Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
cz-Mallard Раздутые стволы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5 ... 10  11  12  13 
Антон Калина
13-11-2017 02:21 Антон Калина    первое сообщение в теме:

13-11-2017 01:55 профайл Антон Калина пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Всем доброго времени суток. Хотел поделиться впечатлениями о Mallard.
Приобрел это ружье в августе 2016 года. Ружье понравилось, прикладистое
внешний вид отличный, но это все длилось не долго...
Начну с того что настрел у ружья три пачки потронов ВСЕГО...вообщем раздуло два ствола перед дульными сужениями... Сразу хочу сказать что такие варианты как стрельба не той пулей или самозарядные патроны или забитые стволы мусором исключены, вообщем все то ,что мне хотели приписать в магазине после того когда я принес им это ружье и показал что с ним произошло... вообщем хотел что бы они мне посоветовали что делать и куда с этой бедой обращаться, но меня вежливо послали и сказали что даже в суде вы нечего не докажите(хотя я туда не собирался)
Короче говоря на вопрос о Рекламации дали отрицательный ответ
На следующий день я дозвонился до офицалов в Питере в Альянс, там мне тоже отказали и не видя ни ружья ни раздутые стволы сказали в случае экспертизы они все равно вынесут решение не в пользу хозяина ружья, так как раздутые стволы это вина охотника... Получается что результат экспертизы мне уже не гласно озвучили...Получается с ихних слов что заводского брака быть не может и возврат ружья они тоже не смогут зделать как и отремонтировать его.Сказали можете здавать в утиль..
Это получается то что я за него отдал 43000 рублей и стрельнул три пачки патронов некого не волнует. Мало того по качеству стволов у меня еще претензии в принципе к этому ружью, лак почти весь зашилушился , орех весь потерся, воронение никакое(царапины повсюду) вообщем пришел к выводу, что это ружье должно просто висеть в шкафу...
Подскажите куда обратиться где реально хотябы выслушают и предложат решение этой проблемы....Заранее всем спасибо...
VVal
14-11-2017 19:19 VVal
quote:
Originally posted by RafArms: Этот ЧиЗет изготовлен в Турции. Думаю,качество стволов не ахти.)

совершенно напрасно так думаете. И на эту тему тут уже терли.

quote:
Originally posted by баба_маня: а как вообще оба сразу???

тоже обычное дело. сколько интересовался этим (раздутиями в смысле) -большая часть стрелков вообще никак при стрельбе не заметили, обнаруживали только при чистке. не только раздутия, даже и разрывы.
Свидетели мне рассказывали как успели остановить стрелка, у которого снаряд дроби при выстреле не вылетел, застрял в стволе. Он вообще ничего не заметил, ружье нормально перезарядилось.
Дед один писал: поплыли с бабкой на лодке за утками, заряжал сам без мерок (типа горстями ). короче домой приплыли, только тогда заметил заметил что клин на новом Мр-153- испытаном на магнум! сломан.
Другой товарищ писал про стрельбу самозарядом: верхний ствол упал в болото (ружье иж-27 разнесло мелкие на куски) и я не успел его поймать !!!

баба_маня
14-11-2017 20:38 баба_маня
с тем, что слабое подутие можно не заметить, согласен - видел ружья, владельцы которых даже не знали, что стволы их ружей подуты, пока им это не показывали. но мы пока не видели фото обсуждаемого экземпляра, и т.с. что-то тихо "слился"... смахивает на очередного турконенавистника, не нашедшего реальных фактов, но сильно желающего погнать волну.
bmwod
14-11-2017 22:18 bmwod
Однозначно дядя сам виноват. Иначе бы подробно описал, какая навеска была и какие патроеы. А то, что изгадил ружье за 75 бахов только подтверждает мое мнение. Сразу видно, аккуратеый товарисч.
Антон Калина
14-11-2017 23:38 Антон Калина
всем привет извените выпал на пару дней... фото щас скину..
на счет черпанул грязи не вариант.. честно когда раздуло сразу не заметил., дуплета точно небыло...
Антон Калина
14-11-2017 23:46 Антон Калина

click for enlarge 960 X 1280  68.1 Kb
Антон Калина
14-11-2017 23:51 Антон Калина

click for enlarge 960 X 1280  64.7 Kb
Антон Калина
14-11-2017 23:53 Антон Калина

click for enlarge 960 X 1280  72.4 Kb
Антон Калина
14-11-2017 23:54 Антон Калина

click for enlarge 960 X 1280  79.1 Kb
Антон Калина
15-11-2017 00:15 Антон Калина
quote:
Изначально написано bmwod:
Однозначно дядя сам виноват. Иначе бы подробно описал, какая навеска была и какие патроеы. А то, что изгадил ружье за 75 бахов только подтверждает мое мнение. Сразу видно, аккуратеый товарисч.

Послушай сюда умник дядя это ты.. че мне подробно описывать то что я не знаю какая навеска.. взял патроны в магазине на утиную охоту и все результат ты знаешь....А то что ружье убахал это да вот таких как ты умников послушаешь что маллард великолепный и стреляет всеми под калибирными пулями вне зависимости от чоков и на утку любой дробью..
приводит к таким последствиям...это во первых
во вторых я не виликий охотник но как следить за оружием и чем когда стрелять знаю, и если Mallard облез уже после второй охоты здесь я тоже не причем..
в третьих когда покупал его в магазине его так расхвалили и про лак и про прочность ореха, а когда я его принес им показал что с ним так он все наооборот запел... что вы хотите это же mallard у него орех и лак слабый... благо что это был один и тодже продавец, вообщем он выслушал про себя многое...

Alex485
15-11-2017 05:59 Alex485
ИМХО
Сдайте в утиль это пластилиновое турецкое изделие.
Купите нормальное ружьё, наше, Иж26\27\54, ТОЗ 34, МЦ.
Если посмотреть тут на сайте, можно найти не дорогое и всяко лучше турецкого.
Стволы раздуло из за возможно перетянутых сменных чоков, возможно не соосности чоков, в любом случае Вы вряд ли чего докажите и вернете деньги.
Из потраченных на это изделие денег, извлеките хороший урок на будущее и не совершайте таких ошибок. Часть денег можно вернуть, снять все не номерное с этого изделия и продать как запчасти, номерное в утиль.
Можно конечно сделать обрезание, но это лишний гемор и лично я бы не отважился стрелять с пластилиновых стволов.

edit log

unname22
15-11-2017 06:06 unname22
По моему тут классика - перетянутые чоки.
Контейнер с дробью упирается в появившийся уступ и давление растет за ним.
Сами и виноваты, угробили свое ружье.

CZ mallard конечно не шедевр, но для среднестатистического охотника вполне себе вариант. Уж качество, надежность, прикладистость и живучесть у него лучше, чем у современного МР-27.

Кумихо
15-11-2017 07:19 Кумихо
quote:
перетянутые чоки

Ни когда не понимал этого момента. Возможно ли вообще подобное? Помню, на КАМАЗах редуктора ремонтировал - ключ, на него трубу метр длиной и кувалдой сверху. Ну, бывало такое. КАМАЗ же... а тут... Ружьё, пальцами ввернул чоки, ключиком чуть подтянул и всё, достаточно. Не уже-то кто-то молотком из закручивает? )))

quote:
фото щас скину

Останавливаюсь на варианте вжик-вжик. Длина должна остаться хорошая.

С уважением...

Lesha_641
15-11-2017 07:21 Lesha_641
Обрежьте стволы и будет прекрасное оружие для леса/загона.
Последний из могикан
15-11-2017 07:40 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Lesha_641:

человек настойчиво желает услышать, что вся Турция один сплошной кусок навоза, а Вы тут с добрыми советами ))))
----------
Антон Калина, да Вы повелись на лак и орех, пошли на поводу хитрых продавцов и купили плохое ружье. Теперь Вы еще поняли, что ваши права как покупателя не так уж просто реализовать. Уж сами оцените себя в этой ситуации и сделайте выводы дабы не попадать в подобные неприятности в будущем.

С уважением, подпись - счастливый владелец двух бюджетных турецких ружей :-)

edit log

Последний из могикан
15-11-2017 07:53 Последний из могикан
Как-то раз, с приятелями стреляли уток на зорьке, потом рассвело, утки не летают, как водиться давай стрелять для развлечения, патронов-то много.

Приятель даже достал пару пулевых, Бреннеке советских. Потом по дороге на базу, гляжу, а у приятеля стволы раздуты прямо перед чоками, он и не заметил при стрельбе. Хорошие такие пузыри. Ружье было тульское тоз-57, как водиться у туляков с очень тугими чоками по факту, а по паспорту 0,5-1,0, пулей стрелять можно.

так к слову вспомнилось.

Wiky
15-11-2017 08:05 Wiky
quote:
Originally posted by Alex485:

Сдайте в утиль это пластилиновое турецкое изделие.

Ну во первых, турецкие стволы нормальных контрактных производителей сделаны лучше нынешних отечественных, и прочнее. Сталь Итальянская.
Во-вторых CZ заказывает в Турции двудулки у Huglu, крупнейший уважаемый производитель. По объёму производства наш ИжМех рядом не стоял. И будь стволы "пластилиновые" они бы не выдержали контрольного отстрела усиленными патронами на CIP.
quote:
Originally posted by Lesha_641:

Только в мастерской с разрешения ЛРО, иначе проблем будет много.

edit log

Maxno1988
15-11-2017 09:27 Maxno1988
quote:
Изначально написано Последний из могикан:
Приятель даже достал пару пулевых, Бреннеке советских

Чет сомнительно, я правда не стрелял советскими Бреннеке, может они какие другие были (сомневаюсь), современные идут с диаметром тела 16.2мм, по пояскам 18.5мм, ими из любого ружья с любыми чоками можно стрелять без последствий.

mv28jam
15-11-2017 09:45 mv28jam
Автор Вы чоки выкручивали? Смотрели выступают ли? Ровно ли стоят? Закраины чоков с которыми стволы подуло покажите.
Вам некоторые товарищи помочь пытаются, а Вы начинаете истерить из-за пары шутников.
Maxno1988
15-11-2017 10:07 Maxno1988
Да правильно тут люди пишут: или грязь или перетянул ТС чоки, с большой долей вероятности.
Последний из могикан
15-11-2017 10:55 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Maxno1988:

Чет сомнительно, я правда не стрелял советскими Бреннеке, может они какие другие были (сомневаюсь), современные идут с диаметром тела 16.2мм, по пояскам 18.5мм, ими из любого ружья с любыми чоками можно стрелять без последствий.

там чоки по факту 1,2 были

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5 ... 10  11  12  13