вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...3031323334
Вячеслав 77
18-10-2017 13:57 Вячеслав 77 первое сообщение в теме:
Добрый день.Может кто знает что про этот полуавтомат или реально держал в руках.Полуавтомат инерциооный,диаметр ствола 18.75 вот и все что известно.На ютубе пара-тройка роликов и все,на одном ролике даже 21 грамм дроби переваривает без проблем.В общем делитесь кто что юзал,слышал,видел
охота - 88
22-12-2018 15:37 охота - 88
quote:
Originally posted by butlfiald:

Поверьте,

Не верю , так как недокол капсюля может быть только по озвученным выше причинам.
Промойте все механизмы керосином, протрите насухо и слегка смажьте жидкостью для размораживания замков. В этом случае на любом морозе ваш инерционный п/а будет работать без сбоев.
На этом обсуждение ваших проблем можно закончить.
andresG
22-12-2018 15:53 andresG
У меня на весенней охоте, при плюсовой температуре, один патрон дал осечку! Выстрелил с третьего раза. Патрон заводской Феттер, механизм затвора протёрт и смазан слегка смоченной в маслом тряпицей. Про то, что обильно смазанный боёк может дать осечку знаю. Думаю что это из-за капсюля!
Тропик
22-12-2018 16:57 Тропик
quote:
Изначально написано охота - 88:

3.Застывшая смазка на инерционной пружине ударника.

конденсат мог там замерзнуть или снег попасть на еще теплое ружье и замерзнуть, ну или смазка - вот и недокол. Но если бы смазка, то и через полчаса там бы она не дала выстрелить нормально. А конденсат или ледок там образовавшийся после первого неудачного выстрела от удара по ударнику разрушился. Замерзать там уже нечему и последующие выстрелы прошли штатно. Иногда конденсат может образоваться и в ситуации когда бегаешь много, тепло от рук колодку греет и в коробку идет, влажность высокая, на минусах осаждается конденсат до состояния ледка.
пы сы обычно это при минусах в районе двадцатки.

edit log

butlfiald
22-12-2018 17:45 butlfiald
Возможно. Всем спасибо.
Дмитрий Ю
23-12-2018 10:43 Дмитрий Ю
Всем привет. Вчера столкнулся с той же проблемой-три осечки за охоту из 20 патронов. Температура плюсовая. До этого, примерно сотня патронов, отстрелял без проблем. Затвор никогда не разбирал, протирал сверху масляной тряпочкой. Первый выстрел с осечкой был первым (надеялся, что недовернулась личинка затвора при закрывании), последующий был третий выстрел. Вопрос ко всем: дома, когда снял затвор при имитации удара курка на боёк вровень с металлом затвора, у меня боёк не выступает из личинки затвора. Я не понял, это косяк или боёк наносит удар по капсулю, двигаясь по инерции.Р.S.Личинку затвора при предыдущем действии я, соответственно, утапливал до упоры. Патроны ФЕТЕР.
Дмитрий Ю
23-12-2018 10:53 Дмитрий Ю
Как разбирается и смазывать затвор, распишите пожалуйста подробно.
butlfiald
23-12-2018 12:25 butlfiald
Я так и не понял, как осуществить сию процедуру без выколотки. Вопрос к спецам Альянса. Как разобрать затвор???
andresG
24-12-2018 22:25 andresG
По моему, в видеороликах Альянса, показано как разбирается затвор. Посмотрите на You Tube.
Дмитрий Ю
28-12-2018 21:48 Дмитрий Ю
Всем привет.Разобрал затвор))) Вся фишка в том, что задний шплинт надо выбивать с большим усилием, я лично бил так что погнул саморез, который использовал в качестве наставки. Промыл запчасти бензином, надеюсь, что смазки было в излишке и из за этого были осечки.Смазал все запчасти промасленной тряпочкой. На праздниках отстреляю по зайцам, если осечки не уйдут отпишусь...
vestl
29-12-2018 19:59 vestl
подскажите с каким дульным сужением стрелять пулей ?
у меня по стандарту с магазина стоит сужение с 3 резцами ( полосками - прорезями . не знаю как правильно сказать ) так вот можно ли стрелять с такого пулей ?
охота - 88
29-12-2018 21:05 охота - 88
quote:
Originally posted by vestl:

подскажите с каким дульным сужением стрелять пулей ?

Первое прочитай инструкцию к вашему ружью и хотя бы какой нибудь простенький "Справочник охотника", это поможет вам избавиться от детских вопросов.
andresG
30-12-2018 08:15 andresG
Пулей лучше всего стрелять из цилиндра, а на Renova самое малое сужение 0,4 мм.
охота - 88
30-12-2018 10:13 охота - 88
quote:
Originally posted by andresG:

Пулей лучше всего стрелять из цилиндра

Откуда дровишки и уточните какой именно пулей лучше всего стрелять из цилиндра.
andresG
30-12-2018 13:34 andresG
Откуда дровишки? Из леса вестимо! Пулевые стволы делают цилиндрическими. Подкалиберными пулями, да ещё в контейнере, можно и с чоков стрелять.
vestl
30-12-2018 20:33 vestl
quote:
Изначально написано охота - 88:

Первое прочитай инструкцию к вашему ружью и хотя бы какой нибудь простенький "Справочник охотника", это поможет вам избавиться от детских вопросов.

если бы у тебя была Renova ты бы знал наверное, что инструкция там на иностранном языке , а русский только совсем на другое ружье huglu и то там такого не написано ! , да и что такого в этом вопросе ?
если имеешь такое ружье то ответил бы

vestl
30-12-2018 21:12 vestl
вот что сам искал , нашел все же !!! может пригодится еще кому

ДУЛЬНЫЕ СУЖЕНИЯ! всем на заметку

риски- сужение
1- 1мм
2- 0.75 мм
3- 0.5 мм
4-0.25мм
5- 0мм

1- чок
2- получок с напором
3- получок
4- цилиндр с напором
5- цилиндр

1- мелкая дробь до 3ки
2- мелкая дробь до 3ки
3- дробь до 0
4- от 0 до 0000
5- крупная дробь, картечь, подкалиберная и калиберная пули

до 30м 34-36гр безконтейнер (2, 3 сужения)
30-40 34-36гр контейнер дробь 5 -3 (2,3 сужения)
от 45 и больше 36гр-.. контейнер 3 и больше (3,4 сужения)

все показания для ствола 760мм
пулей калиберной стрелять не рекомендуется!

andresG
30-12-2018 23:21 andresG
vestl, почитали бы тему!
Вячеслав 77
1-1-2019 05:45 Вячеслав 77
С Новым годом!!!Пусть в этом новом году всем владельцам Ренова принесет много незабываемых охот и метких выстрелов
Дмитрий Ю
3-1-2019 10:31 Дмитрий Ю
quote:
Изначально написано Дмитрий Ю:
Всем привет.Разобрал затвор))) Вся фишка в том, что задний шплинт надо выбивать с большим усилием, я лично бил так что погнул саморез, который использовал в качестве наставки. Промыл запчасти бензином, надеюсь, что смазки было в излишке и из за этого были осечки.Смазал все запчасти промасленной тряпочкой. На праздниках отстреляю по зайцам, если осечки не уйдут отпишусь...

Всем привет. Вчера отстрелял по зайцам полтора десятка патронов, осечки похоже закончились))) Я думаю проблема была в лишней смазки в затворе. Есть грешок, капнул пару капель в затвор смазки, перед охотой с осечками(((

Вячеслав 77
3-1-2019 11:47 Вячеслав 77
quote:
осечки похоже закончились

У меня была тоже одна осечка на капсуле Нобель 686,на СХ 2000 проблем нету,зимой правда не охочусь(у нас не кого охотить зимой).Вообще накол капсуля на Ренова мощный,есть с чем сравнить у меня есть еще два турка инерционки
всего страниц: 34 : 123...3031323334