не марочтесь, а под охоту зацепите Al 391 Urica и будет вам счастье.
ЗЫ: Всё сугубо имхо.
ВВЧ
8-6-2007 10:51 ВВЧ
quote:
Originally posted by BALTAZAR:

100%
Поэтому берите DT-10 (ну нравицо она мне ) и не марочтесь

Поэтому, чувствую, что дождусь-таки новой поставки и возьму Ф3. Вот тоже - нравиццо!

quote:
Originally posted by BALTAZAR:
а под охоту зацепите Al 391 Urica и будет вам счастье.

Автоматов - уже 2 штуки имеются (Бенелька и Мурка), так что такого "счастья" итак уже - полный сейф
BALTAZAR
8-6-2007 15:06 BALTAZAR
quote:

дождусь-таки новой поставки и возьму Ф3.

Тады, акромя пожелания удачного приобритения и добавить нечего.
ВВЧ
5-7-2007 11:42 ВВЧ
В общем, пришел в Кольчугу за Береттой, но не смог выпустить из рук...
вот эту красавицу:
click for enlarge 553 X 415  30.1 Kb picture

Теперь вот сплошные мученья - в ближайшие выходные скорее всего на стенд не получицца выбраться, а до следующих - аж целых 9 дней!!!

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Blaser F3 vs Beretta Silver Pigeon V ( 1 )