Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
очередность выстрелов в ИЖ-27Е

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

очередность выстрелов в ИЖ-27Е

Jack Skellington
P.M.
20-11-2017 11:34 Jack Skellington
перемещено из Мастерская


Мужики всем привет! Подскажите пожалуйста, может ли быть так что на ИЖ-27Е штучного исполнения последовательность выстрелов перепутана верхний спуск верхний ствол, а нижний спуск нижний ствол? Заранее всем спасибо!
Mr.Pterodaktel
P.M.
20-11-2017 13:08 Mr.Pterodaktel
Если собирали в понедельник - то может.
А, если без шуток, то - не может.
AIS1947
P.M.
20-11-2017 13:29 AIS1947
ИЖ-27Е штучного исполнения

Если делали под заказ, то может. А дульные сужения на стволах какие? Но лучше поспрашивать здесь - forumtopics/1.html
Jack Skellington
P.M.
20-11-2017 13:48 Jack Skellington
По паспорту нижний получёк верхний чек, но когда взвел переломил, бойки бьют верхний спуск верхний ствол,нижний нижний, сравнивал с отцовским у его верхний спуск стоит справа,а нижний слева,а у меня на оборот,может быть такое что когда механизм разбирали то сами спуски перепутать могли местами?
Jack Skellington
P.M.
20-11-2017 13:51 Jack Skellington
AIS1947:

Если делали под заказ, то может. А дульные сужения на стволах стволы какие?

По паспорту нижний получёк верхний чек, но на практике не мерил еще((( но когда взвел переломил, бойки бьют верхний спуск верхний ствол,нижний нижний, сравнивал с отцовским у его верхний спуск стоит справа,а нижний слева,а у меня на оборот,может быть такое что когда механизм разбирали то сами спуски перепутать могли местами?

Mr.Pterodaktel
P.M.
20-11-2017 13:53 Mr.Pterodaktel
AIS1947:

Если делали под заказ, то может. А дульные сужения на стволах стволы какие?

А, в чём заключается смысл создания такой путаницы?
Люди давно привыкли: правый-левый (горизонталки), и нижний-верхний (вертикалки). Привыкли - на уровне подсознания.
Уже, однажды, пытались установить универсальный 2-х спусковый УСМ на модель ИЖ-43.
Ну, и где он теперь, этот "уникальный" УСМ. Кто его видел?

Postoronnim V
P.M.
20-11-2017 15:07 Postoronnim V
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

...
Ну, и где он теперь, этот "уникальный" УСМ. ..


Там же где и ИЖ 41 от которого он достался ИЖу 43.
Задумка хорошая была, но универсальный УСМ казался сложным и дорогим в производстве.
Посему сделали их совсем немного и быстренько стали ставить на ИЖ 43 УСМ от ИЖа 58.
Originally posted by Jack Skellington:

Подскажите пожалуйста, может ли быть так что на ИЖ-27Е штучного исполнения последовательность выстрелов перепутана верхний спуск верхний ствол, а нижний спуск нижний ствол?


Почему бы и нет..
Вон некоторые владельцы ИЖ 94 "Тайга" и сами меняют очерёдность спуска.
Jack Skellington
P.M.
20-11-2017 15:30 Jack Skellington
Postoronnim V:

Почему бы и нет..
Вон некоторые владельцы ИЖ 94 "Тайга" и сами меняют очерёдность спуска.

То есть спусковые крючки можно местами поменять если они вдруг были перепутаны и сделать как обычно нижний верхний, я правильно понял? Просто я охотник начинающий и опыта в таких делах у меня 0 )))

Postoronnim V
P.M.
20-11-2017 16:01 Postoronnim V
На ИЖ 94 УСМ тот же, что и на ИЖ 27
Я на своём не задавался целью менять спуски местами, т.к. у меня разновидность "Север", нарезной ствол сверху, гладкий снизу и спуск гладкого ствола расположен первым, что в общем то привычно.
А вот на ИЖ 94 "Тайга" гладкий ствол вверху и привыкшим к классическому расположению спусков не совсем удобно.
Вот и меняют некоторые спуски местами.
Как это сделать неоднократно описывалось на форуме.
Например здесь forum/56/273997 пост 12 от Дяди Лёши
Jack Skellington
P.M.
20-11-2017 17:01 Jack Skellington
Postoronnim V:
На ИЖ 94 УСМ тот же, что и на ИЖ 27
Я на своём не задавался целью менять спуски местами, т.к. у меня разновидность "Север", нарезной ствол сверху, гладкий снизу и спуск гладкого ствола расположен первым, что в общем то привычно.
А вот на ИЖ 94 "Тайга" гладкий ствол вверху и привыкшим к классическому расположению спусков не совсем удобно.
Вот и меняют некоторые спуски местами.
Как это сделать неоднократно описывалось на форуме.
Например здесь forum/56/273997 пост 12 от Дяди Лёши

Спасибо большое)))

VVal
P.M.
20-11-2017 17:40 VVal
Originally posted by Postoronnim V: Там же где и ИЖ 41 от которого он достался ИЖу 43.

это два совершенно разных механизма. Хотя оба универсальные.

я тоже склоняюсь к тому что спуски от Тайги. кроме способа дяди Леши были просто штатные такие спуски, какой-то европейский заказ.
я себе на 94 такие поставил, потом поменял обратно на обычные чтобы не путаться с обычным иж27. Хотя все равно бывает путаюсь -пользуюсь редко.
Но что такое нижний и верхний спуски - понятия не имею

Postoronnim V
P.M.
21-11-2017 08:34 Postoronnim V
Originally posted by VVal:

это два совершенно разных механизма. Хотя оба универсальные.


Я про доставшуюся концепцию.
А на сколько они одинаковы судить не могу постольку поскольку ИЖ 41 знаю только по описанию и по картинкам.
VVal
P.M.
21-11-2017 18:36 VVal
если кратко -то на 41 подвижные шептала и спуски, на 43 - шептала сцепляются инерционным телом на рамке предохранителя.
а в целом 2 универсальных спуска- старая французская идея. Сколько помню по рассказам, сам патент французский не видел.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
очередность выстрелов в ИЖ-27Е