Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Что посоветуете взять новичку? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123456...33343536
mihasik7293
16-11-2017 15:03 mihasik7293 первое сообщение в теме:
Всем добра!
Суть вопроса собираюсь покупать первое в жизни ружье, нацелился на двустволку, т.к. считаю что для на начала это идеальный вариант, проще в обслуживании и к тому же всего два выстрела приучивают к более разумной охоте.Хотя даже не держал в руках полуавтомат,может он ляжет хорошо.
В общем бюджет порядка 20-30 тыс. живу в СПб. Охотиться думаю в основном активно передвигаясь, на зайца, утку.
Пока остановился на ИЖ(МР)-27 или ИЖ-43.Но внешне больше нравится 27-й.
Посоветуйте, что лучше взять и что учесть.
Из остальных параметров думаю ствол нужен не шибко длинный но и не короткий 710-725, не более. Калибр 12, патронник 70 или 76? ДС чок и получок. Насчет курков и эжектора, думаю чем проще, тем надежней, т.е. взять с двумя курками и без эжектора, или ошибаюсь?
Сомнение есть брать новое или б/У,учитывая шквал негатива о новых ИЖах и массовой кривизне и браке. Знакомых, кто бы мог со мной сходить в магазин,нету.
В общем нужен совет и поправьте правильно ли я сделал выбор.
Заранее спасибо
Виталий А
18-11-2017 21:53 Виталий А
quote:
Изначально написано serjik123:

сейчас не нужен,но переход на стальную дробь в будущем возможен и у вас(мировая тенденция).кроме того,89-й патронник,с высокой вероятностью,означает,что ружье из партии для сша.у нас(в сев.америке),мурками очень довольны(не косячат,не ломаються,надежны,неприхотливы,приличный бой любой дробью и пулей).завезенно их было много,на вторичке в продаже их мало.так,что-одни-ржут,другие делают выводы.
Плюс 89-го патронника-не надо думать,что за патроны-схавает(65-е не пробовал)
Минусов пока что не нашел.

Я уверен что на моем веку мне не предется стрелять стальной дробью.
А будет такой закон по стране - его воплощение растянется лет на 50-ят.
Относительно того какой патрон схавает:
1. почти все российские новоделы под 76 патронник
2. заводских патронов в 65 гильзе в российских магазинах найти не реально
3. патроны в 89 гильзе ранее выпускал всего один завод, но на прилавках их не было.
4. завозить импор в 89 гильзе невыгодно, ибо желающих их использовать нет, ну или почти нет.
Да, города с названием Санкт Петербург, как у ТС в профайле, на американской карте нет

edit log

баба_маня
18-11-2017 21:53 баба_маня
quote:
Originally posted by serjik123:

патронов у нас таких нимае. пользы - ноль
xytaxis
18-11-2017 21:55 xytaxis
quote:

вам из России в Канаду могу ответить что и 65 схватает

serjik123
18-11-2017 23:46 serjik123
да я не говорю,что надо стрелять 89-ми патронами.я,лично,ими стрелял пару раз(вполне терпимая отдача).в основном стреляю 70-76.89-й патронник позволяет стрелять любой длинной патрона,без потери качества,т.е.более универсален.и есть надежда,что качество изготовления лучше.то есть,при наличии выбора,стоит выбирать 89-й.
если ваше авто едет максимум 250 км/ч-не означает,что с этой скоростью надо ехать.
Последний из могикан
19-11-2017 09:56 Последний из могикан
у меня 89 патронник, и даже не вспоминается. Но перезаряжает даже латунь, ход механизмов длинный. Однажды еще советская папка лопнула в стволе, так через огромное окно выброса достал и не ругнулся. Так что я не против 89-го.
баба_маня
19-11-2017 09:59 баба_маня
quote:

и есть надежда,что качество изготовления лучше.

нет. никакой разницы в качестве изготовления, применяемых материалах и квалификации сотрудников, занятых на их производстве нет. а вот для отправки в заграницу "фильтровка", наверняка, есть. какой смысл тащить через океан то, что там не купят??? вот и остается кривоватое на внутренний рынок - когда-нибудь кто-то таки купит, когда ценник на "старую партию" покажется достаточным основанием купить "не глядя".
баба_маня
19-11-2017 10:04 баба_маня
а по поводу перспектив стальной дроби... наверное, когда-нибудь перейдем и мы, и скорее всего, по экономическим соображения - таки заметно дешевле, даже с учетом износа ствола и особенно чоков, но... где-то встречал информацию, что МВД не дало добро на такие патроны, проведя испытание их на своих штатных бронежилетах. сила удара по бронику не шутейная, но свинец не пробивает, а стальной пробивает, да ещё и снаряд фрагментированный - выжить после такого ранения шансов нет.
Vistavod
19-11-2017 11:26 Vistavod
quote:
Изначально написано drevnii100:
Найдите здесь в разделе продажи Зауэр или Зимсон за разумные деньги и будет вам охотницкое счастье .

Не нужен он пока ТС-у. ТС очень грамотно подошел к выбору. Взять классическое ружье новичка - ИЖ27 а потом уже можно и голанды, и дарны и зимсоны покупать.

Vistavod
19-11-2017 11:55 Vistavod
quote:
Изначально написано Виталий А:

Да, города с названием Санкт Петербург, как у ТС в профайле, на американской карте нет

Таки есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сент-Питерсберг_(Флорида )

Основан эмигрантом из России в честь родного для него Питера. Ирония состоит в том, что американский Питер занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый солнечный город

edit log

Achinsk
19-11-2017 13:05 Achinsk
quote:
Изначально написано Vistavod:

ТС очень грамотно подошел к выбору. Взять классическое ружье новичка - ИЖ27 а потом уже можно и голанды, и дарны и зимсоны покупать.

Мое ИМХО такое-же, я прошел этот путь (как видимо и много других), когда разобрался, что мне нужно, продал ИЖика практически без потери в деньгах, да некоторые неудобства он мне доставил, но чего-то критического небыло, сейчас радует нового владельца, если конечно он не решил, что ему нужно что-то другое.

road hell
19-11-2017 14:53 road hell
quote:

Плюс 89 патронника в увеличенных окнах .
Для зарядки и разрядки ,да когда руки мокрые и замерзшие неоспоримое преимущество.

poleff
19-11-2017 15:03 poleff
quote:
Originally posted by road hell:

Плюс 89 патронника в увеличенных окнах .

Минус 89-го патронника - удлиненный ресивер, превращающий оглоблю П/А в супероглоблю.
road hell
19-11-2017 16:43 road hell
quote:
Originally posted by poleff:

Минус 89-го патронника - удлиненный ресивер, превращающий оглоблю П/А в супероглоблю.

126 против 127см с 71стволом роли не играет.
poleff
19-11-2017 18:11 poleff
quote:
Originally posted by road hell:

126 против 127см с 71стволом роли не играет.

Отважная заявка на первое место! А мужики-то и не знают, за каждый миллиметр балланса всеми силами борются. Да и не 126 - 127, а вполне может быть 125 - 127
road hell
19-11-2017 18:18 road hell
quote:
Originally posted by poleff:

Отважная заявка на первое место! А мужики-то и не знают, за каждый миллиметр балланса всеми силами борются. Да и не 126 - 127, а вполне может быть 125 - 127
P.M. Ц

Не важно 125 или 127.Любители стволов 750-760 имеют палку стрелялку в 129-130см.По балансу на п/а-Делать не х пусть борются .)))
Для меня из охот взято одно, п/а с большими окнами плюс.Минусов у такого п/а не выявил.

edit log

баба_маня
19-11-2017 18:20 баба_маня
"внешний" чок меняет общую длину примерно так-же, ато и сильнее - не беспокоятся особо, ибо баланс мр-153 испортить невозможно - хуже уже некуда :-)
serjik123
19-11-2017 18:46 serjik123
quote:
Изначально написано poleff:

мужики,как раз,по поводу баланса не паряться-просто стреляют.за каждый миллиметр боряться эстеты-перфекционисты.

Виталий А
19-11-2017 18:54 Виталий А
quote:
да я не говорю,что надо стрелять 89-ми патронами.я,лично,ими стрелял пару раз(вполне терпимая отдача).в основном стреляю 70-76.89-й патронник позволяет стрелять любой длинной патрона,без потери качества,т.е.более универсален.и есть надежда,что качество изготовления лучше.то есть,при наличии выбора,стоит выбирать 89-й.
если ваше авто едет максимум 250 км/ч-не означает,что с этой скоростью надо ехать.

Хмм, зачем тогда таскать лишний вес?

Касательно универсальности я вам скажу так - чем круче внедорожник - тем дальше идти за трактором.

Наух легашатнику ваша универсальность, если он больше 28 г. не стреляет, но ружьишко исправно таскает на себе целый день!?
Учитывая что ружье первое, вся охотничья премудрость будет доходить через ноги и лишний вес не в тему.

edit log

poleff
19-11-2017 18:55 poleff
quote:

мужики,как раз,по поводу баланса не паряться-просто стреляют

Конечно, конечно, все поголовно мастера стендовики эстеты, какие там мужики!
Виталий А
19-11-2017 21:06 Виталий А
quote:
Изначально написано Vistavod:

Таки есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сент-Питерсберг_(Флорида )

Основан эмигрантом из России в честь родного для него Питера. Ирония состоит в том, что американский Питер занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый солнечный город

Приятно общаться с образованными людьми, умеющими пользоваться поисковиком.
Но поверьте не стоило так напрягаться , контекст моей фразы достаточно легко понять заглянув в профайл ТС.

edit log

всего страниц: 36 : 123456...33343536

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Что посоветуете взять новичку? ( 3 )