Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Мужики выручайте нужен совет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мужики выручайте нужен совет

EmilM
P.M.
31-10-2017 10:58 EmilM
Мужики выручайте! Нужен совет!
Нашёл подходящее ружьё с рук, но вот не задача владелец не может найти паспорт от ружья, разрешение на него есть у него(срок рохи не вышел) у меня зелёнке на руках, вопрос такой могу ли я переоформить ружьё в ЛРО без паспорта ? И какие могут возникнуть трудности? За ранее спасибо!
BANZAI1970
P.M.
31-10-2017 11:06 BANZAI1970
Не нужен паспорт оружия в Лро.
Виталий А
P.M.
31-10-2017 12:27 Виталий А
Так то да, но что там нацгвардия учудит в ближайшее время не угадать.
Крайний раз когда брал новый гладкоствол в магазине, выдали вот такой сертификат
click for enlarge 960 X 1280 94.3 Kb
который требуют ЛРОшники, пока только для ружей на первичном рынке.
При мне человек регистрировал старого француза, похожего на Robust, естественно ни о каком паспорте речи быть не могло. Модель и г/в милицейские специалисты так же определить не смогли, запись в разрешении стандартная для таких случаев
ИНОМАРКА, КАЛИБР 12, ГОД ВЫПУСКА НЕ ИЗВЕСТЕН.
Postoronnim V
P.M.
31-10-2017 12:47 Postoronnim V
Несколько лет взад наши коллеги из Белоруссии были очень озабочены новшествами в ихних законах на счёт паспортов или просто идентификаций.
У нас вроде пока такого нет.
Если модель или производитель не очевиден, то пишут например "Иностранное" номер такой то..
Лишь бы номер в базе с названием не совпадал.
EmilM
P.M.
31-10-2017 13:01 EmilM
Ружьё в базе есть, и номер и марка известна. Спасибо всем за ответ )
bmwod
P.M.
31-10-2017 20:41 bmwod
Дебильное требование паспорта возникает при комиссионном переоформлении ружья в ормаге по направлению на продажу. Эту бумажку требуют с магазинов, а они, в свою очередь, с собственников. Если переоформлять в ЛРО никакие паспорта не нужны.
Виталий А
P.M.
1-11-2017 00:30 Виталий А
bmwod:
Дебильное требование паспорта возникает при комиссионном переоформлении ружья в ормаге по направлению на продажу. Эту бумажку требуют с магазинов, а они, в свою очередь, с собственников. Если переоформлять в ЛРО никакие паспорта не нужны.

Да ну нафиг зайдите на сайт артемиды в комиссионное оружие, думаете робюсты, демулены, пиперы, дарны прошлого века.. . и даже цкиб с паспортами сдают?

Паспорт требуют полиционеры делающие три ошибки в слове.. . ухо, не могущие прочитать марку иностранными буквами и не умеющие разобрать клейма.. . им с паспортом проще.. .

маузер2000
P.M.
1-11-2017 04:28 маузер2000
EmilM:
Мужики выручайте! Нужен совет!
Нашёл подходящее ружьё с рук, но вот не задача владелец не может найти паспорт от ружья, разрешение на него есть у него(срок рохи не вышел) у меня зелёнке на руках, вопрос такой могу ли я переоформить ружьё в ЛРО без паспорта ? И какие могут возникнуть трудности? За ранее спасибо!
Как я понял оружие зарегистрировано, и у него нет отпиленного ствола и тому подобного(и стволы больше 500мм), то оно находится и будет находится в законом гражданском обороте, проверяйте номера на колодке(коробке) стволе(стволах) и в путь. Сертификат нужен отчасти для (производства , ввоза) "введения" в законный оборот. Паспорт вообще не обязателен (исключение новое нарезное в нем контрольный отстрел).

Mr.Pterodaktel
P.M.
1-11-2017 08:49 Mr.Pterodaktel
Не нужен никакой паспорт. У 90-та процентов продаваемых и переоформляемых ружей - паспорта отсутствуют.
LX725
P.M.
1-11-2017 09:44 LX725
Недавно переоформлял на себя несколько единиц оружия от физ. лица. Паспорта не было ни с одним стволом. Никто в ЛРО про паспорта даже не спрашивал. Причём ЛРО были разные.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Мужики выручайте нужен совет