Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новичек ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Postoronnim V
3-11-2017 12:37 Postoronnim V
quote:
Originally posted by hazan86:

тут не соглашусь.бескурковка взведена ПОСТОЯННО

А что тут не соглашаться?
Внутрикурковку можно элементарно закрыть с патронами при плавном спуске.
При необходимости выстрела просто быстро переламываем и закрываем.
У меня это получалось быстрее, чем взвод обоих курков на тулке.
К стати, на МЦ 20-01 то же самое можно быстро сделать подняв и опустив ручку затвора.
quote:

Ни разу в жизни не спускал плавно курки на курковке при открытых стволах-в этом нет никакого практического смысла

Да потому, что многие владельцы тулок даже не представляют, что правильно по ТБ делать плавный спуск именно при открытых стволах.
И всё из за того, что из за того, что многие тулки просто не открываются со взведёным правым курков.
А забугорные курковки с таким ГРУБЕЙШИМ дефектом (да что там дефектом - опасной неисправностью!) ни разу не попадались.
Плавный спуск положено делать при открытых стволах для того, что бы в ПРИНЦИПЕ ни чего не могла быть!
Чем это напрягает?

quote:

Положил палец большой на курок,нажал его в сторону взвода-держишь,нажал на спуск-чуть продвинул курок вперед и сразу убирай палец со спуска-обьяснить дольше чем сделать.

Ну-ну.
Спасибо за объяснение.
Вообще то я (да и многие тут) с курковкой охочусь не меньше. а может и подольше вашего.
Рано или поздно срыв курка бывает у всех.
И дай Бог, что бы при этом ни чего не было.
quote:

Однако есть важнейший момент именно для охоты-бескурковки ВСЕ(кроме иж-18)-щелкают.

И в чём этот "важнейший момент" напрягает?

quote:

интерцепторов на большинстве бескурковок нету.

Да ладно..
Вон на дешёвом ИЖ 43 КН есть.
quote:
Originally posted by Незнаю:

Не совсем себе представляю внутрикурковое ружье с патронами в патронниках и с не взведенными курками.

Я представляю, но это частный случай и углубляться далее вряд ли нужно.
В остальном именно так и есть - внутрикурковку нет смысла носить с невзведёнными курками.
А вот hazan86 этот недостаток курковки записывает в её достоинство.
Я же просто уравнял условия - коли курковка несётся с невзведёнными курками - то её по вероятности непроизвольного выстрела нужно сравнивать с внутрикурковкой с невзведёнными курками.
hazan86
3-11-2017 14:01 hazan86
религия-дело такое))) единственный плюс бескурковки(реальный)-в случае когда охотишься на что попало-выстрелить из нее дуплетом таки быстрее чем из курковки-предохранитель сдвинул и стреляй-у курковки за это время как правило можно взвести только один курок.В остальном бескурковка проигрывает-особенно в безопасности.мне Вас не убедить так что "сливаюсь")))с ув.
Виталий А
3-11-2017 15:03 Виталий А
Хоть и говорят что главный предохранитель в голове, но поддержу постороннего. На безкурковке непроизвольным выстрел был всего один раз, собака спустила, птицу убирал а она рядом танцевала. На курковке старом француже с ля форше, насечка на курках лысая, срывались несколько раз, охотился с легавой по росе, руки всегда мокрые...
Viktor Andr
3-11-2017 16:48 Viktor Andr
quote:
Изначально написано APavel:
А охота какая?

Заяц,бобер,ну хотелось бы и на касулю попробывать,вобшем как было сказано все что попадется.

баба_маня
3-11-2017 18:03 баба_маня
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Внутрикурковку можно элементарно закрыть с патронами при плавном спуске.

значительно опаснее, чем спуск курков внешнекурковки. мц 20-01 по качеству изготовления как правило, хуже тулок, преимуществ перед двустволкой не вижу, совершенно.
с остальным соглашусь, и если брать курковку, то непременно проверить открывается ли при взведенном правом курке.
вместо предохранителя на ходовых охотах можно носить курковку со взведенными курками, патронами в патронниках, но переломленную. лично у меня закрыть её получается быстрее, чем взвести два курка. на засадных охотах недостатков не вижу - заметил дичь - взвел курки, не пришлось стрелять - переломил - спустил курки.
насчет иж-58 совет дельный, только я бы порекомендовал без "М", они полегче обычно. из дешевых моделей, пожалуй, самая удачная. но в первом сообщении темы был закрытый перечень вариантов, посему распинаться не стал.
Postoronnim V
7-11-2017 09:14 Postoronnim V
quote:
Originally posted by баба_маня:

значительно опаснее, чем спуск курков внешнекурковки

Делать плавный спуск с патронами запрещается кажись даже в паспортной инструкции по ТБ, но я несколько лет так делал регулярно и ни чего плохого не произошло.
Естественно ни в коем случае не рекламирую сей способ, а только хочу сказать, что предварительно нужно раз сто проверить плавный спуск с пустыми гильзами, где место капсюля пластилином замазано.
Не будет ни одного следа накола при закрываниях с разной скорость - значит вполне безопасно можно пользоваться.
Ну и конечно плавный спуск производить с теми же предосторожностями, что и спуск курков на курковке.
всего страниц: 2 : 12