Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
cz-Mallard Раздутые стволы ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 10  11  12  13 
Антон Калина
13-11-2017 02:21 Антон Калина    первое сообщение в теме:

13-11-2017 01:55 профайл Антон Калина пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Всем доброго времени суток. Хотел поделиться впечатлениями о Mallard.
Приобрел это ружье в августе 2016 года. Ружье понравилось, прикладистое
внешний вид отличный, но это все длилось не долго...
Начну с того что настрел у ружья три пачки потронов ВСЕГО...вообщем раздуло два ствола перед дульными сужениями... Сразу хочу сказать что такие варианты как стрельба не той пулей или самозарядные патроны или забитые стволы мусором исключены, вообщем все то ,что мне хотели приписать в магазине после того когда я принес им это ружье и показал что с ним произошло... вообщем хотел что бы они мне посоветовали что делать и куда с этой бедой обращаться, но меня вежливо послали и сказали что даже в суде вы нечего не докажите(хотя я туда не собирался)
Короче говоря на вопрос о Рекламации дали отрицательный ответ
На следующий день я дозвонился до офицалов в Питере в Альянс, там мне тоже отказали и не видя ни ружья ни раздутые стволы сказали в случае экспертизы они все равно вынесут решение не в пользу хозяина ружья, так как раздутые стволы это вина охотника... Получается что результат экспертизы мне уже не гласно озвучили...Получается с ихних слов что заводского брака быть не может и возврат ружья они тоже не смогут зделать как и отремонтировать его.Сказали можете здавать в утиль..
Это получается то что я за него отдал 43000 рублей и стрельнул три пачки патронов некого не волнует. Мало того по качеству стволов у меня еще претензии в принципе к этому ружью, лак почти весь зашилушился , орех весь потерся, воронение никакое(царапины повсюду) вообщем пришел к выводу, что это ружье должно просто висеть в шкафу...
Подскажите куда обратиться где реально хотябы выслушают и предложат решение этой проблемы....Заранее всем спасибо...
poleff
1-12-2017 15:19 poleff
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

... говно на вентилятор накинуто и благополучно раскидано )))

Хоть в чем-то вы разбираетесь.

Последний из могикан
1-12-2017 19:03 Последний из могикан
quote:
Originally posted by poleff:

Хоть в чем-то вы разбираетесь.

13-ая страница идет, каждый при своем мнении. И Вам не хворать!

edit log

exUA9CMZ
1-12-2017 22:18 exUA9CMZ
quote:

13-ая страница идет, каждый при своем мнении.

Самое интересное в этой теме (и других похожих темах) - это то, что топикстартера в теме давно нет (конкретно с 15 ноября), но рубка в полном разгаре. Объяснить сей феномен можно только одним - "А поговорить?"
VVal
1-12-2017 23:56 VVal
дык тема интересная -что-то там в стволе и не только ТС хочется вопрос задать, мнение выразить и может даже- с кем не бывает- чужое выслушать. вдруг да что-то неправильно понял.
ну и классика: в инете кто-то не прав, надо объяснить...

edit log

VVal
2-12-2017 20:09 VVal
quote:
Originally posted by Последний из могикан: B] с турками уже 100 лет войны нет, [/B]

но в спину выстрелить случай находят. собственно пофиг нам Эрдоган, видимо больше жаль что денежки за бугор утекают. Но я почему-то считал что тема про ружья, а не про политику. может лучше про них, чем "про реактор, про любымый лунный трактор"?

Последний из могикан
2-12-2017 21:32 Последний из могикан
quote:
Originally posted by VVal:

Но я почему-то считал что тема про ружья,

дык все возможные причины появления пузырей перечислили, а вот почему лак у янычаров не тот, еще не выяснили ))) пузырь это физика, а лак это уже политикой попахивает.

edit log

Crew
2-12-2017 22:43 Crew
Внешние чоки безопаснее получается?)
Rotbar
3-12-2017 16:23 Rotbar
quote:
Изначально написано Crew:
Внешние чоки безопаснее получается?)

Ну снаружи резьбу снесёт...
IzhG
21-12-2017 10:08 IzhG
ИМХО без фото дульных насадок разговор беспредметен
quote:

дык все возможные причины появления пузырей перечислили

ИМХО не все. Есть еще как минимум один. Угробленный канал ствола перед дульными насадками.
Последний из могикан
22-12-2017 08:56 Последний из могикан
quote:
Originally posted by IzhG:

Угробленный канал ствола перед дульными насадками.

т.е. заводской брак, доказать который судя по высказываниям в этой ветке, дороже чем новый хуглу?

Aufwiegler
1-1-2018 15:08 Aufwiegler
quote:
Изначально написано баба_маня:

я как-то по служебной необходимости посещал одну "лабораторию", дающую заключение о пригодности оборудования к дальнейшей эксплуатации (не оружейную). это две комнатки в цокольном этаже жилого дома, там есть ксерокс, факс, телефон, два компа с принтерами. работают две тетеньки. приносишь документы на оборудование, говоришь что надо списать, платишь - через некоторое время получаешь увесистую папку бумажек с печатями и подписями, которую надо подложить к документам на списание ОС. вот и вся экспертиза о невозможности\нецелесообразности дальнейшего ремонта\эксплуатации. контора 100% официальная, документация принимается всеми госорганами.

Угу, так же в свое время пришлось признавать говносолярку кондиционной, чтобы гарантийную замену ТНВД за 100+ тысяч проташшыть
IzhG
22-12-2017 10:06 IzhG
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

т.е. заводской брак, доказать который судя по высказываниям в этой ветке, дороже чем новый хуглу?

тут правильно очень многие говорили о том, что без фотографии насадок "диагноз" не поставишь.А по уму надо еще и в ствол заглянуть
Потому что в противном случае гадать можно бесконечно долго. Конечно версия с заводским браком имеет место быть , но причина которую озвучил Виктор Вальнев также очень и очень вероятна.
Да чтобы пресечь различные инсинуации касательно страны происхождения , сразу хочу сказать что мое предположение относительно канала основывалось на печальном опыте МР-155 .
Когда несколько лет назад проскочила партия ружей с дефектом канала ствола. Два три выстрела и ствол раздут..
А сказки насчет турецкой стали безосновательны. У турков сталь сейчас хорошая. Мягко говоря очень и очень не хуже чем 50 которую изготавливают сейчас у нас. По крайней мере анализы которые мы делали в Ижевске это подтверждают..
Так что если и есть проблемы со стволами у турков , то они зависят больше от технологии производства.
Есть производители которые из болванки ствол сверлят, а есть которые из прецизионной трубы 4140. ( Одного из них кстати очень сейчас сильно пиарят у нас в стране). Из болванки ствол получается в два раза дороже.А из трубы дешево, но качество при этом не стабильное. Все может быть в порядке очень долго, но потом приходит плохая труба и все . Массовые разрывы возвраты и т.д .

Что касается доказательств, то нормальные импортеры ( а Альянс который работает с Хуглу нормальный импортер) как правило встает на сторону владельца и не доводят дело до дорогостоящих манипуляций с экспертизами если есть хоть малейшее основание предполагать наличие заводского брака...

dmsm
23-1-2018 17:26 dmsm
Владею ружьем CZ Mallard более четырех лет. После него купил двустволку классом повыше, увлекся тарелками, CZ не брал в руки довольно долго, может, с год. И вот, достав из сейфа пострелять в начале сезона, увидел неровности ближе к дульному срезу, как у пропавшего автора темы. На обоих стволах. Настроение подпортилось, конечно, смотрел, вертел, думал, читал интернет.

Вопрос снялся, когда нашел в магазине новые ружья CZ с точно такими же "подутиями". Может, есть у кого CZ без такой особенности? Считаю, что это утолщение сделано на заводе - у стволов довольно тонкие стенки. Успокоился.

С того момента настрелял несколько сотен, в основном пятеркой. Общий настрел - пара тысяч. Замечания только по деревяшке, остальное тьфу-тьфу-тьфу.

BigMuzzy
23-1-2018 19:59 BigMuzzy
quote:
Originally posted by dmsm:

Вопрос снялся, когда нашел в магазине новые ружья CZ с точно такими же "подутиями".

Эта идея уже в теме возникала.
Ответ:
quote:
Изначально написано BigMuzzy:

У него в районе подутия выгнута планка. Не думаю что это так на заводе спроектировали

click for enlarge 960 X 729 90.8 Kb

edit log

Ed273
4-2-2018 12:46 Ed273
Ну на последнем фото видать что-то не так), но увеличение внешнего диаметра ствола в районе дульных насадок и как следствие видимый переход это нормально!
User_174
28-2-2018 19:30 User_174
У меня на обоих стволах идет плавное увеличение толщины начиная с 20,1 мм до 22,3 в конце ствола, видимо это сделано под чоки. Настрел примерно 500.
click for enlarge 1707 X 1280  82.3 Kb
BigMuzzy
28-2-2018 19:52 BigMuzzy
"Триста-тридцать-пять" (с)
click for enlarge 316 X 277 14.4 Kb

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 10  11  12  13