вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...293031323334
Вячеслав 77
18-10-2017 13:57 Вячеслав 77 первое сообщение в теме:
Добрый день.Может кто знает что про этот полуавтомат или реально держал в руках.Полуавтомат инерциооный,диаметр ствола 18.75 вот и все что известно.На ютубе пара-тройка роликов и все,на одном ролике даже 21 грамм дроби переваривает без проблем.В общем делитесь кто что юзал,слышал,видел
Дмитрий Ю
12-12-2018 16:40 Дмитрий Ю
Да я не парюсь для меня это не в тягость, для меня это как часть охоты- для меня это только в радость.Насчёт грубого перехода я знаю, я сам поднимал вопрос на форуме и сам потом ответил когда разобрался. Меня интересует может ктото знает как убрать освинцовку от туда?
Pavel_Kh
12-12-2018 19:04 Pavel_Kh
Ну с учетом того что этот участок как мы видим обработан намного более грубо - освинцовку там устранить сложней.
С другой стороны я не думаю что это как то будет сказываться на результате стрельбы.
К тому же этот участок располагается как раз на переходе от патронника к основным участкам сверловки ствола, заряд на этом участке вряд ли может оставить там много свинца, он же как правило в пластиковом контейнере в большинстве случаев идёт.
В общем я бы не обращал на это особого внимания.
Дмитрий Ю
12-12-2018 22:03 Дмитрий Ю
Да Я тоже думаю что на качество боя это не повлияет, Я убераю освинцовку чтобы под ней не образовывалась корозия.
Pavel_Kh
12-12-2018 22:17 Pavel_Kh
Скорость коррозии (даже если она там и появится) такова что на Ваш век этого ствола хватит
andresG
13-12-2018 12:10 andresG
Мной в теме было написано что дульные насадки на Renova не шлифованы! Это явно скажется на освинцовке этих самых насадок,если стрелять патронами без контейнеров. Возможно нешлифованые насадки это хорошо для стрельбы патронами с контейнерами, так как такая насадка будет притормаживать контейнер при вылете из ствола, тем самым уменьшая воздействие контейнера на дробь. Я думаю многие читали про дульные насадки KIKS, у которых газосбросные отверстия просверлены под углом и как пишут пользователи этих насадок, дают очень неплохие результаты по кучности и осыпи. Баллистолом я чуть не испортил нарезной не хромированный ствол! Почистил с баллистолом ствол и им же смазал, и поставил на хранение, хорошо в меж сезонье полез в сейф и в ствол заглянул, а там уже ржа пошла! Быстрей вычистил и смазал нейтральным ружейным маслом, сейчас всё в порядке!
Vadim8 Krasnodar
14-12-2018 11:14 Vadim8 Krasnodar
Кто нибудь подобрал чоки сторонних производителей?
Вячеслав 77
14-12-2018 13:20 Вячеслав 77
quote:
чоки сторонних производителей?

Нет,у них резьба своя и по моему аналогов нет
охота - 88
14-12-2018 19:15 охота - 88
quote:
Originally posted by Вячеслав 77:

по моему аналогов нет

Дело во внешнем диаметре чоков , именно поэтому пока ничего нет.

edit log

butlfiald
17-12-2018 10:29 butlfiald
Приобрел себе на днях данный аппарат. В магазине мелких вопросов возникло много, но...всё же взял. Косяки, которые увидел за пять секунд: 1) примерно сантиметр вдоль прицельной планки в районе перехода в ствольную коробку ржавчина (именно ржавчина!); 2) внутрянка ствола - это отдельный ужас, который я видел впервые (полное отсутствие шлифовки, хром (или подобие хрома) непонятного синевато-серого цвета); 3) жалкий жесткий пластик 4) тугой спуск. Прямо в магазине решил поменять регулировочную прокладку с погибом приклада вниз, так как при вскидывании видел планку. Поменял и заметил, что между прикладом и прокладкой образовался явный зазор. И это не зависело от усилия затяжки гайки в прикладе. Плюсы: 1) Хорошее внешнее покрытие ствола и ствольной коробки; 2) работа механизмов плавная и четкая (даже не визуально понимаешь: все четко); 3) подгонка узлов - почти идеал (если бы все было отшлифовано, сказал бы что идеал); сверловка канала ствола по теневым кольцам прекрасная; 4) все 5 чеков встают на своё место идеально; 5) вес - 3140 гр. 6) красивое и эргономичное. Плюсы, желание купить именно это ружье перевесили, ну и цена перевесили минусы и началась процедура оформления. Расконсервировал его простой ВД-40. Залил, а затем протер тряпкой. В первый вечер после покупки задал себе вопрос: нахрена я его купил??!! Это было ровно до утра. Утром я не выдержал и прогулял своего нового жильца железного ящика. Стрельба из данного ружья очень комфортная. Первые пять патрон спортивного азота энерджи 24 гр. отработала. Потом вперемешку 24-34 гр. Был один клин 24 гр. Уверен, что из-за плохой вкладки. Патрон не выбросило а из магазина уже пошел следующий. В дальнейшем что вверх, что по горизонту ружье отработало штатно. Накол капсюля глубокий. Владел МЦ 21-12, МР-153, Береттой ЕС-100. Скажу кратко - мне больше нравится Хуглу Ренова. Она мне больше подходит, т.к. у Беретты низкая планка и я к ней привыкнуть так и не смог, а про МЦ и МР ничего говорить не буду, чтобы не быть закиданным тапками. Эти ружья для своих владельцев. Хотелось бы, чтобы доводка Реновы на заводе производилась, а не на коленке. Да и как на коленке отшлифовать и захромировать ствол или затвор?! Альянс, проговорите эти моменты с заводом. Ружье-то классное. Да, забыл. Проникновение тройки в сухую сосновую доску на 40 метров показало от 3 до 5 диаметров. Осыпь равномерная. Стрелял с получока. После стрельбы ствол загрязнился, причем сильно. Освинцовка в районе патронника. Приехал домой и залил ВД. Если честно, пофиг все эти загрязнения. Главное, сколько выдержит.
Вячеслав 77
17-12-2018 12:11 Вячеслав 77
quote:
(полное отсутствие шлифовки,

Да,с этим у них похоже проблема
kodec
17-12-2018 13:39 kodec
quote:
P.s. После последней охоты по совету продавцов магазина залил ствол "Болистолом" ни как обычно на пару часов, а на пару дней,

чем Вы стреляете ?
после 120-150 стендовых патронов просто одной сухой салфеткой прочищается ствол, второй, чутка масленой машинной синтетикой, наводится зеркало в стволе
Итак - 30 лет, в стволах зеркало, ружье правда другое

сухие салфетки - это бывшие влажные салфетки , из Ашана , за 40 руб. 60 шт.
открываете пачку и на неделю на батарею

Дмитрий Ю
17-12-2018 21:09 Дмитрий Ю
Я стрелял в основном фетером, контейнерными и бесконтейнерными. У меня на всех ружьях была освинцовка с которой я боролся с большими усилиями. Вы мне рассказываете какие-то чудеса или мы друг друга не можем понять в плане освинцовки и зеркала ствола.Солфетки правда не пробовал может в них чудо, я не удивлюсь.
kodec
20-12-2018 08:16 kodec
quote:
Вы мне рассказываете какие-то чудеса

да не чудеса это, просто наверно разный подход в качестве изготовления, полировки стволов и их покрытия хромом. У меня наш 88 года выпуска.
Стреляю только в контейнерах, освинцовка была только один раз, когда стреляли самолейкой из дешманского кабельного свинца, прямо конфетти летело из ствола , но все очистилось за пару проходов спиральным латунным ершиком, без всякой химии

quote:
Солфетки правда не пробовал может в них чудо, я не удивлюсь.

во времена , когда Ашанов не было, была просто ветошь и веретенка
Виталий А
20-12-2018 09:48 Виталий А
quote:
Изначально написано kodec:

чем Вы стреляете ?
после 120-150 стендовых патронов просто одной сухой салфеткой прочищается ствол, второй, чутка масленой машинной синтетикой, наводится зеркало в стволе

Да ладно Полеэтилен все одно на переходах остается и его иначе чем ершиком не удалить.

kodec
20-12-2018 10:36 kodec
quote:
Да ладно Полеэтилен все одно на переходах остается и его иначе чем ершиком не удалить.

ладно, попробую сфоткать после следующей стрельбы этапы чистки
Виталий А
20-12-2018 11:21 Виталий А
quote:
Изначально написано kodec:

ладно, попробую сфоткать после следующей стрельбы этапы чистки

Не трудитесь, а их(патронов) всяких и разных пожег не одну десятку тысяч, из разных ружей, с хромированными и черными стволами, с легкой небритостью(как у ремингтона) и заполированных в зеркало как на Кемене...цилиндрических, конусных, триборах, раструбах, трамбучино... После полтоса возможно и прокатит вариант с салфеткой, если бы не полиэтилен, после сотки уже надо чистить(а не протирать салфеткой).
kodec
20-12-2018 16:29 kodec
quote:

Не трудитесь,

да как скажите, забот меньше
butlfiald
22-12-2018 13:10 butlfiald
Вчерашнего дня был второй рабочий выгул Реновы. Погода: сильный ветер, температура -8, очень высокая влажность, изморось. Одежда леденела сразу. Первый косой встал далеко, но решили его покружить, так как следов много и разобраться в этих тропах сложно. Зайчик был ранен сотоварищем и добыть его было просто необходимо. Первый раз я увидел его в кустах и удалось выстрелить 1 раз, но безрезультатно. После этого косой пошел бодбшим кругом по бурьянам. Проходя по его следу заметил скидку с дороги. Сделал пару шагов в поле и чуть правее меня выскакивает заяц. Вскидываю ружье и...щелчек бойка без выстрела... Я офигел и не сразу передернул затвор, так как не мог в это поверить. Далее я передернул затвор и произвел 3 выстрела без задержек и осечек. Косой был ранен, но легко, так как носился от меня по бурьяну еще пару часов и добрать его не удалось. Поднял патрон, который дал осечку. Накол был еле-еле заметен. Капсюль - сх-2000. Я повторно вложил его в патронник и набил магазин. Осадок плотно залег в глубины моего сознания. Побегав за своим подранком и практически потратив оставшиеся силы, по рации получаю информацию, что первый заяц вернулся обратно в бурьяны. Он пробежал по дороге и снова залез в траву. Второй заяц ушел туда же. Сумерки заставляли нас поторопиться. Мы с товарищем встали на предполагаемых проходах зверя, а третий начал продвигаться по следу. Я выбрал место на большой куче земли, с которой открывался хороший обзор. На пути следования тропящего был небольшой островок деревьев. Когда товарищ находился на одной его стороне с другой стороны выскочил ушастый и направился по дороге практически в мою сторону. До ближайшей точки прохода зайца по траектории его движения было около 35 метров. Упреждение в пол метра и зайка лежит. Шансов убежать - ноль. перебиты все четыре лапы и куча иных попаданий. Единица на крахмале с зарядом порохом Драго справилась хорошо. Ружье выстрелило осечку и подало новый патрон. В чем была проблема, пока не понял. Недосыл исключаю, так как все патроны откалиброваны.
охота - 88
22-12-2018 13:51 охота - 88
quote:
Originally posted by kodec:

да как скажите, забот меньше

А ты бы меньше пустословил и забот было бы меньше. Поэтому скажи спасибо Виталию , что вовремя и культурно остановил твое пустословие.
quote:
Originally posted by butlfiald:

В чем была проблема, пока не понял. Недосыл исключаю, так как все патроны откалиброваны.

А что вы думает что недосыл может быть связан только с калибровкой патрона?
Причины три:
1.Застывшая смазка в узле возвратной пружины , отсюда не полностью запертый затвор (недосыл)
2.Застывшая смазка на боевой пружине .
3.Застывшая смазка на инерционной пружине ударника.

edit log

butlfiald
22-12-2018 14:13 butlfiald
Поверьте, недосыла не было. Я проверял после стрельбы. И ничего там не замерзло. Если бы замерзло, первого выстрела не последовало бы. Между первым и вторым выстрелом около 20 минут прошло.
всего страниц: 34 : 123...293031323334