Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Двустволка для ходовой по лесам, полям в 12к ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
CoWBoYsev
19-10-2017 12:29 CoWBoYsev первое сообщение в теме:
Всем привет! Нужна двустволка в 12к, весом не более 3х кг со стволами 610-660. С одним спуском и сменными дульными сужениями. Новая или б.у. Бюджет до 60к рублей. Что посоветуете, уважаемые форумчане?
Виталий А
21-2-2018 09:25 Виталий А
quote:
Изначально написано Alexandr NN:
Меня этот раздел "гладкоствольное оружие" определенно несколько забавляет, типа "юмора в кают компании пятой". На дворе 18 год 21 века, а тут все про ЦБ, дымарь и латунь трут. У меня друг есть, тоже любитель этого дела. Ему говорю:" оставь ты это дело купи две пачки современных патронов, пачку КВ 209 и сокола банку и будет у тебя все нормально без "геморроя"". Забавляют высказывания типа -полуавтомат он бесполезен для ходовой охоты. А в топике "универсальное ружье вообще договорились до того, что возвратная пружина в прикладе инерционного полуавтомата большой вред -особенно при охоте в густой пыли.

Хм... забавляет от нетерпимости и завышенной оценки (оружия, навыков, финансовых возможностей...).
Знаю человека который весной специально приезжает охотиться на тетеревов с шомпольной пистонной одностволки. При этом имеет полный ассортимент современного оружия включая африканские винтовки.

Встречал любителя латунок, терпящего изрядный геморой т.к. длинна патронника у него 65 мм., т.е. гильзы нужно резать... а оружие у него авто 5 первых выпусков... стреляя на воде одевает капроновый чулок на коробку, чтоб гильзы не утопить... но получает свой кайф и очень доволен.

Отрицать непонятное - проще, но это вовсе не означает что вы поймали Бога за бороду

Alexandr NN
21-2-2018 22:19 Alexandr NN
Виталий вы правы, каждому свое, одинаковых людей нет. Охотимся не ради куска мяса. а для удовольствия для. Что касается меня, то да. не богат, но в душе некоторый пан- спорцмен Много дичи мне точно не надо, а, вот, пустым с охоты не люблю уходить, отсюда и некоторый максимализм к оружию так сказать.
mosn841
22-2-2018 07:03 mosn841
Я недавно приобрел Кхан K200N в пластике, стволы 760 мм.
На охоту хожу только самотопом и зимой и летом. Ружье легкое, в то же время тыльник прекрасно гасит отдачу (магнумом не стреляю, навеска дроби 32 гр).
За эти деньги считаю отличное ружье. Ружье приятно в руках держать, руки не устают за весь день охоты.
Даже при длине стволов 760 мм мне с ним удобнее, чем с МР 27 (стволы 725 мм), есть модель у них с длиной ствола 710 мм - там вообще песня, но 2 спуска.
Сменные д/с, пластик, то что надо для ходовой! От охоты получаешь удовольствие, не надо боятся за ружье, например переживать что от дождя дерево разбухнет. Да и время на уход за счет пластика сокращается. Нормальное ружье.
Duplet
22-2-2018 12:04 Duplet
quote:
Originally posted by mosn841:

Я недавно приобрел Кхан K200N в пластике, стволы 760 мм.
На охоту хожу только самотопом и зимой и летом. Ружье легкое, в то же время тыльник прекрасно гасит отдачу (магнумом не стреляю, навеска дроби 32 гр).
За эти деньги считаю отличное ружье. Ружье приятно в руках держать, руки не устают за весь день охоты.
Даже при длине стволов 760 мм мне с ним удобнее, чем с МР 27 (стволы 725 мм), есть модель у них с длиной ствола 710 мм - там вообще песня, но 2 спуска.
Сменные д/с, пластик, то что надо для ходовой! От охоты получаешь удовольствие, не надо боятся за ружье, например переживать что от дождя дерево разбухнет. Да и время на уход за счет пластика сокращается. Нормальное ружье.

А какой у него вес?
Виталий А
22-2-2018 12:25 Виталий А
http://www.duplet-arms.ru/__ru...-touch-dn-l760/
Если верить продавцу.
Maksim V
22-2-2018 15:27 Maksim V
quote:
[/B]

Забавляют высказывания типа -полуавтомат он бесполезен для ходовой охоты.
quote:
[B]

П/А на охоте самотопом в средней полосе России ? Конечно бред - 72 раза за день его перезаряжать - нах -нах такое счастье .
Когда вы охотитесь "самотопом" или как сейчас модно говорить "ходовая охота" , то вы ориентируетесь на добычу "от мышы до миши" - соответственно и патроны у вас - дробь "тройка" и "семёрка" можно и пару "первого номера " - картечь 5,9 - 6,2 мм и пули .

П/А - оружие специализированное и для "самотопа" абсолютно не подходящее - есть у меня и П/А несколько штук и помпа и "болтов" два , а на охоту - один хрен хожу с ИЖ-58 и лучше ничего не надо .

edit log

Duplet
22-2-2018 21:27 Duplet
Вот только длина стволов не та, а так вполне:

http://www.zveroboy.ru/162.html

Maksim V
23-2-2018 12:00 Maksim V
quote:
Вот только длина стволов не та, а так вполне:

Согласен - стволы длинноваты - 660 мм - за глаза на современных порохах.
Ded Moroz
18-10-2018 08:13 Ded Moroz
Подниму тему...а по теме информации мало.Не могу определиться с моделями,параметры ружья как у ТС.Кто что добавит по теме?

Виталий А
18-10-2018 11:20 Виталий А
quote:
Изначально написано Maksim V:
Когда вы охотитесь "самотопом" или как сейчас модно говорить "ходовая охота" , то вы ориентируетесь на добычу "от мышы до миши" - соответственно и патроны у вас - дробь "тройка" и "семёрка" можно и пару "первого номера " - картечь 5,9 - 6,2 мм и пули .

Да ну хах!
Самотопом означае всего лишь без собаки, т.е. из под лаптя. Обычно это охоты по перу, изредко по зайцу... т.е. охотятся на ту дичь, которую нужно поднять, даже хота на боровую таковой не является(на тыге, на подсвист, троплением...) Все остальное это скрадом и с подхода.
Предположим охочусь на уток по канавам, максимум отличной от нее дичи - это коростель. Охотясь на луговую (перепел,дупель...) можно зацепить тетерева конечно, но...
за более чем четверть века охоты НИРАЗУ у одного обычного охотника не встречал путевок или лицензий "от миши до мыши" , максимум два вида путевок(пересекающийся сезон) и один вид лицензии. И смысла иметь в стволах дробь отличающуюся более чем на 2 намера не вижу.
Что касается БОЛЬШИХ - на них априори не охотятся из под лаптя... загоном, скрадом, на переходах...

edit log

Кумихо
18-10-2018 14:29 Кумихо
quote:
обычного охотника

Может у кого есть в запасе вечно обязанный друг - директор зоопарка? Тогда за этим охотником гуськом фрицевские полугусеничные тягачи со всем на что фантазии хватает, от pak-а до Flak-а.

click for enlarge 450 X 252  6.6 Kb

С уважением...

edit log

Виталий А
18-10-2018 15:28 Виталий А
quote:
Изначально написано Кумихо:

Может у кого есть в запасе вечно обязанный друг - директор зоопарка? Тогда за этим охотником гуськом фрицевские полугусеничные тягачи со всем на что фантазии хватает, от pak-а до Flak-а.
С уважением...

?

Кумихо
18-10-2018 16:42 Кумихо
quote:
?

Это я иронизирую над товарищами которые носят патроны на все случаи жизни, от перепела до ведмедЯ. Встретить в одном выходе на природу четыре-пять сильно разных целей, требующих применения сильно разных боеприпасов - шансов почти ровный ноль. Особенно в сравнительно сильно заселённых людьми территориях.

Посему и написал так - только в зоопарке можно встретить такое разнообразие целей. Завернул за угол - утки, за кустом - волки, в 100м за берёзками - лось и т.п.

С уважением...

pcmist
18-10-2018 16:56 pcmist
Мне иж 43 кн понравился на ходовой. Короткий, легкий, курковый. До 40 метров резкости и кучности хватает.
Тропик
18-10-2018 17:40 Тропик
quote:

Это я иронизирую над товарищами которые носят патроны на все случаи жизни, от перепела до ведмедЯ. Встретить в одном выходе на природу четыре-пять сильно разных целей, требующих применения сильно разных боеприпасов - шансов почти ровный ноль. Особенно в сравнительно сильно заселённых людьми территориях.

С уважением...

страна то у нас большая. Везде по разному.

Ded Moroz
18-10-2018 18:27 Ded Moroz
quote:
Изначально написано pcmist:
Мне иж 43 кн понравился на ходовой. Короткий, легкий, курковый. До 40 метров резкости и кучности хватает.

У меня иж-43е бескурковый,от него как раз хочу избавиться!!! Сделано не для людей, а на от@ибизь!Дохаживаю конечно десяток лет,но скорее мучаюсь. Это мое мнение,без всяких претензий и т.д. За 5600тогда брал ,того и следовало ожидать.

Виталий А
18-10-2018 18:30 Виталий А
quote:

Посему и написал так - только в зоопарке можно встретить такое разнообразие целей. Завернул за угол - утки, за кустом - волки, в 100м за берёзками - лось и т.п.

С уважением...

Понял.

Виталий А
18-10-2018 18:37 Виталий А
quote:
Изначально написано Тропик:
страна то у нас большая. Везде по разному.

Это да... "плохих дорог и дураков лет на сто..."
В вашем регеоне какие цены скажем на лису, волка, лося и медведя? И как эти охоты пересекаютсся хронологически.

Только не нужно про тех хищников, которые "вне закона", специально охотятся все одно в определенный период.

Тропик
18-10-2018 19:41 Тропик
Я живу в двух разных регионах, один в Восточной, второй в Западной Сибири. Полгода там, полгода там.
На лису и волка цен нет, 650 рублей госпошлина и в списке разрешенных они присутствуют. Лось 20. Медведь 3000. Изюбрь 12. ДСО 6000 (только ДСО я не встречаю даже следов уже лет 10) НО, В Восточной в патронташе пулевые всегда. Там плотность очень высокая, пересекаться приходится часто и можно просто из охотника превратиться в добычу. Поэтому бумага тут не причем. Кроме того в разрешении на добычу входит помимо уток, рябчиков, косачи, Глухарь.Гусь. Вальдшнеп. Из лапчатых лиса, енотовидка, заяц, волк. И за день можно встретить много кого, а часто и большую часть персонажей из списка комплексного разрешения. Если рябчику 7-5 самое оно, то глухарю смех один.
Виталий А
18-10-2018 22:08 Виталий А
quote:
Изначально написано Тропик:
Я живу в двух разных регионах, один в Восточной, второй в Западной Сибири. Полгода там, полгода там.
На лису и волка цен нет, 650 рублей госпошлина и в списке разрешенных они присутствуют. Лось 20. Медведь 3000. Изюбрь 12. ДСО 6000 (только ДСО я не встречаю даже следов уже лет 10) НО, В Восточной в патронташе пулевые всегда. Там плотность очень высокая, пересекаться приходится часто и можно просто из охотника превратиться в добычу. Поэтому бумага тут не причем. Кроме того в разрешении на добычу входит помимо уток, рябчиков, косачи, Глухарь.Гусь. Вальдшнеп. Из лапчатых лиса, енотовидка, заяц, волк. И за день можно встретить много кого, а часто и большую часть персонажей из списка комплексного разрешения. Если рябчику 7-5 самое оно, то глухарю смех один.

Цены у вас сказка!
Но не об этом я, все бывалые носят пули даже в охотясь МО, но неужели идя на рябчика вы в один ствол ставите 7, а во второй пулю?
Если стрелять глухаря случайно, допустим с крапивника, где они любят отдыхать днем, выстрел до 10 метров, 7-5 за глаза, если пройдете дальше - он просто не поднимется, а перебежит.
Если стрелять на подслух, зачем мне во втором стволе 7-5? Бывает не всегда собъешь одним выстрелом.
Касательно болльших - еще ни разу не видел, что специально охотясь на них, кто то предпочтет выстрел по перу.
Бывают моменты, когда объект подставился, но это скорее исключительный случай, а что бы к нему еще и лицензия в кармане завалялась...
Но в одном соглашусь, гденить в ипинях , при забросе скажем на пару недель и по таким ценам, такое возможно.
ЗЫ У нас кабан стоит как у вас 10 медведей, про остальное молчу

edit log

всего страниц: 12 : 123...89101112