вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...28293031323334
Вячеслав 77
18-10-2017 13:57 Вячеслав 77 первое сообщение в теме:
Добрый день.Может кто знает что про этот полуавтомат или реально держал в руках.Полуавтомат инерциооный,диаметр ствола 18.75 вот и все что известно.На ютубе пара-тройка роликов и все,на одном ролике даже 21 грамм дроби переваривает без проблем.В общем делитесь кто что юзал,слышал,видел
Pavel_Kh
3-12-2018 21:53 Pavel_Kh
Не выносите мозг ни себе не людям...ну появилось там пятнышко, и что с того?
Хром посыпался?
Да и "нас рать"...тем более всего то одна точечка...ни на что не влияющая.
Как же живут те у кого оружие вообще не хромировано?
Ружье это копеечное, его проще расстрелять в хлам и утопить где нить в болотине.
AHTOH 757
8-12-2018 18:47 AHTOH 757
quote:
Изначально написано Pavel_Kh:
Хром посыпался?
Ружье это копеечное, его проще расстрелять в хлам и утопить где нить в болотине.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍
vinadel
9-12-2018 23:42 vinadel
quote:
Хром посыпался?

Не согласнн с вами камрад ,28тысяч где то надо заработать? Но а хозяинускажу ружья пиши в альянс Дмитрию он там рулит.Возьми дефектоскоп и посмотри что там в стволе.

kdw903252
10-12-2018 07:23 kdw903252
quote:
Originally posted by vinadel:

Не согласнн с вами камрад ,28тысяч где то надо заработать?

Турецкий инерционник в 2 раза дешевле, чем МР-155 Profi, весьма бюджетно, поэтому какие то детские болезни могут вполне быть.
IzhG
10-12-2018 16:54 IzhG
quote:
Originally posted by vinadel:

Возьми дефектоскоп и посмотри что там в стволе.

а как дефектоскопом проверить отслоение хрома?Или Вы имели ввиду бороскоп?

edit log

Дмитрий Ю
10-12-2018 21:19 Дмитрий Ю
quote:
Хром посыпался?

Дмитрий Ю
10-12-2018 21:53 Дмитрий Ю
quote:
Хром посыпался?

Я интересовался, встречается ли подобная проблема на этих ружьях. А насчёт расстрелять и утопить в болоте-это дело лично каждого, это говорит об отношение к оружию, можно ружьё вообще не чистить или чистить иногда и стрелять с раковинами очень долго с небольшими потерями качества боя тоже можно. Вообще культура ухода за оружием теряется, многие мои товарищи, молодые охотники, вообще не имеют понятия "зеркало ствола", не чистят или иногда,редко или считают, что достаточно протереть стволы от нагара, я предпочитаю поддерживать "зеркало стволов" в порядке.
P.s. После последней охоты по совету продавцов магазина залил ствол "Болистолом" ни как обычно на пару часов, а на пару дней, и, ура, всё ушло за пару протиров туго намотанной тряпки, даже вся освинцовка, которая у меня уходила обычно не с первого раза, мин 15-20 интенсивной работы шомполом.Вся фишка, которую я понял, ствол, обработанный "Болистолом" должен откиснуть пару дней.Теперь чистка ружья упростится.))))) Вообще ружьём доволен очень, после мр153 вообще супер.

Pavel_Kh
10-12-2018 23:45 Pavel_Kh
Есть много друг Горацио такого, что и не снилось нашим мудрецам(с). Купите себе пену для чистки - жизнь облегчится на порядок.
Вся чистка будет происходить за полчаса, с не худшим результатом чем замачивание на пару суток.
После пены смажте тем же балистолом или ганексом, но только слегка.
https://www.youtube.com/watch?v=0cpVgxApmfo
IzhG
11-12-2018 08:55 IzhG
quote:
Есть много друг Горацио такого, что и не снилось нашим мудрецам(с). Купите себе пену для чистки - жизнь облегчится на порядок.
Вся чистка будет происходить за полчаса, с не худшим результатом чем замачивание на пару суток.

+100. Только для консервации баллистол тоже не очень подходит. Кроме того он может повредить некоторые виды покрытия ствольных коробок. Надо быть осторожным с ним. Тот натуральный состав давно уже в прошлом

edit log

Pavel_Kh
11-12-2018 10:55 Pavel_Kh
Эта пена содержит щелочь, хоть и немного, поэтому после действий с этой пеной надо просто слегка смазать железо нейтральным маслом.
И не надо делать из обычной чистки некоего священнодействия, все намного проще, чем дуют в уши разные "ганзогуру".
Вячеслав 77
11-12-2018 13:35 Вячеслав 77
У меня тоже на Ренове,ствол и дульные насадки любят эту заразу освинцовку,особенно чоки.Вообще на моем стволе плохая обработка ствола шлифовка или как там ее по другому назвать,в общем если в ствол смотреть то видны следы резца и в патроннике точка какая та похожая на что то прилипшее и так и захромировали ствол.Дльные насадки вообще облазиют внутри,слазит как бы пленка или что там они нанесли.Вообще ружьем доволен стал после того как поменял возвратную пружину(с родной пружиной ружье не перезаряжало при стрельбе вверх).Да,сейчас про Чистку ствола то я применяю такой наборчик;губка из мягкой металлической спирали вставляю в вишер +растворитель освинцовки Армистол,пшикнул и минут через пять этим вишером минутку потер и ствол блестит.Этой губкой у нас многие чистят ружья, вроде ничего не царапает и идет по стволу внатяжку,по сравнению с заводскими ершиками
click for enlarge 1200 X 1016 209.8 Kb

edit log

IzhG
11-12-2018 15:13 IzhG
quote:
Эта пена содержит щелочь, хоть и немного, поэтому после действий с этой пеной надо просто слегка смазать железо нейтральным маслом.
И не надо делать из обычной чистки некоего священнодействия, все намного проще, чем дуют в уши разные "ганзогуру".

я знаю. Мы на производстве этими составами пользуемся. Потому что одно дело почистить одно два ружья, а когда их сотня две тогда становится печально

Каспер+
11-12-2018 16:12 Каспер+
Все еще проще.... горячая вода(у душа на лейке струю ставшь) + медный ерщик и вся освинцовка в каналью вылетает на ура. Сушишь феном и смазываешь маслом везде (внутри и снаружи)
Дмитрий Ю
11-12-2018 17:14 Дмитрий Ю
quote:

Спасибо за подсказку, интересное видео, меня немного напрягло содержание щелочи в пене, я стараюсь избегать её. Вопрос:почему наносить "Болистол" тонким слоем? И ещё вопрос ко всем: у кого-нибудь получалось снимать освинцовку с перехода патронника в ствол (там ребристая поверхность), у меня пока с этим моментом плохо, во всех иномарочных ружьях такое исполнение, а у меня такое ружьё в первый раз.

Pavel_Kh
11-12-2018 17:16 Pavel_Kh
Ну да, ну да...особенно много душевых с горячей водой где нить на болотине, когда гусей ждешь на этой болотине несколько дней
Каспер+
11-12-2018 17:22 Каспер+
На болоте живя в лесу никто не чистит освинцовку. На болоте побрызгал вечером балистолом и протер. И все.... а дома основательно, с кипяточком😀
Pavel_Kh
11-12-2018 17:46 Pavel_Kh
Я уезжаю в конце апреля и возвращаюсь только в ноябре.
В бане там у меня нет душа как то, а из ковшика в ствол лить не собираюсь.
Каспер+
11-12-2018 18:20 Каспер+
Можно налить горячей воды в ведро. Опустил срез в ведро и шоркай ершиком, что б воду горячию зацеплять. А можешь делать по своему, тоже хорошо😀

edit log

Дмитрий Ю
11-12-2018 18:29 Дмитрий Ю
Вопрос ко всем: у кого-нибудь получалось снимать освинцовку с перехода патронника в ствол (там ребристая поверхность), у меня пока с этим моментом плохо, во всех иномарочных ружьях такое исполнение, а у меня такое ружьё в первый раз.

Pavel_Kh
11-12-2018 20:01 Pavel_Kh
Дмитрий, не парь себе мозги этим довольно грубым переходом от патронника к стволу.
Так сделано не только на нашем ружье.
На качество осыпи это не влияет никак.
Просто почисть ружье и убери в сейф до следующего сезона.
всего страниц: 34 : 123...28293031323334