Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Двустволка для ходовой по лесам, полям в 12к ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...56789101112
CoWBoYsev
19-10-2017 12:29 CoWBoYsev первое сообщение в теме:
Всем привет! Нужна двустволка в 12к, весом не более 3х кг со стволами 610-660. С одним спуском и сменными дульными сужениями. Новая или б.у. Бюджет до 60к рублей. Что посоветуете, уважаемые форумчане?
охота - 88
27-10-2017 17:30 охота - 88
quote:
Изначально написано aldun:

я всегда считал что это нормально, а читая тему прям засомневался. Я стрелял с ~70 метров с 0,25 сужения 5кой бутылку в хлам.
Вы ошиблись форумом, тут сказки на ночь мало кому интересны.

баба_маня
27-10-2017 17:49 баба_маня
quote:
В итоге выяснено только что, что бойки короткие были сделаны специально, ружье с рук брал у детей лесника. Сменил бойки на стандартные и все заработало. Бутылка пивная на 40 метров четверкой в хлам

не очень понял, либо бойки по 40 метров длиной установлены, либо метры с момента "до замены бойков" до момента "после замены бойков" "усохли"...
Postoronnim V
27-10-2017 18:00 Postoronnim V
Наверное лесник летом ставил короткие бойки для стрельбы из под собаки, а под зиму менял их на длинные.
Дети таких тонкостей знали да так всё время с летними бойками и проохотились.
Ну и продали в конце концов, потому, как осенью и зимой настоящего боя ружьё не давало.

edit log

баба_маня
27-10-2017 18:36 баба_маня
возможно... наверняка у них и стволы "для сильных морозов" где-то есть... надо поспрашивать, сундук с "гарнитуром" где-нибудь на дальнем кордоне обязательно должен быть!!!
Последний из могикан
27-10-2017 18:36 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Tehnadzor 34:

Я конечно извиняюсь, но кто- нибудь мне объяснит зависимость

ну вроде как слабый накол капсюля давал недостаточный форс пламени и порох горел не оптимально - отсюда потеря скорости дроби и "нет резкости" - отсюда бутылка жива )))
поэтому капсюля при коротких бойках нужно подпиливать надфилем!

баба_маня
27-10-2017 18:39 баба_маня
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

поэтому капсюля при коротких бойках нужно подпиливать надфилем!

точно! только нужно непременно учесть, что движения надфиля должны быть исключительно снизу-вверх, в противном случае ружье будет низить. а если движения будут боковыми, то "править" или "левить"...
Tehnadzor 34
27-10-2017 19:01 Tehnadzor 34
А лучше предварительно чуть накалывать, чтобы бой был ещё резче
aldun
27-10-2017 19:22 aldun
quote:
Originally posted by охота - 88:

Вы ошиблись форумом, тут сказки на ночь мало кому интересны.

гусары врать не приучены-с)
баба_маня
27-10-2017 19:27 баба_маня
так вот почему получается очень неправдоподобно... ;-)
баба_маня
27-10-2017 19:41 баба_маня
quote:
Originally posted by simon1975:

Похоже так.

адназначна!!!
Виталий А
27-10-2017 19:52 Виталий А
quote:
Изначально написано simon1975:
[QUOTE]Изначально написано Виталий А:
[B]

Не разбивали капсуль?

Капсуль разбивали всегда. Осечек нет.Выстрел "слабый" был. Прием удара бойков расточен под конус. Расстояние между бойком и ударной частью по бойку курка было 3 мм. Сейчас расстояние 1,65 мм на чоке. Бойки ставил с тоз Б на тоз 63 16к все.

Все в кучу расстояния, форма бойка, сужения, калибры модели....
Вас и понять то сложно... Ну вот какое отношение к воспламенению имеет ЧОК?

Я бы еще согласился, чисто теоретически, если причина была бы в элементе поджига, да Разница между пистоном, кв, шетдитом, нобилем ... несомненно есть, но в конечном итоге разница составляет от 15 до 30 м/с, что радикально повлиять на скорость дроби у цели не может.

Народ уже стебается над вами, говоря про летние и зимние бойки или бойки из-под легавой

edit log

Виталий А
27-10-2017 20:06 Виталий А
quote:

Похер. У нас так живут.

Да? Странно, я несколько лет назад монтировал земснаряд под Калугой, народ как и везде, единственно что поразило это обилие мужских имен Сережа. Если на людной улице позвать, человека три всего не обернутся.

edit log

kirsan_kaifat
27-10-2017 22:06 kirsan_kaifat
quote:
Originally posted by simon1975:

Капсуль разбивали всегда. Осечек нет.Выстрел "слабый" был.

Зеленка на руках хочу курковку. научите где отпилить надо и под каким углом пожалуйста чтобы резкость боя повысилась(или улучшилась)
kirsan_kaifat
28-10-2017 00:23 kirsan_kaifat
Да мы без злобы.
kirsan_kaifat
28-10-2017 00:44 kirsan_kaifat
Да просто все. Труба водопроводная она и есть труба. И никакой в ней мистики нету. Патроны крутите нормальные и шоб ружжо исправное было
Postoronnim V
28-10-2017 10:03 Postoronnim V
quote:
Стебаетесь? А нам знания надо...

Ну так.., пошутили слегка..

quote:
... Ошибался.

Хм.... а вот я в целом готов допустить, что в случаях слабого накола или неподходящей формы бойка существует некая "граничная область" между осечкой и нормальным воспламенением капсюля, когда мощность капсюльного факела недостаточна для нормального воспламенения.
И эта "граничная область" вполне может появляться на морозе, хотя летом было всё нормально.
Да ещё излишки смазки на курке на морозе силу удара по бойку могут убавить...
Так, что старинные советы о подсыпке дымаря (особенно зимой) могут быть актуальны.

Виталий А
28-10-2017 14:19 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Хм.... а вот я в целом готов допустить, что в случаях слабого накола или неподходящей формы бойка существует некая "граничная область" между осечкой и нормальным воспламенением капсюля, когда мощность капсюльного факела недостаточна для нормального воспламенения.
И эта "граничная область" вполне может появляться на морозе, хотя летом было всё нормально.
Да ещё излишки смазки на курке на морозе силу удара по бойку могут убавить...
Так, что старинные советы о подсыпке дымаря (особенно зимой) могут быть актуальны.

ИМХО только на пистонах, капсуле где нет собственной наковальни, на латунках и наковальня и затравочные отверстия на гильзе, со всеми вытекающими...
Подсыпка дымаря скорее гарантирует уверенный поджиг, чем оказывает радикальное влияние на бой, тем более на таких расстояниях.

kirsan_kaifat
28-10-2017 17:00 kirsan_kaifat
приехал мр43 20 короткий. вес как есть 2880(
дерево нормальное. Пайка более менее. колодка действительно своя, но вот стволы толстые из-за сменных сужений.
ружжо года выпуска 2013 экспортный вариант все надписи на английском на боку мр220

edit log

баба_маня
28-10-2017 17:24 баба_маня
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

существует некая "граничная область" между осечкой и нормальным воспламенением капсюля, когда мощность капсюльного факела недостаточна для нормального воспламенения.

затяжным выстрелом будет. имхо, невероятно, чтобы это было стабильно, постоянно, без осечек, без затяжных выстрелов, но с низкой начальной скоростью.
сам факт увеличения скорости снаряда вполне мог иметь место, но причина явно была не в смене бойков, а вот в чем... тут только гадать - другие патроны, другая температура воздуха, патроны высохли, пыжи другие, капсюли другие и ещё куча возможных факторов.
радует факт понимания ошибки, это главный шаг на пути к успеху.
мои имхи: тут целая куча наслоенных одна на одну проблем: излишне дальняя стрельба, чрезмерно крупная дробь, излишняя кучность, как следствие - вполне логичные промахи и обносы. лечится применением нормальной дроби (соответствующей габаритам дичи), уменьшением кучности (вместо этого лучше поработать над равномерностью), ну и стрельба на разумные дистанции. с собакой, спарывающей дичь на дальних и запредельных дистанциях явно надо что-то делать, но это лучше обсудить в профильном разделе.
охота - 88
28-10-2017 19:22 охота - 88
quote:

а вот я в целом готов допустить, что в случаях слабого накола или неподходящей формы бойка существует некая "граничная область" между осечкой и нормальным воспламенением капсюля, когда мощность капсюльного факела недостаточна для нормального воспламенения

Нормальный не отсыревший капсюль или сработал ,или не сработал, пограничных состояний у него нет.
quote:

К бездымным порохам в латуни под капсюль ЦБО , дымарь подсыпают даже летом и на то другие причины, в вашем возрасте пора уже знать эти причины .
всего страниц: 12 : 123...56789101112